Отношения.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 май 2016, 09:25

TatianaIlma писал(а): Насчет энергии для воспитания других спорить не буду) Но вот есть интересное наблюдение на собственном опыте: конфликты с близкими людьми можно (а чаще всего и нужно) проходить только внутренними изменениями, потому что эти конфликты создаются именно для меня (т.е. близкого человека как бы толкают на это). А в конфликте чужих друг другу людей всегда виноваты оба, и если я бездействую внешне (внутренняя работа само собой), то оппонента можно этим и развратить, ведь он тоже должен решить определенную задачу с моей помощью.
Помните, СНЛ приводил пример, когда человек не попал на рейс упавшего самолета из-за сломанной ноги при "помощи" другого человека. Ему помогли? Да. Еще как помогли. А наказать обидчика нужно? Тоже да.
Конечно мы разные.
я с легкостью отпускаю возмущение к посторонним, не цепляюсь за их эмоции, в дальнейшем они сами выбирают как вести себя во мной, и я понимаю, когда надо сказать, чтобы быть услышанной.
А вот с родными, особенно с мамой, очень долго работать, если отстраняюсь, она еще больше чистит)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 май 2016, 09:32

qwert писал(а):Благодарю вас Лелька, Свечка за участие.
Ощущение придавленности. Как будто приросла к этой работе. Уйти поскорее с работы- желание, хотя бы физически оторваться от стула.
Видимо тема работы близка многим. Такое ясное видение ситуации.
Папа всегда досадовал тем, что я не способна замолвить словечко за себя. Каждый раз охватывает ступор.
Это гордыня , я понимаю.
Присоединяюсь к совету Луны, посмотрите семинар 17.10.15.
недавно зашкаливала тема справедливости-духовности, посмотрела семинар, качественно поработала, отпустило))
Ступор от нехватки любви и доверия провидению.
мы молимся Богу на любовь, а учит он не пряниками, учит болезненными изменениям, разрушениями старых стереотипов.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 10:42

На днях ставила этот семинар слушать на ночь.
На выходные есть возможность посмотреть его на яву)
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 13:15

Татьяна, благодарю Вас за участие в теме.
Понимаете, ведь это не я выясняют отношения.
Я работала 3 года за то, что дают. И отношения не выясняю.
Мне бы отработать и уйти. Отношения выяснять нужно тем, кому нужно оправдание почему мне дают меньше зп и меньше премии. До меня оклад и премия простым бухгалтерам было поровну, а с моим приходом началось, и на адаптацию у меня время идет и программы с интернета недоработаные и это тоже моя вина. Ну до смешного. Из-за той грамотной бухгалтерши организация выплатила по решению трудовой инспекции 30 тыс руб и 40 тыс руб - штраф и доплату работнику . И ничего никто не кричал, что надо удержать с ее зп. Потому что им потом с этим жить и выяснять отношения. Вот перед такими и преклоняются.
Создают атмосферу, когда немного себя уважающий человек, просто сгинет оттуда. А если останешься, приподнесут, что не вероятным усилиями меня удержали и заставили показать работу.
Вобщем весело(.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 13:43

Да , по опыту у меня сложилось впечатление, что многие деятели на руководящих должностях работают уже не за зп и власть. У них другое лакомство. Как говорится, попить кровушки , повампирить, с умным видом.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 май 2016, 16:09

Татьяна, с тем что танго танцуют двое я очень согласна.
И хочу разобраться в чем я не такая.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя