Уныние, нежелание жить и плохие мысли о себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
eva5i5
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:04
Ник: eva5i5

Сообщение eva5i5 » 16 май 2016, 07:04

Здравствуйте, дорогие участники форума! Хочу обратиться за помощью в работе над собой. Уныние и нежелание жить - это мои главные грехи, мне кажется. Я унывала всегда, как помню себя, с самого детства. Я была застенчивой, не умела общаться. В старших классах школы как-то даже собиралась вешаться, приготовила верёвку, завязала петлю, но сделать этого не смогла и призналась во всём маме. И даже причины какой-то глобальной и серьёзной не было, я просто чувствовала себя не такой, как все, хуже других и не складывались отношения со сверстниками. И дальше нежелание жить было постоянное, мне хотелось забиться куда-то и перестать существовать. Потом не поступила в институт с первого раза - опять унывала. Первую любовь тоже не прошла правильно, мы как-то глупо расстались - и я опять унывала, плакала и не хотела жить. Увлекалась психологией, эзотерикой, пыталась как-то справиться с постоянной депрессией. В 25 лет вышла замуж, дети сначала не получались, было две замерших беременности. Потом одна мудрая женщина объяснила мне про смертные грехи, что уныние - большой грех. Может быть, что-то я поняла, потому что детки всё-таки родились: мальчику 9, а девочке скоро 3. Два моих подарка от Бога, две души, доверенных мне на воспитание. А я не справляюсь и только порчу своих детей.
Сын зависает в компьютере, не хочет учиться, слушаться и как-то отношения у нас с ним не очень складываются. Он гиперактивный, нервный, агрессивный, с общением у него тоже не очень хорошо. У дочки очень сухая кожа на всём теле, долго боялась незнакомых, не вступала в общение, очень привязана ко мне.
Я знакома с информацией Лазарева уже около 5 лет. Что изменилось во мне? Мне кажется, я стала чуть мягче, не такой категоричной, уже почти год, как полностью отказалась от алкоголя, пощусь периодически. Но вот в последнее время чувствую: что-то не то, надо меняться кардинально, я не справляюсь с чем-то главным, глобальным. Меня часто опять накрывает тяжёлой, чёрной волной уныния, и я не могу с этим справиться. Постоянно хочется плакать. К этому добавляется чувство вины, что я загрузила детей, что я, владея бесценной информацией, за столько лет так и не смогла измениться. Постоянно начинаю новую жизнь, на крещение первый раз окуналась в прорубь, чтобы стать другой. Клялась несколько раз, что не буду унывать, осуждать мужа и раздражаться на детей. И опять срываюсь.Я ничего не чувствую внутри, мне кажется, у меня сухая, чёрствая душа. Я пытаюсь молиться, прошу у Бога помощи в изменении себя. Чувствую себя грешной, хотя понимаю, что себя осуждать нельзя тоже. Но опять и опять осуждаю. Я очень хочу измениться. Но когда уныние овладевает мной, я чувствую безнадёжность своих попыток, начинается страх за будущее своих детей, предчувствие беды, что я должна поплатиться за разбросанные камни.
Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 16 май 2016, 09:44

Вот так вот взять и простить!!! Или вам разложить по полочкам?? Могу - у вас комплекс жертвы, идет из детства скорее всего. Еще сильная ПОДАВЛЕННАЯ агрессия.
Интересно, а какие родители у вас были? Как к вам относились, как воспитывали? Такой пожизненный депресняк на ровном месте не берется.
eva5i5 писал(а):Здравствуйте, дорогие участники форума! Хочу обратиться за помощью в работе над собой. Уныние и нежелание жить - это мои главные грехи, мне кажется. Я унывала всегда, как помню себя, с самого детства. Я была застенчивой, не умела общаться. В старших классах школы как-то даже собиралась вешаться, приготовила верёвку, завязала петлю, но сделать этого не смогла и призналась во всём маме. И даже причины какой-то глобальной и серьёзной не было, я просто чувствовала себя не такой, как все, хуже других и не складывались отношения со сверстниками. И дальше нежелание жить было постоянное, мне хотелось забиться куда-то и перестать существовать. Потом не поступила в институт с первого раза - опять унывала. Первую любовь тоже не прошла правильно, мы как-то глупо расстались - и я опять унывала, плакала и не хотела жить. Увлекалась психологией, эзотерикой, пыталась как-то справиться с постоянной депрессией. В 25 лет вышла замуж, дети сначала не получались, было две замерших беременности. Потом одна мудрая женщина объяснила мне про смертные грехи, что уныние - большой грех. Может быть, что-то я поняла, потому что детки всё-таки родились: мальчику 9, а девочке скоро 3. Два моих подарка от Бога, две души, доверенных мне на воспитание. А я не справляюсь и только порчу своих детей.
Сын зависает в компьютере, не хочет учиться, слушаться и как-то отношения у нас с ним не очень складываются. Он гиперактивный, нервный, агрессивный, с общением у него тоже не очень хорошо. У дочки очень сухая кожа на всём теле, долго боялась незнакомых, не вступала в общение, очень привязана ко мне.
Я знакома с информацией Лазарева уже около 5 лет. Что изменилось во мне? Мне кажется, я стала чуть мягче, не такой категоричной, уже почти год, как полностью отказалась от алкоголя, пощусь периодически. Но вот в последнее время чувствую: что-то не то, надо меняться кардинально, я не справляюсь с чем-то главным, глобальным. Меня часто опять накрывает тяжёлой, чёрной волной уныния, и я не могу с этим справиться. Постоянно хочется плакать. К этому добавляется чувство вины, что я загрузила детей, что я, владея бесценной информацией, за столько лет так и не смогла измениться. Постоянно начинаю новую жизнь, на крещение первый раз окуналась в прорубь, чтобы стать другой. Клялась несколько раз, что не буду унывать, осуждать мужа и раздражаться на детей. И опять срываюсь.Я ничего не чувствую внутри, мне кажется, у меня сухая, чёрствая душа. Я пытаюсь молиться, прошу у Бога помощи в изменении себя. Чувствую себя грешной, хотя понимаю, что себя осуждать нельзя тоже. Но опять и опять осуждаю. Я очень хочу измениться. Но когда уныние овладевает мной, я чувствую безнадёжность своих попыток, начинается страх за будущее своих детей, предчувствие беды, что я должна поплатиться за разбросанные камни.
Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 16 май 2016, 13:54

Читаю некоторые темы, и складывается впечатление, что все проблемы от слишком большого усердия что-то в себе изменить. Но все через это проходят, чего уж там:)) Мне кажется, прежде чем пытаться измениться, надо принять свою обычную, полную уныния жизнь. Перестать ждать, что в жизни будет все хорошо. А будет все по-всякому. Ведь по-хорошему, уныние возникает от конфликта " ожидание- реальность". Начинайте создавать свою реальность, где есть сын, с которым отношения не очень, прилипчивая дочь и есть вы, радостная и счастливая от того, что у вас есть такая возможность отдавая свою энергию,познавать себя и в печалях и радостях, и обычных ежедневных заботах. Перестаньте думать о глобальных переменах.Перестаньте давать себе обещания не орать, раз не можете пока по-другому. Наорали-попросили прощения. Начинайте с малого. Любовь к себе начинается с мелочей.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 16 май 2016, 14:00

А еще у меня возникла мысль.... А как давно вы что-то делали для СЕБЯ любимой, организовывали себе праздник???
Нееет не для кого-то а для себя??? Давно ли позволяли себе то что хочется, а не то, что ждут от вас другие????
eva5i5 писал(а):Здравствуйте, дорогие участники форума! Хочу обратиться за помощью в работе над собой. Уныние и нежелание жить - это мои главные грехи, мне кажется. Я унывала всегда, как помню себя, с самого детства. Я была застенчивой, не умела общаться. В старших классах школы как-то даже собиралась вешаться, приготовила верёвку, завязала петлю, но сделать этого не смогла и призналась во всём маме. И даже причины какой-то глобальной и серьёзной не было, я просто чувствовала себя не такой, как все, хуже других и не складывались отношения со сверстниками. И дальше нежелание жить было постоянное, мне хотелось забиться куда-то и перестать существовать. Потом не поступила в институт с первого раза - опять унывала. Первую любовь тоже не прошла правильно, мы как-то глупо расстались - и я опять унывала, плакала и не хотела жить. Увлекалась психологией, эзотерикой, пыталась как-то справиться с постоянной депрессией. В 25 лет вышла замуж, дети сначала не получались, было две замерших беременности. Потом одна мудрая женщина объяснила мне про смертные грехи, что уныние - большой грех. Может быть, что-то я поняла, потому что детки всё-таки родились: мальчику 9, а девочке скоро 3. Два моих подарка от Бога, две души, доверенных мне на воспитание. А я не справляюсь и только порчу своих детей.
Сын зависает в компьютере, не хочет учиться, слушаться и как-то отношения у нас с ним не очень складываются. Он гиперактивный, нервный, агрессивный, с общением у него тоже не очень хорошо. У дочки очень сухая кожа на всём теле, долго боялась незнакомых, не вступала в общение, очень привязана ко мне.
Я знакома с информацией Лазарева уже около 5 лет. Что изменилось во мне? Мне кажется, я стала чуть мягче, не такой категоричной, уже почти год, как полностью отказалась от алкоголя, пощусь периодически. Но вот в последнее время чувствую: что-то не то, надо меняться кардинально, я не справляюсь с чем-то главным, глобальным. Меня часто опять накрывает тяжёлой, чёрной волной уныния, и я не могу с этим справиться. Постоянно хочется плакать. К этому добавляется чувство вины, что я загрузила детей, что я, владея бесценной информацией, за столько лет так и не смогла измениться. Постоянно начинаю новую жизнь, на крещение первый раз окуналась в прорубь, чтобы стать другой. Клялась несколько раз, что не буду унывать, осуждать мужа и раздражаться на детей. И опять срываюсь.Я ничего не чувствую внутри, мне кажется, у меня сухая, чёрствая душа. Я пытаюсь молиться, прошу у Бога помощи в изменении себя. Чувствую себя грешной, хотя понимаю, что себя осуждать нельзя тоже. Но опять и опять осуждаю. Я очень хочу измениться. Но когда уныние овладевает мной, я чувствую безнадёжность своих попыток, начинается страх за будущее своих детей, предчувствие беды, что я должна поплатиться за разбросанные камни.
Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 май 2016, 14:04

я вчера тоже сорвалась, орала как бешенная на сына :theoffensive: (10 лет, не отлипает от телефонных игр).
Потом ,когда сошло ...Наступило чувство вины,я ж всё знаю, такой бесценной информацией обладаю, а с собой не совладаю...
А утром с сыном решили и договорились, что в момент ссоры будем сохранять чувство Любви, и друг другу напоминать :

:heart: "Ты орешь! А ты сохранил чувство Любви!?" :heart:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 май 2016, 16:52

eva5i5 писал(а): Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?
Вопрос говорит сам за себя, вернее его формулировка, Вы противопоставляете себя, себе и своей Божественной части.
Вы дробите себя, на ту часть которая унывает, на ту которая не хочет уныния и Божественную часть.
Можно сказать так, противопоставление себя Богу, это оппозиция, а оппозиция всегда в конфликте, отсюда и уныние.
Ищите единения всех Ваших частей, можно и с Богом хотя это и долгий путь, с Богом мы и так едины, а всё разделение это только мысль, выдумка.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 май 2016, 16:55

Оленёнок писал(а):я вчера тоже сорвалась, орала как бешенная на сына :theoffensive: (10 лет, не отлипает от телефонных игр).
Потом ,когда сошло ...Наступило чувство вины,я ж всё знаю, такой бесценной информацией обладаю, а с собой не совладаю...
А утром с сыном решили и договорились, что в момент ссоры будем сохранять чувство Любви, и друг другу напоминать :

:heart: "Ты орешь! А ты сохранил чувство Любви!?" :heart:
Ну вот посадила сына на шею! Теперь папе придётся сию фразу выгонять из сына ремнём! :cheese:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 16 май 2016, 22:33

eva5i5 писал(а): Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?
Интересный у вас вопрос и знаете почему? Да потому что мы не судьи сами себе и прощать сами себя мы не можем. Мы только можем начать чуть больше любить себя давая себе право на ошибки человеческой природы,давая себе право быть несовершенными внешне. Мы не задумывали и не воплощали эти законы мироздания поэтому не надо брать на себя слишком много с одной стороны ,но с другой стороны не надо всё с себя сбрасывать так как исполнение либо неисполнение этих законов зависит только от нас. Научитесь ставить перед собой те цели которые не будут приводить к потере внутреннего единства с Богом и как следствие к нарушению законов духовных и физических и тогда вы научитесь превращать ваши самые большие ошибки в ваши самые большие победы.
Может такое быть что вы не сразу поймёте о чём я написал ,но со временем вы всё равно к этому придёте так как тропинка которой мы все идём довольно узкая и другого пути просто нет.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 май 2016, 04:37

Незнайка писал(а):
eva5i5 писал(а): Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?
Интересный у вас вопрос и знаете почему? Да потому что мы не судьи сами себе и прощать сами себя мы не можем. Мы только можем начать чуть больше любить себя давая себе право на ошибки человеческой природы,давая себе право быть несовершенными внешне. Мы не задумывали и не воплощали эти законы мироздания поэтому не надо брать на себя слишком много с одной стороны ,но с другой стороны не надо всё с себя сбрасывать так как исполнение либо неисполнение этих законов зависит только от нас. Научитесь ставить перед собой те цели которые не будут приводить к потере внутреннего единства с Богом и как следствие к нарушению законов духовных и физических и тогда вы научитесь превращать ваши самые большие ошибки в ваши самые большие победы.
Может такое быть что вы не сразу поймёте о чём я написал ,но со временем вы всё равно к этому придёте так как тропинка которой мы все идём довольно узкая и другого пути просто нет.

У Сергея Николаевича уже давно красной нитью прошито, что надо не бороться со своим несовершенством и с несовершенством других, а увеличивать и накапливать Любовь в душе. т.е. взращивать Лики Любви и через это ПРЕОДОЛЕВАТЬ облики гордыни. Когда изнутри прет незнамо что, отстраняться, понимать, что это чистка и молиться. Только молиться надо правильно. Надо понимать, что и в прошлом, и в настоящем, и в будущем всегда была, есть и будет БОЛЬ. Но боль покрывается ЛЮБОВЬЮ. Внутри должна быть БЕЗЗАЩИТНОСТЬ. Агрессия к другим и к себе - это результат привязанности, а привязанность - результат утраты Любви. Надо постепенно, через покаяние и устремление к Богу и Любви возвращаться "на Круги Своя". :consent: :rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

eva5i5
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:04
Ник: eva5i5

Сообщение eva5i5 » 17 май 2016, 06:44

Интересно, а какие родители у вас были? Как к вам относились, как воспитывали? Такой пожизненный депресняк на ровном месте не берется.
Мама у меня педагог, гордая и жёсткая. Я её побаивалась в детстве. Папа - фрезеровщик, трудяга, пил много в молодости и пьёт до сих пор. Мама его за это очень осуждала и осуждает. Папа в воспитание особо не вмешивался, дежурные вопросы. Я его помню либо пьяным, либо он был на работе, в саду, на рыбалке, в лесу и т.д. Воспитывала меня (и ещё двух сестёр) больше бабушка, мягкая и балующая. Меня не били, не издевались. Самым страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной, иногда по несколько дней.[/quote]

eva5i5
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:04
Ник: eva5i5

Сообщение eva5i5 » 17 май 2016, 06:48

Большое спасибо всем участникам темы, я вам очень благодарна за помощь. Почему-то фразы, обращённые лично ко мне, воспринимаю ближе к сердцу. Наверное, это больше потребительство, ведь в информации Лазарева содержится всё. :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 06:55

eva5i5 писал(а):Большое спасибо всем участникам темы, я вам очень благодарна за помощь. Почему-то фразы, обращённые лично ко мне, воспринимаю ближе к сердцу. Наверное, это больше потребительство, ведь в информации Лазарева содержится всё. :rose:
Госсподи, за что вы себя так на ровном месте? Кто тут хоть один не потребитель? Просто у людей есть опыт преодоления тех или иных косяков в себе; этот опыт появится и у вас скоро-скоро))
Не позвольте депрессии захватить вас. Чуть позже напишу что знаю об этом.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 17 май 2016, 08:42

У вас прям какое-то глубинное подсознательное чувство вины сидит!! Вот прям красной нитью через ваши слова проходит и еще, пожалуй, осуждение себя.
Вот с эти и работайте. Масса книг есть как все это в себе "вылечить"

eva5i5 писал(а):Большое спасибо всем участникам темы, я вам очень благодарна за помощь. Почему-то фразы, обращённые лично ко мне, воспринимаю ближе к сердцу. Наверное, это больше потребительство, ведь в информации Лазарева содержится всё. :rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 май 2016, 07:47

Sputnik писал(а):Читаю некоторые темы, и складывается впечатление, что все проблемы от слишком большого усердия что-то в себе изменить.
у меня тоже подобные мысли часто возникают. наше сознание рисует нам красивые картинки как все должно быть, как мы должны молниеносно меняться и жизнь расцветет другими красками. сама поймала себя недавно на мысли, что " я совсем не меняюсь, караул, что делать". хотя потом я понимаю, что это не так. изменения медленные, малозаметные, но они есть. они накопятся со временем и тогда может будет прорыв. или не будет, но это неважно, важна сама работа над собой!
и "владение информацией" абсолютно ничего не гарантирует и не повышает требований к владеющему, потому что это всего лишь сознание. а эмоции, раскрученные несколькими жизнями идут из подсознания. их очень трудно остановить усилиями ума. наверное проще и правильней вообще никаких результатов не ждать.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 18 май 2016, 08:13

eva5i5 писал(а):Сын зависает в компьютере, не хочет учиться, слушаться
Ой у меня тоже дочь 6 лет зависает в компьютере. Я ей так горжусь! Она видиоблогерстве разбирается, читать абсолютно свободно научилась, мне всякие интересные вещи рассказывает, играет, создает свои видео, обращаясь к зрителям: "Привет с вами снова Арина...", получаюся очень интересные, правда их пока не выкладывает. Вчера вообще удивила. Показала свое видео "Черный квадрат Малевича". Иногда полностью закрывала камеру и черный квадрат получался. Даже не знаю где она в инете про этого Малевича нашла.
Соответственно у меня вопросы. Откуда такой у Вас такой негатив к факту увлечения сына компьютером? Почему Вы считаете что информация полученная в школе для сына будет более полезная, чем его увлечение компьютером в наш век информационных технологий? Если он будет "слушаться" для его развития это будет действительно полезно или это для Вас удобнее и спокойнее?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 май 2016, 09:28

Все правильно,Мегавоин говорит.Не надо лишнего накручивать что плохо,а что хорошо,что можно,что нельзя.У Вас,автор,какие-то готовые схемы в голове про то,что вредно,что невредно.Наверно от матери.Педагог,сухой жесткий человек,правильный,в голове одни правила и схемы,она всегда знает как надо.А почему Вы так уверены в ее незыблемой правоте?У нее чисто субъективный взгляд на вещи,у Вас должен быть свой. Она наверно всегда жила умом,нравственностью,а не чувствами,Вас так воспитала,Вам это внушила,все эти вот ее правила жизни.Вы душевная,ранимая,чувственная.Вы подсознанием знаете,что все эти схемы не не работают,если без любви,но они,эти схемы так глубоко засели в Вашем сознании,что получился диссонанс-эти ваши непонятные страхи и уныние на ровном месте.
Моя лучшая подруга детства,будучи примерно в Вашем положении на этой почве заработала приступ шизофрении.Но слава Богу ее спас очень известный у нас психотерапевт,который был другом ее свекра.И знаете что он ей сказал первым делом?Выбрось из головы весь этот хлам,что тебя загрузили в детстве:ты должна,так надо,так правильно,так неправильно...все эти искусственные правила.Ты свободна,делай то,что тебе нравится,разрешай детям делать то,что им нравится.Если и ты и твои дети будут радоваться жизни-это их спасет от любых опасностей и вредностей,потому что это главное,а не твои домашние дела.Муж у тебя хороший,дети хорошие,здоровые.У тебя есть все для радости.Вот сейчас приди домой и ложись книжку читать,а ребенок пусть в компьютер играет.Не выучит уроки,двойку получит-это его ответственность,будет ему урок! Ну вот примерно так сказал. Если по ДК перевести -руководствоваться во всем любовью,чувствами,а не правилами.Тогда не ошибешься.И Бог поможет. :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 май 2016, 09:30

Кстати,у матери моей подруги начался синдром Альцгеймера,сознание отключается,никого не узнает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 май 2016, 10:58

eva5i5 писал(а): Сын зависает в компьютере, не хочет учиться, слушаться и как-то отношения у нас с ним не очень складываются. Он гиперактивный, нервный, агрессивный, с общением у него тоже не очень хорошо. У дочки очень сухая кожа на всём теле, долго боялась незнакомых, не вступала в общение, очень привязана ко мне.
Я знакома с информацией Лазарева уже около 5 лет. Что изменилось во мне? Мне кажется, я стала чуть мягче, не такой категоричной, уже почти год, как полностью отказалась от алкоголя, пощусь периодически. Но вот в последнее время чувствую: что-то не то, надо меняться кардинально, я не справляюсь с чем-то главным, глобальным. Меня часто опять накрывает тяжёлой, чёрной волной уныния, и я не могу с этим справиться. Постоянно хочется плакать. К этому добавляется чувство вины, что я загрузила детей, что я, владея бесценной информацией, за столько лет так и не смогла измениться. Постоянно начинаю новую жизнь, на крещение первый раз окуналась в прорубь, чтобы стать другой. Клялась несколько раз, что не буду унывать, осуждать мужа и раздражаться на детей. И опять срываюсь.Я ничего не чувствую внутри, мне кажется, у меня сухая, чёрствая душа. Я пытаюсь молиться, прошу у Бога помощи в изменении себя. Чувствую себя грешной, хотя понимаю, что себя осуждать нельзя тоже. Но опять и опять осуждаю. Я очень хочу измениться. Но когда уныние овладевает мной, я чувствую безнадёжность своих попыток, начинается страх за будущее своих детей, предчувствие беды, что я должна поплатиться за разбросанные камни.
Главный вопрос у меня к форумчанам: как простить себя, как почувствовать свою Божественную часть?




Не спешите.Во время появления уныния-молитесь.

eva5i5
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:04
Ник: eva5i5

Сообщение eva5i5 » 18 май 2016, 12:02

Соответственно у меня вопросы. Откуда такой у Вас такой негатив к факту увлечения сына компьютером? Почему Вы считаете что информация в школе для сына будет более полезная, чем его увлечение компьютером в наш век информационных технологий? Если он будет "слушаться" для его развития это будет действительно полезно или это для Вас удобнее и спокойнее?
У моего сына, мне кажется, не просто увлечение, а уже одержимость компьютером. Если ему не дать играть, он впадает в агрессию, начинает истерить. Если не ограничивать, может играть целый день, до посинения. Уроки делает кое-как, еду таскает к компьютеру. Он ведь не узнаёт там что-то полезное, а играет в танки, смотрит дурацкое видео, иногда с матом. А уроки - я не то что считаю информацию, полученную в школе, полезнее, чем компьютерные технологии, думаю, что это обязанность ежедневная, формирующая ответственность.
А слушаться - разве не должен ребёнок подчиняться родителям, старшим, учителю в школе? Мой сын не признаёт никаких авторитетов: ни я, ни муж, ни учительница ими не являемся. Он нас критикует, осуждает, сравнивает с другими. Разве это полезно для его души?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 12:10

eva5i5 писал(а): А слушаться - разве не должен ребёнок подчиняться родителям, старшим, учителю в школе? Мой сын не признаёт никаких авторитетов: ни я, ни муж, ни учительница ими не являемся. Он нас критикует, осуждает, сравнивает с другими. Разве это полезно для его души?
Ева, как думаете, почему сын вас с мужем не воспринимает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей