Предложили работу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 мар 2016, 05:49

Elina Zwet, с детьми хочу поговорить, когда сама буду готова на переход. А пока не о чем говорить, еще есть время, и я жду чего-то, сама не понимаю чего. Дождусь - пойму)))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 мар 2016, 05:52

Сергей Леонидович, тоже думаю, что в более сложной ситуации возможности развития души больше. Это тоже в копилку "плюс". Но из теплой водички вылезать тяжело))) Да и для женщины главное дом, вот и думаю, а зачем мне новая работа? Но если дети подросли, мужа нет, так может это мой вариант развития - через работу?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 мар 2016, 07:39

oksasha писал(а):Сергей Леонидович, тоже думаю, что в более сложной ситуации возможности развития души больше. Это тоже в копилку "плюс". Но из теплой водички вылезать тяжело))) Да и для женщины главное дом, вот и думаю, а зачем мне новая работа? Но если дети подросли, мужа нет, так может это мой вариант развития - через работу?
А может быть там вас ждет совсем перемены в судьбе? Ну не только работа я имею в виду, но и личная жизнь, то есть муж?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2016, 08:39

oksasha писал(а):Сергей Леонидович, тоже думаю, что в более сложной ситуации возможности развития души больше. Это тоже в копилку "плюс". Но из теплой водички вылезать тяжело))) Да и для женщины главное дом, вот и думаю, а зачем мне новая работа? Но если дети подросли, мужа нет, так может это мой вариант развития - через работу?




Работа работой.Это и изменения по судьбе.Но легко может не быть.Но шанс есть.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 мар 2016, 09:26

Godislove2012, все может быть, конечно))) Но исходя из реалий я решаю относительно именно работы, а там кто его знает: где, кого и что ждет

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 мар 2016, 09:32

Работа работой.Это и изменения по судьбе.Но легко может не быть.Но шанс есть
Сергей Леонидович, конечно легко и не будет - новый коллектив, новая деятельность, дорога - об этом и речь. И хочется, и страшновато. Решила выждать то время, которое дано, потом пообщаюсь с начальником (он пока в отпуске), посмотрю новый коллектив, тогда еще раз послушаю себя - это уже будет мнение на уровне подсознания. На уровне сознания вроде как ситуация уже понятна.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 21 мар 2016, 17:58

oksasha писал(а):Знаете, больше склонялась к варианту отказаться, но вот дали пару недель на размышление и я уже думаю, что стоит попробовать. Татьяна, именно "закисание". Я все сформулировать не могла))) возможно это моя новая ступенька, новый виток. Это как в игре - справился с одним уровнем дают новый, более сложный. Но я еще выжду две недели, раз мне их дали, а там может и ситуация сама подскажет. С детьми тоже поговорю, но сначала надо это переварить в себе. Я сначала вообще никому не говорила - сама свыкалась с этой новостью, потом начала советоваться, а детям надо как то преподнести уже обдуманный со всех сторон вариант, чтобы отвечать на все вопросы. Спасибо всем! Сколько раз уже убеждаюсь в пользе форума!





Согласна с Татьяной, надо двигаться, да и дети уже большие.... им будет возможность себя проявить, помогая по домашним делам (хороший опыт) :roll: .
Желаю вам успехов в начинаниях!!!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 01 апр 2016, 14:15

Хотела поделиться опытом в повышении.
Работала я на стабильной работе, было время и поработать и подумать и почитать и домашними делами заняться. Но казалось что этого мало и все время искала какую-то работу по-лучше, по-сложнее, чтобы было что-то новое и интересное. Она мне попалась - работа по престижней, много нового, больше денег, все удобства. Теперь понимаю, что частые стрессы забирают много сил, что когда постоянно несешь ответственность за многое и решаешь многие вопросы, то сил на дом не остается. А дома ведь муж, ребенок, огород... По этому сейчас возникает вопрос: почему вообще возникает желание к новизне? Может это приток новой энергии на решение будущих проблем, может это для того чтобы отдать больше любви детям, дому?
Думаю стоит поставить себе правильный вопрос.
Если я не ошибаюсь, то в возрасте 10-11 лет это переходной период для ребенка, когда половое созревание - честно говоря не знаю, но вроде с 14 лет.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 01 апр 2016, 14:55

Спасибо, ELLE и Катя! Откуда возникает желание к новизне я и сама не могу понять. Но это не просто желание к новизне, это конкретную ситуацию мне подкинули))) Я ж не сама искала эту работу, даже в мыслях такого не было. А вообщем, само желание чего-то нового я считаю положительным, это возможность саморазвития, когда хочется чего-то. А если ничего не хочется.... Вот съездила вчера, устала от дороги - далеко все же. И разные виды транспорта - автобус, метро, пересадки. Мне нужен какой-то повод, чтобы на это пойти. Пока такого повода, кроме моего интереса, нет. Вообщем сама пока не знаю. В свое время, когда начинала жить сама (без мужчины) искала работу. Дети были меньше, но нужен был приличный заработок, а не просто хобби, как было до этого. Тогда я согласилась на работу там же территориально, готова была ездить, были нужны деньги. Но, к счастью, мне предложили тогда еще одно место, где я сейчас и работаю. И вот прошло время, дети подросли, и я уже не очень то готова ездить, даже за хорошую зарплату)))

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 14 апр 2016, 04:16

У детей переходный возраст, в этот момент им, конечно, необходимо внимание и отца, и матери (если мальчики, то, однозначно, общение с отцом крайне важно). Поэтому вопрос, а отец Ваших детей общается с ними? Или он "козёл", который оказывает на детей дурное влияние? Может быть, если Вас больше не будет дома, то они волей-неволей будут больше общаться с отцом? Потом для женщины главное - это всё же не работа, но семья, если я не ошибаюсь. Может ли Ваше желание новизны быть связано с тем, что Вам предназначена ещё одна попытка построения отношений с мужчиной, который сможет стать хорошим отчимом Ваших детей? Другой вопрос, где эта встреча состоится: на новой работе или на старой? Сколько времени и энергии Вам нужно для построения гипотетических новых отношений, чтобы душа развивалась в любви к Богу и не привязывалась. Ну, не знаю Вашу ситуацию, поэтому смотрите сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 14 апр 2016, 05:03

Мне кажется, что когда мы начинаем задумываться о чем, то новом в своей жизни, например, о новом этапе, то мы стоим "на границе энергий" - благодаря тому, что мы работали над собой, энергии стало больше.
Мы чувствуем это и хотим перемен и они в жизни "назревают" - предложение работы, что-то другое. Но сомневаемся: справлюсь ли я с новым? Ведь отдачи энергии потребуется намного больше, чем теперь.
К совершенно новому этапу жизни нужно обязательно присовокупить больше работы над собой в плане душевном: нужно будет еще успевать при новом витке жизни увеличивать любовь к Богу.
Поэтому и сомнения: получится ли? Откажешься - останешься на той же энергии и ее можно развивать постепенно, без рывков.


Примешь новые условия - будут стресс за стрессом, только успевай принимать.
И принимать надо как?
Постоянно устремляться к Богу, благодарить за стрессы Бога, благодарить за новые непредвиденные обстоятельства.

Потому что мы все предвидеть, конечно же, не можем.
Принимать с любовью и благодарностью все новое и поэтому трудное.

То есть придется выходить, действительно, "на новый этап". Получится - молодец, не получится принимать - можно скатится в сожаления, в уныние.
Поэтому перед новым этапом в жизни бывают сомнения - что делать, пойти на новое или отказаться? Смогу выдержать или не смогу?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 14 апр 2016, 09:11

Вик писал(а):У детей переходный возраст, в этот момент им, конечно, необходимо внимание и отца, и матери (если мальчики, то, однозначно, общение с отцом крайне важно). Поэтому вопрос, а отец Ваших детей общается с ними? Или он "козёл", который оказывает на детей дурное влияние? Может быть, если Вас больше не будет дома, то они волей-неволей будут больше общаться с отцом? Потом для женщины главное - это всё же не работа, но семья, если я не ошибаюсь. Может ли Ваше желание новизны быть связано с тем, что Вам предназначена ещё одна попытка построения отношений с мужчиной, который сможет стать хорошим отчимом Ваших детей? Другой вопрос, где эта встреча состоится: на новой работе или на старой? Сколько времени и энергии Вам нужно для построения гипотетических новых отношений, чтобы душа развивалась в любви к Богу и не привязывалась. Ну, не знаю Вашу ситуацию, поэтому смотрите сами.
Здравствуйте, Вик! Я очень стараюсь устроить встречи детей и их папы. Но, к сожалению, это не часто удается. Я не считаю его "козлом" или еще кем-то в том же духе. Он хороший человек, а сложилось все так, как сложилось. Не думаю, что мое отсутствие поможет ему чаще их навещать. Полностью согласна, что для женщины семья главнее, чем работа. Но дети растут, им нужно меньше моей опеки, больше личного пространства. Очень бы хотелось, чтобы попытка построения отношений в моей жизни все-таки случилась. Дети даже сами спрашивают об этом - когда я найду себе мужа)))) Ну а где произойдет эта встреча, и тем более сколько времени понадобится для развития отношений - этого я сказать не могу.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 14 апр 2016, 09:22

То есть придется выходить, действительно, “на новый этап”. Получится - молодец, не получится принимать - можно скатится в сожаления, в уныние.
Поэтому перед новым этапом в жизни бывают сомнения - что делать, пойти на новое или отказаться? Смогу выдержать или не смогу?
Да, вы очень точно выразили. Но если откажешься - не будет ли это отказом от развития, "зарыть талант в землю"?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 14 апр 2016, 09:24

Ситуация пока дает мне отсрочку))) Человек ушел на больничный, но мне озвучили, что новое штатное принимают в мае.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 14 апр 2016, 11:34

Ну, видите, как замечательно. Вам дали отсрочку до после Пасхи, т.е. Вы уже начали меняться. Буду очень рад за Вас (помогая другим, помогаешь себе), если, может быть, к после майских праздников у Вас и созреет интуитивное ощущение, как будет корректно поступить именно в Вашей(!) ситуации.

Что касается меня, то в моей жизни уже были ситуации, когда из-за моей переработки могли умереть мои родные и близкие (кстати, помните, и СНЛ рассказывал, что накануне 1998 года он начал перерабатывать, выдавая "на гора" больше, чем можно), поэтому сейчас я с бОльшим уважением отношусь к 4-ой заповеди Моисея, чем раньше. И вампиры есть везде, которые очень хорошо чувствуют, где есть "свободная" энергия. Но я мужчина, поэтому тут могут быть нюансы.

Единственно, что очевидно, это желательно идти туда, где Вы чувствуете, что не будете зарывать "талант" Любви! А где это в Вашем конкретном случае, это, уж, Вы сами постарайтесь почувствовать, пожалуйста. Просто будьте осторожны: http://www.youtube.com/watch?v=H7ZWRyaRGmk. Но это Вы и сами знаете. С Богом!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 15 апр 2016, 05:14

Лазарев С.Н. :

"...Мы имеем человеческую оболочку, но по сути своей Божественны. На тонком плане мы уже Там - наверху, мы уже всего достигли и все имеем. А на внешнем плане мы поднимаемся по лестнице, отмеряя каждую ступеньку. И чтобы лучше ощутить свое пребывание на лестничной площадке, мы должны спотыкаться на ступеньках. И если мы хотим заночевать на ступеньке, считая, что это высшее счастье, нас за уши поволокут на следующую, чтобы мы не забывали о своем предназначении. Стабильность человеческого счастья - это уютная ступенька, на которой хочется заночевать. Это отказ подниматься дальше, желание вернуться. И чтобы мы шагнули вперед, нужно разрушить то, за что мы цепляемся сейчас. Вы создали себе железобетонную стену из идеалов, нравственности, семейной стабильности, То, что Вы считали счастьем, на самом деле было отказом от развития. Если мы добровольно не устремляемся к любви и к Богу, включается принудительный механизм..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 15 апр 2016, 06:30

Спасибо, Вик!
sunfire, я вот тоже об этом абзаце. Но развитие это же внутренний процесс (в смысле развитие не тела и ума, а внутренних устремлений к Любви). А внешнее проявление может быть просто катализатором, не более. Монахам, старцам не нужны катализаторы. Их развитие идет внутри, мало реагируя на внешнюю ситуацию. Но, наверное, это специфика жизни "в миру" - развитие под действием конкретных внешних ситуаций.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 15 апр 2016, 08:22

Почему мне захотелось принять участие в переписке, точно я не знаю, хотя догадываюсь: возможно, и oksasha, и я с моей дражайшей половиной сейчас решаем примерно одинаковые вопросы (благополучная судьба версус семейное счастье), т.е. обмен информацией, быть может, положительно отзывается на окраске моих собственных семейных перспектив (случится какой-нибудь резонанс, сопровождающийся очередным "прорывом", надеюсь, к Богу).

В моём случае было так, что когда я познакомился с моей дражайшей половинкой, она также чувствовала себя уже довольно уверенно на старом месте работы (стаж 6-8 лет, в зависимости от того, с какого события считать), но чувствовала какое-то неудовлетворение и хотела подыскать себе что-то новое. И тут на одном мероприятии, связанном, кстати, с её старым местом работы, судьба сводит нас вместе. В нашем случае взаимная притирка потребовала значительных усилий, как с моей стороны, так и со стороны моей "альтер эго". Сами понимаете, что мысли о новом месте работы перестали быть столь актуальными, как прежде, тем более, что и на старом месте работы возникли новые "вызовы" (бузинесс-проекты), а у меня жизнь понеслась так, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".

Сейчас же, по прошествии нескольких лет, опять намечаются значительные изменения в нашей теперь уже общей судьбе: возможно, мой сильный "слабый пол" вообще на некоторое время оставит работу, чтобы быть рядом со мною и т.д., хотя моя теперяшняя з/п, в лучшем для моего самоуважения случае, в два раза меньше. Это, конечно, довольно значительная проблема и, положа руку на сердце, у меня ещё нет полной уверенности, что мы справимся. Но в любом случае, мы уже знаем, что основное - это сохранить в душе любовь к Богу, и постараемся сделать всё, что в наших силах. А как оно реально получится? На всё воля Бога.

Что же касается цитат, то можно привести и такую цитату из книги "Первый шаг в будущее" серии "Воспитание родителей": "Ошибка многих верующих в том, что они смирение отождествляют с пассивностью. А смирение означает активные действия по изменению в первую очередь себя, а не ситуации. Побеждает врага тот, кто может победить себя. Поэтому смирение подразумевает огромную энергичную деятельность по воспитанию своей души. Для человека непосвященного это выглядит как внешняя пассивность и только. Цель смирения не подчиниться и опустить руки, а увеличить любовь в своей душе".

При этом, очевидно, что если моя подруга оставит работу, чтобы быть рядом со мною, то это не будет означать, что после моего ухода на работу она будет сидеть дома, "работая над собой", т.е. сложа руки и поплевывая в потолок, забот будет столько, что, просто, мама не горюй. Но Вы и сами знаете, что не столь важны внешние действия, сколь внутренняя работа по увеличению любви в душе. А какие внешние обстоятельства позволяют лично Вам в Вашем конкретном случае эту работу вообще делать и делать хорошо, это уж Вы сами попытайтесь ощутить и прочувствовать с Божьей помощью (Вам же дали несколько дней отсрочки). Удачи!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 16 апр 2016, 11:08

Если мужа нет, женщине приходится совмещать в себе и те, и другие функции - в смысле, и мужские, и женские. И с этим ничего не поделаешь. А значит, рост по работе - вполне гармоничная ситуация. Ведь должен же кто-то и дело делать. Если у вас получается - почему нет? Тем более, дети растут, а значит им нужно меньше маминых сюсюканий и кашки в ротик, но может понадобиться больше средств на образование, например. А значит, новое предложение скорее можно расценивать как Высшую Волю - направление к развитию. Вам же там не красть или убивать придется? А вот желание остаться в зоне комфорта и сохранить внешнюю стабильность как раз и является, скорее всего, искушением.
Развитие - это всегда ступенька, где надо больше отдавать энергии. А Вы не хотите отдавать, получается. Если из этих соображений не хотите менять работу - значит, грешите. Я так вижу.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость