Предложили работу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 апр 2016, 05:51

Да, вообщем-то, вот ждала я подсказки и тут... Я же изначально писала, что материальный аспект тут не при чем, денег и так хватает. И вот понеслось - сломалась машина, требует вложений дача, у детей праздники, путевки куплены в июне на море (но кроме путевок еще дорогу надо оплатить), на майские билеты куплены в Москву (решили на парад съездить - жилье надо будет снимать)... Вообщем финансов стало резко не хватать. Нет, все не критично, но звоночек прозвучал. Сверху всегда подскажут правильный вариант, если отстраниться от ситуации)))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 апр 2016, 06:00

Вик, Вашей второй половинке тоже удачи на новом поприще! Дома бывает сложнее, чем на работе - больше вкладываешься душой, поэтому больше переживаешь за сделанное. И ей будет очень важна Ваша поддержка, даже мимолетная: "Как вкусно", "Как ты все успеваешь!" и т.д. Главное, не уйти в ТВ или комп, а найти интересное хобби - вышивать, шить, вязать, читать, тогда не будет неудовлетворенности. Это мое мнение.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 апр 2016, 06:38

Okeana писал(а):Если мужа нет, женщине приходится совмещать в себе и те, и другие функции - в смысле, и мужские, и женские. И с этим ничего не поделаешь. А значит, рост по работе - вполне гармоничная ситуация. Ведь должен же кто-то и дело делать. Если у вас получается - почему нет? Тем более, дети растут, а значит им нужно меньше маминых сюсюканий и кашки в ротик, но может понадобиться больше средств на образование, например. А значит, новое предложение скорее можно расценивать как Высшую Волю - направление к развитию. Вам же там не красть или убивать придется? А вот желание остаться в зоне комфорта и сохранить внешнюю стабильность как раз и является, скорее всего, искушением.
Развитие - это всегда ступенька, где надо больше отдавать энергии. А Вы не хотите отдавать, получается. Если из этих соображений не хотите менять работу - значит, грешите. Я так вижу.
Вот с этим совмещением всегда сложности. Даже совмещая, надо оставаться женщиной. А это сложно, особенно с сыном-подростком. Вот еще и работа будет уводить от женских мелочей: лишний раз не поваляешься-пообнимаешься с ними. Устанешь - не сможешь полноценно их выслушать, поговорить (они еще те говоруны)). А еще меня беспокоит чувство превосходства. Для меня работа и работа, я даже уборщицей хотела пойти подрабатывать, когда денег не хватало. Но вокруг отношение к такой должности, что вот.... Тоже надо уметь не воспринимать это, пропускать мимо себя. А у меня с детства гордынька будь здоров. Когда меня в 9 -10 лет должны были принимать в первых рядах в пионеры, мы уже учили, как правильно отдавать салют и клятву. И я заболела. Долго не могли поставить диагноз, потом долго лечили. Когда я вышла, то принимали уже последних. Я отказалась приниматься в пионеры среди них. Так и не была пионеркой, правда галстук носила, но потом это все отменили. Вот такой я и была - впереди планеты всей, и на вопрос кем я хочу быть отвечала - Президентом, причем на полном серьезе, без шуток. К счастью, это все позади. Но тенденция, возможно, осталась. Поэтому я как-то стараюсь обходить высокие должности. На предыдущей работе мне предложили сдавать экзамен для занятия хорошей должности, но я ушла оттуда, не мое это. Вот тут теперь тоже интересное предложение. Вода, огонь и медные трубы. Последние - самые опасные. Но раз меня уже дважды подводят к повышению, то может и попробую, не знаю.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 18 апр 2016, 06:57

Думаю правильно уже написано, что если мужа нет, то в чём может быть проблема с работой?
Вероятно потому что привязанность души присутствует, поэтому нет мужа, получается что энергия есть а цели нету, то есть понятно - души нету,
поэтому "появившуюся" энергию нужно куда-то расходовать, но это уже на уровне духа.
то есть дальше по логике если начать пропадать на работе, то только потом начнутся проблемы со здоровьем.
Поэтому вопрос устраиваться или не устраиваться на новую работу абсурден, и вообще это каждый сам решает.
Привязанная душа не может дать много внимания детям, либо такое внимание будет бесконечным образом не нужно.

Запас души на целую жизнь нерезиновый ведь, поэтому говорить о патологии, наверное не очень разумно, или не существенно здесь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Okeana » 18 апр 2016, 07:25

oksasha писал(а):
Okeana писал(а):Если мужа нет, женщине приходится совмещать в себе и те, и другие функции - в смысле, и мужские, и женские. И с этим ничего не поделаешь. А значит, рост по работе - вполне гармоничная ситуация. Ведь должен же кто-то и дело делать. Если у вас получается - почему нет? Тем более, дети растут, а значит им нужно меньше маминых сюсюканий и кашки в ротик, но может понадобиться больше средств на образование, например. А значит, новое предложение скорее можно расценивать как Высшую Волю - направление к развитию. Вам же там не красть или убивать придется? А вот желание остаться в зоне комфорта и сохранить внешнюю стабильность как раз и является, скорее всего, искушением.
Развитие - это всегда ступенька, где надо больше отдавать энергии. А Вы не хотите отдавать, получается. Если из этих соображений не хотите менять работу - значит, грешите. Я так вижу.
Вот с этим совмещением всегда сложности. Даже совмещая, надо оставаться женщиной. А это сложно, особенно с сыном-подростком. Вот еще и работа будет уводить от женских мелочей: лишний раз не поваляешься-пообнимаешься с ними. Устанешь - не сможешь полноценно их выслушать, поговорить (они еще те говоруны)). А еще меня беспокоит чувство превосходства. Для меня работа и работа, я даже уборщицей хотела пойти подрабатывать, когда денег не хватало. Но вокруг отношение к такой должности, что вот.... Тоже надо уметь не воспринимать это, пропускать мимо себя. А у меня с детства гордынька будь здоров. Когда меня в 9 -10 лет должны были принимать в первых рядах в пионеры, мы уже учили, как правильно отдавать салют и клятву. И я заболела. Долго не могли поставить диагноз, потом долго лечили. Когда я вышла, то принимали уже последних. Я отказалась приниматься в пионеры среди них. Так и не была пионеркой, правда галстук носила, но потом это все отменили. Вот такой я и была - впереди планеты всей, и на вопрос кем я хочу быть отвечала - Президентом, причем на полном серьезе, без шуток. К счастью, это все позади. Но тенденция, возможно, осталась. Поэтому я как-то стараюсь обходить высокие должности. На предыдущей работе мне предложили сдавать экзамен для занятия хорошей должности, но я ушла оттуда, не мое это. Вот тут теперь тоже интересное предложение. Вода, огонь и медные трубы. Последние - самые опасные. Но раз меня уже дважды подводят к повышению, то может и попробую, не знаю.
Проблемы с гордыней - это понятно, конечно. Но все же, не бегать надо от ситуаций, а проходить их, я так думаю. ))) Как у Вас с церковью отношения? В таких ситуациях очень помогает исповедь. Чувствуешь, лезет превозношение, агрессия, и пр. - исповедуй это и причастись. Христова благодать и смоет. Оно же на глубины души воздействует, помогает.
Про детей слышала такую историю. Еще в дореволюционное время, жила одна женщина, работница на фабрике. Одна растила детей (2-х или 3-х, не помню). Работала с утра до вечера, времени на воспитание не хватало. И дети начали воровать, незнамо чем заниматься... Что ей делать? Она с работы уйти не может. Пошла в храм, встала перед иконой Богородицы и начала молиться. "Матушка- заступница, ты знаешь всю мою жизнь! Что мне делать, как быть, как детей растить? Сама воспитай моих детей, как хочешь. Если так надо - погуби их жизнь, а если можно - воспитай достойно. Сама все управи, а у меня возможности нет". И дети выросли нормальными людьми, никто не попал в тюрьму, не спился, ничего такого. У всех нормальные судьбы получились. По-моему, из книжки "Чудеса веры" эта история. )))
Оксана Альберти

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 апр 2016, 10:24

Всем спасибо за мнение!
Денис, да, мужа нет, значит проблемы в этом плане есть. Но опять - внимание мужчин есть, но я не хочу с ними строить серьезных отношений, а несерьезных мне не надо. А для серьезных надо уважать мужчину, чувствовать, что за ним можно идти. У меня с этим всегда проблема - надо чтобы мужчина был морально сильнее что ли, иначе я его подомну. Так по жизни выходит. Вот поэтому друзья мужчины есть, а мужа нет.
Оксана, в церковь мы ходим, причащаемся, исповедуемся, но по наитию - когда душа попросит. Да и батюшка говорит, что взрослым к причастию часто ходить не надо, достаточно 4 раза в год. Где-то так и выходит. Вот пойду теперь на Пасху (перед Пасхой).
Татьяна, я тоже думаю, что для проверки надо решить "контрольную"))) Главное вовремя остановиться, чтобы не наломать дров. А вот с этим будет трудно - обычно такие процессы сам не видишь.
Все конечно разрешится как-нибудь - может найдут другого на эту должность, может наоборот, ситуация развернется, что отказаться будет проблематично (так тоже бывает). У меня какой-то штиль внутри, каким-то краешком сознания я об этом думаю, но эта проблема меня не поглощает. Вот дачка началась - деревья закупала, грядки готовила - здесь меня больше)))

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 19 апр 2016, 06:18

Добрый день, вчера и сегодня утром я размышлял о Вашей ситуации и даже встал сегодня с определенным намерением написать Вам ещё что-нибудь "общежизнеутверждающее", но увидел Ваш последний пост, в частности: "Все конечно разрешится как-нибудь - может найдут другого на эту должность, может наоборот, ситуация развернется, что отказаться будет проблематично (так тоже бывает). У меня какой-то штиль внутри, каким-то краешком сознания я об этом думаю, но эта проблема меня не поглощает. Вот дачка началась - деревья закупала, грядки готовила - здесь меня больше)))", - и как-то успокоился.

Это не означает, что вектор моей точки зрения изменился, нет; но мне можется теперь озвучивать свою точку зрения как-то мягче, что ли (хотя Вы увидите, что цитаты ниже по своему очень даже "убойные"). Прежде всего для себя напишу, что по моим ощущениям, у Вас, возможно, ситуация, когда Вас проверяют, Вы по-прежнему умеете жертвовать только принудительно, сохраняя благодарность Богу ("спасибо, Боже, что взял деньгами") в ситуации материальных потерь и неприятностей по судьбе, или же уже умеете совершать и добровольные жертвоприношения, отказываясь от каких-то "плюшек" для тела и/или для духа ради любви к Богу, ради Вашей души и душ Ваших детей. На всякий случай, напишу явно (сформулирую для себя любимого и своей любимой, "как самого себя", альтер эго). Если по-прежнему только первый вариант, то Вам будут помогать прежде всего по первой схеме (и почему-то я уверен, что судьба Вам благоволит, поэтому оперативно предоставит для этого массу возможностей); если уже возможен и второй вариант, то Вам постепенно начнут помогать и по второй схеме (она, как правило, более мягкая, хотя, конечно, бывают и исключения).

Кстати, моя вторая половинка примерно за полгода до нашего знакомства вынесла свой "телевизер" на помойку, т.е. акт добровольного жертвоприношения совершила, :-). Какая молодец! Может быть, она знала о моём к "телевизеру" отношении?

Позвольте, также две цитаты (одна из семинара СНЛ от 05.01.2016, 6:28-16:19, а другая из одной из книжек серии "Воспитание родителей", которую я сейчас перечитываю).

---
Те, кто читали мои книги, когда испытывали какие-то проблемы, они пересматривали своё прошлое, они прощали, они каялись в том, что они неправильно себя вели, и наступало изменение по судьбе, по здоровью, вроде бы было всё прекрасно.

Но здесь есть один маленький нюанс. Вот я недавно только понял притчу Христа о семи бесах. Здесь есть определенный парадокс, тайна, которую я понять не мог. Почему? Ведь Христос сам изгонял бесов, и при этом он говорил, если беса изгнать из души, то он уйдет, душа очистится. Что такое бес? Это грех, это будущая болезнь. Это неправильное состояние души. Тогда вопрос: почему если один бес уйдет, то придет всемеро больше?

Значит, что получается, у человека есть проблема по здоровью, он понимает, что это связано с состоянием его души и его грехами. Он пересмотрел свою жизнь, покаялся в своих поступках, неправильных чувствах, в том, что он отрекался от любви, он простил всех тех, кто его обидел, потому что прощение – это есть принятие Божественной воли, и он выздоровел. Тогда почему придет семь бесов вместо одного? И почему тогда получается, что он может заболеть семью новыми болезнями? Потому что болезнь является блокировкой наших грехов. Болезнь не даёт грешить, как говорилось в Библии.

Значит, получается, чем активнее человек кается, прощает, тем больше он в конечном счёте может получить проблем по здоровью. Вот этот момент меня весьма интересовал и тревожил. Почему процесс покаяния и прощения может привести ещё к большим проблемам по здоровью?

Я же видел совершенно другое. Но и, в принципе, вся религия, все религии: католичество, православие, другие религии, - они предлагают нам прощение и покаяние. Мы привыкли к этому. Человек грешит, человек прощает всех, человек кается, и очищает этим свою душу. Как говорится, не погрешишь, не покаешься. Т.е. в принципе, мы к этому привыкли. Тогда же причём здесь семь бесов? В чём дело?

Выводы, к которым я пришёл, очень любопытные. В принципе, я всё это чувствовал, но не мог это оформить, скажем так, в теории. Оказывается, что происходит при этом. Когда человек прощает, у него снимается агрессия, когда человек кается в совершенных грехах или неправильных поступках, неправильных чувствах, он выравнивает, тоже очищает, свою душу от агрессии. Душа очищается, и к нам приходит энергия, которая функционирует нормально. И мы начинаем выздоравливать, причём выздоравливает не только тело, но и дух, т.е. наша судьба. У нас начинают налаживаться все дела, у нас, что называется, к нам приходит удача, всё идёт нормально, появляется везение, силы, выравнивается здоровье, что ещё надо! Душа ведь очистилась.

Я вспомнил одну, в этом плане, любопытную книжку, которая в очередной раз прогремела, была бестселлером во всём мире. Это книжка популярного автора Джо Витале, называется она «Жизнь без ограничений». Там говорится вообще о потрясающих вещах. Когда я начал её читать, мне предложили её почитать, и там говорится о том, что человек, просто приводя свою душу в порядок, молясь, сумел вылечить целую клинику душевнобольных, людей с психическими расстройствами: у всех пошло резкое улучшение.

Что меня удивило? Во-первых, это потрясающий факт, потому что он лишний раз подтверждает тот принцип, что мы все едины на тонком плане. Десять святых могут спасти целый город, когда надвигается беда. Значит, один человек с чистой душой вокруг себя очищает, можно сказать, всё пространство. Вроде бы всё прекрасно.

В этой книге смущает то, что очищает душу – рецепты очищения души даются, покаяния, прощения, обращения к Богу, молитва, Господь очисти меня от всех грехов, явных и неявных, т.е. оптом, даже то, что я не помню, не знаю, прощай, т.е. максимально очищение души, любым способом, вроде бы всё прекрасно – а дальше популярный автор говорит, и вот, с очищенной душой дамочка, которая прошла процедуру очищения, будучи агентом по продаже машин, продала их вдвое больше, т.е. оказывается, человек с чистой душой может заработать в десять раз больше денег, чем человек с грязной душой. Вот чисто американский вывод. И надо сказать, что он правильный. И в этой книге очень широко рекламируется очищение души, как один из главных факторов богатства и здоровья: физического и даже духовного.

Я слышал о том, что у многих, кто читал эту книгу, впоследствии начались проблемы. И это неслучайно. Потому что здоровая душа должна устремляться к Богу, т.е. главная тенденция здоровой души – это устремление к любви, это преодоление рабства перед инстинктами, преодоление греха в корне, преодоление гордыни, это умение преодолеть привязанность к нашим инстинктам, привязанность к материальным и духовным ценностям. Т.е. душа живёт любовью к Богу. Поэтому когда душа получает больше возможностей, её потребность в любви должна быть больше. Соответственно, устремление к Богу должно быть больше.

Если же душа очищается, становится безгрешной, а главной целью для неё является материальные или духовные ценности такие как, способности, ум, благополучие, деньги и т.д., - то получается, по сути дела, дьяволизм.

Ведь дьявол – это самое чистое существо. Можно сказать, у него душа - кристально чистая. Но у него неправильное устремление.

Я много раз замечал в своей практике, что чем больше запас прочности в душе человека, чем больше внутри у него чистоты, тем позднее получаются у него проблемы по здоровью и судьбе, если он неправильно себя ведет: предает, ненавидит, обманывает, ворует, грабит и т.д.

Что получается? В чём механизм? В том что наказание идёт. Человек очень быстро получает какие-то проблемы, обратная реакция происходит, когда он грешит, если у него душа имеет мало запаса прочности, мало энергии. А душа очищенная имеет достаточно серьезный запас прочности. Поэтому человек грешит, не понимая того, что всё это придёт (обратно), но придёт позже. И получается, что чем сильнее мы очищаем нашу душу без правильного устремления, без изменения характера, тем больше проблем мы потом можем получить. Вот это и есть притча о семи бесах.
---

---
Раньше я бы обязательно посмотрел его поле и предупредил бы, что молитва - это не лекарство, которое принимают, когда совсем уж плохо. Если человек не хочет заботиться о своей душе, самый большой вред, который ему можно нанести, это защитить от неприятностей.

«У него своя судьба, - думаю я, - а у меня своя, и вторгаться в судьбу другого человека глупо и опасно». Я вспоминаю старинную пословицу «Умному - слово, а дураку - кнут». Нельзя лишать человека права выбора, иначе мы будем отвечать за его ошибки. Мы в ответе не только за тех, кого приручаем, но и за тех, кого развращаем.

Недавно только стал понимать слова Христа: «Не мечите бисер перед свиньями» и «Не бросайте святыни псам». Маленький ребенок должен сам сделать первые шаги, должен упасть, почувствовать боль и научиться ходить самостоятельно. Его можно только подстраховывать, сначала явно, а потом незаметно. Чем кратковременнее и незаметнее помощь, тем она лучше. Если у человека нет жажды что-то узнать, то полученные знания он не запомнит и не использует. Поэтому вместо точной диагностики, объяснения, какие проблемы остались и какие опасности подстерегают, я произношу только одну фразу: «Поздравьте его с успешным началом», потом поудобнее откидываюсь в кресле и закрываю глаза.
---

Надеюсь, на вторую цитату Вы не обиделись?! Я просто озвучил, может быть, по-прежнему в чрезмерно жесткой форме свои ощущения. Если обиделись, извините, пожалуйста. Я ведь также лишь человек и, во-первых, не знаю Вашу ситуацию, поэтому могу ошибаться; во-вторых, не хочу лишать Вас права выбора. У каждого из нас своя ответственность перед Богом и своя судьба. За сим откланиваюсь, :-)!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 апр 2016, 10:06

Спасибо, Вик! Нет, я не обиделась)))
Мне вообще легче читать, чем слушать, поэтому отрывок из семинара прочитала как новый, хотя семинар видела. Но на слух мне тяжело воспринимать, по крайней мере сознательно, может бессознательно лучше воспринимается)))
Навряд ли кто-то здесь использует молитву для "сбытия мечт", все читаем одного автора. Для себя тоже считаю, что внешняя ситуация это индикатор работы внутри, именно так стараюсь к ней и относится.
Если я правильно поняла, Вы увидели корысть в моем желании "решить все на берегу"? Конечно, не хотелось бы ошибаться, но решение я приму сама, и ответственность за него нести мне, а обсуждение мне помогает понять себя. А когда с кем-то общаешься, кто в схожей ситуации, то вдвойне интересно для обеих сторон.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Предложили работу

Сообщение oksasha » 15 янв 2017, 13:07

Вот решила продолжить. Я сначала согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Для себя решила, что новая работа принесет явно много сложностей, поэтому это не столько повышение, сколько выход из зоны комфорта. Может у кого есть мысли по этому поводу буду рада.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложили работу

Сообщение Наташа_ » 15 янв 2017, 20:23

oksasha писал(а):Вот решила продолжить. Я сначала согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Для себя решила, что новая работа принесет явно много сложностей, поэтому это не столько повышение, сколько выход из зоны комфорта. Может у кого есть мысли по этому поводу буду рада.
Да уж... Оксаша, если здесь никто не ответит, да и в люббом случае не разместить ли Вам сон в теме "Наши сны- помощники" Там "работают профи"

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Предложили работу

Сообщение oksasha » 15 янв 2017, 23:16

Так и сделаю))!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Предложили работу

Сообщение Nucy » 16 янв 2017, 09:04

oksasha писал(а):Вот решила продолжить. Я сначала согласилась на новую работу, но потом меня уговорили остаться, да я и не сильно рвалась, решила будь как будет. Но потом сложилась ситуация, что руководство собралось уходить и меня уже мое руководство предложило туда, куда я собиралась. Я подала документы уже скоро день икс, а на прежней работе все стало нормализовываться. И сегодня мне снится сон. Меня пригласили на проводы руководства, я прихожу и успеваю увидеть только одну девушку, которая в реале не знает про мой уход. И у меня начинает идти кровь из носа. Я выхожу и в зеркале вижу, что мой левый глаз уменьшился, а тут еще откуда-то моя собака. Пришлось ее уводить, она захотела в туалет, там почему-то дверь открывается в обратную сторону. Собака провалилась в туалет, я ее вытащила и мы где-то оказались. Я хотела домой, но не было ключа, еще я боялась опоздать на проводы.
К чему бы это? Для себя решила, что новая работа принесет явно много сложностей, поэтому это не столько повышение, сколько выход из зоны комфорта. Может у кого есть мысли по этому поводу буду рада.
oksasha,сон показывает зависимость от желаний(во сне это нос),которую вы наследовали( во сне это кровь),а теперь благополучно передаете своим детям (собака)...
Ваша зона комфорта связана не с местом работы,не с размером зарплаты,она связана с вашим руководством, не зависимо от того было оно прежним,которое предлагает уйти или уже с новым,которое предлагает вам остаться.
.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Предложили работу

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 09:55

Спасибо! Действительно, отношение руководства ко мне для меня важно. Мне нравится быть лучшей. Я конечно и стараюсь для этого не мало, но мне приносит удовлетворение, когда репутация потом работает на меня. На новом месте как все сложится неизвестно. Страшновато, но я уже себя там вижу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Предложили работу

Сообщение Nucy » 16 янв 2017, 11:28

oksasha писал(а):Страшновато, но я уже себя там вижу.
Если лошадь поставить впереди телеги,то в том чтобы уйти или остаться страшного ничего не будет
.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Предложили работу

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 12:09

Очень бы не хотелось лошадь ставить впереди телеги. Я стараюсь идти вперед и очень давно с СНЛ, но вот мое развитие в основном принудительное. Проблемы - поиск решения - осознание - прочувствование - усвоение. А когда все хорошо, я пытаюсь устремляться к Богу, осознавать единство. Но, больше держусь за счет имеющегося, то, что уже усвоено, этим и пользуюсь. Дальше - не вижу. Сейчас все тишь да гладь. Живу в свое удовольствие. Нет, я достаточно подвижна, не лежу у телика. Но вот внутри штиль, а во время него душу почти не чувствуешь. Сложно это объяснить, но когда проблемы, то внутри постоянно ощущение движения - боль, радость, умиротворение и снова боль. Я стараюсь идти добровольно, хожу в церковь, читаю и смотрю СНЛ, но постепенно это отодвигается на десятый план, не чувствуешь для чего это. Делаешь, но без отклика изнутри.
Вот и хочется выйти из зоны комфорта - новая работа это явно стресс, тем более куда я собираюсь. Но это серьезное повышение, не хотелось бы гордыньку тешить...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Предложили работу

Сообщение Галина Григорьевна » 16 янв 2017, 15:05

Но вот внутри штиль, а во время него душу почти не чувствуешь. Сложно это объяснить, но когда проблемы, то внутри постоянно ощущение движения - боль, радость, умиротворение и снова боль. Я стараюсь идти добровольно, хожу в церковь, читаю и смотрю СНЛ, но постепенно это отодвигается на десятый план, не чувствуешь для чего это. Делаешь, но без отклика изнутри
Оксана, искренне благодарить Бога нужно за человеческое счастье и любую радость. Когда мы благодарим, мы как бы делимся своим счастьем, готовы расстаться с частью оного . А когда готовы расстаться с частью, то перенесём и потерю (по словам Сергея Николаевича).
Т.е., выходит, когда мы искренне благодарим Бога за что-то, подсознательно мы принимаем боль потери этой ценности.

Godislove2012

Re: Предложили работу

Сообщение Godislove2012 » 16 янв 2017, 15:58

oksasha писал(а):
Вот и хочется выйти из зоны комфорта - новая работа это явно стресс, тем более куда я собираюсь. Но это серьезное повышение, не хотелось бы гордыньку тешить...
Я как руководитель могу вам сказать, что вы не о том думаете, и если задерете голову раньше времени,(а она у вас уже наготове) то вас ожидает провал.
Повышение - это в первую очередь ответственность. Вашим беспокойством сейчас должно быть: справлюсь-не-справлюсь, а не "гордыньку потешить". Вам надо на твёрдых ногах переступить свой будущий кабинет начальника, и оставаться на них, чего бы вашей "гордыньке" не мерещилось. Новый начальник вашего возраста воспринимается и так настороженно коллективом, а уж тем более замороченный на себе.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Предложили работу

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 17:54

Галина Григорьевна, благодарить я благодарю, но это как-то монотонно, без эмоций, без внутреннего отклика. Штиль - это когда все спокойно, нет всплесков - ни радости, ни печали особых. Я конечно и молюсь, и читаю, но вот того, что чувствовала, когда была "на взлете" (в плюс или в минус), того нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей