Отношения.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 19 апр 2016, 20:13

Здравствуйте !
Хотела бы здесь поговорить о внутреннем состоянии.
А дело такое. Мы переехали в другой город . Найти постоянную работу не получилось. И подвернулась работа временная, на место декретчицы. На одной работе отработала, человек вышел на свое место я ушла. Набралась опыта в новых условиях. Позвали на другую работу на тех же условиях на место декретчицы. И зп здесь было больше. Теперь время уходить и за это время в ведении работы поменялись программы на которых мы осуществляли платежи. Мне осталось проработать еще 2.5 месяца. Гл. бух возмущалась, почему та не звонит и не приходит и не говорит , что выходит на работу.
Мне по работе нужно было знать буду я дальше работать или нет. И я первая позвонила к ней, она пришла и сказала, что выходит. Морально я себя уже подготовила- придет , значит дальше пойду работу искать. А нет то может еще останусь . На все воля Бога.
Я даже сказала, что пока на работе кое, что подготовлю за нее по работе.
Гл. бух ей сказала приходи на работу и смотри какие новшества в работе и обучиться у меня. Я сказала, что конечно, все покажу приходи.
Вобщем посидели поболтали, решили, постановили и разошлись. Но почему то у меня на душе остался такой осадок. Как в том анекдоте, что ложки то нашлись, а осадок остался)))
Причем все проходит как ни в чем не бывало и потом опять накатывает.
Хотела бы узнать ваше мнение.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 19 апр 2016, 22:35

qwert писал(а):Здравствуйте !
Хотела бы здесь поговорить о внутреннем состоянии.
А дело такое. Мы переехали в другой город . Найти постоянную работу не получилось. И подвернулась работа временная, на место декретчицы. На одной работе отработала, человек вышел на свое место я ушла. Набралась опыта в новых условиях. Позвали на другую работу на тех же условиях на место декретчицы. И зп здесь было больше. Теперь время уходить и за это время в ведении работы поменялись программы на которых мы осуществляли платежи. Мне осталось проработать еще 2.5 месяца. Гл. бух возмущалась, почему та не звонит и не приходит и не говорит , что выходит на работу.
Мне по работе нужно было знать буду я дальше работать или нет. И я первая позвонила к ней, она пришла и сказала, что выходит. Морально я себя уже подготовила- придет , значит дальше пойду работу искать. А нет то может еще останусь . На все воля Бога.
Я даже сказала, что пока на работе кое, что подготовлю за нее по работе.
Гл. бух ей сказала приходи на работу и смотри какие новшества в работе и обучиться у меня. Я сказала, что конечно, все покажу приходи.
Вобщем посидели поболтали, решили, постановили и разошлись. Но почему то у меня на душе остался такой осадок. Как в том анекдоте, что ложки то нашлись, а осадок остался)))
Причем все проходит как ни в чем не бывало и потом опять накатывает.
Хотела бы узнать ваше мнение.
Глупость совершили, не надо было звонить, вот и осадок. Осознайте эту ошибку, скажите себе, что больше такой глупости не сделаете, что это бесценный опыт, который Бог послал, чтобы успешнее пройти будущие ситуации и тогда полегчает :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 02:18

Благодарю Вас, MegaVoin.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 20 апр 2016, 10:13

qwert, а осадок от того, что не хотите уходить с работы, жалеете, что она выходит? Может Вы все-таки рассчитывали, что она не выйдет и теперь недовольные ее решением? Попробуйте сформулировать причину.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 20 апр 2016, 11:42

qwert писал(а): Вобщем посидели поболтали, решили, постановили и разошлись. Но почему то у меня на душе остался такой осадок. Как в том анекдоте, что ложки то нашлись, а осадок остался)))
Причем все проходит как ни в чем не бывало и потом опять накатывает.
Хотела бы узнать ваше мнение.
oksasha писал(а):qwert, а осадок от того, что не хотите уходить с работы, жалеете, что она выходит? Может Вы все-таки рассчитывали, что она не выйдет и теперь недовольные ее решением? Попробуйте сформулировать причину.
qwert, мне тоже кажется, что Вы внутренне не принимаете ситуацию.
А что касается звонка, - возможно, это было искушение, и Вы правильно сделали, что сама позвонили.
Неприятный осадок - это боль отрыва (от надежды на благополучие).
А новую работу уже ищете?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 11:51

oksasha писал(а):qwert, а осадок от того, что не хотите уходить с работы, жалеете, что она выходит? Может Вы все-таки рассчитывали, что она не выйдет и теперь недовольные ее решением? Попробуйте сформулировать причину.
oksasha, вот с причиной то в принципе и не очень могу определиться.
Может мне досадно от того , что было очень удобно было в обед съездить на маршрутке и забрать девочку со школы и отвести домой, за одно с ней пообщаться, ведь целый день одна. Недавно перестала водить к няне.
Может от того, что чувствовала злорадство.
Может от того , что отношение мол " временная" сейчас уйдет и придет хозяйка места. Хотя все это время , как мной выполняется работа, всех устраивало.
Девушка, которая выходит в общем милая. И когда ей сказали, что вот мол урезали финансирование и зп, она говорит : вот я приду у вас все наладится. Как будто это ситуация только в нашем институте и из-за меня.
Вобщем MegaVoin хорошо сказал.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 апр 2016, 12:11

qwert писал(а):
Мне по работе нужно было знать буду я дальше работать или нет.
.

Мне почему то бросилась в глаза именно эта фраза. Здесь вы как будто ставите условия или. ..или. Нет принятия Божественной Воли внутри. Пытаетесь обнатуть сами себя, хотели одного, а получили другое. Отсюда и осадок.

И заметили, ситуации: смена места жительства, временная работа, места декретные. Т.е заранее создавали условия, в которых не зацепиться за будущее. Крах будущего. Может в этом аспекте еще посмотреть.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 20 апр 2016, 12:35

Страх, неприятие будущего, оттуда звонок, чтобы быстрее ситуация разрешилась. Гордыня, типа вот какая крутая сама позвоню и дела все в отличном состоянии оставлю и от этого звонок. Человек без страха и гордыни не шел бы против своих интересов. Всем бы объявил что в целом ситуация не устраивает, работа нравится, хочется остаться, и только закон заставляет уходить, неприятие на внешнем уровне. Но полное приятие на внутреннем уровне, все по воле Бога, как выйдет так и выйдет. Важно, что Бог дает эту ситуацию второй раз, значит очень важно ее правильно пройти.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 апр 2016, 12:53

Да, и позвонила первой т.к хотели ускорить ситуацию. Опять борьба и неприятие будущего. Появился контроль над ситуацией внешне, а внутри его не оказалось.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 13:12

ТЮ-18 писал(а):
qwert писал(а): Вобщем посидели поболтали, решили, постановили и разошлись. Но почему то у меня на душе остался такой осадок. Как в том анекдоте, что ложки то нашлись, а осадок остался)))
Причем все проходит как ни в чем не бывало и потом опять накатывает.
Хотела бы узнать ваше мнение.
oksasha писал(а):qwert, а осадок от того, что не хотите уходить с работы, жалеете, что она выходит? Может Вы все-таки рассчитывали, что она не выйдет и теперь недовольные ее решением? Попробуйте сформулировать причину.
qwert, мне тоже кажется, что Вы внутренне не принимаете ситуацию.
А что касается звонка, - возможно, это было искушение, и Вы правильно сделали, что сама позвонили.
Неприятный осадок - это боль отрыва (от надежды на благополучие).
А новую работу уже ищете?
ТЮ-18, вроде была уверенность, что ситуация принята. И даже радовалась разнообразию в работе. И тут меня заклинило.
Начала искать работу приглашают на собеседование в рабочее время. Выйти с работы пойти не получается. А если я их устраиваю, ведь мне еще 2,5 мес работать здесь.
Почему я подумала, что могу остаться еще на некоторое время, потому что она говорила, что пока болеет сама и ребенок и никак не привыкнуть к садику. Я им от себя желаю только хорошее.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 20 апр 2016, 13:27

Внешне Вы делаете вид что все хорошо, а внутри ситуацию не принимаете: работа устраивала и т.д. Может есть возможность остаться здесь, но на другой должности?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 13:28

Благодарна всем, кто участвует в теме.
Вы правильно заметили , будущее трясут.
И важно правильно пройти ситуацию.
А еще я рада , что сегодня получила по почте 7ю книгу ОВ Сергея Николаевича и начинаю ее читать.
Может еще идет чистка на уровне эмоций.
На все воля Бога.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 13:42

А еще вчера об этом говорила с сыном, он мне говорит, что манера у меня такая- молчать до последнего , а потом возмущаться на всё . Что , конечно, не хорошо.
Смелость это первая черта верующего , говорит СНЛ. Но у меня она порой досадно хромает.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 20 апр 2016, 13:46

Не все сразу! Диагноз - половина лечения))) Если Вы видите с чем работать, уже очень хорошо!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 апр 2016, 14:13

Пересмотрите еще раз семинар СНЛ Преодоление гордыни. 17.10.15.
Там очень четко раскрываются как раз такие понятия как будущее, признаки поклонения будущему, как это проявляется в человеке и как это преодолевать.
Мне очень многое удалось пересмотреть в в себе, ситуациях по теме будущего после просмотра и анлиза. Желаю удачи!:)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 15:43

Луна писал(а):Пересмотрите еще раз семинар СНЛ Преодоление гордыни. 17.10.15.
Там очень четко раскрываются как раз такие понятия как будущее, признаки поклонения будущему, как это проявляется в человеке и как это преодолевать.
Мне очень многое удалось пересмотреть в в себе, ситуациях по теме будущего после просмотра и анлиза. Желаю удачи!:)
Луна, благодарю Вас.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 апр 2016, 16:08

[quote="qwert"
Хотела бы здесь поговорить о внутреннем состоянии.

Мне по работе нужно было знать буду я дальше работать или нет.Но почему то у меня на душе остался такой осадок.






Любите на сто процентов быть в отношениях.Нужна неопределенность для Вашей души.Чтобы сохранять учиться любовь,когда неопределенность.Вам специально ситуации подгоняют не стабильные,непродолжительные.Поэтому и не стоило звонить,а быть в неопределенности.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 апр 2016, 16:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="qwert"
Хотела бы здесь поговорить о внутреннем состоянии.

Мне по работе нужно было знать буду я дальше работать или нет.Но почему то у меня на душе остался такой осадок.






Любите на сто процентов быть в отношениях.Нужна неопределенность для Вашей души.Чтобы сохранять учиться любовь,когда неопределенность.Вам специально ситуации подгоняют не стабильные,непродолжительные.Поэтому и не стоило звонить,а быть в неопределенности.
Спасибо Сергей Леонидович.
Буду иметь это ввиду.
На самом деле так в тех отношениях, где меня касается.
В других случаях я могу и обходить стороной.
Здесь я очевидно перестаралась))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 21 апр 2016, 06:58

Татьяна V писал(а):
qwert писал(а): Начала искать работу приглашают на собеседование в рабочее время. Выйти с работы пойти не получается.
qwert, на Вашей работе ведь все в курсе, что Вам нужно искать работу, так почему же Вы не можете честно и прямо отпрашиваться на собеседования?
Это не стыдно и нечего тут скрывать. Искренность всегда лучше, чем скрываемые обиды.
qwert писал(а):Смелость это первая черта верующего , говорит СНЛ. Но у меня она порой досадно хромает.
Для начала попробуйте говорить то, что думаете. И не бойтесь, что Вас неправильно поймут.
Благодарю, Татьяна.

Конечно, хотелось бы так жить.

Только я сказал -я сделал это больше мужской аспект .

Но на работе как на работе надо к этому стремиться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей