не идет работа.совсем

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 17 май 2016, 19:14

Обиды.. обиды.. вы их в мир проецируете и мир вам проблемы усугубляет, точнее множит поводы для обид на жизнь,Э чтоб вы наконец их проработали.
Как пример. Мой брат после долгой разлуки встретился с бывшей женой. Сильно поругались, он очень на нее обиделся.
Зная брата, думаю, эмоций у него было через край!!!
Шел домой, и его змея укусила. Оказалось очень ядовитая, + была угроза инфекции.
Благо он в больницу сразу зашел. Если бы протянул немного - все...
Видимо настолько много у него претензий к миру, и обид накопилось, что только так можно было его "вылечить".
Что он сделал.. через прощение освободил претензии к жене. Простил всех, змею, жену ..
И РЕАЛЬНО -О ЧУДО!!! У него не только повторные анализы были идеальными, но и опухоль от укуса прошла за пару дней!!!
Вот такие чудеса бывают!!!
К слову - а поводов для обиды на жену и ее семью ну ОЧЕНЬ много. А брат, человек с огромной гордыней, иногда даже непомерно большой.
УРОК! но во благо ;-)

Ермаков Д В писал(а):
Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а):...мне показалось что вы даже несколько рады...
Ермаков Д В,не показалось :cheese: Всегда рада помочь хорошим людям!
мне показалось(что то кажется часто мне..в последне время) что я не вхожу в число таких людей...а уж если послушать мою бывшую(это так к слову.).думаю..на батальон хватит эпитетов...хоть блокнот заводи,..чтоб не потерять такие ценные слова..Опять же..если так пойдет дальше..можно и заявку посылать в книгу рекордов Гинеса...сколько качеств!...в одном человеке,и даже два хороших!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 май 2016, 22:32

Здравствуйте,
я бы на вашем месте не парился ни с какой работой, лежал бы на диван и думал, почему она ушла?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2016, 02:45

Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а): если послушать мою бывшую(это так к слову.).думаю..на батальон хватит эпитетов...хоть блокнот заводи,
Ермаков Д В,я чувствую))),что вы никак в толк не возьмете одну истину,прошу прощения за назидательный тон, =ни откуда ничего не берется и никуда ничто не исчезает=
...т.е.все что с нами происходит и хорошее,и плохое это все к нам возвращается,когда-то нами же и произведенное.
Nucy Скажите мне в двух словах за что вы так с бедным Ермаковым? Реально ж плохо человеку, и каждый из нас когда-то расплачивается за нанесённые кому-то обиды. Если бы вы здесь привели как образец его неправильное поведение мысли чувства и сопоставили с текущей его задачей, да ещё и дали своё видение РЕШЕНИЯ этой задачи, вы бы во-первых помогли ему, во-вторых потренировались бы в доброте и искренности, в-третьих другим было бы назидание -будете плохими , будет вам то-то.

А то какое-то немотивированное злорадство что ли? И только ли за Ермакова вы так радуетесь, не за весь ли "мужской мир"?...
Вот кстати ещё, может человеку покаяться надо в чем-то, а он не знает, просто не понимает в чем, а вы ему раз и подсказали бы, только без вашей язвительности, а то не дойдёт.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 18 май 2016, 06:44

Внешняя агрессия против нас определяется нашей внутренней агрессией. Мы меняемся- автоматически люди меняют свое отношение к нам. А для начала- действительно, принять несправедливости и обиды, как горькое, но действенное лекарство от Бога для лечения нашей души от гордыни. Чем больше у нас идет осуждения к людям, тем больше, чтобы спасти потомков, идет обид от людей, чтобы привести нас в гармоничное состояние. Обиды души и духа дают тогда, когда у человека есть реальный шанс измениться. А когда человек не справляется- дается болезнь, часто неизлечимая, как костоломный метод лечения. Дмитрий, представьте себе, что Ваша жена- это несчастный человек, с недостатком любви в душе, поэтому озлобившийся, но в душе- маленький ребенок, нуждающийся в сострадании и защите, а самое главное - в любви. Будьте великодушны - простите ее, как бы ни были велики обиды. И помните - победа над собой - это самая большая победа. Начните с малого - с прощения и осознания того, что Бог Вас , как и всех нас - любит. Только через обращение к Богу с просьбой о помощи в преодолении обид и осуждения Вы сможете освободиться от оков зависимости от своего человеческого "я", чтобы сделать опору на любовь к Богу и собственное Божественное "я". Перед обращением к Богу нужно простить ближних, чтобы открылась душа для восприятия Творца.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 18 май 2016, 14:43

Godislove2012,простите мою лень в ответе вам :ohh:
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2016, 18:56

Nucy писал(а):Godislove2012,простите мою лень в ответе вам :ohh:
Прощаю. Вот не лень было уколоть автора темы, а рассказать мне за что вы его так , сразу лень. Как хотите. :shut:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 18 май 2016, 22:50

[quote="Денис123"]Здравствуйте,
я бы на вашем месте не парился ни с какой работой, лежал бы на диван и думал, почему она ушла? кто ? работа?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 18 май 2016, 22:56

Godislove2012 писал(а):
Nucy писал(а):Godislove2012,простите мою лень в ответе вам :ohh:
Прощаю. Вот не лень было уколоть автора темы, а рассказать мне за что вы его так , сразу лень. Как хотите. :shut:
Я думаю это старые обиды на меня..типа злопамятства...что то припоминаю..но конкретно не помню...но не суть.Все равно спасибо.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 18 май 2016, 22:57

Godislove2012 писал(а):
Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а): если послушать мою бывшую(это так к слову.).думаю..на батальон хватит эпитетов...хоть блокнот заводи,
Ермаков Д В,я чувствую))),что вы никак в толк не возьмете одну истину,прошу прощения за назидательный тон, =ни откуда ничего не берется и никуда ничто не исчезает=
...т.е.все что с нами происходит и хорошее,и плохое это все к нам возвращается,когда-то нами же и произведенное.
Nucy Скажите мне в двух словах за что вы так с бедным Ермаковым? Реально ж плохо человеку, и каждый из нас когда-то расплачивается за нанесённые кому-то обиды. Если бы вы здесь привели как образец его неправильное поведение мысли чувства и сопоставили с текущей его задачей, да ещё и дали своё видение РЕШЕНИЯ этой задачи, вы бы во-первых помогли ему, во-вторых потренировались бы в доброте и искренности, в-третьих другим было бы назидание -будете плохими , будет вам то-то.

А то какое-то немотивированное злорадство что ли? И только ли за Ермакова вы так радуетесь, не за весь ли "мужской мир"?...
Вот кстати ещё, может человеку покаяться надо в чем-то, а он не знает, просто не понимает в чем, а вы ему раз и подсказали бы, только без вашей язвительности, а то не дойдёт.
Большое спасибо за теплые слова!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 18 май 2016, 23:07

Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а):...мне показалось что вы даже несколько рады...
Ермаков Д В,не показалось :cheese: Всегда рада помочь хорошим людям!
..и такое бывает..что некоторым людям бывает хорошо.когда другим плохо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 19 май 2016, 03:38

Дмитрий, добрый день.
Хочу спросить Вас, почему вы всё время парируете? Я не увидела в посте Nucy ничего для Вас обидного. Очень многое сказано Вам форумчанами в предыдущих темах, а воз и ныне там. Вы не изменяете своего отношения к миру. Вы хотите чтобы мир изменился и улыбался Вам. А между тем, известно, что мир реагирует на наше нутро, а мы не обязательно можем знать какие мы внутри. Помните?: в чужом глазу и соломинку видим а в своём и бревна не замечаем. Перечитайте свои темы, обратите внимание на свои посты: везде у Вас главной мыслью и чувством идёт: люди плохо, неправильно себя ведут и что бы сделать такого чтобы привести их в чувство. Вы пишете что все книги СН Лазарева прочитали, а у Вас нет принятия травмирующей ситуации совсем. Вы полученные знания применяйте к себе. Как? Во время ситуации, которая вызывает негативные эмоции вспомните, что ВСЁ по воле Бога происходит, что Бог призывает Вас научиться сохранять ЛЮБОВЬ к Нему(т. е. к окружающему миру к такому какой он есть, в том числе и к грязному, орущему, похотливому), во время ситуации, которая напротив, радует Вас, вспомните что и это тоже от Бога(не от людей, потому что люди делают то, чего хочет Бог). Бог любит нас всех невзирая на то, какие мы. Так уподобляйтесь Богу, стремитесь быть похожим на него. Бессмысленно изменять мир. Мир САМ изменится, если Вы измените отношение к нему.

Извините меня, если я была излишне резкой. Ни в коем случае не хочу сделать Вам больно. Только пытаюсь показать что у Вас прямо перед глазами а Вы, упорствуя в своём, никак не хотите этого замечать. Желаю Вам душевного счастья не зависящего ни от чьих настроений.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 19 май 2016, 06:32

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, добрый день.
Хочу спросить Вас, почему вы всё время парируете? Я не увидела в посте Nucy ничего для Вас обидного. Очень многое сказано Вам форумчанами в предыдущих темах, а воз и ныне там. Вы не изменяете своего отношения к миру. Вы хотите чтобы мир изменился и улыбался Вам. А между тем, известно, что мир реагирует на наше нутро, а мы не обязательно можем знать какие мы внутри. Помните?: в чужом глазу и соломинку видим а в своём и бревна не замечаем. Перечитайте свои темы, обратите внимание на свои посты: везде у Вас главной мыслью и чувством идёт: люди плохо, неправильно себя ведут и что бы сделать такого чтобы привести их в чувство. Вы пишете что все книги СН Лазарева прочитали, а у Вас нет принятия травмирующей ситуации совсем. Вы полученные знания применяйте к себе. Как? Во время ситуации, которая вызывает негативные эмоции вспомните, что ВСЁ по воле Бога происходит, что Бог призывает Вас научиться сохранять ЛЮБОВЬ к Нему(т. е. к окружающему миру к такому какой он есть, в том числе и к грязному, орущему, похотливому), во время ситуации, которая напротив, радует Вас, вспомните что и это тоже от Бога(не от людей, потому что люди делают то, чего хочет Бог). Бог любит нас всех невзирая на то, какие мы. Так уподобляйтесь Богу, стремитесь быть похожим на него. Бессмысленно изменять мир. Мир САМ изменится, если Вы измените отношение к нему.

Извините меня, если я была излишне резкой. Ни в коем случае не хочу сделать Вам больно. Только пытаюсь показать что у Вас прямо перед глазами а Вы, упорствуя в своём, никак не хотите этого замечать. Желаю Вам душевного счастья не зависящего ни от чьих настроений.
Спасибо большое за пожелание!Я согласен с вами...не всегда получается..просто уж ситуации больно не простые.поверьте на слово...но и то сказать.подводит порой мое упрямство..или..как сказать то.с детства чувство справедливости.Ну то что нет принятия травмирующей ситуации совсем..это вряд ли.видимо просто не достаточ :-P но..пока..принималки :-P

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2016, 07:11

Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать.
Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить.
Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога.
Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. "...Сыне, даждь Ми сердце твое,"- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие." Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам..

Старец Иероним Эгинский
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 19 май 2016, 07:58

Иов был праведником, но с недостатком любви к Богу, - он потерял все для обретения любви в душе. Любовь к Богу делает человека праведным и только любовь к Богу спасает. Все приложится, если будет в душе любовь к Творцу. Бог воздаст любящим Его до тысячи родов.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 19 май 2016, 08:09

Иннуариевна писал(а):Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать.
Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить.
Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога.
Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. "...Сыне, даждь Ми сердце твое,"- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие." Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам..

Старец Иероним Эгинский
а я разьве что то сказал?..в смысле про средство

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 19 май 2016, 10:01

Ермаков Д В писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать.
Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить.
Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога.
Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. "...Сыне, даждь Ми сердце твое,"- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие." Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам..

Старец Иероним Эгинский
а я разьве что то сказал?..в смысле про средство
Вооо,Ермаков Д В,уже теплее,теплее :handshake: ! Вы об этом не говорите,вы это выпускаете в Мир! Типа : Люди добрые,я хороший,а дальше должны найтись плохие люди,ситуации!
Во всех своих темах(прочтите их зАново),почувствуйте свою эмоциональную волну))) вы просто криком кричите что вы жертва! Вот и в этой теме нашли преступницу и спасительницу!
Напрашивается вывод,Ермаков Д В! Не умеете вы ЛЮБИТЬ БОГА в себе,ни себя .Ничего,Ермаков Д В,для того здесь мы и собрались,чтобы ,хотя бы ,говорить о Любви,авось и почувствуем ЕЕ!
.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 20 май 2016, 15:30

Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать.
Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить.
Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога.
Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. "...Сыне, даждь Ми сердце твое,"- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие." Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам..

Старец Иероним Эгинский
а я разьве что то сказал?..в смысле про средство
Вооо,Ермаков Д В,уже теплее,теплее :handshake: ! Вы об этом не говорите,вы это выпускаете в Мир! Типа : Люди добрые,я хороший,а дальше должны найтись плохие люди,ситуации!
Во всех своих темах(прочтите их зАново),почувствуйте свою эмоциональную волну))) вы просто криком кричите что вы жертва! Вот и в этой теме нашли преступницу и спасительницу!
Напрашивается вывод,Ермаков Д В! Не умеете вы ЛЮБИТЬ БОГА в себе,ни себя .Ничего,Ермаков Д В,для того здесь мы и собрались,чтобы ,хотя бы ,говорить о Любви,авось и почувствуем ЕЕ!
Ну с тем что я кричу чтоя жертва..это вы переборщили.Я как то всегда могу..постоять за себя и не только.Здесь форум,несколько отличающийся..скажем так от других любых форумов.Порой позволяешь себе сказать то что не скажешь никому.Но тем не менее..я бы как то не спешил.с категоричностью с вашей стороны.Да и вообще.с моей стороны ниразу не было..поучительно-категоричного тона...это я так..к слову.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 20 май 2016, 15:38

Ермаков Д В писал(а):....это я так..к слову.
Вот сегодня ваше настроение в посте,почему-то,вызывает у меня симпатию.
Умеете ведь быть доброжелательным ;-)
.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 20 май 2016, 16:53

Nucy писал(а):
Ермаков Д В писал(а):....это я так..к слову.
Вот сегодня ваше настроение в посте,почему-то,вызывает у меня симпатию.
Умеете ведь быть доброжелательным ;-)
..каникулы практически в школе начались :dance:

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 04 июл 2016, 11:52

Уже несколько дней на работе после обеда очень хочется спать. О чем это свидетельствует ? Утром всегда бодрячком и с настроение а после обеда как мучения....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя