Возросшая чувствительность к вибрациям

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 12 апр 2016, 09:48

Началось всё с увлечения натуральными камнями и бусами из них,то есть периодически носила и прикладывала на чакры,но ничего такого не ощущала. Потом мне очень нравятся манты,особенно Deva premal, несколько раз слушала индийские раги и после раги начала иногда ощущать легкое чувство кружения внутри,где-то в грудной клетке. Тогда у меня был трудный и пассивный период жизни,сидела дома в унынии.
После устройства на новую работу и переезда от родителей, мне 27 лет, можно сказать большие перемены, стало легче. но уныние внутри присутствует. Стараюсь жить любовью к Богу,себе и людям,стараюсь изменяться,но пока трудно. Не умею радоваться жизни. Во время типа медитации, с прослушиванием мантры,рыдала, такое вот очищение. Просто я боюсь удариться в духовность,и это чувство ощущение кружения внутри, ощущаю периодически. Мне сказала подруга надо развивать нижние чакры. Научиться еще жить чувствами,а не головой, я много думаю. Волю,решительность,жизнелюбие и т.п. И я это и сама понимаю.
Узнала что вышла новая книга С.Н.Лазарева, не терпиться прочесть. Но пока хочу перечитать предыдущие, но никак не начну почему-то.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 10:28

Александра,но Вы наверно знаете причину своего уныния?Тема в заголовке про вибрации,а на деле то ведь не это Вы хотели сказать.Может быть лучше для начала стать более открытой ?Ведь по сути здесь Вас никто не видит и не знает.Давайте,раз у решились написать сюда,что-нибудь еще про себя расскажите.Чем вызвано Ваше уныние?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 10:38

Да, тема вибраций что-то не раскрыта.
А жаль :(
Интересная тема. Во время длительных медитаций многие начинают тонкие вибрации в теле ощущать.
Но уныние здесь не причем.
Здесь наоборот гордыню можно получить. Типа "Какой я крутой просветленный Будда стал" подумать.

А еще на 7-й - 8-й день медитации боль в ногах от долгого сидения в одной позе перестает ощущаться как боль, а ощущается как вибрация, уже без негативного оттенка и без желания от нее избавиться.
Может Вы про это? :)
.
.
.
.
М. Александра И. писал(а): Научиться еще жить чувствами,а не головой, я много думаю.
Напиться и забыться? :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 10:51

Нет,я,конечно,не такой знаток всяческих техник...Но вопрос такой возникает,для чего эти техники производятся,чтобы достичь просветления? А тогда разве можно их практиковать в состоянии уныния? И еще говорите,что уныние ни при чем...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 10:55

Удариться в духовность в унынии...И что это за духовность такая в унынии!? Уныние-тяжкий грех- и просветление,духовность.Это что за коктейль?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 11:03

Marisha писал(а):Но вопрос такой возникает,для чего эти техники производятся,чтобы достичь просветления?
Ну да чтобы достичь просветления или чтобы познать Бога, смотря какая техника и смотря какая религия и культура.
Но многие их пытаются применять для земных целей, например для здоровья или для благополучия или для денег или для избавления от уныния. Но это ошибка, Бога не познаете, а в земных целях эффект будет временный.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 11:07

MegaVoin писал(а): или для избавления от уныния.
Вот я и так заподозрила сразу именно это.Поэтому и попросила рассказать об унынии для начала.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 12 апр 2016, 11:21

Уныние может не уныние, какая то внутренняя хандра, пустота. Неудовлетворенность. Чего-то не хватает,возможно смысла жизни. Хотя я понимаю что каждый день это дар, и смысл жизни в любви Божьей. Не хватает увлечения,хобби,чего-то. такого. Нет радости особой. А вообще я долгое время пока не работала,сидела дома,была почти депрессия. В последнее время часто плакать охота,но мне кажется это душа очищается. А медитации,мантры, это способ приблизиться к Богу, полюбить себя. Я еще просто стеснительная и зажатая в чувствах. И да,гордыня присутствует, и долгое время потакала вожделению. Стараюсь себе все время напоминать,что все люди равны по сути, что мы всё есть одно целое на Божественном уровне. От гордыни.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 11:22

Не знаю в тему или нет, но почему-то вспомнилась небольшая притча.
Приходит монах к настоятелю и говорит:
"Случилось чудо! Я 10 лет просил Господа, чтобы он вернул мне зрение и наконец прозрел."
Настоятель отвечает:
"А теперь иди назад и еще 10 лет проси Господа, чтобы забрал назад дар этот, а вместо этого избавил от грехов твои".
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 11:25

М. Александра И. писал(а):Уныние может не уныние, какая то внутренняя хандра, пустота. Неудовлетворенность. Чего-то не хватает,возможно смысла жизни. Хотя я понимаю что каждый день это дар, и смысл жизни в любви Божьей. Не хватает увлечения,хобби,чего-то. такого. Нет радости особой. А вообще я долгое время пока не работала,сидела дома,была почти депрессия. В последнее время часто плакать охота,но мне кажется это душа очищается. А медитации,мантры, это способ приблизиться к Богу, полюбить себя. Я еще просто стеснительная и зажатая в чувствах. И да,гордыня присутствует, и долгое время потакала вожделению. Стараюсь себе все время напоминать,что все люди равны по сути, что мы всё есть одно целое на Божественном уровне. От гордыни.
Может Вам замуж надо? :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 11:26

М. Александра И. писал(а):Уныние может не уныние, какая то внутренняя хандра, пустота. Неудовлетворенность. Чего-то не хватает,возможно смысла жизни. Хотя я понимаю что каждый день это дар, и смысл жизни в любви Божьей. Не хватает увлечения,хобби,чего-то. такого. Нет радости особой. А вообще я долгое время пока не работала,сидела дома,была почти депрессия. В последнее время часто плакать охота,но мне кажется это душа очищается. А медитации,мантры, это способ приблизиться к Богу, полюбить себя. Я еще просто стеснительная и зажатая в чувствах. И да,гордыня присутствует, и долгое время потакала вожделению. Стараюсь себе все время напоминать,что все люди равны по сути, что мы всё есть одно целое на Божественном уровне. От гордыни.
Ну вот.Уныние-не уныние,а так,депрессия...
Что такое хандра,уныние,депрессия?Недостаток любви в душе.И как же с этим недостатком любви в душе Вы пытаетесь приблизиться к богу с помощью мантр?Может сначала с хандрой как-то разобраться,а потом уж за мантры садиться?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 11:30

Мегавоин,я тут подвожу,подвожу деликатно,а Вы как резанете прямиком :ohh:

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 12 апр 2016, 11:41

Да замуж пора, вот и пытаюсь измениться. Избавиться от уныния? молитва ежедневная? принятие Божьей воли. Просто я думала и мантры по сути,божественные песнопения вроде,очистительные. Это вроде как помогает лучше почувствовать, и слёзы и раскаяние и боль, всё выходит.Возможно лучше сделать привычкой каждое утро искренно молиться Богу,минут по 15 хотя бы.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 12:10

Marisha писал(а):Мегавоин,я тут подвожу,подвожу деликатно,а Вы как резанете прямиком :ohh:
Ну да, что-то у меня сегодня излишне игривое настроение :)
Зато угадал :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 12:12

М. Александра И. писал(а): замуж пора
Вот так тему и надо было назвать.
Зачем из простых вопросов делать нечто замысловатое,таинственное,высокодуховное?Зачем эта маскировка? ;-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 12:13

MegaVoin писал(а):
Marisha писал(а):Мегавоин,я тут подвожу,подвожу деликатно,а Вы как резанете прямиком :ohh:
Ну да, что-то у меня сегодня излишне игривое настроение :)
Зато угадал :)
Не нужно много смекалки,чтобы угадать :cheese:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 12 апр 2016, 12:34

М. Александра И. писал(а):Да замуж пора, вот и пытаюсь измениться.
Не надо ничего менять,Бог даст - возьмут и вас,Александра,замуж :consent:
А ,вообще-то,народная мудрость:=бабы каются,а девки замуж собираются= и еще=выйти замуж не напасть,как бы замужем не пропасть=
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 апр 2016, 12:53

Ну почему же не надо ничего менять?Наверное как раз скорее всего надо изменить отношение к мужчинам,или к себе,или к институту брака...мы не знаем,так как автор темы все завуалировала,поди разберись в ее проблеме :notunderstand:

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 12 апр 2016, 13:05

Marisha писал(а):Ну почему же не надо ничего менять?Наверное как раз скорее всего надо изменить отношение к мужчинам,или к себе,или к институту брака...мы не знаем,так как автор темы все завуалировала,поди разберись в ее проблеме :notunderstand:
Ну да, может ситуации какие-нибудь нужно пересмотреть, простить кого-нибудь, мы же не знаем :notunderstand:
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей