послеродовые истерики в экадаши

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 19 апр 2016, 22:45

Незнайка писал(а):
Вы написали,многое осознанно и преодолено,скажите пожалуйста что конкретно осознанно и преодолено если вы 10 лет работаете над собой?
Скажем так, система СНЛ дает импульс правильно воспринимать законы Вселенной, дает знание этих законов. Остальное - выправлять свое поведение и характер в соответствии с этими законами и знанием о них. Преодолевать, конечно, можно разными путями. Система СНЛ мне дала толчок в осознании, практика была в другом ключе (я из православной семьи и какие-то вещи мне очевидны из семьи, а какие-то приходилось переосмыслять заново).
Что конкретно - мне кажется, это не совсем тема данного форума. Т.е. тема-то, конечно, общечеловеческая, но пути поиска и решений не совсем по теме форума.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 20 апр 2016, 19:36

Леночка права - это всё на тему привязанности :

Привязанность к человеку - это порождение духа , потребительство , вампиризм , убийство, породитель обид , антисвобода ( внутренняя ) себя и другого . Близкие , пытаясь усмирить источник привязанности - ( дух ) в нас , порой ведут себя жёстко , чтобы выжить , чтобы в нас любовь проснулась , реагируя на то , что мы внутренне провоцируем . А вместо вспышки любви , чаше происходит отказ от неё - обида .
Привязанность к миру - тоже самое потребительство , отказ от безусловной любви к нему , желание управлять , подчинить, ” сломать “. Люцифер невзлюбил мир несовершенный и решил подчинить себе .

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 апр 2016, 20:23

DariaS писал(а):
Иннуариевна писал(а):А если не знать, когда будут экадаши, все равно истерики у вас случаются?
Да! Это и привело к вопросу: я не знала, что экадаши, но опять 17 апреля случилось, и оказалось, буквально час в час с началом. Т.е. как по часам. Такого до родов никогда не было.
Причем сейчас это вот как волна: сначала слезы, жалость к себе, а потом, даже если анализировать и набллюдать, не давать расходиться этой волне, все равно перерастает в истерику. Такая тоска и брощенность, отчаяние. Я многое списываю на гормоны. Но вроде бы уже год с момента родов прошел. Почему же так сильно
Если у вас случаются неконтролируемые эмоции(отчаяние), значит в глубине души у вас сидит тема контроля и управления ,Это жёсткое планирование которое выглядит как надежды,мечты, планы,(чаяния по другому говорят ). Реакция вашей души происходит на те события которые только должны скоро произойти и там в глубине ваша душа пока не справляется,потому что контроль,планирование и управление для неё остаются на первом месте.
Но так как планирование,управление и контроль это та-же самая защищённость только направленная на будущее то это тема должна преодолеваться через чувство беззащитности перед Богом. Управлять может тот кто готов управляться, управляться Богом готов тот кто Ему верит безоговорочно и не просто верит а вверяет Ему собственную душу, тот кто перед Ним открыт , беззащитен и искренен. Чувство беззащитности делают нашу душу открытой,искренней и значит бескорыстной и не завистливой ,причём бескорыстная любовь позволяет нам иметь в будущем любое количество энергии обеспеченной Любовью так как пропадают тонкие корни корысти и следовательно следующей за ней зависти.
Открывайтесь Создателю с каждым днём всё более и более доверяйте Ему свою душу,это должно помочь.Успехов вам.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 20 апр 2016, 20:26

Gagara писал(а):Леночка права - это всё на тему привязанности :

Привязанность к человеку - это порождение духа , потребительство , вампиризм , убийство, породитель обид , антисвобода ( внутренняя ) себя и другого . Близкие , пытаясь усмирить источник привязанности - ( дух ) в нас , порой ведут себя жёстко , чтобы выжить , чтобы в нас любовь проснулась , реагируя на то , что мы внутренне провоцируем . А вместо вспышки любви , чаше происходит отказ от неё - обида .
Привязанность к миру - тоже самое потребительство , отказ от безусловной любви к нему , желание управлять , подчинить, ” сломать “. Люцифер невзлюбил мир несовершенный и решил подчинить себе .
Предположу что Люцифер как раз и любил мир.Только любил своей любовью которая опиралась на его понимание любви, и так как его понимание было неполным то и следовательно любовь получилась неполная(половинчатая,полная крайностей).

А привязанность или внутренняя несвобода начинается с поклонения себе любимому.. Сначала идёт гордыня,ревность начинается чуть позже.
Для того что-бы завидовать(ревновать) другому перед лицом Создателя, нужно сначала начать поклонятся себе или (человеческому,ангельскому в себе). И когда ты начал поклоняться чему-то (части) в себе то,сразу как помощь из вне возникает тот у кого эта часть чуть лучше,и если для тебя целое важнее то может возникнуть чувство радости за другого а если часть важнее то возникает унижение гордыни которое выглядит как зависть и ревность к Богу одновременно,со всеми вытекающими.
Каин убил Авеля но он мог и порадоваться за него и со временем превзойти его если бы был терпеливее,просто он видел в себе недостатки вместо того что-бы искать достоинства.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 апр 2016, 01:25

DariaS писал(а):Здравствуйте!
У меня такой для меня оказавшийся труднорешаемым вопрос. Год назад родился наш сын. Работаю над собой уже давно, около 10 лет, наверное.
Казалось, что многое осознано и преодолено. Главной темой и камнем преткновения всегда была тема вожделения.
И вот, спустя год после рождения сына, началось что-то ужасное просто. Как только наступают экадаши - я в истерике, истерике на ровном месте (слезы, отчаяние, рев). А уж если внешний повод найдется - это просто что-то неконтролируемой. И так год длится, как только начинаются экадащи - в рев, слезы, отчаяние, безнадежность, снова рев и слезы, все бросили, всем наплевать, жалко себя очень. Как только экадаши закончились - все, опять нормальный человек.
До родов и в беременность такого кошмара не было. Страдают от этих истерик все домашние, они же все это видят и их нервы тоже уже на пределе. Я страдаю, конечно, тоже. Что же это такое (примерно я представляю, откуда ноги растут, но до конца не все совпадает). Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо!





Больше тема будущего.Зависимость от будущего.Не бойтесь экадаши,почувствуйте любовь к происходящему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 апр 2016, 01:50

Дарья,а как Вы относитесь к критике внутренне(мысли,эмоции,когда Вас критикуют).

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 21 апр 2016, 14:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дарья,а как Вы относитесь к критике внутренне(мысли,эмоции,когда Вас критикуют).
Да, неуверенность сильная, как будто бы я вообще беспомощна и ничего не могу. Первая реакция такая: "Неужели все так плохо, как говорят?". Вторая реакция уже осмысленная: надо подумать, может, на самом деле улучшить. Чаще прислушиваюсь внимательно к критике.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 апр 2016, 15:34

DariaS писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Дарья,а как Вы относитесь к критике внутренне(мысли,эмоции,когда Вас критикуют).
Да, неуверенность сильная, как будто бы я вообще беспомощна и ничего не могу. Первая реакция такая: "Неужели все так плохо, как говорят?". Вторая реакция уже осмысленная: надо подумать, может, на самом деле улучшить. Чаще прислушиваюсь внимательно к критике.







Критикуют,чтобы у Вас любовь в душе увеличилась.Отрывают Вас от прилипания к человеческому.А неуверенность,потом может перерасти в истерику,когда накопится в душе и происходит выхлоп наружу.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 21 апр 2016, 21:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Критикуют,чтобы у Вас любовь в душе увеличилась.Отрывают Вас от прилипания к человеческому.А неуверенность,потом может перерасти в истерику,когда накопится в душе и происходит выхлоп наружу.
Очень похоже на правду. Перед рождением сына было все, что только можно: мне пришлось эмигрировать за мужем, и я потеряла все: и работу, и дом,
и родители остались в России, потеряла все перспективы и надо все начинаться с нуля, да еще язык с трудом дается. И я себя ощущаю полностью потерянной. Плюс еще и роды и материнство, к которому не готова, как оказалось.
Так-то я себя стараюсь осознавать, но когда лунные сутки эти, все, пиши пропало, срывает в истерику.

P.S. Сегодня думала над темой поклонения будущему (почему-то я была склонна считать, что тут вождедение), и люди вокруг все как с цепи сорвались, толкают, оскорбляют, на ноги наступают и не замечают. И именно сегодня.

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 21 апр 2016, 21:17

ТЮ-18 писал(а):[
А если попробовать снять док.фильм об этом? Мысленно. Глядя на себя со стороны. Фильм о странной женщине, у которой вроде бы все в порядке в жизни, вот только истерики такие бывают...
Вы очень мудрая женщина! Спасибо, что откликнулись в этой теме :)
На самом деле я рефлексирую часто, даже слищком. И когда на себя со стороны смотрю, прям до соплей себя жалко. Как вроде бы все просто и такие страдания душевные, и так трудно найти общий язык с окружающими и очень, просто чудовищно одиноко. Вот так это выглядит со стороны. А внутри, конечно, тоска и по дому, и вся эта неприкаянность и неустроенность. Муж меня не слышит и не понимает совершенно, как это в другой стране и с другим менталитетом, как это изнутри вся эта эмиграция и потеря места в жизни.
И главное, сейчас не могу понять, как обрести эту опору в жизни заново. Вера в Бога была всегда, семья была верующая,как-то привили. А вот на выходе - отчаяние сейчас, когда все основы рухнули.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 апр 2016, 06:12

[quote="DariaS"]
Да, неуверенность сильная, как будто бы я вообще беспомощна и ничего не могу








Неуверенность-зависимость от будущего.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 апр 2016, 10:47

DariaS, у меня была похожая ситуация, в далеком поселке откуда выбраться можно только самолетами, поехала за мужем, родила двоих детей. Люди не знакомые , родственники далеко. Муж на работе с 7 утра и до 9 вечера. Помочь не кому. Большой плюс-не заграница.
И состояние тоже было одиночества .
Знакомилась с соседками
Спасала тем, что помогала соседским детям делать уроки, у них были успехи в учебе. И сейчас в "одноклассниках" с некоторыми общаемся, хотя все разъехались и поселок почти закрыт.
Везде люди, даже если другая страна. Попробуйте общаться так как получается. Вы творческий человек и можете чему нибудь научить, чем нибудь помочь людям.
СНЛ писал, что язык скорее осваивается при общении.
Хоть не на долго оставить свои проблемы и почувствовать , что вокруг Вас люди, которые Вам нужны, и Вы им интересны.

И потом с разных сторон посмотреть на то, что Вас не устраивает.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 22 апр 2016, 13:05

DariaS писал(а): На самом деле я рефлексирую часто, даже слищком. И когда на себя со стороны смотрю, прям до соплей себя жалко.
Рефлексировать можно по-разному - с разных точек зрения, точек опоры. Если опираться на свои привычные представления, идеалы, мечты, - тогда хлещет жалость к своей персоне, ведь реальность никогда не совпадает с нашими мечтами.
А можно наблюдать за собой и своей ситуацией - отрешенно (забыв про свои идеалы, которые, вообще-то, достаточно субъективны и несовершенны...), т.е. опираясь на Бога!
А вот что это значит - опираться на Бога... Это значит понимать (и учиться чувствовать), что текущую ситуацию дал Бог (а не я сама сдуру вляпалась). А Бог всегда дает то, что нужно моей душе, дает с Любовью и для увеличения Любви в душе (и вообще во Вселенной).

А еще я бы попробовала отстраниться и взглянуть на всё с юмором, и мысленно снять о себе док.фильм в комедийном ключе!
Как вроде бы все просто и такие страдания душевные, и так трудно найти общий язык с окружающими и очень, просто чудовищно одиноко. Вот так это выглядит со стороны. А внутри, конечно, тоска и по дому, и вся эта неприкаянность и неустроенность.
DariaS, все это для того, чтобы Вам легче было передвинуть точку опоры на Бога. Ситуация показывает, что сейчас Ваша опора (внутренняя) - это окружающие люди, ближние, "домашние". А они "не хотят" быть Вашей опорой, расшатывают ее...
Добровольно Вам (как и всем нам, людям) трудно или невозможно было всерьез вспомнить о Боге, потому и помогают свыше через внешнюю тяжелую ситуацию. (Хотя, если посмотреть правде в глаза, эта ситуация - не самая тяжелая, а? Если наш форум почитать - о болезнях, о бесплодии...)
Муж меня не слышит и не понимает совершенно, как это в другой стране и с другим менталитетом, как это изнутри вся эта эмиграция и потеря места в жизни.
Не муж "не слышит и не понимает совершенно", а Всевышний пока не позволяет мужу слышать Вас и понимать. Пока.
А если у Вас ощущение потери места в жизни, - значит, была (и есть глубоко в душе) подмена Всевышнего - этим самым "местом в жизни". Место в жизни - это вторичная чепуха по сравнению с Любовью к Богу.
Вера в Бога была всегда, семья была верующая,как-то привили. А вот на выходе - отчаяние сейчас, когда все основы рухнули.
Возможно, это была вера не совсем в Бога, а скорее - в те блага, которые Он дает. Вера в благополучие. Об этих проблемах - много есть и в книгах, и в семинарах, и в видеороликах.

DariaS, посмотрите темы (может быть, что-то полезное там найдется):
"ГОСПОДИ, НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ!" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8612/
"УСТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9969/

Были еще интересные темы, которые, по-моему, могут Вам помочь: посмотрите в моем "профиле", там есть список.

Удачи Вам! :rose:
Уныние, отчаяние - это просто этап, это топливо для внутренних изменений!

DariaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:38
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 22 апр 2016, 15:32

ТЮ-18 писал(а):
Возможно, это была вера не совсем в Бога, а скорее - в те блага, которые Он дает. Вера в благополучие. Об этих проблемах - много есть и в книгах, и в семинарах, и в видеороликах.

DariaS, посмотрите темы (может быть, что-то полезное там найдется):
"ГОСПОДИ, НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ!" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8612/
"УСТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9969/

Были еще интересные темы, которые, по-моему, могут Вам помочь: посмотрите в моем "профиле", там есть список.

Удачи Вам! :rose:
Уныние, отчаяние - это просто этап, это топливо для внутренних изменений!
Спасибо большое за ответ. Я вспоминаю, у меня дед прошел, кажется, все лагеря, какие только можно. И в детстве он всегда говорил, что если бы не Бог (говорил, как он это чувствовал), помер бы. Мол, вот и ты будешь помирать, иди и вспоминай. А говорил классно: вот тут, показывал на сердце, чтобы уголек горел, тогда не помрешь. Ну дед был своеобразный, но мне сейчас кажется, что именно его тенденция еще как-то держит в жизни. Т.е. вера подсознательно есть.
А бесплодие мне ставили тоже. Даже и не думала, что смогу, а как только все рухнуло - сразу сын родился, я еще и узнала случайно, что беременна. только на 3 месяце заметила...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 апр 2016, 15:39

Даша, может у Вас будет желание написать о том как Вы встретили своего мужа и родили сына. Я Ваши старые темы посмотрела и поняла, что Вы многое преодолели и Ваш опыт нужен и очень важен. :rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 22 апр 2016, 19:34

DariaS писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Возможно, это была вера не совсем в Бога, а скорее - в те блага, которые Он дает. Вера в благополучие. Об этих проблемах - много есть и в книгах, и в семинарах, и в видеороликах.
Спасибо большое за ответ. Я вспоминаю, у меня дед прошел, кажется, все лагеря, какие только можно. И в детстве он всегда говорил, что если бы не Бог (говорил, как он это чувствовал), помер бы. Мол, вот и ты будешь помирать, иди и вспоминай. А говорил классно: вот тут, показывал на сердце, чтобы уголек горел, тогда не помрешь. Ну дед был своеобразный, но мне сейчас кажется, что именно его тенденция еще как-то держит в жизни. Т.е. вера подсознательно есть.
Даша, простите, что я так резко написала... Дед у Вас замечательный.
Значит, у Вас есть внутренние силы, чтобы все преодолеть.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 22 апр 2016, 19:45

Даша здравствуйте!
Читаю вашу тему и во многом узнаю себя :)
С месячным ребенком в другую страну другую жизнь :)
Да тоже накрывала тоска страшно слезы :) мужа мучала :) он возвращаться нивкакую мол не позволю портить ребенку жизнь ..сейчас ей лучше здесь ..а что будет дальше никому не ведомо....
Вот пока я не поняла какой же подарок сделал мне Бог! Он оторвал меня ( так мягко) от всего что любила (город, родные, друзья, привычки...зона комфорта) все это не уничтожено а просто отстранено и имеется связь :) нет будущего - прекрасно :) надежды устроиться тут на работу ну фантастичны - чудесно !!! Вот же возможность работы колосальна :) живем здесь и сейчас :) уповаем на бога и мужа :)))))
Колега Вы моя уважаемая :) понимаю Вас :) держитесь :) примите полюбите эту тоску :)
Для себя решила :) ребенок маленький пока и наслаждайся каждым днем ( благо тут это проще ( город маленький и с ребенком лучше тут чем в Москве :)))) а придет время и придет решение :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 апр 2016, 20:09

Виктория поздравяю с рождением ребёночка! :rose: Может и Вам захочется поделиться опытом! Девочки, пожалуйста Вы такие молодцы, делитесь Вашими историями преодоления тяжёлых ситуаций и тогда Вы поймёте, что всё возможно и Бог даёт всем всё всегда. У нас всё уже есть, мы просто иногда это теряем из виду и думаем, что нам чего-то недостаёт.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 апр 2016, 00:55

Тут к слову пришлось.
Я помню свое испытание (одно из многих, но мне кажется самое трудное, потому что речь шла о жизни и смерти) перед зачатием ребенка. Мальчики это будущее. Вот и у нас была ситуация на потерю будущего.
Мой будущий муж ушел служить. И через год его отправили в Чечню. Тогда писали письма. Мне пришло письмо из Грозного.
Сами представляете мое состояние. Я рыдала в голос, когда прочитала. Все. Что будет? Не известно. Вернется, не вернется. Там же война. Ну , конечно, ждала.
Он вернулся в январе, а в марте я забеременела.
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя