уроки трагедии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 мар 2016, 06:57

В самолете, разбившемся в Ростове-наДону, летели очень благополучные люди.

По предварительной версии причиной крушения стала ошибка пилота и погодные условия. Ошибка пилота заключалась в том, что он не ушел на Краснодар, как это сделал другой борт, а в целях экономии решил сесть в аэропорту назначения. То есть материальная выгода перевесила здравый смысл и явный риск для жизни пассажиров и экипажа.

У пассажиров было два часа, чтобы молиться и переломить ситуацию. То есть был дан шанс на 2 часа. Но скорее всего, пассажиры возмущались задержкой. На самом деле очень жутко, когда самолет вроде совершает посадку, но поднимается опять и уходит на второй круг. Есть ощущение "чего-то не так", я его переживала однажды.

И, если пилот поставил мат. выгоду выше любви и осторожности, то значит у пассажиров эта тенденция ушла за красную черту.

Все это произошло в первую неделю поста.
Мои выводы: Все, кто собирается сейчас продолжать ставить деньги выше любви будут погибать. И не услышат предупреждений. И не воспользуются шансом.


Мои соболезнования семьям и близким погибших.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 21 мар 2016, 07:10

Godislove2012 , верно... В ту ночь мне снился сон: втроем с сыном и мужем едем по крутооому спуску наверх, чтобы взобраться ,муж втапливает скорость и тут мы видим, что на нас летит пассажирский автобус, муж принимает решение,отводит руль в сторону, чтобы не было лобового удара... И мы летим в пропасть, тут замедленные кадры ,я крещу мужа,потом сына, сын ложится ко мне в позе эмбриона,я обнимаю его и принимаю волю Бога .
просыпаюсь.
Думаю,что это сигнал мне(всем) ,что есть поклонение всему благополучному в ущерб Любви

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 21 мар 2016, 07:41

По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 мар 2016, 07:51

Софья М писал(а):По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.
А Вы довольны своей судьбой?
Хотите, можете тему отдельную открыть о возможных путях преодоления привязанности к благополучию. Думаю многим будет интересно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 21 мар 2016, 08:16

Нет желания к рассуждению почему так. Не хочется что-то как-то трактовать, нет выводов.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 21 мар 2016, 08:17

Иннуариевна писал(а):
Софья М писал(а):По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.
А Вы довольны своей судьбой?
Хотите, можете тему отдельную открыть о возможных путях преодоления привязанности к благополучию. Думаю многим будет интересно.[/quote
Иннуариевна, я хочу! Извините,что вклиниваюсь, мне будет интересно...вот только утром задала себе вопрос, почему меня все еще волнует благополучие(материальное)других людей.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 мар 2016, 08:24

Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Софья М писал(а):По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.
А Вы довольны своей судьбой?
Хотите, можете тему отдельную открыть о возможных путях преодоления привязанности к благополучию. Думаю многим будет интересно.
Иннуариевна, я хочу! Извините,что вклиниваюсь, мне будет интересно...вот только утром задала себе вопрос, почему меня все еще волнует благополучие(материальное)других людей.
Открывайте, девочки, у кого есть потребность разобраться в каких-то волнующих вопросах. Мы поддержим дискуссию.
А о катастрофе я не хочу говорить, есть вероятность, что мы можем уйти в правоту, превосходство и осуждение... Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 мар 2016, 08:33

Софья М писал(а):По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.
Софья, главное не волнуйтесь сильно так. Просто принимайте с любовью и смирением последствия санкций и для страны и лично для себя. Ухудшение жизни идет массовое с такими ценами и такой инфляцией.

У благополучных людей(средний и выше среднего классы) сейчас начинается тоже паника и страх за будущее и нежелание расставаться с чувством превосходства, которое подпитывают незаметно деньги. И растет жадность, чтобы удержать статус.
Это незаметные процессы снаружи, поэтому, как говорит СНЛ, думая о прошлом и будущем, мы включаем подсознание, потому что в прошлом и будущем наших тел нет.

Софья М, мне кажется у вас неоправданная тревожность)) Просто примите потерю(поломку) холодильника и телевизора и вообще благополучия. Это ведь не самая страшная потеря, не так ли? Жизнь, а особенно любовь - несоизмеримо дороже.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 мар 2016, 08:36

Иннуариевна писал(а):
Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а): А Вы довольны своей судьбой?
Хотите, можете тему отдельную открыть о возможных путях преодоления привязанности к благополучию. Думаю многим будет интересно.
Иннуариевна, я хочу! Извините,что вклиниваюсь, мне будет интересно...вот только утром задала себе вопрос, почему меня все еще волнует благополучие(материальное)других людей.
Открывайте, девочки, у кого есть потребность разобраться в каких-то волнующих вопросах. Мы поддержим дискуссию.
А о катастрофе я не хочу говорить, есть вероятность, что мы можем уйти в правоту, превосходство и осуждение... Имхо
Да о каком осуждении речь? Я открыла тему не осуждать погибших, а задуматься живым. Кстати про Локомотив СН говорил, предупреждая нас. Многие тогда задумались?
Лена, пока болит душа за трагедию, выводы очень могут пригодиться живым.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 21 мар 2016, 08:47

.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 мар 2016, 08:57

Godislove2012 писал(а):
Да о каком осуждении речь? Я открыла тему не осуждать погибших, а задуматься живым. Кстати про Локомотив СН говорил, предупреждая нас. Многие тогда задумались?
Лена, пока болит душа за трагедию, выводы очень могут пригодиться живым.
Ира, мы не знаем точных причин, от чего случилась такая трагедия. И разве стоит искать их, чтобы делать какие-то правильные выводы? Уже пришло время, когда мы не выводы должны делать, а жить как люди любящие... столько лет мы знаем такую ценную информацию Сергея Николаевича. Разве не так? Давайте лучше подумаем о том, что нам мешает быть любящими, что мы не можем преодолеть в своей душе и как это сделать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 мар 2016, 10:00

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Да о каком осуждении речь? Я открыла тему не осуждать погибших, а задуматься живым. Кстати про Локомотив СН говорил, предупреждая нас. Многие тогда задумались?
Лена, пока болит душа за трагедию, выводы очень могут пригодиться живым.
Ира, мы не знаем точных причин, от чего случилась такая трагедия. И разве стоит искать их, чтобы делать какие-то правильные выводы? Уже пришло время, когда мы не выводы должны делать, а жить как люди любящие... столько лет мы знаем такую ценную информацию Сергея Николаевича. Разве не так? Давайте лучше подумаем о том, что нам мешает быть любящими, что мы не можем преодолеть в своей душе и как это сделать?
Ну если смотреть на происходящее в мире как на знаки, и примерять эти знаки к себе, и размышлять над произошедшими и происходящими событиями, то можно быстрей стать любящими, и преодолеть непреодолимое хотя бы от участившихся печальных событий.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 21 мар 2016, 11:12

хм... похоже, тема слишком тяжелая для обсуждения- что-то нет желающих порассуждать о глубинном смирении(((((( народ боится проверок Свыше?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 мар 2016, 11:30

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Да о каком осуждении речь? Я открыла тему не осуждать погибших, а задуматься живым. Кстати про Локомотив СН говорил, предупреждая нас. Многие тогда задумались?
Лена, пока болит душа за трагедию, выводы очень могут пригодиться живым.
Ира, мы не знаем точных причин, от чего случилась такая трагедия. И разве стоит искать их, чтобы делать какие-то правильные выводы? Уже пришло время, когда мы не выводы должны делать, а жить как люди любящие... столько лет мы знаем такую ценную информацию Сергея Николаевича. Разве не так? Давайте лучше подумаем о том, что нам мешает быть любящими, что мы не можем преодолеть в своей душе и как это сделать?
Ну если смотреть на происходящее в мире как на знаки, и примерять эти знаки к себе, и размышлять над произошедшими и происходящими событиями, то можно быстрей стать любящими, и преодолеть непреодолимое хотя бы от участившихся печальных событий.

Пока болит душа за трагедию, выводы очень могут пригодиться живым. Да, очень болит душа за трагедию!!! Но если не обсуждать и не делиться своей болью, она становиться просто патологической и не преодолимой. Думаю, что на нашем форуме никто и никого не осуждает в случившемся, а принимает как волю Творца. С одной стороны , какая разница, почему это случилось, из-за чего и для чего. Значит так надо... Но с другой стороны разница есть. Поэтому все комментарии имеют смысл. И отстраняться надо, и делать выводы тоже необходимо. Если не ошибаюсь, 19-го был экадаши, причем перед полнолунием. Если правильно понимаю, то экадаши перед полнолунием провоцируют на поклонение благополучной судьбе, человеческому счастью. А экадаши на пике убывающей луны, перед новолунием, провоцируют на уныние и т.п. Так что в какой-то степени Гудислов права.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 21 мар 2016, 13:26

ягодка писал(а):хм... похоже, тема слишком тяжелая для обсуждения- что-то нет желающих порассуждать о глубинном смирении(((((( народ боится проверок Свыше?
А по-моему, народ просто ещё не подтянулся.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 21 мар 2016, 13:33

Иннуариевна писал(а):
Софья М писал(а):По теме благополучия согласна, у нас в семье тоже был звоночек. Моей маме (ей, кстати, 90 лет) приснился кошмарный сон очень явственный, что кто-то проник к ней в квартиру и унёс стир. машину и холодильник. Она хочет кричать и не может. Проснулась и долго не могла успокоиться. Вечером по телефону рассказала об этом мне. Я на след. день побежала в церковь и пожертвовала денежку (это первое, что пришло в голову). Конечно, деньги - это недостаточно, нужно как-то в корне меняться. Пока мыслей хороших нет, но останавливаться не собираюсь. Может, кто-то подскажет.

Тема благополучия у нас по роду идёт. С барахлом лишним расстаться сложно. Хоть и много отдаём, но всё равно лишнее лежит.
А Вы довольны своей судьбой?
Хотите, можете тему отдельную открыть о возможных путях преодоления привязанности к благополучию. Думаю многим будет интересно.
Иннуариевна (можно, Лена?), своей судьбой я очень даже довольна. Много было ошибок, достаточно испытаний, но и человеческого счастья - выше крыши. По поводу отдельной темы - надо поразмыслить чуток. В принципе, если Ирина не против, можно было бы и здесь на этой теме (преодоление благополучия) сконцентрироваться. А так о чём ещё здесь размышлять? Ведь каждая такая трагедия - это урок всем нам.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 21 мар 2016, 16:45

Я проснулась в субботу утром с тяжелым чувством на душе, прям придавило.
Такая тема поднималась осенью - об египетской катастрофе.
Две таких крупных аварии за полгода - для России явно не просто звонки, а уже набат.
Когда фото особенно людей перед полетом опубликовали, с детьми - просто сердце замирает и слова в горле застревают. При чем, на самом деле - если башня в библии упала на людей, Христос сказал - они не были грешнее всех остальных людей в Иерасулиме, но если не покаетесь - также погибните.
Царства небесного погибшим и молитвы и веры родственникам погибших.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 мар 2016, 17:20

Лёся писал(а):Я проснулась в субботу утром с тяжелым чувством на душе, прям придавило.
Такая тема поднималась осенью - об египетской катастрофе.
Две таких крупных аварии за полгода - для России явно не просто звонки, а уже набат.
Когда фото особенно людей перед полетом опубликовали, с детьми - просто сердце замирает и слова в горле застревают.
При чем, на самом деле - если башня в библии упала на людей, Христос сказал - они не были грешнее всех остальных людей в Иерасулиме, но если не покаетесь - также погибните.
Да,Лёся,я тоже об этом думаю целый день!
Царства небесного погибшим и молитвы и веры родственникам погибших.
Да !!!

А вообще,когда происходит очередная катастрофа в России,мне всегда хочется открыть тему и спросить,
долго ли Россия очухивается будет,а мы как долго ещё будем приводить себя в порядок?...Сильно ведь бьют то...
Ведь у России вот и Православие,где энергетика сильна и Сергея Николаевича вот дали...

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 21 мар 2016, 18:34

Ой с тех пор как услышала анекдот про тонущий корабль, все катастрофы воспринимаю как в нем "Я вас *** 5 лет на этот корабль собирал!!!".
Ну а по существу, да откуда нам знать промысел Божий??
Кто из погибших, да и сама катастрофа каким уроком или избавлением будет??
Помните есть выражение про взаимосвязь взмаха крыла бабочки на одном континенте и ураган на другом??
Думаю, здесь тоже самое.
Godislove2012 писал(а):В самолете, разбившемся в Ростове-наДону, летели очень благополучные люди.

По предварительной версии причиной крушения стала ошибка пилота и погодные условия. Ошибка пилота заключалась в том, что он не ушел на Краснодар, как это сделал другой борт, а в целях экономии решил сесть в аэропорту назначения. То есть материальная выгода перевесила здравый смысл и явный риск для жизни пассажиров и экипажа.

У пассажиров было два часа, чтобы молиться и переломить ситуацию. То есть был дан шанс на 2 часа. Но скорее всего, пассажиры возмущались задержкой. На самом деле очень жутко, когда самолет вроде совершает посадку, но поднимается опять и уходит на второй круг. Есть ощущение "чего-то не так", я его переживала однажды.

И, если пилот поставил мат. выгоду выше любви и осторожности, то значит у пассажиров эта тенденция ушла за красную черту.

Все это произошло в первую неделю поста.
Мои выводы: Все, кто собирается сейчас продолжать ставить деньги выше любви будут погибать. И не услышат предупреждений. И не воспользуются шансом.


Мои соболезнования семьям и близким погибших.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 21 мар 2016, 20:57

"Странные" получились Уроки трагедии, не правда ли? Несколько раз проверила- комменты про неликвид в самом деле в теме Годислав или я перескочила на что-то другое???!!
Или это флуд в такой серьезной теме или именно ТАКИе уроки? Ну не может же это быть таким цинизмом?????????


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей