Предложили работу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 мар 2016, 10:30

Всем здравствуйте! Мне предложили работу. Более высокую должность, с более высокой зарплатой. Но - добираться в 3-4 раза дольше (не 20-30 минут, а часа 1,5-2). И еще но - меня все устраивает в моей жизни - и работа, и зарплата, и должность, и коллектив - все. О поиске новой работы не было даже и мысли. Мне предложили и сказали, что должность выкраивается под меня - сейчас такой должности нет, как я поняла. Вот я и думаю, вроде мне и так хорошо, комфортно, но "он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой". Возможно, мне надо выйти из этой зоны комфорта, может это новый "виток"? Мне хочется попробовать себя в новой должности, дело даже не в деньгах, просто интересно. Но не пожалею ли я, ведь у меня дети, сейчас я могу им уделять достаточно внимания. На новой работе времени точно будет меньше, даже за счет дороги. Тут я уже освоилась, там надо начинать все заново - строить отношения, изучать сферу деятельности. Как что сложится никто не знает. Может это удел мужчин - достигать карьерных высот, а женщине это не надо, мне в том числе? Меня карьерный рост тоже не привлекает, просто интересно узнать новое. Но это же не отпуск - не понравилось, больше туда не поеду. Это пространство и деятельность, которую я буду выполнять. Вернуться обратно - не факт. Отдел я просто так не оставлю, надо будет подбирать вместо себя человека. Советоваться с родственниками не хочу - скорее всего заговорят о карьере и зарплате. Для меня это не определяющее. Стоит ли выходить из зоны комфорта? Вот главный вопрос. Мне сейчас хорошо и спокойно, стоит ли что-то менять? Буду благодарны любым мыслям.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 18 мар 2016, 11:03

Мне кажется это искушение. Проверка для вас. Или вы покоряете новые вершины, тешите самолюбие, но на детей уже любви может не хватить. Или продолжаете спокойно работать и дети присмотрены. У нас на работе главбух вышла на работу. Ребёнку 3 года, девочка-ангел. Болеет постоянно-почки. Смотреть на это больно. Не хватает сил на работу, ребёнка, мужа. Придётся что-то выбирать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2016, 11:13

Я бы тоже сказала, что это искушение...
Здесь интересный момент. Оксана, Вам действительно хочется выходить из зоны комфорта ради новых высот, при этом ущемляя детей? Что Вас так манит? Туда...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 18 мар 2016, 11:44

Оксан, а что душа говорит?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 мар 2016, 12:34

Не знаю,как это касается работы,но вот подруга мне сказала,что астролог Василиса Володина сказала, с 12 марта и по 5 апреля,мужчины будут всячески женщин искушать,,,даря дорогие подарки,охпки цветов,,,но за этим сказала она ничего серьёзного...просто завоевать и всё,,,без серьёзных потом отношений...А с 5 апреля она сказала,что искушения только усилятся...
Мы с ней ещё говорим...вот как раз эти искушения на самый Пост и выпадают...Думаю,что астролог по карьере сказал бы тоже самое...
Время такое ! И не случайно оно так !
Самая сильная трансформация души как раз происходит в моменты искушения...Как с Христом,когда его искушал дьявол!
Так,что думайте сами и выбирайте Оксана сами. Предложение может быть конечно очень заманчивым,,,выбор за вами!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 мар 2016, 12:35

Оксана, а муж что говорит?

Вы же будете уставать и по дому меньше успевать, или ваша повышенная зп пойдет на домработницу и няню.
Карьера заманчиво конечно, тем более чем выше должность, тем меньше работы)) и больше зарплаты. В-общем только поначалу будут сложности адаптации, зато потоооом! Но если дети еще маленькие и им нужно много внимания, то да, согласна с вышеотписавшимися комментаторами.

Но может быть еще такое, что скоро та организация, в которой вы работаете сейчас, закроется внезапно, а вам предоставляется такой вариант заранее. У меня так уже было.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 мар 2016, 14:26

Будто бы гордыню Вашу испытывают,клюнете-не клюнете...Есть у Вас такое слабое место как гордыня за статус?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 мар 2016, 19:39

Пишу с телефона, поэтому буду отвечать всем сразу. Детям 14 и почти 10 лет, мужа нет. Время свободное есть- обычно читаю, пока дачи нет. Вопрос встал потому что зона комфорта это очень здорово, но стоит ли за ней прятаться? Карьера и деньги тут не особо важны. Интересно заняться новой деятельностью, попробовать себя на другом уровне. Организация не закроется - это госдолжности. В душе - штиль. Жду что все или само рассосется как-нибудь или ситуация подскажет. И находится в зоне комфорта это как замереть, чего-то хочется, хотя все хорошо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 18 мар 2016, 19:59

Оксана, а возможность переехать поближе к новой работе, если всё получится есть? Вы на общественном транспорте едите или на машине? В день это 3-4 часа добираться - долго. А так звучит интересно. Мне до работы если на транспорте то от двери до двери получается больше часа, а на машине я за 20 минут доезжаю. Вот поэтому и спрашиваю. Конечно решать надо по ощущениям. Нельзя ошибиться - всё правильно, нет искушения, мы его сами выдумываем. Есть жизнь - с детьми и работой и по большому счёту не важно где работать, ведь если ты всегда есть, то ты в любви и дома и на любой работе. Нет тогда работы - есть интересное дело.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 18 мар 2016, 20:20

Однозначно искушение и как раз тогда когда работу нужно делать спустя рукава и постольку поскольку. Пост он для души не забывайте.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 мар 2016, 21:16

Одна с двумя детьми-подростками и деньги не особо нужны? Кхм. Идите на повышение. Только чтобы дети были присмотрены.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 19 мар 2016, 06:37

Переехать к работе не получится , ездить буду на общественном транспорте, так как пробки - на метро сподручнее. Дети растут и моего времени на них требуется все меньше. Если раньше и гуляй с ними, и читай, и играй. То сейчас все сами - изредка играем в настольные игры, ну и много разговариваем. А так у них для прогулок и игр есть друзья и это правильно. А у меня есть желание себя применить, правда про карьеру не задумывалась. Появилось время как то появилась дачка, которая сначала требовала кучу сил и средств, потом машина. Сейчас все более менее идет по накатанной. А хорошо ли это - спокойствие и комфорт? С человеческой точки зрения - да, а вот развитие внутри вроде бы как раз прости выхода из комфорта. Мне проще остаться, и денег мне хватает - не шикуем, но и не бедствуем- и на море каждый год ездим, и в кружки куда хотят ходят, и в кредит не лезу ( тьфу-тьфу-тьфу)))

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 мар 2016, 07:59

Понравилась фраза из фильма "Дикая" - "Мы не готовы к тому, чего ждем". Мне показалось, что это исполнение вашего же желания. Но когда оно начало исполнятся, вы задумались, а оно мне надо? Решать вам. Зона комфорта или зона новой деятельности, которая потребут от вас сил, времени, нервов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2016, 04:59

[quote="oksasha"]Мне предложили работу. Более высокую должность, с более высокой зарплатой. Но - добираться в 3-4 раза дольше (не 20-30 минут, а часа 1,5-2). И еще но - меня все устраивает в моей жизни - и работа, и зарплата, и должность, и коллектив - все. О поиске новой работы не было даже и мысли. Мне предложили и сказали, что должность выкраивается под меня - сейчас такой должности нет, как я поняла. Вот я и думаю, вроде мне и так хорошо, комфортно, но "он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой". Возможно, мне надо выйти из этой зоны комфорта, может это новый "виток"? Мне хочется попробовать себя в новой должности, дело даже не в деньгах, просто интересно. Но не пожалею ли я, ведь у меня дети, сейчас я могу им уделять достаточно внимания.






С детьми и посоветуйтесь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 мар 2016, 05:33

[quote="oksasha" Стоит ли выходить из зоны комфорта? Вот главный вопрос. Мне сейчас хорошо и спокойно, стоит ли что-то менять? Буду благодарны любым мыслям.[/quote]






А зацепка за идеалы уменьшится!Душа может начать развиваться!Правда телу будет не комфортно,и Вы меньше будете сохранять любовь на уровне тела.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 20 мар 2016, 10:50

Знаете, больше склонялась к варианту отказаться, но вот дали пару недель на размышление и я уже думаю, что стоит попробовать. Татьяна, именно "закисание". Я все сформулировать не могла))) возможно это моя новая ступенька, новый виток. Это как в игре - справился с одним уровнем дают новый, более сложный. Но я еще выжду две недели, раз мне их дали, а там может и ситуация сама подскажет. С детьми тоже поговорю, но сначала надо это переварить в себе. Я сначала вообще никому не говорила - сама свыкалась с этой новостью, потом начала советоваться, а детям надо как то преподнести уже обдуманный со всех сторон вариант, чтобы отвечать на все вопросы. Спасибо всем! Сколько раз уже убеждаюсь в пользе форума!

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 20 мар 2016, 12:32

"Искушениями очищается душа. Это когда я хочу, но знаю, что нельзя. И тогда я сдерживаю это желание и поднимаюсь над ним. И это дает развитие. "- Лазарев С.Н.
Поэтому я думаю здесь нет искушения. Смотрите на свои чувства. Хорошо ли вам на душе, когда вы думаете о новой работе. Не от мечты, планов, ожиданий, а просто от самого факта новизны.
Нет ли тоски, сожаления, когда хотите уйти с прежней работы. Если есть чувство легкости, бесстрашия, то значит энергия будущего есть на освоение нового. Я сужу по себе, когда я по зову души уехала с зоны комфорта на родину. Вначале были трудности, а потом встреча мужа, новой престижной работы.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 мар 2016, 12:57

А детям надо как то преподнести уже обдуманный со всех сторон вариант, чтобы отвечать на все вопросы.
Оксана, у детей проще взгляд на мир. Я бы просто посоветовалась, они же родные - вот бегают две половинки ваши по дому, вас знают и любят - точно честно правду скажут.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 мар 2016, 05:47

Альфира, жалко, конечно, расставаться с коллективом. Вот вчера с ними в театр ходили, скоро снова пойдем. Потом ночью колесили на машине, искали подарок коллеге))) Как же от такого легко уйти? Нелегко, но желание новизны есть. Я вот неоднократно тут писала, что когда все стабильно, то и развитие застопоривается. А когда есть возможность выкладываться, преодолевать, то чувствуешь приток, идет отдача. Но не факт, что так будет в этот раз. Не думаю, что это искушение. Я наоборот в лице новой работы обрету возможные проблемы и уйду с насиженного спокойного местечка, где сидеть бы мне до пенсии)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя