Купол храма и задние колеса автомобиля.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2016, 11:18

Казалось что бы общего?Может есть, а может и нет!
В пятницу утром вышел машину заводить.Смотрю,вроде колесо приспущено.Потом подумал,может зрительный обман,в снеге провалилось.Поехал.Потом в обед вышел,хотел ехать,а ведь колесо спущено.Ладно подкачаем ,замерил манометром,0.2.Накачал до 2.Глянул другое,та же картина,замерил давление 0.2. Куда что девалось,не пойму.Тоже накачал до 2.Вечером в город сгонял.А утром жена говорит спустило колесо.Не захотел заниматься.В воскресение с обеда вышел колесом заниматься,так и второе в таком же почти состоянии.Да,дела.Поставил летнею резину назад и сегодня выехал на ней.Завез жену и с младшей дочерью уехал в город ремонтировать два колеса.Дочь унесла колеса.Я ей сказал,чтобы сказала,что спустили за ночь.А сам решил подтянуть болты на вновь поставленных задних.До города доехал-надо проверить.Тут мужчина подходит,здоровается об руку.И разговаривает,как будто друг.Я его первый раз вижу.Потом говорит,видал купол у церкви снесло.Я говорю,нет.Смотрю,не видно ничего.Потом денег просит,я говорю,не работаю,в кармане пусто,а дочь колеса унесла в ремонт,поэтому тут стою.Тогда он про время спросил,говорю,часов давно не ношу.Ну,тогда мужчина решил идти дальше,попрощался.Потом дочь колеса принесла,загрузила в багажник,рассказала,что в одно колесо пришлось камеру вставить(резина бескамерная),у второго жгут сделали.На счет купола,потом поехал,с перекрестка видно было,снесло купол у центрального храма.Он в центре города находится.
Еще вспомнилась церковь в селе нашем.Когда красные наступали,не получалось у них взять село.Так они бронепоезд пригнали на станцию.7 километров от нас.Ведь попали прямо в главный купол церкви и разнесли.Там пулемет стоял,из за него и не могли взять село.
И сейчас приехали,я мысленно уже решаю зимнюю резину ставить,а жена говорит,в Алапаевске купол ветром сорвало.Я говорю-видел и мужчина ко мне подходил и говорил про этот купол.Вот и думаю,ставить зимнюю резину,которая в багажнике,или нет?Проводы весны уже были в воскресенье.Дочь как раз на празднике весну играла.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 21 мар 2016, 11:26

Сергей Леонидович! Зимнюю резину рано еще менять, где-то 10апреля можно будет. Еще гололед и снегопад идет. За городом на трассе еще попадаются прогалы со льдом. Будьте аккуратны пожалуйста.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 21 мар 2016, 13:43

Сергей Леонидович, что-то нехороший знак, что купол храма снесло. Похоже на гордыню чрезмерную. Как считаете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2016, 13:46

Софья М писал(а):Сергей Леонидович, что-то нехороший знак, что купол храма снесло. Похоже на гордыню чрезмерную. Как считаете?




Просто ощущение защищенности повысилось.К стати,служба в Храме все равно прошла.Люди стремятся сохранить любовь в душе.Нужно,в первую очередь,строить Храм в душе своей!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2016, 14:02

Что интересно,дочь конфету за конфетой сейчас ест.Жена ругается,конфеты(белочку),она заказывала,мы после ремонта колес заехали в магазин.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 21 мар 2016, 14:20

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Софья М писал(а):Сергей Леонидович, что-то нехороший знак, что купол храма снесло. Похоже на гордыню чрезмерную. Как считаете?




Просто ощущение защищенности повысилось.К стати,служба в Храме все равно прошла.Люди стремятся сохранить любовь в душе.Нужно,в первую очередь,строить Храм в душе своей!
Вот это радует!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 28 мар 2016, 10:07

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дочь унесла колеса.
Сильная какая однако, моя бы не унесла :)
И Вы ей разрешили? А чего сами не понесли?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 10:38

MegaVoin писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дочь унесла колеса.
Сильная какая однако, моя бы не унесла :)
И Вы ей разрешили? А чего сами не понесли?





Руки травмированы,больше 1.5 килограмма не держат.Не просто разрешил,для этого и брал с собой.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 мар 2016, 10:39

MegaVoin писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дочь унесла колеса.
Сильная какая однако, моя бы не унесла :)
И Вы ей разрешили? А чего сами не понесли?
Да, тоже удивилась. Теперь конфеты ест)) И весну играет. Взрослая?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 10:41

Genia писал(а):
MegaVoin писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дочь унесла колеса.
Сильная какая однако, моя бы не унесла :)
И Вы ей разрешили? А чего сами не понесли?
Да, тоже удивилась. Теперь конфеты ест)) И весну играет. Взрослая?




В десятом.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 28 мар 2016, 10:49

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Потом денег просит,я говорю,не работаю,в кармане пусто
Правда денег не было? Или просто чтобы отстал сказали?

А почем у вообще эта история интересна показалась? Думаете бог предупреждения дает, чтобы ездили осторожнее? Сначала колеса спускаются, потом эта информация про купол...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 10:53

MegaVoin писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Потом денег просит,я говорю,не работаю,в кармане пусто
Правда денег не было? Или просто чтобы отстал сказали?

А почем у вообще эта история интересна показалась? Думаете бог предупреждения дает, чтобы ездили осторожнее? Сначала колеса спускаются, потом эта информация про купол...




Денег действительно нет.А дочь пошла с карточкой жены.Бог об этом и намекал.Еще момент интересный,на том участке дороги,по которому езжу в тот момент и сейчас поставили знак 70 километров и дежурят две или одна машина ГАИ.Каждый день.Останавливают много машин и штрафуют.Две,чтобы с обоих сторон знаков.Участок приблизительно 4 километра длиной.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 11:04

А зимнюю резину поставил через несколько дней,когда появилось ощущение,что можно.До этого момента ездил мимо Гаишников.Они два раза пытались двигаться в мою сторону,при повороте,но оба раза их отвлекала очередная машина нарушителя.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 28 мар 2016, 11:47

Если купол- символ защищенности, то зимняя резина- тоже своего рода защита при движении, деньги-тоже символ защищенного будущего. Интересно в этом свете интерпретация того момента, что происходил во время гражданской войны. У меня идет картинка-церковь как оплот, фундамент чего-то важного . Белые сражались "За веру, царя и Отечество". Красные за светлое будущее для народа без Бога.(как версия, на истину не претендую). Важно пройти эту ситуацию еще раз. Побеждает тот, чье мировоззрение более правильное. У кого есть защита свыше, а не защищенность в виде крыши(будущее, благополучная судьба) От прошлого нам достались программы "уничтожения отца, брата ради материальных благ". Сейчас какой народ будет выживать?Тот что сможет пройти потерю будущего и сохранить любовь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 12:00

Василиса писал(а):Если купол- символ защищенности, то зимняя резина- тоже своего рода защита при движении, деньги-тоже символ защищенного будущего. Интересно в этом свете интерпретация того момента, что происходил во время гражданской войны. У меня идет картинка-церковь как оплот, фундамент чего-то важного . Белые сражались "За веру, царя и Отечество". Красные за светлое будущее для народа без Бога.(как версия, на истину не претендую). Важно пройти эту ситуацию еще раз. Побеждает тот, чье мировоззрение более правильное. У кого есть защита свыше, а не защищенность в виде крыши(будущее, благополучная судьба) От прошлого нам достались программы "уничтожения отца, брата ради материальных благ". Сейчас какой народ будет выживать?Тот что сможет пройти потерю будущего и сохранить любовь.





На счет пулеметчика,который сидел по куполом церкви.Он один держал наступление красных,и его достать никто не мог,тоже ощущение защищенности.И тут в дело вмешался снаряд,точно попавший и разнес купол вместе с пулеметчиком.После этого красные ворвались в село,в церковь и зарубили шашками на алтаре священника.А несколько лет назад,его причислили к лику святых.Но эта Церковь до сих пор не восстановлена.Было несколько попыток,но пока кроме пластиковых окон наверху,ничего не восстанавливается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 12:07

И еще вспомнил,приехавший специалист,одной из причин назвал треснувший фундамент.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 мар 2016, 04:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): На счет пулеметчика,который сидел по куполом церкви.Он один держал наступление красных,и его достать никто не мог,тоже ощущение защищенности.И тут в дело вмешался снаряд,точно попавший и разнес купол вместе с пулеметчиком.После этого красные ворвались в село,в церковь и зарубили шашками на алтаре священника.А несколько лет назад,его причислили к лику святых.Но эта Церковь до сих пор не восстановлена.Было несколько попыток,но пока кроме пластиковых окон наверху,ничего не восстанавливается.
Очень интересная картина напоминает сцену из фильма "Андрей Рублев"(посмотрите обязательно!). Монголы врываются в русскую церковь, священнику кляп в рот, заливают горящую смолу, привязывают к коням.
Уроки истории нужно выучить.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 мар 2016, 05:00

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):И еще вспомнил,приехавший специалист,одной из причин назвал треснувший фундамент.
Какую энергетику несет храм? Энергетику жесткого противостояния!!! Даже фундамент треснул. Жесткая борьба противоположностей, а назначение церкви объединять через любовь. Не хотела бы я оказаться в поле этого храма. То что происходит вокруг нас отражает состояние нашей души....
Когда религиозные догмы закостеневают, а церковь становиться оплотом правящего класса- средством для угнетения народа, используется для поддержания рабства. Не важно монго-татарское иго или крепостное право...должно ли это восстанавливаться?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 07:42

Василиса писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):И еще вспомнил,приехавший специалист,одной из причин назвал треснувший фундамент.
Какую энергетику несет храм? Энергетику жесткого противостояния!!! Даже фундамент треснул. Жесткая борьба противоположностей, а назначение церкви объединять через любовь. Не хотела бы я оказаться в поле этого храма. То что происходит вокруг нас отражает состояние нашей души....
Когда религиозные догмы закостеневают, а церковь становиться оплотом правящего класса- средством для угнетения народа, используется для поддержания рабства. Не важно монго-татарское иго или крепостное право...должно ли это восстанавливаться?



Следующий момент.Мальчик начал залезать на церковь чтобы поиграть.Рядом оказался священник и сказал,что не надо играть на стенах церкви.Парень не послушался,потом он разбился насмерть.Это было недавно.Уже после Советского Союза.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 мар 2016, 09:21

Следующий момент.Мальчик начал залезать на церковь чтобы поиграть.Рядом оказался священник и сказал,что не надо играть на стенах церкви.Парень не послушался,потом он разбился насмерть.Это было недавно.Уже после Советского Союза.
Высоко и не за что ухватиться. Мне мама рассказывала, что церковь у них в деревне закрытая стояла и там всякую технику для колхоза хранили. Им туда интересно было залазить. А особенно хотелось посмотреть, что там за картинки на самом верху церкви. Мама туда полезла, юркая была, долезла до самого верха, а потом как глянула вниз и страшно стало. Мама говорит, что молитв не знала, но каким-то чудом она живая на землю спустилась, она молилась как могла. Может священнику надо было мальчику помочь, лестницу принести. Даже не знаю, в прошлом только Бог, значит так было Ему угодно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей