уроки трагедии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 мар 2016, 07:12

Ирина,всё что ты написала,закономерно и предсказуемо.И без Бога,диалектического мышления,и понятия что душа на первом месте,не возможно избавиться от агрессии и обрести единство со всеми.

Как всё это перевезти на нормальный язык?
Происходит следующее.Когда у нас на первом месте дух и тело,то нравственные и душевные качества,начинают нам мешать.Люди с высокой энергетикой,умные способные и волевые,всю свою энергию направляют на защиту тела и духа.Гордыня повышается,и люди пытаются подчинить себе всё и вся.Они утрачивают единство,и пытаются уничтожить по их мнению лишних людей.Тут нет ни своих не чужих.У них одни цели,обрести полную власть,и делать всё что им вздумается.

В мире придумано много рычагов,что бы стравить брата с братом и сына с отцом.Вот они это и делают,преследуя свои корыстные интересы.А страдаем от этого мы,простые люди.
А почему тогда Бог позволяет им такое вытворять?
В обществе без веры Богу,нравственность и душа уходят на последний план,а Богу пофиг наше тело,он для спасения души,может пожертвовать и большей частью человечества.А мы становимся верующими только когда всё теряем.Вот он и отбирает у нас всё что мешает нашей душе.

Вот когда это понимаешь,то и понимаешь что нет правых и виноватых.Бог всех подталкивает нас к любви и нравственности,отбирая всё что этому мешает.И для того что бы не потерять уже нажитое,надо всего лишь переместить цели.И тогда ничего не придётся менять.И люди которые это понимают,должны не просто быть сторонними наблюдателями.А начать искренне жить по заповедям,соблюдать морально нравственные основы.Вот тогда и остальные за ними подтянутся.Мы все чувствуем когда кто то поступает правильно,и стараемся ему подражать.

А как людей ни называй,это всё равно люди,и ни один человек не хочет терять своих детей,хоть бендеровец хоть нет.
А на любой войне гибнут наши дети и близкие нам люди.И это должно быть одинаково больно для всех.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 мар 2016, 07:15

Океана,мы все умные когда прочитали Лазарева.
Так подумай прежде чем писать защищая всё.И почитай Лазарева внимательней.Что есть халява а что нет.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 08:19

Подруга у меня, которую очень люблю(!),очень верующая,православная,во всех отношениях для меня- пример,
недавно мне сказала:
" Вот,знаешь, чем МЫ отличаемся от ВАС-Лазаревцев? Вы -сами себя спасаете, а мы- всецело уповаем на Бога!"

Вот...меня удивило....с какой легкостью она отделила СЕБЯ от МЕНЯ :notunderstand: .. есть ли смысл "спасения", если нет единства? и что есть "спасение"?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 мар 2016, 09:39

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Океана,мы все умные когда прочитали Лазарева.
Так подумай прежде чем писать защищая всё.И почитай Лазарева внимательней.Что есть халява а что нет.
Фарит Николаевич, я буду защищать то, что посчитаю нужным, и не надо мне указывать.
Не надо мне рекомендовать читать Лазарева, я все читала достаточно, и своего личного жизненного и духовного опыта у меня хватает.
И не надо говорить мне "ты" - я не девочка, мне 50 лет, и я с Вами брудершафт не пила.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 мар 2016, 09:59

Оленёнок писал(а):Подруга у меня, которую очень люблю(!),очень верующая,православная,во всех отношениях для меня- пример,
недавно мне сказала:
" Вот,знаешь, чем МЫ отличаемся от ВАС-Лазаревцев? Вы -сами себя спасаете, а мы- всецело уповаем на Бога!"

Вот...меня удивило....с какой легкостью она отделила СЕБЯ от МЕНЯ :notunderstand: .. есть ли смысл "спасения", если нет единства? и что есть "спасение"?
Олененок, откуда Вы знаете, есть у нее внутреннее единство с Вами или нет? Вы как к ней в душу заглянули? По-моему, в приведенной ситуации идет речь о размежевании внешнем, что совершенно нормально. К тому же, это сами "лазаревцы" (некоторые) порой активно отмежевываются от православия, постоянно его хуля и понося. Лично я бы сказала, что Ваша подруга абсолютно права - учение С.Н. чрезмерно ориентирует на роль самого человека в своей работе над собой, в своих изменениях. И мне, в свое время, пришлось долго это из себя выкорчевывать, чтобы снять гордыню и научиться жить именно по Божьей Воле, а не по своей. Именно Бог делает с нами все, даже меняет нас, а не мы сами меняемся. Ничего не может человек без Воли Творца, но все может, если к Нему обратится и попросит. Богу от человека нужно только произволение, все остальное Он делает сам. Да и, вообще, человек даже толком не понимает, где заканчивается его "Я" и начинается Бог....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 29 мар 2016, 10:06

Эта тема,к сожалению, как падающий самолет,а мы участники ее -пассажиры в нем...
Шарафеев Фарит Николаевич,при всем моем уважении,вы немного злоупотребляете вниманием форумчан к вам как пожилому человеку.
По-моему,вам не идет тон а-ля СНЛ...
Я на пенсии уже 8 лет,но мне и в голову не приходит учить уму-разуму в духе ДК участников :red:
.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 29 мар 2016, 10:57

Фарит Николаевич, действительно, может вам снизить пыл по поводу оценки правильности или неправильности православия.
Иногда эти ошибки должны быть, как путь развития, чтобы мы знали, как потом не должно делаться. Но основа в самой религии правильная-любовь к Богу на первом месте и принятие Его воли.

Вот даже в моем опыте при болезни сына. Я не все еще понимала в исследованиях Лазарева. Основы знала-что Бога нужно любить, волю Его принимать, не осуждать. Но это есть и в заповедях. Но я видела, как помогали молитвы православные, таинства. Как чувства оживали...
И меня выгонял с сыном батюшка когда мы с ним пришли на причастие. Он спросил-вы готовились по правилам? А я и не знала, что такое есть... Полгода ходила чуть ли не каждую неделю и не раз не спросили. Бог допускал. А здесь первый раз сын смог сам прийти в храм и его не допустили... А нам должны были первыми в области ввести новое лекарство со многими побочными эффектами. Конечно, я решила подстраховаться...

Но, я не обиделась на священника. Мы пошли с сыном гулять по городу. Зашли в кафе, купили шашлычка. До этого часто ели тоже. Даже в больнице делали коллективные заказы. Все было прекрасно. А вечером у него открылось кишечное расстройство. Заведующая утром меня крепко отругав выгнала нас с больницы. И велела не возвращаться, пока не вылечимся. А в ту неделю, что мы лечились умерло двое ребятишек, что лежали с нами в одной палате...
Я напугавшись, всю семью потащила на причастие. Через неделю нам ввели лекарство и все было замечательно.
Поэтому тот прогон священником я считаю за благо. Это Бог через него помог всей семье очистить душу в покаянии.

Я помню случай, как одну женщину тоже выгнали с храма. И она попала под машину сразу выйдя с него. У нас был сход в храме и эту историю как обвинение поведения священников выдвинули гневно прихожане. Мне пришлось выступить и объяснить логику божественную. Которая заключалась в том, что женщине дали возможность научиться прощать, не идеальных внешне служителей церкви. Но она не прошла эту чистку через осуждение. Все замолчали...

Поэтому нужно научиться видеть суть божественной логики, а не по внешнему судить...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 11:28

Nucy писал(а):Эта тема,к сожалению, как падающий самолет,а мы участники ее -пассажиры в нем...
Шарафеев Фарит Николаевич,при всем моем уважении,вы немного злоупотребляете вниманием форумчан к вам как пожилому человеку.
По-моему,вам не идет тон а-ля СНЛ...
Я на пенсии уже 8 лет,но мне и в голову не приходит учить уму-разуму в духе ДК участников :red:
Не приведи вас Господь оказаться в падающем самолете, и воздержитесь пожалуйста от необдуманных сравнений данной темы со смертью без шансов.

А что до Фарита Николаевича, Nucy вас кто-то насильно заставляет читать? Почему-то особенно неприязненно относятся к нему одинокие женщины. И так разогнали уже все мужское население форума своей агрессией, хоссподи, ну хоть как тренажер что ли используйте этих 2-х3-х человек, пишущих здесь.
Впрочем надеюсь, что дело только во мне)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 11:33

Оленёнок писал(а):Подруга у меня, которую очень люблю(!),очень верующая,православная,во всех отношениях для меня- пример,
недавно мне сказала:
" Вот,знаешь, чем МЫ отличаемся от ВАС-Лазаревцев? Вы -сами себя спасаете, а мы- всецело уповаем на Бога!"

Вот...меня удивило....с какой легкостью она отделила СЕБЯ от МЕНЯ :notunderstand: .. есть ли смысл "спасения", если нет единства? и что есть "спасение"?
Олененок, в церкви столько много разного народа, вообще не имеющего представления о Боге, о любви, о Христе. Вернее имеют конечно поверхностное понятие, что ваша подруга с её замечанием - просто гуру православия. Правильно она сказала, и Лазарев об этом тоже говорит, о принятии божьей воли, что Бог во всем, Бог сейчас с нами(вспомните выздоровления).
Жаль только, что у нее создалось о вас неверное представление. Почему, как думаете?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 11:42

Ирина, она сама меня расспрашивает, интерисуется, а что тут твой Лазарев говорит, а в этой ситуации, а как к этому относится ? и т.д.
Понятие "спасения" для меня остается не понятным, мы ж находимся в постоянном развитии, преодолевая те или иные привязанности к земному, держать чувство любви- это спасение??

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 11:45

Меня больше расстраивает, когда верующие люди отгораживаются стеной против неверных, и это есть в мировых религиях...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 мар 2016, 11:50

И где это я кого то учу? Я всегда излагаю только свою точку зрения,и если кто то считает что я говорю не то,пожалуйста,я готов подискутировать.
А не просто так.Типа голословных обвинений,попов готов вешать и несёт отсебятину,да учит кого то.

Я давным давно перестал навязывать кому то что то.А на счёт церкви,это не критика,а изложение фактов,которые имеют место быть.И вот так тупо защищать то что явно наносит вред всем,и многие факты уже тут люди изложили,что уже в храм Божий,который ни кому не принадлежит,какой то человек решает за нас,можно туда заходить или нет.

И о сути мне говорить не надо.Я прежде всего излагаю суть.А форма это уже второстепенное.

И здесь в теме,мы не обсуждаем работу церкви,мы хотим понять,кому конечно это интересно.Как реагировать на ситуации вокруг нас.Конкретно,когда гибнут большие группы людей.
А про церковь я даже и не заикался,пока меня не стали подначивать.А потом задавать вопросы.
Ну я и высказал лично свою точку зрения,и объяснил,почему я так считаю.
А если нечего сказать,то молчите в тряпочку,или опровергайте по существу.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 11:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Может так и должно быть?Если нам не безразлична смерть других и нам больно от такой потери,то мы просто должны держать эту боль не пытаясь от неё убежать,как это было в начале этой темы.А стараясь развивать это чувство сострадать тем кого постигло это горе.
Мы же связаны энергетически,и если ты сострадаешь кому то на другом конце земного шарика,это всё равно что рядом.
И возможно вот такая поддержка помогает пострадавшим справиться со своим горем.Тем более если ты внутри чувствуешь что всё от Бога и по его воле.
Согласна, человек отличается от животного именно состраданием.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 мар 2016, 12:02

И вот так тупо защищать то что явно наносит вред всем,и многие факты уже тут люди изложили,что уже в храм Божий,который ни кому не принадлежит,какой то человек решает за нас,можно туда заходить или нет.
Фарит Николаевич, Вы научитесь когда-нибудь выражения выбирать? А насчет храма - храм принадлежит общине верующих, а не "никому". Зачастую и строится на деньги этой самой общины, а также содержится ею. Вот изучите катехизис, примите крещение, станьте частью общины - тогда и ходите спокойно, да еще и рассуждайте о "фактах". А до тех пор, пока Вы этого не сделали - Вы просто иноверец, который хулит чужую религию. Впрочем, ходить в православный храм и сейчас Вам никто не запретит, но уж извините, не со своим уставом!
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 12:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И здесь в теме,мы не обсуждаем работу церкви,мы хотим понять,кому конечно это интересно.Как реагировать на ситуации вокруг нас.Конкретно,когда гибнут большие группы людей.
.
Принимать божью волю сразу, как первая реакция на новости о катастрофе.
(кстати в сегодняшнем захваченном самолете отлично помолились пассажиры, аллилуйя!)

Чувствовать единство.(если по кому-то бьет колокол, он бьет и по тебе)
Менять свои реакции на травмирующие ситуации с жесткого неприятия и отстаивания своего комфорта на смиренное, тихое приятие и любовь.
Менять свой характер с жесткого на добродушный.

Кто хочет, может дополнить.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 мар 2016, 12:20

Godislove2012 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И здесь в теме,мы не обсуждаем работу церкви,мы хотим понять,кому конечно это интересно.Как реагировать на ситуации вокруг нас.Конкретно,когда гибнут большие группы людей.
.
Принимать божью волю сразу, как первая реакция на новости о катастрофе.
(кстати в сегодняшнем захваченном самолете отлично помолились пассажиры, аллилуйя!)
Чувствовать единство.(если по кому-то бьет колокол, он бьет и по тебе)
Менять свои реакции на травмирующие ситуации с жесткого неприятия и отстаивания своего комфорта на смиренное, тихое приятие и любовь.
Менять свой характер с жесткого на добродушный.

Кто хочет, может дополнить.
Чувствовать единство не только с теми,кто пострадал,кто погиб и с их близкими,(кстати,это легче,чем), с теми,кто счастлив,богат,успешен!
Им не менее важно наше единство и нам также с ними,потому,что они не случайно счастливы,богаты и успешны.
Мне кажется,человечество в целом пришло к пониманию и чувству сострадания и единения,с теми,кто пострадал,потерял близких и
друзей,,,но ещё не преодолело зависти к богатым и успешным людям.Не берусь утверждать,но по моим наблюдениям и ощущениям,,,как то
так .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 12:20

Оленёнок писал(а):Ирина, она сама меня расспрашивает, интерисуется, а что тут твой Лазарев говорит, а в этой ситуации, а как к этому относится ? и т.д.
Понятие "спасения" для меня остается не понятным, мы ж находимся в постоянном развитии, преодолевая те или иные привязанности к земному, держать чувство любви- это спасение??
Я заметила на протяжении многих лет, когда кто-то начинает из моего окружения интересоваться Лазаревым, потом по моей гордыне обязательно удар от этого человека.
А православные да, гордецов много среди них и да многие очень напыщенны своей богоизбранностью. Но среди последователей СНЛ точно не меньше. Но это ничего,это проходит. Я с пониманием отношусь, я тоже была в блаженной прелести, когда Бог допустил меня часто ходить на службы.
Благодать, (информация), которую дает церковь или та энергия, которая начинает идти у читателей СНЛ от понимания, она ведь вскрывает истинную суть человека, со временем человек становится лучше, а некоторые застревают в промежуточном этапе. Это наверное те из нас, которые не выдерживают чистящую тс в будущем для прохождения на следующий этап.
Спасение имхо - это научиться любить непрерывно.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 29 мар 2016, 12:21

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2016, 14:00

ягодка писал(а):позиция- как я сочувствую этим людям, хорошо что это не с мной, видимо, Бог дает мне время на исправление - НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с СОСТРАДАНИЕМ.
Ягодка, спасибо, что поделились сокровенным, редко кто так искренне может сознаться в таком "сочувствии".

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 29 мар 2016, 14:40

Потихоньку начинает появляться информация, что и крушения не было. Просто была инсценировка как с малайзийским Боигом. На самом деле НУ ОЧЕНЬ много нестыковок в этой катастрофе. В свое время просмотрела все сезоны "Расследования авиакатастроф" ... не эксперт конечно стала, но кое-какие очевидности в глаза бросаются.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей