послеродовые истерики в экадаши

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 09:40

Здравствуйте!
У меня такой для меня оказавшийся труднорешаемым вопрос. Год назад родился наш сын. Работаю над собой уже давно, около 10 лет, наверное.
Казалось, что многое осознано и преодолено. Главной темой и камнем преткновения всегда была тема вожделения.
И вот, спустя год после рождения сына, началось что-то ужасное просто. Как только наступают экадаши - я в истерике, истерике на ровном месте (слезы, отчаяние, рев). А уж если внешний повод найдется - это просто что-то неконтролируемой. И так год длится, как только начинаются экадащи - в рев, слезы, отчаяние, безнадежность, снова рев и слезы, все бросили, всем наплевать, жалко себя очень. Как только экадаши закончились - все, опять нормальный человек.
До родов и в беременность такого кошмара не было. Страдают от этих истерик все домашние, они же все это видят и их нервы тоже уже на пределе. Я страдаю, конечно, тоже. Что же это такое (примерно я представляю, откуда ноги растут, но до конца не все совпадает). Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 апр 2016, 10:26

А если не знать, когда будут экадаши, все равно истерики у вас случаются?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 12:39

Иннуариевна писал(а):А если не знать, когда будут экадаши, все равно истерики у вас случаются?
Да! Это и привело к вопросу: я не знала, что экадаши, но опять 17 апреля случилось, и оказалось, буквально час в час с началом. Т.е. как по часам. Такого до родов никогда не было.
Причем сейчас это вот как волна: сначала слезы, жалость к себе, а потом, даже если анализировать и набллюдать, не давать расходиться этой волне, все равно перерастает в истерику. Такая тоска и брощенность, отчаяние. Я многое списываю на гормоны. Но вроде бы уже год с момента родов прошел. Почему же так сильно

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 апр 2016, 12:50

DariaS писал(а):
Иннуариевна писал(а):А если не знать, когда будут экадаши, все равно истерики у вас случаются?
Да! Это и привело к вопросу: я не знала, что экадаши, но опять 17 апреля случилось, и оказалось, буквально час в час с началом. Т.е. как по часам. Такого до родов никогда не было.
Можно конечно это связать с появлением ребёнка, что не все с ним в порядке...
Но здесь главное разобраться со своими эмоциями... Что с вами происходит.... Какие страхи выплывают? На что вы сильнее всего раздражаетесь? Что происходит внутри вас? Откуда агрессия?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 13:05

думала, да.
у меня основной мотив побуждающий: меня никто не любит, никто не помогает с ребенком, я никому не нужна, все враги и ненавистники меня (понимаю, что звучит нелепо). Претензии тоже такие же: муж не достаточно внимателен, не нежен, не хочет близости со мной, требует выкладываться больше, чем мне по силам, со мной никто не счтается и понеслось. Слезы, истерики, вопли, скандал.

у СН считается наиболее важным периодом, когда все нечистоты выскакивают, 3 и более лет перед зачатием и сама беременность. Беременность была очень легкой и позитивной. Вся прошла на подъеме душевных сил, не было токсикоза, до последнего плавала в бассейне, ходила вся окрыленная.
Как только родила - вот за весь этот год - я просто до узнаваемости изменилась вся. И эти истерики, они просто как по часам зависят от луны. Я списывала все на гормоны, но сколько же можно уже. И не могу понять, что случилось.
Еще, что интересного в эти периоды случилось после родов, это полет в творчестве. Т.е. если раньше было все-таки оно менее обусловлено, то послед родов в экадаши - просто поток озарений в творчестве, очень много идей и решений, буквально на лету. Но эти истерики...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 апр 2016, 14:51

у меня основной мотив побуждающий: меня никто не любит, никто не помогает с ребенком, я никому не нужна, все враги и ненавистники меня (понимаю, что звучит нелепо). Претензии тоже такие же: муж не достаточно внимателен, не нежен, не хочет близости со мной, требует выкладываться больше, чем мне по силам, со мной никто не счтается и понеслось. Слезы, истерики, вопли, скандал.
Очень похоже на проявление привязанности к человеческим отношениям... Это может усиливаться в какие-то периоды, например, на определенные фазы луны или на экадаши. Как преодолевается привязанность знаете, знакомы с информацией Сергея Николаевича?
Пока писала, подумала, может у вас просто накапливается усталость, физическая и эмоциональная, и потом она выливается в такие вот формы? От того, что держите внутри контроль и управление... ?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 17:23

Иннуариевна писал(а):
у меня основной мотив побуждающий: меня никто не любит, никто не помогает с ребенком, я никому не нужна, все враги и ненавистники меня (понимаю, что звучит нелепо). Претензии тоже такие же: муж не достаточно внимателен, не нежен, не хочет близости со мной, требует выкладываться больше, чем мне по силам, со мной никто не счтается и понеслось. Слезы, истерики, вопли, скандал.
Очень похоже на проявление привязанности к человеческим отношениям... Это может усиливаться в какие-то периоды, например, на определенные фазы луны или на экадаши. Как преодолевается привязанность знаете, знакомы с информацией Сергея Николаевича?
Пока писала, подумала, может у вас просто накапливается усталость, физическая и эмоциональная, и потом она выливается в такие вот формы? От того, что держите внутри контроль и управление... ?
Спасибо большое за такой вдумчивый и внимательный ответ!
Тема привязанности к человеческой любви огромная и была и есть. И вожделение. Это просто разрывает изнутри.
Мне кажется, что знаю, но вдруг неправильно...
я молюсь и часто устраиваю себе голодания на 3 дня. Отрешаюсь, какое-то время просветляет. А потом с еще большей напастью.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 апр 2016, 17:37

Отрешение и молитва помогают унять вожделение и привязанность. Только при этом надо чувствовать любовь.
А почему тогда с новой силой опять все начинается? Может причина тут глубже? Может быть в потомках... Но это так, предположение. Имхо
А может у вас какое-то недовольство жизнью идёт, не замечали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение ТЮ-18 » 18 апр 2016, 18:35

DariaS писал(а):думала, да.
у меня основной мотив побуждающий: меня никто не любит, никто не помогает с ребенком, я никому не нужна, все враги и ненавистники меня (понимаю, что звучит нелепо). Претензии тоже такие же: муж не достаточно внимателен, не нежен, не хочет близости со мной, требует выкладываться больше, чем мне по силам, со мной никто не счтается и понеслось. Слезы, истерики, вопли, скандал.
...
Как только родила - вот за весь этот год - я просто до узнаваемости изменилась вся. И эти истерики, они просто как по часам зависят от луны. Я списывала все на гормоны, но сколько же можно уже. И не могу понять, что случилось.
Еще, что интересного в эти периоды случилось после родов, это полет в творчестве. Т.е. если раньше было все-таки оно менее обусловлено, то послед родов в экадаши - просто поток озарений в творчестве, очень много идей и решений, буквально на лету. Но эти истерики...
DariaS, а может быть, Вы в глубине души чувствуете, что Ваше предназначение - это реализация себя в творчестве? И получаете подтверждение - "поток озарений в творчестве"! А тут - ребенок, семья, быт, нет времени на эту реализацию... И муж "требует выкладываться"...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 апр 2016, 18:37

Прочитала вашу тему четырехлетней давности. Вы сейчас не работаете, в декрете?
Почитайте эту тему - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10344/.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 18:56

ТЮ-18 писал(а):
DariaS писал(а):думала, да.
у меня основной мотив побуждающий: меня никто не любит, никто не помогает с ребенком, я никому не нужна, все враги и ненавистники меня (понимаю, что звучит нелепо). Претензии тоже такие же: муж не достаточно внимателен, не нежен, не хочет близости со мной, требует выкладываться больше, чем мне по силам, со мной никто не счтается и понеслось. Слезы, истерики, вопли, скандал.
...
Как только родила - вот за весь этот год - я просто до узнаваемости изменилась вся. И эти истерики, они просто как по часам зависят от луны. Я списывала все на гормоны, но сколько же можно уже. И не могу понять, что случилось.
Еще, что интересного в эти периоды случилось после родов, это полет в творчестве. Т.е. если раньше было все-таки оно менее обусловлено, то послед родов в экадаши - просто поток озарений в творчестве, очень много идей и решений, буквально на лету. Но эти истерики...
DariaS, а может быть, Вы в глубине души чувствуете, что Ваше предназначение - это реализация себя в творчестве? И получаете подтверждение - "поток озарений в творчестве"! А тут - ребенок, семья, быт, нет времени на эту реализацию... И муж "требует выкладываться"...
Ух ты! Супер, вы прочитали суть проблемы. Да, в точку...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение ТЮ-18 » 18 апр 2016, 19:55

DariaS писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
DariaS, а может быть, Вы в глубине души чувствуете, что Ваше предназначение - это реализация себя в творчестве? И получаете подтверждение - "поток озарений в творчестве"! А тут - ребенок, семья, быт, нет времени на эту реализацию... И муж "требует выкладываться"...
Ух ты! Супер, вы прочитали суть проблемы. Да, в точку...
Значит, наверное, для реализации своего предназначения у Вас пока еще недостаточно чистая душа... Потому через мужа и через ситуацию Вам дается возможность очистить душу. Лучше не отказываться от этой возможности, а воспользоваться ею.
А вот КАК - это я, честно говоря, не особенно себе представляю... М.б., притормозить творчество и пустить эту энергию на заботу о семье? Не могу советовать, не знаю...
А вообще-то... главное - поменять свое отношение к творчеству и к своему таланту. Снизить значимость. Внутренне согласиться с тем, что реализация своего таланта - ничуть не выше и не лучше, чем реализация себя как матери и как жены. И то, и другое, и третье - это просто задания от Всевышнего на данный период.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 21:05

Иннуариевна писал(а):Прочитала вашу тему четырехлетней давности. Вы сейчас не работаете, в декрете?
Почитайте эту тему - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10344/.
Да, не только в декрете, еще в эмиграции... Т.е. по полной программе урах всего, чего только было возможно.

Говорят, что истерики такие - частое явление в адаптационный период у эмигрантов, тут еще и роды наложились и переосмысление себя из девочки в маму.
Но что делать, как их сократить, как свести к нулю, чтобы внутренне не возникало этого чувства брошенности и отчаяния. Мне очень помогает русская община, я активничаю в жизни прихода нашего храма. И все равно-эти истерики показывают, что ничего внутренне не меняется.
Спасибо большое за тему, очень созвучной оказалась.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 18 апр 2016, 21:09

ТЮ-18 писал(а): Значит, наверное, для реализации своего предназначения у Вас пока еще недостаточно чистая душа... Потому через мужа и через ситуацию Вам дается возможность очистить душу. Лучше не отказываться от этой возможности, а воспользоваться ею.
А вот КАК - это я, честно говоря, не особенно себе представляю... М.б., притормозить творчество и пустить эту энергию на заботу о семье? Не могу советовать, не знаю...
А вообще-то... главное - поменять свое отношение к творчеству и к своему таланту. Снизить значимость. Внутренне согласиться с тем, что реализация своего таланта - ничуть не выше и не лучше, чем реализация себя как матери и как жены. И то, и другое, и третье - это просто задания от Всевышнего на данный период.
Спасибо большое за такое внимательное прочтение р попадание в суть! Попробую притормозить, хотя сейчас все время занимает сын, ему ровно год исполняется 20 апреля. И мне кажется, что за этот год я постарела на 30 лет... Больше даже от этих истерик, чем от всего остального.

Спасибо большое за возможность выговорить и поделиться, и за такие правильные вопросы, которые почему-то я не в состоянии себе задать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 апр 2016, 05:23

DariaS, такое впечатление, что вас загнали в клетку и вы не можете из неё выйти. Вы в отчаянии. И ваши истерики от этого. Вы потеряли себя прошлую, а нынешнюю не можете найти. Раньше у вас было творчество, а теперь этого нет... Вы не принимаете Божью волю. Когда вы это сможете сделать, только по-настоящему, душой, вам станет легче. Психологически легче. Имхо.
Как написала Тю, у вас сейчас начался этап новой творческой карьеры мамы и жены. Для женщины эта карьера главная в жизни. Почувствуйте это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение ТЮ-18 » 19 апр 2016, 11:23

DariaS писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Значит, наверное, для реализации своего предназначения у Вас пока еще недостаточно чистая душа... Потому через мужа и через ситуацию Вам дается возможность очистить душу. Лучше не отказываться от этой возможности, а воспользоваться ею.
А вот КАК - это я, честно говоря, не особенно себе представляю... М.б., притормозить творчество и пустить эту энергию на заботу о семье? Не могу советовать, не знаю...
А вообще-то... главное - поменять свое отношение к творчеству и к своему таланту. Снизить значимость. Внутренне согласиться с тем, что реализация своего таланта - ничуть не выше и не лучше, чем реализация себя как матери и как жены. И то, и другое, и третье - это просто задания от Всевышнего на данный период.
Спасибо большое за такое внимательное прочтение р попадание в суть! Попробую притормозить, хотя сейчас все время занимает сын, ему ровно год исполняется 20 апреля. И мне кажется, что за этот год я постарела на 30 лет... Больше даже от этих истерик, чем от всего остального.

Спасибо большое за возможность выговорить и поделиться, и за такие правильные вопросы, которые почему-то я не в состоянии себе задать.
DariaS, вот еще важная вещь, по-моему: не нужно разделять творчество и жизнь (повседневную, даже просто бытовую). Это единый процесс. Жизнь, собственное развитие - это же и есть материал для творчества!
Посмотрела в Вашем профиле - у вас замечательная профессия, которая как раз прекрасно объединяет творчество и жизнь!
Удачи Вам! :rose:
И не забывайте рассказывать нам, как идет Ваш единый процесс: жизнь-внутренняя работа-творчество.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 19 апр 2016, 15:48

Спасибо большое! С принятием Божественной воли и на самом деле трудно. Почему-то именно с этой стороны не думала совсем.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 19 апр 2016, 15:49

ТЮ-18 писал(а): DariaS, вот еще важная вещь, по-моему: не нужно разделять творчество и жизнь (повседневную, даже просто бытовую). Это единый процесс. Жизнь, собственное развитие - это же и есть материал для творчества!
Посмотрела в Вашем профиле - у вас замечательная профессия, которая как раз прекрасно объединяет творчество и жизнь!
Удачи Вам! :rose:
И не забывайте рассказывать нам, как идет Ваш единый процесс: жизнь-внутренняя работа-творчество.
Спасибо большое! Очень сложно обуздать эти истерики. Главное, что я не понимаю, с какого конца распутывать. Более-менее стало понятно, благодаря ответам и правильным вопросам в этой теме. Действительно, я не принимаю до конца то, что произошло, хочется не так и по-другому. И сопротивление и отчаяния доводят до истерик. А если спросят, чего кричу, я так и не скажу, просто все не так.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение ТЮ-18 » 19 апр 2016, 17:20

DariaS писал(а):Очень сложно обуздать эти истерики. Главное, что я не понимаю, с какого конца распутывать. Более-менее стало понятно, благодаря ответам и правильным вопросам в этой теме. Действительно, я не принимаю до конца то, что произошло, хочется не так и по-другому. И сопротивление и отчаяния доводят до истерик. А если спросят, чего кричу, я так и не скажу, просто все не так.
А если попробовать снять док.фильм об этом? Мысленно. Глядя на себя со стороны. Фильм о странной женщине, у которой вроде бы все в порядке в жизни, вот только истерики такие бывают...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 19 апр 2016, 21:30

DariaS писал(а):Здравствуйте!
У меня такой для меня оказавшийся труднорешаемым вопрос. Год назад родился наш сын. Работаю над собой уже давно, около 10 лет, наверное.
Казалось, что многое осознано и преодолено. Главной темой и камнем преткновения всегда была тема вожделения.
И вот, спустя год после рождения сына, началось что-то ужасное просто. Как только наступают экадаши - я в истерике, истерике на ровном месте (слезы, отчаяние, рев). А уж если внешний повод найдется - это просто что-то неконтролируемой. И так год длится, как только начинаются экадащи - в рев, слезы, отчаяние, безнадежность, снова рев и слезы, все бросили, всем наплевать, жалко себя очень. Как только экадаши закончились - все, опять нормальный человек.
До родов и в беременность такого кошмара не было. Страдают от этих истерик все домашние, они же все это видят и их нервы тоже уже на пределе. Я страдаю, конечно, тоже. Что же это такое (примерно я представляю, откуда ноги растут, но до конца не все совпадает). Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо!
Вы написали,многое осознанно и преодолено,скажите пожалуйста что конкретно осознанно и преодолено если вы 10 лет работаете над собой?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей