уроки трагедии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2016, 14:07

Несколько дней устанавливал запчасти на машину,у нас первая неделя без морозов.Температура поднялась до +12.Ну было раз два три +5 но не больше,да и то ночью с морозами.Так что я готов к летнему сезону,и колёса поменял.Я всё делаю сам,так как когда то автосервис у меня свой был.Машину я делаю только сам,что бы не бояться ездить на больших скоростях.

Пока отсутствовал,прочитал что и веры у меня маловато.Да и гордыня у меня зашкаливает. Да и что у меня всё впереди,понять что навязывать нельзя информацию. Приятно было почитать как Ируньчик меня защищать пыталась.

Ну начнем с веры.
Обычно люди под верой понимают,веришь ты в Бога или нет.Тут не может быть много или мало.Тут просто,для тебя Бог есть или его нет.
А вот Лазарев дал другую интерпретацию этого.
Надо не верить в Бога,а Верить Богу.
Вот тут уже другой вопрос и ответ.На сколько ты можешь абсолютно в любой ситуации видеть божественную волю.Тут одного желания не достаточно,нужна энергия.
И думаю не корректно говорить человеку что у него не получается доверять Богу.Тут зависит от степени загруженности.Вспомните,бабка не хотела,дочка уже не может,а внучка уже будет убивать.У внучки уже ни как не получится верить Богу,пока её принудительно не научат это делать.

Теперь про ревность и гордыню,да как же вы не поймёт,она у всех всегда была и будет.Эти два чувства нужны для развития.Наша же задача,управлять этими чувствами,и не идти у них на поводу.А управлять этими чувствами я умею,я уже испытывал на себе.Вот зайдите на ФДК,и создайте тему,которая ни кому не понравится.Там ребята особо не церемонятся,да и за словом в карман не полёзут,всё скажут что о Вас думают.А Вы попробуйте не лезть на рожон,и спокойно так ведите тему,а потом попросите прощения у тех кого спровоцировали на откровенный разговор.И что бы внутри потроха не закипали.Тогда скажете,можете управлять своей гордыней или нет.А то диагнозы все горазды ставить.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2016, 14:32

Ирина права,нам не стоит засовывать как страус голову в песок.Что бы нам не посылали принудительных моментов,для того что бы мы могли научиться держать удар через боль.
Когда нас ставят перед фактом,и посылают принудительные испытания,там я как шёлковый,и сразу вспоминаю как быть нравственным и прощающим и принимающим и умеющим воспитывать.Тут вопросов нет,я знаю что пусть с болью со скрипом,у меня всегда получается преодолеть принудительные болевые ситуации.

Но женщины и дети,ту у меня чувства так опередили возможности,что порой сложно управлять эмоциями.
Вот меня все женщины и атакуют,потому что одних люблю и позволяю им всё,а других не люблю.
Вот меня постоянно атакуют и те и другие.Одни за то что развращаю,а другие за то что не люблю.Хотя прогресс уже есть,меня уже ни кто не раздражает.Последнее время только жена могла вывести из себя,но сейчас и это в прошлом.

Но вот гибель детей и дети оставшиеся без родителей,это очень сложно преодолеть.Вот Елена М,правильно подсказала,когда чувствуешь единство и чувства сильно развиты,то и боль от потери очень сильная.Спасибо Леночка.Я конечно это знал,но вот когда в самый нужный момент напомнят,это как открытие происходит.

И ещё,я помню что меня попросили про книгу.Кажись она называлась "Что надо знать до брака".Я сразу хотел поискать её у себя в книжном шкафу.Но там так много книг,и программа поиска,у меня не очень эффективная.

Как анекдот.
Мужик рассказывает своему другу.Ну как так может быть?Стою перед открытым шкафом,в упор ничего не вижу, и спрашиваю у жены,где моя рубашка.Она уткнувшись в телефон,подходит,не глядя протягивает руку и достаёт рубашку.Они что,с детства фокусам обучены?Ну не было там рубашки. :-)
Вот и я такой.Ну я поищу,или жену попрошу если вспомню. :red: тогда и автора скажу.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2016, 14:49

Okeana писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Сегодня я пожалела, что не была безразличной размазней в церкви.
Все знают, что после причастия надо помолчать некоторое время, чтобы благоговение этого ритуала не "расплескать".
Сегодня сразу после причастия, когда буквально ещё не проглотила " тело и кровь", стоя в очереди за запивкой. Впереди меня очень близко на расстоянии 20 см стояла женщина моих лет и что-то очень громко и оживленно , жуя на ходу " святые тайны" горячо обсуждала. Я из самых лучших ( на мой конечно взгляд) побуждений ладонью, даже просто пальцами легонько тронула её по плечу и приложила свой указательный перец к своим губам, когда она обернулась на меня. Ну типа знак тихо, вот так: :zip:
Потом она ещё раз обернулась на меня, внимательно жестко посмотрела на меня в глаза, я не придала этому угрожающему взгляду значения, пошла писать записку, молясь на ходу и забыв про эту женщину. Но женщина не забыла мне нанесённого оскорбления и через весь храм нашла меня и громким голосом высказала мне претензию: "Если ты ещё раз притронешься ко мне, я тебя изобью прямо здесь, поняла меня?!" Я попыталась возразить удивленно, но она не дала мне сказав: " Я сказала, ты поняла меня?!!!" И ушла не дождавшись ответа и привлекая внимания прихожан. Я, зная что в храме все процессы усиливаются многократно, сразу приняла ситуацию, понимая, что она отразила мою внутреннюю атаку, поискала её глазами, прошла мимо неё, обернулась, сказала ей" простите меня", она ответила что-то вроде "ещё раз увижу-убью". Потом только я догадалась( она постоянная прихожанка) что она не совсем в психическом порядке, но повод поработать над собой и задуматься над своей " чистотой", с которой рано пока давать рекомендации в церкви.

Так же и на форуме. Прежде чем судить других, нам часто просто надо быть размазней, чем воспитывать чужую реакцию на себя.
Иисус Христос не производил впечатление боевого лазаревца, как Его ни провоцировали палачи
.
Ирина, не могу согласиться с Вашими выводами по поводу описанной ситуации. Ваше внутреннее состояние тут не очень при чем. Вы поступили совершенно правильно, вежливо призвав эту даму к тишине и порядку. Это не ваша проблема, что она психически ненормальная и агрессивная. Что это такое - человек в храме угрожает кого-то убить??! Да еще и после причастия? Она тоже причащалась? Неплохо бы и батюшке на нее указать - пусть получше ее исповедует! Если говорить церковным языком - она бесноватая. Ее причащать можно только после глубокого и искреннего покаяния. А если она причащается, утаивая на исповеди свое состояние, свои помыслы, свои вот эти реакции на людей - она очень сильно грешит и причастие ей лишь во вред душе. Ну это ладно, не совсем наше дело. Но данный эпизод вовсе не должен Вас настроить быть пассивной. Вежливо и мягко людям можно и нужно объяснять, как вести себя в храме, например. Главное при этом, внутренне не осуждать их, и тогда все будет нормально. Мы же все-таки не живем в лесу и не молимся колесу - пришел в храм, будь добр вести себя так, как тут положено и не мешать другим верующим. Я в своем храме, когда вижу новичка, который грубо нарушает какие-то правила, всегда делаю замечания, и реагируют все вполне позитивно, благодарят даже. А если уж Вам досталось такое испытание - попали на бесноватую - то не устраняться нужно, а решить конфликт, справиться с ее агрессией. Можно , как говорится, выйти и поговорить. Тут тоже, не просто - должно хватить любви и терпения, чтобы даже такому человеку объяснить, что он не прав, при этом самой не испытав агрессивных чувств. А если Вы теперь просто будете ее за километр обходить, боясь дыхнуть не так, то получится, что она, со своими чертями, Вас победила. Я бы это так не оставила.... )))
Океана,Вы прекрасно написали,но вот совет выйти с бесноватой поговорить,,,,весьма спорный,поскольку бесноватые они сильные за счёт своих чертей,
жестокие и конечно не контролируют,могут приложить так,что мало не покажется,прямо с ходу,и если эта дамочка находясь в храме,после причастия,как я
поняла,грозится убить женщину,которая максимально корректно ей подсказала о правилах поведения,а особенно после причастия,,,то не трудно предположить
как она себя может повести за пределами храма.Рисковать на месте Ирины,да и на своём,я бы не стала,но обязательно бы сказала об этой женщине священнику,
священникам и тем,кто её исповедует и причащает. Странно,но таких священники за версту обычно чуют и соответственно с ними....Лечат их ,их души!

У нас на проповеди священник как то сказал.Что вы пытаетесь утаить во время исповеди от священника,у вас на лбу всё написано,другой вопрос,хотите вы
это сказать или утаить не от священника,а от Бога что-то,а священник,посредник пред Богом и вами!
Странно,что такую агрессивную,бесноватую они не почувствовали,не увидели! Неужели во время исповеди и причастия она так маскирует свою душу,
что священники не могут распознать,что она бесноватая.Это странно!

Я вспоминаю рассказ одной женщины,которая поехала в один из монастырей,где исповедывал старец,насквозь видящий людей...Так она говорит,я только
рот открыла,а он всё сказал ей,всё её нутро наружу вывернул.Говорит,стыда я тогда натерпелась...зато потом полегче стало.Говорит,хотела утаить,а он всё сам
увидел.Но таких всё таки прозорливых ,не так много,,,это сильные молитвенники...но вот бесноватую, мне казалось всем прихожанам видно,а уж священникам и подавно. Странно !

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2016, 15:28

Народ,ну что за бред тут несёте?
Может начнём у нас на сайте бесов изгонять из людей?
Где Вы хоть раз видели в выступлениях Лазарева про такие вот сказки?

На сколько мне известно,юродивых всегда во всех религиях уважали,говорили что это человек Божий.
Даже цари таких не трогали.

А если по Лазареву,то во всём Божественная воля присутствует.И люди,какими бы они небыли,реагируют на внутреннее состояние человека.Если подсознательно атакуешь человека,то он атакует с наружи.И это закон,и от него ни куда не деться.И единственная защита,это внутренне помолиться за этого человека.Что внутренним своим состоянием,спровоцировал на внешнюю агрессию.

Когда человек внешне агрессивен,это не страшно.Его сдерживают нравственные и уголовные законы,а внутренне,ни кто не сдерживает,там что хотим,то и делаем.И за это в начале вот такие знаки идут,а потом болезни и смерть.
Я учусь верить Богу.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 15:33

Народ,ну что за бред тут несёте?
Фарит Николаевич, думала как выразить, но вы меня опередили.

:handshake:

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 15:50

Okeana писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Сегодня я пожалела, что не была безразличной размазней в церкви.
Все знают, что после причастия надо помолчать некоторое время, чтобы благоговение этого ритуала не "расплескать".
Сегодня сразу после причастия, когда буквально ещё не проглотила " тело и кровь", стоя в очереди за запивкой. Впереди меня очень близко на расстоянии 20 см стояла женщина моих лет и что-то очень громко и оживленно , жуя на ходу " святые тайны" горячо обсуждала. Я из самых лучших ( на мой конечно взгляд) побуждений ладонью, даже просто пальцами легонько тронула её по плечу и приложила свой указательный перец к своим губам, когда она обернулась на меня. Ну типа знак тихо, вот так: :zip:
Потом она ещё раз обернулась на меня, внимательно жестко посмотрела на меня в глаза, я не придала этому угрожающему взгляду значения, пошла писать записку, молясь на ходу и забыв про эту женщину. Но женщина не забыла мне нанесённого оскорбления и через весь храм нашла меня и громким голосом высказала мне претензию: "Если ты ещё раз притронешься ко мне, я тебя изобью прямо здесь, поняла меня?!" Я попыталась возразить удивленно, но она не дала мне сказав: " Я сказала, ты поняла меня?!!!" И ушла не дождавшись ответа и привлекая внимания прихожан. Я, зная что в храме все процессы усиливаются многократно, сразу приняла ситуацию, понимая, что она отразила мою внутреннюю атаку, поискала её глазами, прошла мимо неё, обернулась, сказала ей" простите меня", она ответила что-то вроде "ещё раз увижу-убью". Потом только я догадалась( она постоянная прихожанка) что она не совсем в психическом порядке, но повод поработать над собой и задуматься над своей " чистотой", с которой рано пока давать рекомендации в церкви.

Так же и на форуме. Прежде чем судить других, нам часто просто надо быть размазней, чем воспитывать чужую реакцию на себя.
Иисус Христос не производил впечатление боевого лазаревца, как Его ни провоцировали палачи
.
Ирина, не могу согласиться с Вашими выводами по поводу описанной ситуации. Ваше внутреннее состояние тут не очень при чем. Вы поступили совершенно правильно, вежливо призвав эту даму к тишине и порядку. Это не ваша проблема, что она психически ненормальная и агрессивная. Что это такое - человек в храме угрожает кого-то убить??! Да еще и после причастия? Она тоже причащалась? Неплохо бы и батюшке на нее указать - пусть получше ее исповедует! Если говорить церковным языком - она бесноватая. Ее причащать можно только после глубокого и искреннего покаяния. А если она причащается, утаивая на исповеди свое состояние, свои помыслы, свои вот эти реакции на людей - она очень сильно грешит и причастие ей лишь во вред душе. Ну это ладно, не совсем наше дело. Но данный эпизод вовсе не должен Вас настроить быть пассивной. Вежливо и мягко людям можно и нужно объяснять, как вести себя в храме, например. Главное при этом, внутренне не осуждать их, и тогда все будет нормально. Мы же все-таки не живем в лесу и не молимся колесу - пришел в храм, будь добр вести себя так, как тут положено и не мешать другим верующим. Я в своем храме, когда вижу новичка, который грубо нарушает какие-то правила, всегда делаю замечания, и реагируют все вполне позитивно, благодарят даже. А если уж Вам досталось такое испытание - попали на бесноватую - то не устраняться нужно, а решить конфликт, справиться с ее агрессией. Можно , как говорится, выйти и поговорить. Тут тоже, не просто - должно хватить любви и терпения, чтобы даже такому человеку объяснить, что он не прав, при этом самой не испытав агрессивных чувств. А если Вы теперь просто будете ее за километр обходить, боясь дыхнуть не так, то получится, что она, со своими чертями, Вас победила. Я бы это так не оставила.... )))
Перед самим причастием я обратила внимание как женщина( новенькая) протискивалась впереди стоящих людей, чтобы успеть первой. Но протиснулась она как раз перед той самой угрожающей мне женщиной. И она с ухмылкой возмущения переглядывалась с другой женщиной по поводу торопящейся. Встретив понимание в осуждении "нарушитетельницы" она продолжила бурное обсуждение "плохого поведения" спешащей прихожанки уже сразу после причастия, буквально дожевывая хлеб и вино. И тут я нарушила её прекрасный мир, где она права. Она решила, что своим прикосновением я наверное нанесу ей страшную порчу, иначе я не понимаю почему у неё была такая резкая реакция.

В любом случае описала я этот случай потому, что в храме многократно усиливается все, и значит моё управление, контроль и гордыня так быстро и с человеческой точки зрения нелогично были мне поставлены на вид так, что пришлось сосредоточиться на себе внимательнее.

Оксана, в церкви очень много странных и больных людей. Некоторых видно по внешнему виду сразу, некоторых по поведению, про эту женщину внешне не сразу скажешь, только если приглядеться: платья всегда выше колен( ей за 50), какая-то обязательно нелепая деталь в одежде, бантики какие-то, напряжённое лицо, и другие детали, которые могут рассказать о человеке специалисту. Она видимо испытывает дефицит общения и социальной значимости, поэтому пристала к женщине и почувствовала видимо себя очень хорошо, что она в чем-то лучше других, а её обломила с какой-то "незначительной ерундой" как молчание после причастия. Вот она и взорвалась, накрутив себе мою вину в виде порчи ей. Спектакль реально был перед людьми разыгран так, что я что-то ужасное ей сделала и она меня отчитывала как пойманную за руку мошенницу, странное чувство в храме после причастия.

Моя попытка объяснить ей что-то резко и громко оборвалась ею с угрозами, поэтому я буду теперь конечно менее контактна в церкви. А её и вовсе обходить стороной, но не потому что боюсь, а потому что я туда хожу себя воспитывать, чтобы такое со мной впредь не случалось. Причина-то во мне. Я не общественный порядок восстанавливала, а ей хотела помочь сохранить благодать причастия. Помогла называется. Наука мне: не лезть в церкви к людям -сами разберутся и сами научатся, если будет на это Божья воля.

Умному слово -дураку палка.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2016, 15:55

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Народ,ну что за бред тут несёте?
Фарит Николаевич,я лично наблюдала как в монастырях люди и рычали и тявкали и хохотали каким то не своим голосом.
Я бы назвала это бреднями,если бы не видела это лично. Кто мне объяснит,что это такое с точки зрения исследования СНЛ?
Если это программа негативная,по роду или по прошлым жизням,неважно,то что это за голос,не ихний,не человеческий...
Как и чем это можно объяснить? Может вы мне проясните? У меня родственница(вот сама видиле) в полнолуние начинает
зевать,всё сильнее и сильнее,потом хохотать каким то не своим голосом,,,,потом лает...Я когда в первый раз увидела,в ступор впала.
Не притворялась она ни капли.Это же видно.
На сколько мне известно,юродивых всегда во всех религиях уважали,говорили что это человек Божий.
Даже цари таких не трогали.
Я не знаю,не встречала юродивых,которые грозятся убить хоть за что-то. Или я так мало знаю об юродивых. Может и такая у них практика поведения
была.Не знаю.Но в моём представлении юродивый,это нечто другое !По крайней мере не агрессивное,шаловливое,да,но не агрессивное!!!
А если по Лазареву,то во всём Божественная воля присутствует.И люди,какими бы они небыли,реагируют на внутреннее состояние человека.Если подсознательно атакуешь человека,то он атакует с наружи.И это закон,и от него ни куда не деться.И единственная защита,это внутренне помолиться за этого человека.Что внутренним своим состоянием,спровоцировал на внешнюю агрессию.
Что во всём божественная воля,я не спорю ни капли.Но это вовсе не означает,что действия внешние никакие кроме молитв не принимать.
Священникам сказать об этой женщине надо,а самой не связываться внешне.Таково моё мнение.Не навязываю.

Его сдерживают нравственные и уголовные законы,а внутренне,ни кто не сдерживает,там что хотим,то и делаем.И за это в начале вот такие знаки идут,а потом болезни и смерть.
Внешне агрессивного человека дошедшего до состояния аффекта никакие уголовные и нравственные законы не сдержат.Он убивает и всё,не думая.
Другой вопрос,что он к этому пришёл через многолетне дисгармоничное состояние,но это другой вопрос.Так,что внешне агрессивного нужно сдерживать тоже и искать способы правильено это сделать,заодно молясь,потому,что да,мы все едины !

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2016, 15:55

Странно,что такую агрессивную,бесноватую они не почувствовали,не увидели! Неужели во время исповеди и причастия она так маскирует свою душу,
Натови, може она и и исповедуется искренне, кто ее знает. Но если проблема засела глубоко, то от одной исповеди она не уйдет - если багаж агрессии большой, работать с этим - надолго. А то, что еще не вычищено, тут же, после причастия, усиливается. Поэтому она и выдала такую агрессию, еще не прожевав святые дары. Просто, если человек все же в храм ходит и исповедуется, значит не совсем невменяемая - какое-то то осознание имеется. Вот к нему-то я и предлагаю взывать. Я бы просто и внятно ей сказала: "Матушка, что Вы такое говорите? Вам не стыдно - Вы меня избить и убить хотите? Прямо тут, в храме? Сразу после причастия?", и тому подобное. Можно прямо при людях - пусть другие слышат и обратят внимание. Как правило такие люди, когда их "накрывает", не вполне (а то и совсем не) осознают, что говорят. Я с таким сталкивалась. Потом они приходят в себя и ничего не помнят, и не верят, что это было. Тут важно пробудить ее сознание - чтобы она увидела себя.
Реально драться она бы не стала - если, конечно, собеседник будет максимально смиренен внутри, а не наоборот. Провоцировать агрессивно таких, конечно, нельзя.
Оксана Альберти

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 16:00

Чем мы ближе к Богу, тем быстрее встречаемся с собой. Пишу по опыту, так как влипла сама в ситуацию не очень приятную снаружи, но может даже и очень полезную внутри. Понимаю, что вижу отражения себя. И так во всём.

Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2016, 16:06

Я не общественный порядок восстанавливала, а ей хотела помочь сохранить благодать причастия. Помогла называется.
Ирина, ну это - да, косячок. Если она Вам не мешала, а Вы о ее душе позаботиться желали, наставницей этакой выступить, то тут промахнулись. Впрочем, и наставлять возможно, но тогда уж надо быть мудрым и прозорливым - видеть, с кем связываешься. Разглядеть, что она неадекватная и к ней, именно, не лезть - желательно было бы. )))
Оксана Альберти

NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2016, 16:12

Okeana писал(а):
Натови, може она и и исповедуется искренне, кто ее знает.

Я может извините туплю,такое у меня бывает,,,но я не могу всё равно понять,как можно при таком состоянии,,,искренне исповедываться?

Но если проблема засела глубоко, то от одной исповеди она не уйдет - если багаж агрессии большой, работать с этим - надолго. А то, что еще не вычищено, тут же, после причастия, усиливается. Поэтому она и выдала такую агрессию, еще не прожевав святые дары.

Да с ней то как раз всё понятно...что усиливается всё после причастия,тоже понятно.Я написала,что мне не понятно как священники то её не видят,тем более
Ирина уточнила её внешний вид...Видно же ,что дамочка ни того...Вот это мне странно!

Просто, если человек все же в храм ходит и исповедуется, значит не совсем невменяемая - какое-то то осознание имеется. Вот к нему-то я и предлагаю взывать. Я бы просто и внятно ей сказала: "Матушка, что Вы такое говорите? Вам не стыдно - Вы меня избить и убить хотите? Прямо тут, в храме? Сразу после причастия?", и тому подобное. Можно прямо при людях - пусть другие слышат и обратят внимание. Как правило такие люди, когда их "накрывает", не вполне (а то и совсем не) осознают, что говорят. Я с таким сталкивалась. Потом они приходят в себя и ничего не помнят, и не верят, что это было. Тут важно пробудить ее сознание - чтобы она увидела себя.
Не всем прихожанам это под силу,пробудить сознание в таких людях...Разве только хорошему специалисту в этой области.
Реально драться она бы не стала - если, конечно, собеседник будет максимально смиренен внутри, а не наоборот. Провоцировать агрессивно таких, конечно, нельзя.
Нк это Вы Океана не стали бы с ней драться,,,,а вот она наотмашь может залепить и с неё станется,потом будешь долго очухиваться,поэтому с буйными опасно разговаривать и увещевать их тем более. Нет сил,отойди,убеги,есть силы,скрути и повяжи и молись,что един с ним перед Всевышним.

Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2016, 16:18

.Я написала,что мне не понятно как священники то её не видят,тем более
Ирина уточнила её внешний вид...Видно же ,что дамочка ни того...Вот это мне странно!
Натови, все они видят. Но не выгонять же. Я ж объясняю - она на момент исповеди может вполне искренней быть, а после причастия ее накроет и все по новой. Но ей самой потом должно плохо стать - все равно вразумление произойдет, рано или поздно.
Оксана Альберти

NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2016, 16:32

Okeana писал(а):
.Я написала,что мне не понятно как священники то её не видят,тем более
Натови, все они видят. Но не выгонять же. Я ж объясняю - она на момент исповеди может вполне искренней быть, а после причастия ее накроет и все по новой. Но ей самой потом должно плохо стать - все равно вразумление произойдет, рано или поздно.
То есть она искренне на следующей исповеди может промолчать,что хотела прям в храме человека убить,и этого священник не заметит.
Тут комичный случай был с моей подругой.Она сто лет ходила в одних и тех же штанах,это даже не брюки,а больше тёплые штаны и исповедывалась сто раз
в этой одежде.А в какой то день она пришла раздражённая,,,придрался священник к штанам и выгнал её... он её не раз в этом исповедывал.Хотя она внешне то
прилично одевается для храма,длинное пальто и штаны торчат,не брюки. Она аж обалдела. Он просто учуял её состояние.Я уже об этом писала в своей теме.
Он за штаны выгнал...Думаете,не нашлось бы повода выгнать ту дамочку, за её внешний вид,не? да нашлось бы,,,да только там что то другое.
А то,что вразумление произойдёт,вне всяких сомнений))) Оно ко всем к нам рано или позно приходит в разных формах)))

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 мар 2016, 16:41

По-поводу бесноватой я очень согласна с Natovi. Это люди непредсказуемые. Думаю,что и священник знает об этом. А по-поводу раздражительности, Фарит Николаевич, меня тоже уже практически никто и ничто не раздражает. Сергей Николаевич объясняет, что и гордыня, и ревность всегда будут иметь место, просто их надо уменьшать до минимума. С домашними я тоже шелковая. И вне дома я тоже стараюсь себя сдерживать. Но если вдруг что-то не так и с моей стороны возникают претензии или раздражение (в магазине, в маршрутке, к знакомым), я тут же привожу себя впорядок. И вообще научилась отслеживать свои мысли и чувства. Не очень часто, но перечитываю книги. И вот буквально дня два-три назад, не помню в какой книге, прочитала как раз по-поводу "шелковый в семье, а вне семьи кого-то люблю, кого-то нет". У женщины очень сильно болел муж, она была знакома с ДК. Стала работать над собой, сняла все претензии к мужу и он стал выздоравливать. А потом обиделась то ли на подругу, то ли на сослуживицу и муж вскоре умер. В последних лекциях и семинарах Сергей Николаевич постоянно говорит о том, что меняться надо глобально, масштабно, глубинно, а не - там помолился, там кого-то простил, там проскочил. Внутренне, чувствами, эмоционально не возмущаться, не протестовать и не сопротивляться. Я раньше даже не представляла как это делать! А теперь представляю, пытаюсь и уже получается. Сначала смирялась и внутренне, и внешне. Просто тупо молчала. А теперь могу что-то и вякнуть. И конечно же главное - не осуждать. Раньше, когда молчала, обиды и осуждение так и перли, так и рвались наружу, а теперь - тишина. Вот так и ползем, по миллиметру. Главное - не останавливаться.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 16:47

Okeana писал(а):
Я не общественный порядок восстанавливала, а ей хотела помочь сохранить благодать причастия. Помогла называется.
Ирина, ну это - да, косячок. Если она Вам не мешала, а Вы о ее душе позаботиться желали, наставницей этакой выступить, то тут промахнулись. Впрочем, и наставлять возможно, но тогда уж надо быть мудрым и прозорливым - видеть, с кем связываешься. Разглядеть, что она неадекватная и к ней, именно, не лезть - желательно было бы. )))
Ну вот и я об этом( я же писала в этом контексте Наталье, что если нас не очень то касается, и то, что происходит в храме, и то, что иногда отвечают или пишут на форуме, если это вредит только самому человеку сказать ему, что вот это и это вам вредит на моё имхо, но не вступать в непримиримые противоречия, списывая на " умение конфликтовать". Под умением конфликтовать я лично понимаю не лезть в разбирательства с шашкой наголо, а решить в себе причину агрессии к себе и поделиться с оппонентом. Как это очень мило сделал Фарит Николаевич, признавшись несколькими комментариями выше в сложных взаимоотношениях с женщинами, так тонко по-восточному выкрутился и никого не обидел :-)

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 мар 2016, 17:09

Godislove2012 писал(а):
Okeana писал(а):
Ну вот и я об этом( я же писала в этом контексте Наталье, что если нас не очень то касается, и то, что происходит в храме, и то, что иногда отвечают или пишут на форуме, если это вредит только самому человеку сказать ему, что вот это и это вам вредит на моё имхо, но не вступать в непримиримые противоречия, списывая на " умение конфликтовать". Под умением конфликтовать я лично понимаю не лезть в разбирательства с шашкой наголо, а решить в себе причину агрессии к себе и поделиться с оппонентом. Как это очень мило сделал Фарит Николаевич, признавшись несколькими комментариями выше в сложных взаимоотношениях с женщинами, так тонко по-восточному выкрутился и никого не обидел :-)
Ирина, как говорит Фарит Николаевич, не в обиду будет сказано... Не помню в каких или в какой теме, но хорошо помню Вас с шашкой наголо.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 17:12

Оленёнок писал(а):Godislove2012 , верно... В ту ночь мне снился сон: втроем с сыном и мужем едем по крутооому спуску наверх, чтобы взобраться ,муж втапливает скорость и тут мы видим, что на нас летит пассажирский автобус, муж принимает решение,отводит руль в сторону, чтобы не было лобового удара... И мы летим в пропасть, тут замедленные кадры ,я крещу мужа,потом сына, сын ложится ко мне в позе эмбриона,я обнимаю его и принимаю волю Бога .
просыпаюсь.
Думаю,что это сигнал мне(всем) ,что есть поклонение всему благополучному в ущерб Любви
Оленёнок, надо же, вы " летели" вместе с пассажирами самолета в пике, вы считали информацию и "поприсутствовали" в катастрофе. Только подсознание у вас правильно ориентировано.

Когда упал с третьего( или с пятого?) этажа пожилой артист и разбился насмерть( один из друзей Лукашина из Иронии судьбы) в ту ночь мне приснилось, что я пришла в гости к паре молодая жена, она все белье детское собиралась гладить, и пожилой человек после инсульта, лица не разглядела, я стою посреди комнаты, а этот мужчина на моих глазах проследовал в прихожую и провалился в люк и подразумевалось, что он провалился с высоты насмерть, а на следующий день такое известие, странный сон правда?

Артём Драгунов имеет такой феномен после серьезной катастрофы - видит фотографии и статьи мировых сми с известиями о катастрофах, которые произойдут , так же оказывается в местах аварий, землетрясений, в эпицентре ядерных катастроф в будущем. В Булгарии бежал вместе с детьми, пытаясь спастись и " нахлебался воды". Читаю его сны как захватывающий триллер иногда) сейчас у многих спонтанное ясновидение просыпается, об этом говорил СН, что это будет и что к сверхспособностям надо быть готовыми.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 17:15

Наталья Федоровна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Okeana писал(а): Ирина, ну это - да, косячок. Если она Вам не мешала, а Вы о ее душе позаботиться желали, наставницей этакой выступить, то тут промахнулись. Впрочем, и наставлять возможно, но тогда уж надо быть мудрым и прозорливым - видеть, с кем связываешься. Разглядеть, что она неадекватная и к ней, именно, не лезть - желательно было бы. )))
Ирина, как говорит Фарит Николаевич, не в обиду будет сказано... Не помню в каких или в какой теме, но хорошо помню Вас с шашкой наголо.
Я тоже помню себя :theoffensive:
И не факт, что такого не повторится( однако надеюсь измениться до первого такого конфликта :consent:

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2016, 17:59

Okeana писал(а):
Натови, може она и и исповедуется искренне, кто ее знает. Но если проблема засела глубоко, то от одной исповеди она не уйдет - если багаж агрессии большой, работать с этим - надолго. А то, что еще не вычищено, тут же, после причастия, усиливается. Поэтому она и выдала такую агрессию, еще не прожевав святые дары. Просто, если человек все же в храм ходит и исповедуется, значит не совсем невменяемая - какое-то то осознание имеется. Вот к нему-то я и предлагаю взывать. Я бы просто и внятно ей сказала: "Матушка, что Вы такое говорите? Вам не стыдно - Вы меня избить и убить хотите? Прямо тут, в храме? Сразу после причастия?", и тому подобное. Можно прямо при людях - пусть другие слышат и обратят внимание. Как правило такие люди, когда их "накрывает", не вполне (а то и совсем не) осознают, что говорят. Я с таким сталкивалась. Потом они приходят в себя и ничего не помнят, и не верят, что это было. Тут важно пробудить ее сознание - чтобы она увидела себя.
Вот тут с Океаной я сто процентов соглашусь.Внешне надо быть искренним и на внешние нарушения реагировать по ситуации.Когда мы внешне реагируем на ситуацию,общество сдерживает наши действия,и мы на скатимся к убийству.Да можно потребовать от служителей церкви что бы человека оградили от провокаций.

Но мы то внешне молчим,а от внутренней агрессии тогда не избавишься.Там хоть кол на голове теши.А если ты недоволен,то это равносильно тому что ты этого человека хочешь убить.Для подсознания нет середины,если ты не доволен внутренне,всё,ты уже отрёкся от любви к этому человеку,и пытаешься его убить.Подсознание,или любит,или убивает.Если внешне реагируешь,то растрачиваешь агрессивную энергию на физическом уровне,и уже внутренне легче остановиться.А если промолчал,то агрессивная энергия требует выхода,и будешь атаковать по любому.

Теперь что я думаю по этому поводу.В храме нужно радоваться и быть весёлым,такое поведение при наличии энергетики храма,закрепляется и становится внешним поведением.А если ходишь там как на похоронах,то это закрепляется,и неизбежно начнут появляться претензии к тем кто так себя не ведёт.Вот Ирина вела себя именно так,и увидев что кто то ведёт не так как она считает,возникло недовольство.А в храме всё происходит моментально.Пошло нарушение,а за ним пошли знаки и унижение.Elina Zwet права.Если ты не нарушаешь,то ни кто тебя не унизит и не убьёт.Бог защитит.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2016, 18:15

Я тоже помню себя.
И не факт, что такого не повторится( однако надеюсь измениться до первого такого конфликта.
А я не помню что то такого,хотя у меня память будь здоров.
Просто я как увидел Ирину на фотках,давным давно,так влюбился без поворотно.
Может она и наезжала когда то на меня,но для меня это как волшебная музыка. :kiss:
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»