Уныние, нежелание жить и плохие мысли о себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 10:40

Полное растворение в Боге, как пишется в книгах, возможно только когда душа полностью оторвется от материального. Душа станет абсалютной и растворится в абсолюте. Но раз мы пишем на форуме, значит есть тело ещё, а у тела есть небольшой хвостик, разум называется, а он дает возможность не переделывать пять раз руками, получать опыт, а поработать один раз головой, получить знания.
И в этих знаниях говорится отрешится от материального, а не стереть в пыль, а это разные вещи.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 11:01

К примеру:
Я создаю машину, мною задуман образ этой машины, подобие чего то. Я создаю полностью автономную машину, в процессе работы я ее корректирую, отлаживаю, дабы она соответсвовала моему плану, образу и подобию.
При создании ее я вкладываю в нее все старание, умение, в общем всю любовь, душу.
Машина не может познать создателя,так как машина не создатель, а создатель не машина, ученик не больше учителя, но она может ощутить в себе любовь, душу вложенную в нее.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 май 2016, 12:29

Алек писал(а):К примеру:
Я создаю машину, мною задуман образ этой машины, подобие чего то. Я создаю полностью автономную машину, в процессе работы я ее корректирую, отлаживаю, дабы она соответсвовала моему плану, образу и подобию.
При создании ее я вкладываю в нее все старание, умение, в общем всю любовь, душу.
Машина не может познать создателя,так как машина не создатель, а создатель не машина, ученик не больше учителя, но она может ощутить в себе любовь, душу вложенную в нее.
Хорошая аналогия :)
И давно назревший у меня вопрос, который я не все решался задать.

Хочу ли я, как создатель этой машины, чтобы машина молилась на меня?
Или же я хочу вместо этого, чтобы машина действовала в соответствии с моими целями для которых я ее создал?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 12:50

По замыслу, создатель абсолютен и самодостаточен!
А все хотелки заложены в машине, так осуществляется работа, движение машины, от хочу, к не хочу. Сила намерения, когда реализуется намерение, не зависимо к чему либо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 31 май 2016, 13:33

MegaVoin писал(а):
Хочу ли я, как создатель этой машины, чтобы машина молилась на меня?
Или же я хочу вместо этого, чтобы машина действовала в соответствии с моими целями для которых я ее создал?
интересная мысль. меня не особо тянет молиться, по крайней мере словами. кстати если проанализировать, то в библии молитв как таковых не так уж много и это скорее обращения к создателю.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 май 2016, 14:26

innafairy писал(а):
MegaVoin писал(а):
Хочу ли я, как создатель этой машины, чтобы машина молилась на меня?
Или же я хочу вместо этого, чтобы машина действовала в соответствии с моими целями для которых я ее создал?
интересная мысль. меня не особо тянет молиться, по крайней мере словами. кстати если проанализировать, то в библии молитв как таковых не так уж много и это скорее обращения к создателю.
Мысли в развитие темы.

Я бы наверно был бы очень рад, если созданная мною машина начала со мной общаться, спрашивать как ей лучше действовать.
Я бы такую машину вознаградил и полюбил еще сильнее.
Так и Бог вознаграждает человека, который впервые пришел в храм.

Я бы был огорчен, если бы машина мне стала говорить одно и тоже каждый день, но меня не слушать и не выполнять, что я ей говорю.
Так и Бог не вознаграждает тех, кто превращает молитву в ежедневный ритуал, но перестает воспринимать те знаки, которые Бог посылает ему.


Однако я прекрасно понимаю, что эта аналогия не может быть точна. Бог намного сложнее нас, а мы намного сложнее машин.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 15:08

MegaVoin писал(а): Хочу ли я, как создатель этой машины, чтобы машина молилась на меня?
Или же я хочу вместо этого, чтобы машина действовала в соответствии с моими целями для которых я ее создал?
Как раз одну статью вспомнил "Поклонение Богу: почему люди это делают, 4 мотива".
http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_m ... /1-1-0-108

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 15:16

MegaVoin писал(а):
Мысли в развитие темы.

Я бы наверно был бы очень рад, если созданная мною машина начала со мной общаться, спрашивать как ей лучше действовать.
Я бы такую машину вознаградил и полюбил еще сильнее.
Так и Бог вознаграждает человека, который впервые пришел в храм.

Я бы был огорчен, если бы машина мне стала говорить одно и тоже каждый день, но меня не слушать и не выполнять, что я ей говорю.
Так и Бог не вознаграждает тех, кто превращает молитву в ежедневный ритуал, но перестает воспринимать те знаки, которые Бог посылает ему.


Однако я прекрасно понимаю, что эта аналогия не может быть точна. Бог намного сложнее нас, а мы намного сложнее машин.
А если дальше представить, Вы абсолютны и самодостаточны, у Вас нет предвзятого отношения к машинам, все для Вас они одно. Вы просто создаёте программу управления машиной, эта программа совершенна.Ваша цель в создании машины, что бы она стала как Вы, создание подобия себя. И совершенная программа неминуемо приведёт к цели!
И вознаграждения и наказания, это работа программы!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2016, 15:30

Алек писал(а):
MegaVoin писал(а): Хочу ли я, как создатель этой машины, чтобы машина молилась на меня?
Или же я хочу вместо этого, чтобы машина действовала в соответствии с моими целями для которых я ее создал?
Как раз одну статью вспомнил "Поклонение Богу: почему люди это делают, 4 мотива".
http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_m ... /1-1-0-108
Не представлен еще один мотив,очень распространенный-уход от жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2016, 15:32

Я имею ввиду-уход от жизненных реалий.Это идет от нелюбви к жизни и по сути есть бегство от жизни.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 май 2016, 15:47

Marisha писал(а):Я имею ввиду-уход от жизненных реалий.Это идет от нелюбви к жизни и по сути есть бегство от жизни.
Это все в первом, в страхе. А статья мне понравилась.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 15:48

Marisha писал(а):Я имею ввиду-уход от жизненных реалий.Это идет от нелюбви к жизни и по сути есть бегство от жизни.
Непонятно, уход от жизни, что бы преследовать духовные цели или суицид?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 май 2016, 15:52

Алек писал(а):
MegaVoin писал(а):
Мысли в развитие темы.

Я бы наверно был бы очень рад, если созданная мною машина начала со мной общаться, спрашивать как ей лучше действовать.
Я бы такую машину вознаградил и полюбил еще сильнее.
Так и Бог вознаграждает человека, который впервые пришел в храм.

Я бы был огорчен, если бы машина мне стала говорить одно и тоже каждый день, но меня не слушать и не выполнять, что я ей говорю.
Так и Бог не вознаграждает тех, кто превращает молитву в ежедневный ритуал, но перестает воспринимать те знаки, которые Бог посылает ему.


Однако я прекрасно понимаю, что эта аналогия не может быть точна. Бог намного сложнее нас, а мы намного сложнее машин.
А если дальше представить, Вы абсолютны и самодостаточны, у Вас нет предвзятого отношения к машинам, все для Вас они одно. Вы просто создаёте программу управления машиной, эта программа совершенна.Ваша цель в создании машины, что бы она стала как Вы, создание подобия себя. И совершенная программа неминуемо приведёт к цели!
И вознаграждения и наказания, это работа программы!
Любви здесь не очень видно, все-таки Бог есть Любовь.
Полностью самодостаточный может любить?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 31 май 2016, 15:53

Алек писал(а):
Marisha писал(а):Я имею ввиду-уход от жизненных реалий.Это идет от нелюбви к жизни и по сути есть бегство от жизни.
Непонятно, уход от жизни, что бы преследовать духовные цели или суицид?
Мне кажется Мариша имела ввиду уход от жизненных проблем в религию.
Закрыть глаза на все, что в мире происходит и забыться в молитве.
Результат страха.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2016, 16:01

MegaVoin писал(а):
Алек писал(а):
Marisha писал(а):Я имею ввиду-уход от жизненных реалий.Это идет от нелюбви к жизни и по сути есть бегство от жизни.
Непонятно, уход от жизни, что бы преследовать духовные цели или суицид?
Мне кажется Мариша имела ввиду уход от жизненных проблем в религию.
Да,совершенно верно. Знаю примеры из жизни,когда не в силах принять какую-то жизненную потерю,человек приобщается к вере и находит успокоение в лоне церкви,или вообще какой-нибудь псевдорелигии,коих развелось сейчас много разных. Это особенно характерно для одиноких женщин,потерпевших крах отношений с мужчинами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 16:03

MegaVoin писал(а): Любви здесь не очень видно, все-таки Бог есть Любовь.
Полностью самодостаточный может любить?
Не усложняйте! :)
Всё просто, любить, это действие направленное на кого то.
Любовь, у нас это чувство, а в остальном это суть, я вложил любовь в создание машины!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 16:11

Marisha писал(а):
MegaVoin писал(а):
Алек писал(а): Непонятно, уход от жизни, что бы преследовать духовные цели или суицид?
Мне кажется Мариша имела ввиду уход от жизненных проблем в религию.
Да,совершенно верно. Знаю примеры из жизни,когда не в силах принять какую-то жизненную потерю,человек приобщается к вере и находит успокоение в лоне церкви,или вообще какой-нибудь псевдорелигии,коих развелось сейчас много разных. Это особенно характерно для одиноких женщин,потерпевших крах отношений с мужчинами.
Это то, что называют невежеством. Человек не знает законов жизни и не может достойно проживать жизнь, разочаровывается в ней и уходит в религию, где постепенно набирает знания.
Это уровень сознания о котором в статье говорится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2016, 16:15

Мегавоин,в статье подразумевают все же несколько другой страх."Это мотив поклонения, характерный для самого низкого уровня сознания." -так написано в статье. А то,о чем я пишу,это нельзя назвать низким уровнем сознания. Это наоборот уход в духовность. Человек в храме находит себе тот самый кусок любви,которого ему не достает в мире. Уход от боли,от "злых" людей туда,где все друг друга любят.И где он тоже может любить.Он как бы реализует свою потребность любить,но не через изменение себя,а путем бегства в идеальный мир. И поэтому он так яростно защищает этот свой единственный мир,свое последнее прибежище от любой критики.Эта защита и выглядит как религиозный фанатизм.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 31 май 2016, 16:22

Marisha писал(а):Мегавоин,в статье подразумевают все же несколько другой страх."Это мотив поклонения, характерный для самого низкого уровня сознания." -так написано в статье. А то,о чем я пишу,это нельзя назвать низким уровнем сознания. Это наоборот уход в духовность. Человек в храме находит себе тот самый кусок любви,которого ему не достает в мире. Уход от боли,от "злых" людей туда,где все друг друга любят.И где он тоже может любить.Он как бы реализует свою потребность любить,но не через изменение себя,а путем бегства в идеальный мир. И поэтому он так яростно защищает этот свой единственный мир,свое последнее прибежище от любой критики.Эта защита и выглядит как религиозный фанатизм.
Скорее это переходный момент от "Надежда удовлетворить свои материальные желания и нужды" к "Чувство долга", с последующим закреплением на последнем, и стойкое убеждение, что это всё. Ан нет есть ещё и четыре!
Да и материальные нужды не соответствуют действительности.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 31 май 2016, 20:57

innafairy писал(а):
Незнайка писал(а): Я говорю у вас душа в нокауте, вы говорите не возможно описать кому то что то не пользуясь при этом умом.
Я вам говорю вы не переносите душевной боли так как душа у вас не работает, вы говорите не судите обо мне по тому комментарию судите по другим.
Я вам говорю вы пишите о том о чём представления не имеете, вы говорите мне что я не знаю что происходит у вас на душе.
Какая вам боль души? Вы правотой поступится не можете. Вы до сих пор статус свой защищаете и свою состоятельность хоть и не так сильно.
Незнайка, а с какой целью вы диагнозы ставите?
А вы с какой целью интересуетесь Инночка :rose: ?
И не диагноз ставлю ,а пытаюсь дать объективную картину с целью извлечь человека из иллюзий относительно своего Божественного и работы проделанной в этом направлении. Объективность экономит время и подталкивает к серьёзным изменениям знаете ли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей