Задавил собачонку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2016, 11:27

Алексей М. писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Попробовать рассмотреть ситуацию с такой позиции.Ехали в машине отец и двое детей для занятий в бассейне.Я думаю это приятные занятия на уровне тела,духа и души и папе тоже приятна такая поездка.Однако Бог остановил на пути к приятному.Почему,видимо,что то начало вредить душе.Даже ценой жизни собачки.Больше того,ситуация не закончилась благополучно.Хозяин собачки стал агрессивным и начал наступление.Значит,подсознательная агрессия сидящих в машине не уменьшилась и ситуация не очистила души.Тем более,если решил водитель прибежать к помощи полиции.Собачка потеряла жизнь,желания,судьбу,хозяина.Значит аналогичные нарушения есть у хозяина,водителя и детей.
Сергей Леонидович, небольшое уточнение: сейчас вспомнил, что в тот вечер торопился в бассейн из-за работы (задержался), т.к. перед бассейном мы должны были заехать в магазин за новыми очками для палавания и шапочкой детям. И дети всё таки попали в бассейн, не смотря на происшествие, я договорился со своей мамой, она отвезла.





Значит мама в этой ситуации тоже замешена,она Вам передала часть греховного направления в жизни и бумеранг кармы коснулся ее.Торопился,агрессия ко времени.Зацепка за будущее.Очки и шапочка идут из будущего,новые.Наверняка,мысли,планы присутствовали.Желания.И передали детям.Не меняетесь внутри.Торопливость присутствует.Нужно учиться не спешить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2016, 11:31

Алексей М. писал(а): Только вот связана она, как мне видится, с новой работой, на которую я устроился 2-3 недели назад (большая зп и моральный аспект). В прошлом году я хотел туда устроиться, но меня не взяли, отвело. В этом году взяли и пошла программа самоуничтожения. Думаю как-то так. Могу ошибаться.
Без машины очень сложно будет всей семье. В общем, мне видится, что дело тут не в машине, она у меня уже 10 лет, старушка, все другие продал, одну оставил.




Что по судьбе дано-нужно исполнять.Работу дали,работайте.Но приспосабливайтесь.Не старайтесь убегать от опасности.Если вопросы появляются-их надо решать.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 11:33

Оленёнок писал(а):Такое впечатление, что Вы не читали книг Сергея Николаевича..или это было совсем давно и Вы ничего не поняли..
Читал и лекции слушал. Почему у Вас такое впечатление? Что не смотря на происшествие дети пошли в бассейн? а что в этом такого?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 13:55

Алексей М. писал(а): Страх - да, есть такое, наверное со школы еще. Любой намек на физическую расправу вызывает беспокойство внутри, хотя в начальной школе дрался с любым и побеждал) Стараюсь преодолевать это. Внешне может показаться, что я в виноватой позе, так уж я себя повел.
На всё воля Творца - первая мысль во всех ситуациях у меня.
Денег хозяину давать не хочется, т.к. это как согласиться с условиями террориста и дальше всё с начала...
Мне этот ваш страх напомнил одну тему на этом форуме, почитайте, может что найдёте для себя....
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10612/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 май 2016, 17:10

Алексей М. этой ситуацией лечилось то, что в православии называется человекоугодием!
По закону собака должна быть на привязи или на поводке и в наморднике.
Вот если бы Вы курицу задавили то отвечали бы, а так виноват хозяин.
И вместо того, что бы катать по ветлечебницам, должны были предъявить за порчу машины.
Или хотя бы разойтись полюбовно. Ну теперь пожинайте плоды человекоугодия! :)

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 17:35

Алек писал(а):Алексей М. этой ситуацией лечилось то, что в православии называется человекоугодием!
По закону собака должна быть на привязи или на поводке и в наморднике.
Вот если бы Вы курицу задавили то отвечали бы, а так виноват хозяин.
И вместо того, что бы катать по ветлечебницам, должны были предъявить за порчу машины.
Или хотя бы разойтись полюбовно. Ну теперь пожинайте плоды человекоугодия! :)
Полностью с Вами согласен!) Позвонил мне этот человек, озвучил требование 20 тыс. рублей. Я спросил почему не 10 или 30 - внятного ответа не получил, т.к. человек звонит пьяный. Буду ждать следующего звонка, скажу чтобы отстал от меня, если не хочет проблем с полицией. Как считаете, друзья?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 май 2016, 17:42

Алексей М. писал(а): Позвонил мне этот человек, озвучил требование 20 тыс. рублей. Я спросил почему не 10 или 30 - внятного ответа не получил, т.к. человек звонит пьяный. Буду ждать следующего звонка, скажу чтобы отстал от меня, если не хочет проблем с полицией. Как считаете, друзья?
Запишите телефонный разговор на сотовый и с заявлением в полицию, факт вымогательства.
А попроще в доску поругаться с мужичком, показать свою силу! Но сначала лучше записать телефонный разговор, так как дело уже запущено.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 17:58

Алек писал(а):
Алексей М. писал(а): Позвонил мне этот человек, озвучил требование 20 тыс. рублей. Я спросил почему не 10 или 30 - внятного ответа не получил, т.к. человек звонит пьяный. Буду ждать следующего звонка, скажу чтобы отстал от меня, если не хочет проблем с полицией. Как считаете, друзья?
Запишите телефонный разговор на сотовый и с заявлением в полицию, факт вымогательства.
А попроще в доску поругаться с мужичком, показать свою силу! Но сначала лучше записать телефонный разговор, так как дело уже запущено.
Разговор-то записан, но вот доказать, что это действительно вымогательство думаю будет сложно, он потом в полиции скажет, что пошутил.
А вот по-строже с ним теперь разговаривать я смогу, как-то отлегло на душе.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 16 май 2016, 18:05

Как-то вы форум перепутали. Обсуждать на этом форуме как лучше человека посадить, как-то это странно. Здесь про душу в основном. Алексей расскажите, как это Вашей душе поможет?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 18:09

MegaVoin писал(а):Как-то вы форум перепутали. Обсуждать на этом форуме как лучше человека посадить, как-то это странно. Здесь про душу в основном. Алексей расскажите, как это Вашей душе поможет?
Да не хочу я никого садить. Я хочу правильно решить ситуацию с точки зрения ДК.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 16 май 2016, 18:13

Алексей М. писал(а): Да не хочу я никого садить. Я хочу правильно решить ситуацию с точки зрения ДК.
Да ладно Вам. Месть ему уже придумали? Подикась и не одну!? Коврик перед дверью изгадить... :cheese:

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 16 май 2016, 19:24

Алексей М. писал(а):
MegaVoin писал(а):Как-то вы форум перепутали. Обсуждать на этом форуме как лучше человека посадить, как-то это странно. Здесь про душу в основном. Алексей расскажите, как это Вашей душе поможет?
Да не хочу я никого садить. Я хочу правильно решить ситуацию с точки зрения ДК.
Ну на самом деле как мужчина я Вас понимаю. Победить, перехитрить оппонента, это приятно, вдохновляет. Особенно если он действует грубо, а Вы более тонко.
Но с точки зрения ДК это только гордыню прибавляет.
Лучше проанализируйте, зачем Вам такие ситуации даются и как их правильно проходить. Там много чего полезного на предыдущих страницах написали.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 16 май 2016, 19:43

Здравствуйте!

Внутренняя причина ситуации с пристающим мужчиной - дать возможность научиться "возлюбливать" врагов своих. То есть потренироваться диалектически себя вести, внутри принимать и любить, сохранять единство, а снаружи жестко наказывать и останавливать безобразия, воспитывать, отстаивать свои права. Можно помолиться за него, Господи, помилуй такого-то. Не идет? Тема правоты, справедливости лезет, наверное.

Причина самой аварии - повысилось чувство превосходства и собственной значимости, ощущение типа "какой я крутой, новая работа, деньги, детей везу в бассейн, купил им новые шапочки" - и спешка. Можно повторять - "Господи, спасибо", помнить, что Бог дал, Бог и взял.

У меня недавно были две похожих ситуации. Наезды совершенно несправедливые и прессинг со стороны одной дамы. Расскажу, что я делала. Сначала внутренне пыталась простить обиду. Обида лезла, но я отделалась двухдневной болезнью сына. Все это время принимала, принимала. Реально стало легче, когда я этой даме высказала свои претензии. Ходила исповедалась, причастилась. В общем, надо учиться конфликтовать. С аварией тоже была похожая ситуация. Заметила, что перед аварией полезло чувство превосходства и собственной значимости (мысли типа "какая я красивая, умная, да какая у меня работа непыльная") и спешка, зато сама авария (слава Богу, небольшая) оказалась мощным стимулом для работы над собой.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

rakitina_a@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 20:14
Ник: Вика К.

Сообщение rakitina_a@rambler.ru » 16 май 2016, 21:33

Алексей, здравствуйте, бросилось в глаза название темы-задавил собачонку - некоторое пренебрежение на мой вкус, к живому существу которое вы лишили жизни. Вольно или невольно. Есть люди для которых животные - как дети, их дети, и возможно, они переживают, как умеют, смерть близкого существа. Вы отец, и если бы кто то попытался ваших деток обидеть - не сомневаюсь, вы бы обидчику вольному или невольному показали бы небо в алмазах.. эти люди, пусть и коряво, но пытаются отстаивать свои права... Попытайтесь их понять, почувствовать их боль, раз уж вы оказались втянутым в эту ситуацию. У нас щенок относительно породистый порядка 20 тыс стоит, искупите свою вину.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 17 май 2016, 04:27

Мне ситуация видится в таком плане: у вас, Алексей, пошло чувство превосходства, гордынька проклюнулась. Свыше вам слегка намекнули, дескать это вам может навредить, дали неадекватных людей, к которым нужно найти свой подход для разрешения конфликта. Ваша проблема мне видится в неумении конфликтовать внешне жёстко, не теряя при этом внутри себя любви к человеку. Хозяевам этой собаки Господь даёт понять, что собака-то им не нужна по большому счёту... А вы говорите - искупить вину, породистый щенок, деньги предложить... Так вот людей и развращают. В общем, конфликт этот дан вам для развития. Учитесь конфликтовать! Самому мне однажды доводилось переехать собаку на оживлённой улице в плотном потоке. Крупная собака без поводка и намордника нашла себе развлечение: выбегала на проезжую часть и агрессивно облаивала проходящие автомобили, особым кайфом было для неё достать до машин во второй полосе, пробежаться с ними рядом, потом, уворачиваясь от машин в первой полосе, выскочить на тротуар, добежать до хозяина, который был увлечён бурными дебатами с товарищем,затем рвануть снова на проезжую часть (ну что тут скажешь - кураж, молодость, кровь взыграла). В общем, ломанулась она в аккурат под колесо моей машины, крутнулась волчком, чуть замешкалась, да и побежала к хозяину повизгивая. В зеркало заднего вида увидал недоумённый взгляд хозяина, который только сейчас обратил на собаку внимание. Останавливаться не стал, что с собакой сталось дальше - не знаю. Но скачёк колеса через собаку помню до сих пор.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 17 май 2016, 05:22

Друзья, мне, кажется, пришло понимание причин возникновения ситуации. Во-первых, дело в том, что у меня увеличилась зацепка за благополучие, я не так давно устроился на работу с зп в 10 раз больше, чем на предыдущем месте. Перед устройством была мысль, что если меня возьмут, то я буду отдавать половину нуждающимся, но вот уже два поступления разошлись по семейным нуждам и на жертву я так и не снизошел, даже мысли такой не было уже. Еще вспомнил один момент: сын не хотел ехать в бассейн и я ему пообещал новые очки (а что? денег-то много), то есть подкупил его, вместо того чтобы заставить, для детей бассейн важен, а то всё дома сидят, нужно двигаться, мышцы слабые.
Во-вторых, я не умею внешне быть жестким и эта ситуация, как правильно было замечено выше, дает мне развитие. Вспомнил, что за некоторое время до события, еще до получения денег, произошла нелепая ситуация, ко мне на заправке пристала группа молодых людей, требовали оставить им литр бензина, несмотря на отсутствие угрозы я испытал страх внутри, внешне ничего им не сказал и оставил больше чем надо, потом долго не мог отпустить ситуацию.
Теперь совершенно понятно как себя нужно вести: внутри никого не осуждать, ибо всё дается свыше и неадекватное поведение людей тоже, внешне давать отпор, быть временами жестким, а к материальным благам стараться не привязываться и как можно больше жертвовать, особенно если доход возрастает на порядок...
Буду держать в курсе дальнейшего развития событий.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2016, 05:35

[quote="Алексей М."]Друзья, мне, кажется, пришло понимание причин возникновения ситуации. Во-первых, дело в том, что у меня увеличилась зацепка за благополучие, я не так давно устроился на работу с зп в 10 раз больше, чем на предыдущем месте. Перед устройством была мысль, что если меня возьмут, то я буду отдавать половину нуждающимся, но вот уже два поступления разошлись по семейным нуждам и на жертву я так и не снизошел, даже мысли такой не было уже. Еще вспомнил один момент: сын не хотел ехать в бассейн и я ему пообещал новые очки (а что? денег-то много), то есть подкупил его, вместо того чтобы заставить, для детей бассейн важен, а то всё дома сидят, нужно двигаться, мышцы слабые.







Сын не хотел,а Вы его заставили.Сын то еще живет чувствами.А Вы сознанием,что бассейн для детей важен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2016, 05:56

Первая ступень.Вы повредили душе сына,заставили.Убедили,сориентировали на материальное.Деньги то есть.А потом Вы неожиданным образом лишили жизни живое существо,которое для кого то тоже было ребенком.И не поняли,не связали два события.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 17 май 2016, 08:54

Татьяна V писал(а): А ребенка нельзя ни подкупать, ни заставлять. С ним нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ :angel:
+1
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей