Отношения.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 апр 2016, 07:18

Для начала возьмите себе за правило,запретить себе копания в прошлом и внутренние усилия изменить его.Я сама себе дала такую установку-никаких "бы".Как только начинаю думать:"если бы",тогда "бы"...говорю себе-стоп,никаких "бы",смотрим только вперед,и мужа торможу на "бы",он сразу со мной соглашается и тему закрываем. Это так же как с хандрой,мысленно ставим знак "кирпич",туда нельзя,запретная зона. Понимаете какая вещь,как бы Вы не старались не делать тактических ошибок по жизни,этого не избежать,это нормальный процесс.Мы барахтаемся по сути ,как слепые котята,тыкаемся носом туда-сюда.Нет у нас,людей, пока шестого чувства предвидения ситуации,только на своих ошибках всю жизнь учимся. Это ведь не ситуация с Вами злую шутку сыграла,это мозги Ваши виноваты,характер Ваш дурной обо всем сожалеть.
Было и было,быльем поросло-и дальше идем. Сожаления о прошлом,все эти "бы"-это выкачивание энергии из самой себя,совершенно бессмысленное,которая на настоящее и будущее пригодится. Никогда не сожалейте,тем более,о благом деле.Ведь это благое дело было,первоначальный импульс у Вас был на любовь.Вот и прекрасно!Не надо об этом сожалеть,хоть Вам и боком вышло.Да не стоит это того!Вот увидите,это не случайно так получилось,не Ваше это место было.Вы проверку прошли на "вшивость",для Вас место другое уже уготовано,а Вы все сожалеете!Смотрите вперед,а то упустите по-настоящему свое! :rose:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 21 апр 2016, 09:52

Marisha писал(а):Для начала возьмите себе за правило,запретить себе копания в прошлом и внутренние усилия изменить его.Я сама себе дала такую установку-никаких "бы".Как только начинаю думать:"если бы",тогда "бы"...говорю себе-стоп,никаких "бы",смотрим только вперед,и мужа торможу на "бы",он сразу со мной соглашается и тему закрываем. Это так же как с хандрой,мысленно ставим знак "кирпич",туда нельзя,запретная зона. Понимаете какая вещь,как бы Вы не старались не делать тактических ошибок по жизни,этого не избежать,это нормальный процесс.Мы барахтаемся по сути ,как слепые котята,тыкаемся носом туда-сюда.Нет у нас,людей, пока шестого чувства предвидения ситуации,только на своих ошибках всю жизнь учимся. Это ведь не ситуация с Вами злую шутку сыграла,это мозги Ваши виноваты,характер Ваш дурной обо всем сожалеть.
Было и было,быльем поросло-и дальше идем. Сожаления о прошлом,все эти "бы"-это выкачивание энергии из самой себя,совершенно бессмысленное,которая на настоящее и будущее пригодится. Никогда не сожалейте,тем более,о благом деле.Ведь это благое дело было,первоначальный импульс у Вас был на любовь.Вот и прекрасно!Не надо об этом сожалеть,хоть Вам и боком вышло.Да не стоит это того!Вот увидите,это не случайно так получилось,не Ваше это место было.Вы проверку прошли на "вшивость",для Вас место другое уже уготовано,а Вы все сожалеете!Смотрите вперед,а то упустите по-настоящему свое! :rose:
Marisha, благодарю Вас :rose: :rose: :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 05:44

Собираюсь уходить с работы. Хочу уйти на месяц раньше. Написать заявление за 2 недели.
Гл. бух использует меня как нянька той, которая придет на прежнее место после декрета.
Причем все делается похамски. При поддержке другой бухгалтерши. Та ее подначивает , что только так надо с "залетными " разговаривать.
Все время пока я работала мне занижалась и премия и зп потому что я временный работник, а значит 2й сорт. И, конечно , никакого спуску по работе.
Чувствую как во мне активизируется программа самоуничтожения. Мысли об этом не дают покоя. Уже , думаю, пусть как обычно вытрут об меня ноги и отпустят.
Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2016, 06:43

qwert писал(а): Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
Если коробит, значит сильно задеты ваши чувства. Несправедливости? Или ещё что? Проследите за ними, тогда вы сможете эту ситуацию проработать. А то затолкаете эти чувства в подсознание и заткнете их обидой, которая вам же будет мешать дальше нормально искать работу.
Все чувства, которые мы не проработали подсознательно притягивают к нам ситуации, чтобы все-таки это сделать и завершить определенный этап в жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 май 2016, 06:45

qwert писал(а):Собираюсь уходить с работы. Хочу уйти на месяц раньше. Написать заявление за 2 недели.
Гл. бух использует меня как нянька той, которая придет на прежнее место после декрета.
Причем все делается похамски. При поддержке другой бухгалтерши. Та ее подначивает , что только так надо с "залетными " разговаривать.
Все время пока я работала мне занижалась и премия и зп потому что я временный работник, а значит 2й сорт. И, конечно , никакого спуску по работе.
Чувствую как во мне активизируется программа самоуничтожения. Мысли об этом не дают покоя. Уже , думаю, пусть как обычно вытрут об меня ноги и отпустят.
Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
Не ну это уже слишком конечно.
Это как раз показатель вам того, что ситуацию не проходите. Я имею в виду такое ухудшение отношений со всеми. И у вас остался драгоценный месяц, в котором вы не должны терять ни минуты, чтобы правильно принять и пройти унижение как лекарство.

Во-первых примите созданную вами же ситуацию с целью разрешить ее с любовью к Богу. Бог и любовь к Нему - в приоритете. Не ваши обидки и печальки по поводу вселенской несправедливости к вам такой беленькой и пушистенькой, а как лечение гордыни такими скальпелями-инструментами как главбухша с подружкой.

Во-вторых выполняйте свою работу не для людей, а для Бога. Официально передайте дела декретчице, без внутреннего негодования и пыхтения. Но и без фанатизма конечно.

Утром идете на работу и по дороге молитесь, говорите, что принимаете все, что сегодня будет с любовью и благодарностью. Просите вразумить вас видеть в каждом человеке Бога, чувствовать Его и любить Его.

Собрались уходить - уходите, но уходите с благодарностью. Кстати замечено по моему жизненному опыту - чем теплее прощание(с накрытым по случаю ухода столом) тем удачнее складывалось все на следующем месте работы. И не забудьте сказать на прощание - спасибо всем за всё, простите если что не так. Удачи вам qwert :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 май 2016, 07:06

qwert писал(а):Собираюсь уходить с работы. Хочу уйти на месяц раньше. Написать заявление за 2 недели.
Гл. бух использует меня как нянька той, которая придет на прежнее место после декрета.
Причем все делается похамски. При поддержке другой бухгалтерши. Та ее подначивает , что только так надо с "залетными " разговаривать.
Все время пока я работала мне занижалась и премия и зп потому что я временный работник, а значит 2й сорт. И, конечно , никакого спуску по работе.
Чувствую как во мне активизируется программа самоуничтожения. Мысли об этом не дают покоя. Уже , думаю, пусть как обычно вытрут об меня ноги и отпустят.
Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
Они Вас использовали.А Вы почему им позволили?Вы позволили-они использовали.Это не подлости,это работа,здесь с Вами никто не обязан носиться как с писаной торбой,это не родня,не друзья...Почему Вы ждали от них какого-то высокоморального душевного отношения? Им надо было заделать свои дыры в работе,Вы вызвались...ну они и воспользовались.А что Вы ожидали? Не нравится данное положение вещей,считаете несправедливым? Ради бога,сейчас все в Ваших руках,ставьте свои условия! Скажите-Вы зарплату занижали,премии не платили,я свою работу сделала на 100%,какие у Вас ко мне претензии? Нет претензий? Тогда будьте добры мне выплатить то,что мне полагается,а иначе я увольняюсь сегодня же и никого учить не буду. А слово "подлость" лучше вообще исключите из своего лексикона и из мыслей своих,нет никаких подлостей,у каждого своя выгода и свои мотивы. Вы в своем стремлении соблюсти свои морально-нравственные идеалы это забыли,и забыли,что у Вас тоже есть свои интересы.Отстаивайте свои интересы,это не "подлость",это нормальный процесс.
Если бы действовали за себя на внешнем уровне,не пришлось бы обиду внутрь загонять.Действуйте!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 май 2016, 07:14

Godislove2012 писал(а):
qwert писал(а):Собираюсь уходить с работы. Хочу уйти на месяц раньше. Написать заявление за 2 недели.
Гл. бух использует меня как нянька той, которая придет на прежнее место после декрета.
Причем все делается похамски. При поддержке другой бухгалтерши. Та ее подначивает , что только так надо с "залетными " разговаривать.
Все время пока я работала мне занижалась и премия и зп потому что я временный работник, а значит 2й сорт. И, конечно , никакого спуску по работе.
Чувствую как во мне активизируется программа самоуничтожения. Мысли об этом не дают покоя. Уже , думаю, пусть как обычно вытрут об меня ноги и отпустят.
Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
Не ну это уже слишком конечно.
Это как раз показатель вам того, что ситуацию не проходите. Я имею в виду такое ухудшение отношений со всеми. И у вас остался драгоценный месяц, в котором вы не должны терять ни минуты, чтобы правильно принять и пройти унижение как лекарство.

Во-первых примите созданную вами же ситуацию с целью разрешить ее с любовью к Богу. Бог и любовь к Нему - в приоритете. Не ваши обидки и печальки по поводу вселенской несправедливости к вам такой беленькой и пушистенькой, а как лечение гордыни такими скальпелями-инструментами как главбухша с подружкой.

Во-вторых выполняйте свою работу не для людей, а для Бога. Официально передайте дела декретчице, без внутреннего негодования и пыхтения. Но и без фанатизма конечно.

Утром идете на работу и по дороге молитесь, говорите, что принимаете все, что сегодня будет с любовью и благодарностью. Просите вразумить вас видеть в каждом человеке Бога, чувствовать Его и любить Его.

Собрались уходить - уходите, но уходите с благодарностью. Кстати замечено по моему жизненному опыту - чем теплее прощание(с накрытым по случаю ухода столом) тем удачнее складывалось все на следующем месте работы. И не забудьте сказать на прощание - спасибо всем за всё, простите если что не так. Удачи вам qwert :rose:
Она не сможет сделать так,как Вы написали,пока не удовлетворит свои законные требования,или хотя бы не попытается это сделать.Если она действительно считает,что ей все должны.Ей надо за себя побороться,она вполне имеет на это право.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 май 2016, 07:18

То,что написала Godislove очень правильно,но смириться и молиться,принять ситуацию с любовью нужно только после того,как сама попыталась исправить ситуацию на внешнем уровне.Иначе будет разворот в самоуничтожение.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 май 2016, 07:42

qwert писал(а): Больше всего меня коробит то, что я должна показать работу той, которая придет. Этого всего я бегала узнавала и на блюдечке поднести. Сама себе удивляюсь. Потому что всегда знаниями делилась легко.
А не приподнесешь на блюдечке- будет вот такая подлость с моей стороны.
Qwert, здравствуйте!
А Вы можете себе позволить сделать "подлость"?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 май 2016, 07:56

Marisha писал(а):То,что написала Godislove очень правильно,но смириться и молиться,принять ситуацию с любовью нужно только после того,как сама попыталась исправить ситуацию на внешнем уровне.Иначе будет разворот в самоуничтожение.
Нет, не согласна я с вами,Мариша. Смириться и молиться автору надо было еще на прежней работе. "Сама", без устремления к Богу в душе, не направив свою душу к Богу вернее, она еще больше наломает дров.

Проблема в том, что автор противопоставляет себя всем, не чувствует себя единой со всеми. Молясь и принимая себя единым "организмом" с ненавистной главбухшей она не программу самоуничтожения включает, а программу беззащитности перед зарвавшейся начальницей. Смягчая тем самым гнев её на милость и чувство вины перед автором за некорректное поведение.

Бог решает все наши проблемы, без Него всё не так и всё не то.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 08:10

Иннуариевна, Godislove2012, Мариша, TatianaIlma благодарю вас дорогие, за ваши мнения, опыт, видение ситуации.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 май 2016, 08:12

Хочу Вас поддержать.
отпускайте ситуацию, переходите в режим добродушия.
Господи помоги им, ибо не ведают, что творят.
Вы не второй сорт, люди не сортируются на Божественном плане.
отработайте оставшееся время с удовольствием и благодарностью Богу.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 май 2016, 08:29

Qwert, я рада, что Вы меня поняли с полуслова))
Знаете, что бы я сделала на Вашем месте внешне... Как минимум сказала коллегам, что мне не нравится ситуация и их отношение ко мне, но т.к. я человек ответственный, то доведу работу (в том числе и обучение декретницы) до конца, но только из чувства самоуважения.
А возможно я пошла бы на жесткий конфликт, сказала бы, что обучение сотрудников не входит в мои обязанности (не сомневаюсь, что так и есть, в трудовом договоре ведь не прописано?). И не делала бы ничего сверх нормы. Терять-то нечего, через месяц уходите, Вы этим людям ничем не обязаны.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 07 май 2016, 08:30

Согласна с Лелькой, Годислав! :consent:
Дух- сначала, внешний план- после. И еще. Главбухша и Ко- тоже в учениках на Земле нашей грешной; своим устремлением к Любви- вы, Кверт, и их "вытягиваете", помогаете им. Они же временно зарвавшиеся, несправедливые... А что им остается, когда вы со своей нехилой энергией провоцируете их помочь Вам встать на верный путь?! Все разборки, конфликты- лишь способ вспомнить о главном. Сергей Леонидович тоже подсказал про неопределенность в точку.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 май 2016, 08:47

Благодарю Svechka)
я пришла работать на время декретного отпуска основного работника. Как же меня чистили и начальство и сотрудники...ой...я рыдала, возмущалась, теряла силы и интерес.затем блокировало, отпускала ситуацию и, пока 16 лет задержалась в организации. Но трясут постоянно.
чтобы воспитывать других надо иметь большой запас энергии,чтобы не увеличить гордыню, для начала поработать над собой.
Недавно сделала вывод:изучающим СНЛ нужно как можно больше держать любовь, иначе откаты болезненнее чем у простых людей.но это мое мнение, возможно не так.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 09:06

Благодарю вас Лелька, Свечка за участие.
Ощущение придавленности. Как будто приросла к этой работе. Уйти поскорее с работы- желание, хотя бы физически оторваться от стула.
Видимо тема работы близка многим. Такое ясное видение ситуации.
Папа всегда досадовал тем, что я не способна замолвить словечко за себя. Каждый раз охватывает ступор.
Это гордыня , я понимаю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 май 2016, 09:08

Лёлька писал(а): чтобы воспитывать других надо иметь большой запас энергии,чтобы не увеличить гордыню, для начала поработать над собой.
Недавно сделала вывод:изучающим СНЛ нужно как можно больше держать любовь, иначе откаты болезненнее чем у простых людей.но это мое мнение, возможно не так.
Насчет энергии для воспитания других спорить не буду) Но вот есть интересное наблюдение на собственном опыте: конфликты с близкими людьми можно (а чаще всего и нужно) проходить только внутренними изменениями, потому что эти конфликты создаются именно для меня (т.е. близкого человека как бы толкают на это). А в конфликте чужих друг другу людей всегда виноваты оба, и если я бездействую внешне (внутренняя работа само собой), то оппонента можно этим и развратить, ведь он тоже должен решить определенную задачу с моей помощью.
Помните, СНЛ приводил пример, когда человек не попал на рейс упавшего самолета из-за сломанной ноги при "помощи" другого человека. Ему помогли? Да. Еще как помогли. А наказать обидчика нужно? Тоже да.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 май 2016, 09:08

Я пару недель назад получила сразу с десяток дисков с последними выступлениями СНЛ, дык меня скрутило так с моей гордыней и вожделением, что неделю до Пасхи болело сильно в пояснично-кресцовом отделе. Как раз то, что я недоприняла от людей на прежних работах и в отношениях с мужчинами. То, чем меня уже не обидеть по ряду причин - и я стала больше толстокожей, и с возрастом гормонов меньше и страсти уже не накалятся до критической отметки. Поэтому "вышло телом") Приняла, молилась, каялась, благодарила и меня отпустило в Пасху после похода в церковь на освящение куличей и яиц. Вот раз и всё, вчера стоять ровно не могла, а сегодня могу сделать средней степени тяжести асану из йоги.

Автор получила 7-ю книгу, там очень сконцентрированная информация, процесс очищения по гордыне пошел интенсивно и по самому мягкому варианту - от людей. Радоваться надо от такого шанса. И можно жеж очень большой пласт отработать сейчас и потомкам помочь. А ну-ка Кверт за работу!!!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 09:25

Godislove2012 писал(а):
Автор получила 7-ю книгу, там очень сконцентрированная информация, процесс очищения по гордыне пошел интенсивно и по самому мягкому варианту - от людей. Радоваться надо от такого шанса. И можно жеж очень большой пласт отработать сейчас и потомкам помочь. А ну-ка Кверт за работу!!!
))))))
Книгу получила недели 2 назад. Читаю потихоньку. Боюсь быстро закончить) Большую часть прочитала.
Чистка больше по отношениям.
Так и намеревалась в выходные читать, работать, вникать в прочитанное.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей