Сложная ситуация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 18:47

Ольга К. писал(а):Если выкинули, еще хуже, она ж не приспособленная, таких еще больше жалеешь, елки... А ведь могла и потеряться, чего в жизни не бывает.
Вот и я про то же самое.Жалко так её стало! завтра корм куплю...встречу покормлю её..да боюсь точно за мной на работу и с работы пойдёт.
Такая она ласкушапрямо.Бездомные обычно не такие ласковые с незнакомыми.
А трехцветочки и пристраиваются, по моему, легче, потому как, считается, что счастье в дом приносят, да и любят их больше как-то брать, поскольку это всегда девочки (мальчики трехцветными не бывают) и вроде как обычно с неплохим характером)))
Вот и у меня было ощущение,что так кошечка,которую я принесла в дом,какое то счастье...так она мне на сердце прямо легла.
Как сказала моя подруга,твоей свекруше счастье не нужно было.
А это мой любимый Арсюша, который ушел за радугу... Я как его вспомню, говорю ему - Сюшенька, прости, если что не сумела... я люблю тебя)))
Эх,любимчики !!!!!!! Я тоже так со своим пёсиком разговариваю.Однажды встретила очень приочень похожего на него и бежит прямо ко мне.Хозяин там где то.
Я ж оторопела.Называю его именем своего и плачу...а он такой смотрит на меня...ты чё,,,тёть? Просто настолько похож !!! Бывает же...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 19:48

Эх,любимчики !!!!!!! Я тоже так со своим пёсиком разговариваю.Однажды встретила очень приочень похожего на него и бежит прямо ко мне.Хозяин там где то.
Я ж оторопела.Называю его именем своего и плачу...а он такой смотрит на меня...ты чё,,,тёть? Просто настолько похож !!! Бывает же...
Еще как бывает!)) Даже когда с любимым человеком расстаешься, поначалу он часто мерещится то там, то здесь...))) И животные также. Я однажды в инете увидела ну просто чисто копию моего Чонси, миттельшнауцера, который прожил со мной 13 лет, в 2004 его не стало.У меня тогда не было цифрового фото, а то решила бы что это его фотография, просто 1 в 1, даже распечатала. Кому не показываю, все говорят, что Чонка))

Вот сижу и думаю, Господь так устроил, что животные берут на себя наши проблемы первыми, мы же едины... может, это они нам так платят по замыслу Творца за то, что мы о них заботимся, ничего не требуя взамен...? Они ведь нас учат бескорыстной любви. И также как дети совпадают со своими родителями родовыми программами, так и животные приходят к хозяевам за своими уроками....Они становятся тоже в каком-то смысле нашими детьми.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 20:13

Ольга К. писал(а):
Эх,любимчики !!!!!!! Я тоже так со своим пёсиком разговариваю.Однажды встретила очень приочень похожего на него и бежит прямо ко мне.Хозяин там где то.
Я ж оторопела.Называю его именем своего и плачу...а он такой смотрит на меня...ты чё,,,тёть? Просто настолько похож !!! Бывает же...
Еще как бывает!)) Даже когда с любимым человеком расстаешься, поначалу он часто мерещится то там, то здесь...))) И животные также. Я однажды в инете увидела ну просто чисто копию моего Чонси, миттельшнауцера, который прожил со мной 13 лет, в 2004 его не стало.У меня тогда не было цифрового фото, а то решила бы что это его фотография, просто 1 в 1, даже распечатала. Кому не показываю, все говорят, что Чонка))
Наш шар-пей ни ни кого не был похож.Мы его на выставку несколько возили,,,он второе место у нас завоёвывал,красавец был необыкновенный и очень воспитанный.
Некоторым людям ещё поучиться,каким он был деликатным,никогда не набрасывался на еду. Запахи его не трогали.Помню на выставке кто то рядом шашлыки ел(рядом была шашлычница) мы стоим,наш сидит,готовится к выходу,ну и рядом много шар-пеев...Так они увидели шашлык в руках у одного из хозяев,засуетились,
слюна бежит,а наш сидит,хоть бы хны...И еду часто не доедал...Такой был пёс! Я таких шар-пеев не встречала потом несколько лет.А тут увидела не в Москве,к брату в Обнинск поехали,там пошли гулять и я увидела двойник нашего.вот там оторопела увидев,стою к каменная,а он навстречу и тут меня прорвала,я его по кличе своего и слёзы ручьём...И больше похожего на нашего я не видела никогда.Вот только там.Жаль,что от нашего потомства не осталось,не случилось!
Вот сижу и думаю, Господь так устроил, что животные берут на себя наши проблемы первыми, мы же едины... может, это они нам так платят по замыслу Творца за то, что мы о них заботимся, ничего не требуя взамен...? Они ведь нас учат бескорыстной любви. И также как дети совпадают со своими родителями родовыми программами, так и животные приходят к хозяевам за своими уроками....Они становятся тоже в каком-то смысле нашими детьми.
Да,видимо так!
Точно,они становятся нам как дети,только живут очень мало ! Ну это уж сколько природой отмеряно.Шар-пеи живут всего то 9-10 лет.Наш прожил 9 лет.А как будто один год.Так летит время.Чем породистее животные,тем меньше они живут.

Тема прям какая то такая волнительная.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 20:31

Наш шар-пей ни ни кого не был похож.Мы его на выставку несколько возили,,,он второе место у нас завоёвывал,красавец был необыкновенный и очень воспитанный.
Некоторым людям ещё поучиться,каким он был деликатным,никогда не набрасывался на еду. Запахи его не трогали.Помню на выставке кто то рядом шашлыки ел(рядом была шашлычница) мы стоим,наш сидит,готовится к выходу,ну и рядом много шар-пеев...Так они увидели шашлык в руках у одного из хозяев,засуетились,
слюна бежит,а наш сидит,хоть бы хны...И еду часто не доедал...Такой был пёс!
Действительно, у такого еще и поучиться есть чему. Только беда в том, что люди, набрасывающиеся на еду, боюсь, не осознают этого... не проводят аналогии между привычками и характером... Жизнь - хороший учитель)) а у животинок, надо полагать, тоже как и у нас развивается душа по мере накопления правильного опыта. вообще все очень интересно. Мои первые два животных, первая собака и потом первый кот, по характеру были более сложными, более проблемными. а вот эти две - няшки, даны мне они были после прохождения ряда испытаний,особенно, если говорить о собаке. Она мне просто подарок какой-то))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 20:53

Ольга К. писал(а):
Наш шар-пей ни ни кого не был похож.Мы его на выставку несколько возили,,,он второе место у нас завоёвывал,красавец был необыкновенный и очень воспитанный.
Некоторым людям ещё поучиться,каким он был деликатным,никогда не набрасывался на еду. Запахи его не трогали.Помню на выставке кто то рядом шашлыки ел(рядом была шашлычница) мы стоим,наш сидит,готовится к выходу,ну и рядом много шар-пеев...Так они увидели шашлык в руках у одного из хозяев,засуетились,
слюна бежит,а наш сидит,хоть бы хны...И еду часто не доедал...Такой был пёс!
Действительно, у такого еще и поучиться есть чему. Только беда в том, что люди, набрасывающиеся на еду, боюсь, не осознают этого... не проводят аналогии между привычками и характером... Жизнь - хороший учитель)) а у животинок, надо полагать, тоже как и у нас развивается душа по мере накопления правильного опыта. вообще все очень интересно. Мои первые два животных, первая собака и потом первый кот, по характеру были более сложными, более проблемными. а вот эти две - няшки, даны мне они были после прохождения ряда испытаний,особенно, если говорить о собаке. Она мне просто подарок какой-то))
Крутится у меня уже с полудня мысль о том,почему в деревнях к животине такое простое отношение к животным,включая даже кошек,а в городах белее трепетное
что ли к домашним питомцам.Я так долго и давно размышляла над этим и пришла к выводу,что мы в городах не случайно носимся с ними как детьми,страдаем,когда
болеет или умирает.Становятся нам действительно как дети.Почему такое разное отношение?

Просто думаю,в деревне даже кошка более свободная и как не странно менталитет и состояние деревенской кошки отличается от городской,про собак,сидящих
там на цепи,я и не говорю.Про остальных,которых на забой и говорить нечего.
В городах,мы с питомцами,а они с нами настолько в тесном контакте,что вольно или невольно становимся взаимозависимыми,,,,ощущение,что они нам дети,да.
В деревнях так не относятся.Плотность контакта не та там...Стало быть, городское домашнее животное эволюционирует интенсивнее,стимулируя и подталкивая нас
также интенсивно эволиционировать.Болея,травмируясь,они нам как будто подсказывают,что нужно,что бы вы ещё чуть поднялись и мы тоже за вами,только вы
чтобы мы выживали и здравствовали должны сами развиваться более ускоренно.Поэтому я думаю,мы так в городе себя ведём со своими питомцами как с детками.Поэтому так горько,когда их больше нет с нами.Наши добрые и милые стимуляторы к развитию )))))))))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 07:12

В деревнях так не относятся.Плотность контакта не та там...Стало быть, городское домашнее животное эволюционирует интенсивнее,стимулируя и подталкивая нас
также интенсивно эволиционировать.Болея,травмируясь,они нам как будто подсказывают,что нужно,что бы вы ещё чуть поднялись и мы тоже за вами,только вы
чтобы мы выживали и здравствовали должны сами развиваться более ускоренно.Поэтому я думаю,мы так в городе себя ведём со своими питомцами как с детками.Поэтому так горько,когда их больше нет с нами.Наши добрые и милые стимуляторы к развитию )))))))))
Да, Надюш, согласная я. Особенно, если понимаешь, а тем паче, чувствуешь, что мы в одной связке, что через себя им помогаем. Но тут еще такой момент, о котором нужно помнить. Что тоже помогает нам в развитии. Чем больше в семье детей, тем лучше привязанность лечится.)) У меня есть подруга, у которой четверо детей, даст Бог, и пятый будет. Недавно вторая кошечка появилась в добавок давно живущему с ними Барсику. Старший сынок на улице подобрал. Обогрели, подкормили... прижилась Алиска, все ее любят, но ведь не привяжешься к ним, братьям меньшим, так, как в случае, если ты один с животинками. Не до того элементарно, забот полон рот)) Поэтому в нашем случае и усилий прикладывать больше надо)) Господь знает, что делает))

Сегодня шла на работу, как часто делаю, пешком через лес, (живу в ближнем Подмосковье) и переходила железную дорогу через рельсы. Навстречу с той стороны шли два хозяина с пятью хасками, (иногда встречаю их утром) и совершенно незнакомая мне бабулечка, которая неожиданно для меня поздоровалась со мной. А я шла вся в себе, вела разговор с Богом, и на душе у меня было хорошо. Вот интересно, подумала я, это ее образ жизни - здороваться с незнакомыми людьми, но вроде в городе живем, не в деревне, или она среагировала на мое внутренне состояние?))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 мар 2016, 08:39

Ольга К. писал(а):
В деревнях так не относятся.Плотность контакта не та там...Стало быть, городское домашнее животное эволюционирует интенсивнее,стимулируя и подталкивая нас
также интенсивно эволиционировать.Болея,травмируясь,они нам как будто подсказывают,что нужно,что бы вы ещё чуть поднялись и мы тоже за вами,только вы
чтобы мы выживали и здравствовали должны сами развиваться более ускоренно.Поэтому я думаю,мы так в городе себя ведём со своими питомцами как с детками.Поэтому так горько,когда их больше нет с нами.Наши добрые и милые стимуляторы к развитию )))))))))
Да, Надюш, согласная я. Особенно, если понимаешь, а тем паче, чувствуешь, что мы в одной связке, что через себя им помогаем. Но тут еще такой момент, о котором нужно помнить. Что тоже помогает нам в развитии. Чем больше в семье детей, тем лучше привязанность лечится.)) У меня есть подруга, у которой четверо детей, даст Бог, и пятый будет. Недавно вторая кошечка появилась в добавок давно живущему с ними Барсику. Старший сынок на улице подобрал. Обогрели, подкормили... прижилась Алиска, все ее любят, но ведь не привяжешься к ним, братьям меньшим, так, как в случае, если ты один с животинками. Не до того элементарно, забот полон рот)) Поэтому в нашем случае и усилий прикладывать больше надо)) Господь знает, что делает))

Коты и собаки часто не случайно в дом попадают. У меня давно была чау-чау (такой пушистый медвежонок). Я лет пять,когда видела их на улице,думала-хочу такую собаку. И мне однажды принесли щенка,муж долго возмущался,а потом привык. Причем однажды потерялась наша чаушка,и на следующий день ушел муж(уже второй,первого собака пережила). А потом месяца через 3-4 вернулся муж,а на следующий день нашлась собака. А котенка дочка принесла,сказала.что "он сам пришел". Я решила,что не случайно,но почему-то подумала,что к малышу. И вот через полгода пришел сам второй муж,а потом и малыш родился. А сейчас у меня живет попугай,которого отдали в добрые руки от злого кота,который кидался на клетку. Остальная живность давно "ушла за радугу". И вот вроде хочется кошечку,чтоб было кого погладить,а за попугая боюсь. Он птица вольная стала,летает где хочет. А в темноте не видит ничего,как хошь его бери и что хошь делай. Так пока отдала дочке на период отпуска,ее кошка на коготь его поддела в темноте(он не хотел в клетку,хотел на воле погулять ночью).Вылечили,опять чирикает,еще и мяукать научился.
А я даже к крысе домашней привязалась. Ее сыну подарили. Сначала она меня покусала,а потом мы помирились и она на шее у меня сидела. Умная такая. Даже крыса берет проблемы домашних на себя. Сын ее однажды уронил. и у нее отказали задние лапы. Носили в ветеринарку. Научилась делать уколы ей. (Я всем уже умею делать и детям и собакам и кошкам приходилось). Подлечили,но крысы живут всего 2,5-3 года. Я за ней до конца ухаживала. Тоже гуляла по квартире свободно. Еще боялась умрет где-нибудь в углу и не достанем потом. Нет,умерла посреди комнаты ночью-ползла ко мне. Ревела я дня два. И дети тоже. Похоронили в земле,как положено.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 09:11

И вот вроде хочется кошечку,чтоб было кого погладить,а за попугая боюсь. Он птица вольная стала,летает где хочет.
Так возьмите пока собачку, если кроме попугая никого нет, ее тоже можно гладить)))))) Возьмите под себя, маленькую, например, их вон сколько, кто в добрые руки хочет. Я так и выбрала свою. Месяц, типа просто посмотреть, на авито заходила... и взяла ту, что по сердцу пришлась, не откладывая до лета.

Дорогая Весенняя, как Ваши дела, как ваше самочувствие,мироощущение, как у кошечки дела обстоят?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 17 мар 2016, 09:25

Ольга К. писал(а):
И вот вроде хочется кошечку,чтоб было кого погладить,а за попугая боюсь. Он птица вольная стала,летает где хочет.
Так возьмите пока собачку, если кроме попугая никого нет, ее тоже можно гладить)))))) Возьмите под себя, маленькую, например, их вон сколько, кто в добрые руки хочет. Я так и выбрала свою. Месяц, типа просто посмотреть, на авито заходила... и взяла ту, что по сердцу пришлась, не откладывая до лета.

Дорогая Весенняя, как Ваши дела, как ваше самочувствие,мироощущение, как у кошечки дела обстоят?
Ищу ,пока никто не приглянулся.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 13:57

Ольга К. писал(а):
В деревнях так не относятся.Плотность контакта не та там...Стало быть, городское домашнее животное эволюционирует интенсивнее,стимулируя и подталкивая нас
также интенсивно эволиционировать.Болея,травмируясь,они нам как будто подсказывают,что нужно,что бы вы ещё чуть поднялись и мы тоже за вами,только вы
чтобы мы выживали и здравствовали должны сами развиваться более ускоренно.Поэтому я думаю,мы так в городе себя ведём со своими питомцами как с детками.Поэтому так горько,когда их больше нет с нами.Наши добрые и милые стимуляторы к развитию )))))))))
Да, Надюш, согласная я. Особенно, если понимаешь, а тем паче, чувствуешь, что мы в одной связке, что через себя им помогаем. Но тут еще такой момент, о котором нужно помнить. Что тоже помогает нам в развитии. Чем больше в семье детей, тем лучше привязанность лечится.)) У меня есть подруга, у которой четверо детей, даст Бог, и пятый будет. Недавно вторая кошечка появилась в добавок давно живущему с ними Барсику. Старший сынок на улице подобрал. Обогрели, подкормили... прижилась Алиска, все ее любят, но ведь не привяжешься к ним, братьям меньшим, так, как в случае, если ты один с животинками. Не до того элементарно, забот полон рот)) Поэтому в нашем случае и усилий прикладывать больше надо)) Господь знает, что делает))
Да,я это всё так!
Сегодня шла на работу, как часто делаю, пешком через лес, (живу в ближнем Подмосковье) и переходила железную дорогу через рельсы. Навстречу с той стороны шли два хозяина с пятью хасками, (иногда встречаю их утром) и совершенно незнакомая мне бабулечка, которая неожиданно для меня поздоровалась со мной. А я шла вся в себе, вела разговор с Богом, и на душе у меня было хорошо. Вот интересно, подумала я, это ее образ жизни - здороваться с незнакомыми людьми, но вроде в городе живем, не в деревне, или она среагировала на мое внутренне состояние?))))
Конечно,люди чувствуют нас,мы чувствуем их и соответственно согласно нашему внутреннему состоянию,даже незнакомые могут улыбнуться
и поздороваться с нами.У меня такое тоже было.
А я сегодня не встретила трёхцветочку...постояла там,на том месте,так и не увидела.Хочется надеяться,что она просто по мартовски вышла погулять...Ласкуша такая !!!!!!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 14:18

А я сегодня не встретила трёхцветочку...постояла там,на том месте,так и не увидела.Хочется надеяться,что она просто по мартовски вышла погулять...Ласкуша такая !!!!!!
Все возможно)) может тоже первоэтажная, с лесенкой на подоконник, или с приступочкой у окна))

Сегодня как раз попался ролик. Только и прослушала то, что касается нашей темы. Почему домашнее животное первым принимает на себя удар. Сергей Николаевич говорит, что здесь существует маленький нюанс - степень открытости животного хозяину. Если хозяин заботится о нем, кормит его, животное привязывается и становится открытым для него. А если животное человека, который его кормит, хозяином не считает, то оно возьмет меньше грязи на себя от этого человека.

Еще Сергей Николаевич частенько говорил, что и ребенок больше берет от того родителя, с кем живет, если родители не живут вместе. Логично))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 14:29

Ольга К. писал(а):
А я сегодня не встретила трёхцветочку...постояла там,на том месте,так и не увидела.Хочется надеяться,что она просто по мартовски вышла погулять...Ласкуша такая !!!!!!
Все возможно)) может тоже первоэтажная, с лесенкой на подоконник, или с приступочкой у окна))
Да,у подруги приступочка такая,с которой они спрыгивают. Или она их так выпускает через подъездную дверь.Нагуляются,приходят,она им лапки помоет,вытрет,почешет и они дома балдеют. Да и весь подъезд знает её кошек,предварительно набирая номер квартиры.
Сегодня как раз попался ролик. Только и прослушала то, что касается нашей темы. Почему домашнее животное первым принимает на себя удар. Сергей Николаевич говорит, что здесь существует маленький нюанс - степень открытости животного хозяину. Если хозяин заботится о нем, кормит его, животное привязывается и становится открытым для него. А если животное человека, который его кормит, хозяином не считает, то оно возьмет меньше грязи на себя от этого человека.
Да,я помню про это))) Сегодня чёт т прм тоска меня по моей оставленной собачке разъедает...Я чувствую сердцем как он скучает тоже и
от этого моё прямо рвётся на части.Что то надо с этим делать,а что--не знаю ((((((((((
Еще Сергей Николаевич частенько говорил, что и ребенок больше берет от того родителя, с кем живет, если родители не живут вместе. Логично))
А я помню,что Сергей Николаевич говорил,что ,если у родителей дисгармония,то ребёнок может подключиться к крёстному отцу или матери,
если у них поле гармоничное.Думаю,это в том случае,если ребёночек почище кармически своих родителей.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 14:42

Да,я помню про это))) Сегодня чёт т прм тоска меня по моей оставленной собачке разъедает...Я чувствую сердцем как он скучает тоже и
от этого моё прямо рвётся на части.Что то надо с этим делать,а что—не знаю ((((((((((
Что ж еще делать, как не стараться принимать ситуацию изо всех сил, если ничего изменить не можем. Пойти еще раз в храм, если это помогает больше. Попросить Господа разрешить ситуацию самым лучшим способом для всех, если не получается внутри справится пока. Господь таким образом тоже лечит наши души от привязанности. Утешать себя, находя в этой ситуации все положительные моменты, и понимая в очередной раз, что Господь всегда спасает наши души. А еще понимая, что и у собачки, и у всех, кто участвует в этой истории, свои уроки. "Банально" уже вроде бы, но каждый раз начинаем как бы сначала то, что не пройдено....
А возможности взять собачку потом у товарисча, когда будет готова квартира, нет?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 14:49

Ольга К. писал(а):
Да,я помню про это))) Сегодня чёт т прм тоска меня по моей оставленной собачке разъедает...Я чувствую сердцем как он скучает тоже и
от этого моё прямо рвётся на части.Что то надо с этим делать,а что—не знаю ((((((((((
Что ж еще делать, как не стараться принимать ситуацию изо всех сил, если ничего изменить не можем. Пойти еще раз в храм, если это помогает больше. Попросить Господа разрешить ситуацию самым лучшим способом для всех, если не получается внутри справится пока. Господь таким образом тоже лечит наши души от привязанности. Утешать себя, находя в этой ситуации все положительные моменты, и понимая в очередной раз, что Господь всегда спасает наши души. А еще понимая, что и у собачки, и у всех, кто участвует в этой истории, свои уроки. "Банально" уже вроде бы, но каждый раз начинаем как бы сначала то, что не пройдено....
Сижу вот и об этом думаю...Всё ведь ясновсё понятно,как сердце успокоить,когда оно так ревгирует на скучание другого,будь то,человек
или животное. Мда,уроки,уроки ! Всё вроде понимаешь... иногда всё равно тяжко.Да,нужно сходить в храм.Я по пятницам и субботам,в будние уже не получается.
А возможности взять собачку потом у товарисча, когда будет готова квартира нет?
Сказал,что пока жив,ни за что не отдам,ни в какие условия,моя собака и баста ! Уж сколько было разговоров на эту тему-не счесть.
Итог один.Нет!

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 мар 2016, 15:11

Кстати о милосердии,а вы знаете о действии препарата,который вводят животному,чтобы усыпить.


Как усыпляют животных




Из рассказа бывшей хозяйки усыпленного кота
:

Если Вы решились на такой шаг, как усыпление своего любимца, чтобы избавить его от медленных и тягчайших мук умирания, то 100 раз подумайте и решите, кто, где и главное как будет делать эту процедуру. Я конечно не специалист, но расскажу, как это делали с моим котом и, надеюсь, что Вы будете более ответственны, чем я.

Сейчас в государственных учреждениях по лечению животных для этих целей используют «Адилин». Этот препарат вызывает паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 мин, в то время как животное находится в полном сознании!!! В частных клиниках, в основном, отказываются делать эту процедуру. Т.к. тело животного отдают хозяину, а хозяин должен закопать животное на глубину 1,5-2 метра в землю по сан.-эпидем. инструкциям захоронения. Тем более, что животное может быть заразным (Вы лечили его от одного, но Вы же не делали полный курс обследования на все заразы, которые только существуют)! Поэтому это и Ваш долг захоронить животное по всем правилам. Но частные клиники не будут брать с Вас расписку, что Вы захороните животное, и могут отказать по этическим соображениям в оказании этой услуги.
Остается путь в государственную ветлечебницу. Интуитивно я чувствовала, что надо попросить о первоначальном наркозе, прежде чем введут яд. Я так и сделала. А врач сказал, что в принципе для кота будет тоже самое: просто ввести яд, или сначала наркоз, а потом яд. Я поверила, когда спросила, не будет ли коту больно. Ответ был, что больно не будет.
Когда врач узнал, что я хочу пробыть с котом до самого конца, он сказал, чтобы я его поглаживала, так как когда кот попытается вздохнуть и не сможет, то у него может возникнуть чувство паники. Вот тогда во мне и зародилось сомнение. Мой кот сделал 3 судорожные попытки вздохнуть и замер. Зрачки увеличились, дёрнулись. Через 3 минуты я ушла...

И только потом я начала искать информацию в интернете. Увидела статью московского центра по защите прав животных "Вита":

Зверское усыпление животных в ветклиниках.

На ветеринарном Конгрессе в Измайлово в конце апреля Центр "Вита" договорился с главами ветклиник о начале борьбы против использования для усыпления животных курареподобных препаратов - дитилина, листенона и адилина. Эти препараты вызывают паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 мин, в то время как животное находится в полном сознании. Практика использования таких препаратов ветврачами России, к сожалению, обусловлена издержками российского ветеринарного образования, в то время как во всем цивилизованном мире их применение для умерщвления животных категорически запрещено. В начале ноября в Центр "Вита" поступила информация о том, что в Ханты-Мансийском округе (г.Нягань) прокуратура возбудила уголовное дело за использование дитилина по ст.245 УК РФ (о жестоком обращении с животными) против фирмы по отлову безнадзорных животных. На основании этого факта 11 ноября Центр "Вита" обратился к 1 заместителю Мэра Москвы Швецовой Л.И. с просьбой дать указание ГУ "Объединению ветеринарии г.Москвы" предоставить "Вите" данные о закупках и распределении этого препарата.


Также я нашла много форумов, где обсуждается эта проблема. Везде пишут одно и то же. Адилин - это миорелаксант, который только расслабляет, но животное не засыпает!

Позвонила в ветлечебницу, где усыпляла кота и узнала, что они тоже пользуются Адилином. Я спросила, что чувствует кошка, когда ей вводят этот препарат. Мне сказали, что этого никто не знает: "Ведь у кошки же после смерти не спросишь, как она себя чувствовала". Адилин разрешен для использования в ветклиниках для усыпления и этим якобы всё сказано.

Жалобы мои, яйца выеденого не стоят, но всё же, я знаю, если промолчать, то будет только хуже.
1) врач ввел меня в заблуждение. Я просила его о наркозе, но была большая очередь за стеклянной дверью, которая этого врача как бы подгоняла. Ему не захотелось возиться с наркозом. И он получается мне соврал, думая, что мой кот всё равно не расскажет мне о своих ощущениях;
2) процедуру эту производят в кабинете терапевта. Кабинет отделен от коридора, где дожидаются больные, стеклянной дверью. Люди, в том числе и маленькие дети (особо любопытные) могут наблюдать процесс эвтаназии чуть ли не во всех подробностях. Между дверью и столом, на котором всё и происходит 2 метра. Все больные идут в порядке общей очереди. Сначала на этом столе билась в предсмертных судорогах собачка, а потом на этот же стол следующая хозяйка должна положить своего кота для первоначального осмотра.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 16:08

NaToVi писал(а):
Ольга К. писал(а):
Да,я помню про это))) Сегодня чёт т прм тоска меня по моей оставленной собачке разъедает...Я чувствую сердцем как он скучает тоже и
от этого моё прямо рвётся на части.Что то надо с этим делать,а что—не знаю ((((((((((
Что ж еще делать, как не стараться принимать ситуацию изо всех сил, если ничего изменить не можем. Пойти еще раз в храм, если это помогает больше. Попросить Господа разрешить ситуацию самым лучшим способом для всех, если не получается внутри справится пока. Господь таким образом тоже лечит наши души от привязанности. Утешать себя, находя в этой ситуации все положительные моменты, и понимая в очередной раз, что Господь всегда спасает наши души. А еще понимая, что и у собачки, и у всех, кто участвует в этой истории, свои уроки. "Банально" уже вроде бы, но каждый раз начинаем как бы сначала то, что не пройдено....
Сижу вот и об этом думаю...Всё ведь ясновсё понятно,как сердце успокоить,когда оно так ревгирует на скучание другого,будь то,человек
или животное. Мда,уроки,уроки ! Всё вроде понимаешь... иногда всё равно тяжко.Да,нужно сходить в храм.Я по пятницам и субботам,в будние уже не получается.
А возможности взять собачку потом у товарисча, когда будет готова квартира нет?
Сказал,что пока жив,ни за что не отдам,ни в какие условия,моя собака и баста ! Уж сколько было разговоров на эту тему-не счесть.
Итог один.Нет!
Надюш, да, именно в болевых ситуациях есть возможность больше всего обучить свою душу. Будем стараться))) И вообще, при принятии ситуации, при полном доверии Богу, как мы знаем, могут происходить "чудеса", мы же не знаем замыслов Творца. Может сложиться ситуация, когда жизнь его вынудит попросить тебя взять к себе собаку. Может за границу поедет, может обстоятельства так сложатся... Причин этому может быть много. Так что от нас требуется Главное - во всем полагаться на волю Божью.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 18:18

Ольга К. писал(а):
NaToVi писал(а):
Ольга К. писал(а): Сижу вот и об этом думаю...Всё ведь ясновсё понятно,как сердце успокоить,когда оно так ревгирует на скучание другого,будь то,человек
или животное. Мда,уроки,уроки ! Всё вроде понимаешь... иногда всё равно тяжко.Да,нужно сходить в храм.Я по пятницам и субботам,в будние уже не получается.
Сказал,что пока жив,ни за что не отдам,ни в какие условия,моя собака и баста ! Уж сколько было разговоров на эту тему-не счесть.
Итог один.Нет!
Надюш, да, именно в болевых ситуациях есть возможность больше всего обучить свою душу. Будем стараться))) И вообще, при принятии ситуации, при полном доверии Богу, как мы знаем, могут происходить "чудеса", мы же не знаем замыслов Творца. Может сложиться ситуация, когда жизнь его вынудит попросить тебя взять к себе собаку. Может за границу поедет, может обстоятельства так сложатся... Причин этому может быть много. Так что от нас требуется Главное - во всем полагаться на волю Божью.))
Оля,спасибо большое за поддержку !!! Для меня утешение,что легче в болевой ситуации душ воспитывать.Я это чувствую тоже,особенно,когда совсем прям край какой то.Если бы животинка меньше скучала,то и мне было бы легче,а так я чувствую его на расстоянии.
Посмотрим как там будет дальше...Пока по жизни всё больше боль расставаний,,,чем стабильность,,,но видимо мне это нужно...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 18:37

да, это очень очень тяжело понимать, что дружок твой страдает, а ты помочь не можешь... А у нас тут во дворе такая вот ситуация. Однажды какие-то нелюди яд разбросали, и погибли даже некоторые собачки домашние, что на поводке ходили. Даже не факт, что съели, могли и обнюхать только. Женщина одна бигля своего не довезла до клиники.... А спустя несколько месяцев она нашла молоденького бигля (та у нее девочка была). Пыталась найти хозяев. А бигль был еще в очень приличной форме, видимо она его почти сразу нашла после того, как он на улицу попал. Так судя по нему, он и не страдал вовсе по своим хозяевам старым, быстро привык и доволен жизнью. Разные они собаки тоже, как и мы... хозяева..))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 мар 2016, 19:07

Ольга К. писал(а):да, это очень очень тяжело понимать, что дружок твой страдает, а ты помочь не можешь... А у нас тут во дворе такая вот ситуация. Однажды какие-то нелюди яд разбросали, и погибли даже некоторые собачки домашние, что на поводке ходили. Даже не факт, что съели, могли и обнюхать только. Женщина одна бигля своего не довезла до клиники.... А спустя несколько месяцев она нашла молоденького бигля (та у нее девочка была). Пыталась найти хозяев. А бигль был еще в очень приличной форме, видимо она его почти сразу нашла после того, как он на улицу попал. Так судя по нему, он и не страдал вовсе по своим хозяевам старым, быстро привык и доволен жизнью. Разные они собаки тоже, как и мы... хозяева..))
Да у моей свекруши такая же сейчас,ей внук(мой сын) на юбилей подарил. Энерджайзер--не собака))) Вместе ездили к заводчикам,сама выбрала,говорит
не знала,что она такая будет.Знала б в жизть не взяла...Собака для детей,у которых энергии как у неё.
Так вот она всех любит,ко всем идёт и хоть кто её к себе забери,она везде приживётся.Наш нет.Он только меня и его признаёт.И подруга мне предлагала,возьми его до кучи,пусть живёт с тобой в комнате.Да куда там,,,во-первых опять же не отдаст ни за что,во-вторых он будет скулить здесь,пока я на работе.Он и к новому месту тяжело привыкает.Мне б наверное было бы даже спокойнее,если бы он по характеру был похож на теперешнюю свекрушину...той всё по барабану...никогда не унывает,,,всегда весёлая и задорная,а наш совсем с другим характером.К тому же опять же я его растила с 5 мес. и сейчас ему 6 лет.он и окрасом то похож на предидущего,только порода другая.Цверг-пинчер!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 мар 2016, 19:41

NaToVi писал(а):
Ольга К. писал(а):да, это очень очень тяжело понимать, что дружок твой страдает, а ты помочь не можешь... А у нас тут во дворе такая вот ситуация. Однажды какие-то нелюди яд разбросали, и погибли даже некоторые собачки домашние, что на поводке ходили. Даже не факт, что съели, могли и обнюхать только. Женщина одна бигля своего не довезла до клиники.... А спустя несколько месяцев она нашла молоденького бигля (та у нее девочка была). Пыталась найти хозяев. А бигль был еще в очень приличной форме, видимо она его почти сразу нашла после того, как он на улицу попал. Так судя по нему, он и не страдал вовсе по своим хозяевам старым, быстро привык и доволен жизнью. Разные они собаки тоже, как и мы... хозяева..))
Да у моей свекруши такая же сейчас,ей внук(мой сын) на юбилей подарил. Энерджайзер--не собака))) Вместе ездили к заводчикам,сама выбрала,говорит
не знала,что она такая будет.Знала б в жизть не взяла...Собака для детей,у которых энергии как у неё.
Так вот она всех любит,ко всем идёт и хоть кто её к себе забери,она везде приживётся.Наш нет.Он только меня и его признаёт.И подруга мне предлагала,возьми его до кучи,пусть живёт с тобой в комнате.Да куда там,,,во-первых опять же не отдаст ни за что,во-вторых он будет скулить здесь,пока я на работе.Он и к новому месту тяжело привыкает.Мне б наверное было бы даже спокойнее,если бы он по характеру был похож на теперешнюю свекрушину...той всё по барабану...никогда не унывает,,,всегда весёлая и задорная,а наш совсем с другим характером.К тому же опять же я его растила с 5 мес. и сейчас ему 6 лет.он и окрасом то похож на предидущего,только порода другая.Цверг-пинчер!
Очень интересна собачка: " Самое интересное, что это не декоративная собака, а самая маленькая в мире служебная собака, судите сами, рост этого крохотного пинчера равен примерно 30 сантиметрам, а вес может достигать 5 килограмм.характер у этой собаки очень сложный. Они очень быстро привязываются к хозяину и других животных поблизости от своего любимого хозяина не терпят. собаки этой породы натурально могут приревновать своего хозяина, например, к кошке или другой собаке и сопернику не поздоровится. Следует помнить, что эти собаки просто поразительные забияки, поэтому, если вы соберетесь на прогулку со своим питомцем, то вам нужно помнить, что спускать с поводка эту маленькую собаку не стоит. Как только питомец получит свободу, он сразу начнет искать приключения и будьте уверены он их найдет." и
"видели бы вы, как гордо он ходит, как держит голову и вообще весь внешний вид собаки указывает на, то, что пес перед нами не простой. Где служат эти крохотные собаки? А служат они в полиции, на таможне, благодаря своему острому нюху и чутью они легко разыскивают в багажах злоумышленников разные запрещенные предметы. На счету этих маленьких псов сотни тысяч единиц найденного оружия, взрывчатки. Килограммы наркотиков и так далее, представьте себе, сколько эти маленькие собачки спасли человеческих жизней.

Есть легенда, не знаем, насколько она достоверна, что за голову одного из псов этой породы, одна из международных террористических организаций предлагали кругленькую сумму в награду, видимо сильно собачка их достала. Вот такая история. Самое интересное, что изначально их выводили для того, чтоб ловить мышей, крыс и прочих грызунов, поэтому кроме того, что эти собаки отличные служебные псы, они еще и настоящие бойцы, ведь справиться с крысой не так просто, а они могут ловить их сотнями. Кстати, эта привычка у собак породы цвергпинчер не пропала и сейчас, если вы себе завели такого пса в доме, то будьте уверены, все грызуны покинут ваше жилище навсегда, ну или до того момента, пока жилище не покинет цвергпинчер."

Как мы знаем, собака всегда похожа на хозяина, как муж с женой, когда живут долго вместе.)) Стало быть тоже отражают наши родовые тенденции. кругом зеркала)) Хотя, конечно, наши родные - зеркала более достоверные и наглядные.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость