Задавил собачонку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 07:47

Всем здравствуйте!
Сразу оговорюсь, что уже спросил мнения у одного из коллег по форуму, он дал ценную информацию. Но хочется узнать как бы повели в этой ситуации другие люди. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов: 1. в чем внутренняя причина ситуации? 2. что бы Вы сделали на моем месте? как бы себя повели?
Итак, сама ситуация:
В пятницу вечером ехал с детьми в бассейн на занятия. Выезжая со двора под колеса незаметно для меня выбежала маленькая собачка, заметил только отъехав от места наезда. Остановился. На меня сразу с агрессией набросились хозяева собачки - мужчина и женщина (немного выпившие). Я отвез мужчину с собакой в ветеринарную клинику, частично компенсировал его начальные затраты. Уговорил его съездить со мной оформить это событие в ГИБДД (чтобы не было последствий для меня позднее). Затем отвез хозяина обратно в клинику, где он узнает, что собачка скончалась. Мужчина выбежал в истерике, попросил мой номер телефона, я сообщил ему зачем-то, живем в соседних домах так-то и найти меня не проблема. Чуть позже началось неадекватное поведение.. Сначала звонки в 12 ночи с неизвестного номера. Я понял кто звонит и в каком состоянии, поэтому игнорировал его. Затем пошли смс с угрозами меня найти. На вопрос "что хочет от меня" отвечает, что просто встретиться поговорить. Мне с ним не хочется ни о чем говорить, т.к. не считаю себя в чем-либо виноватым на внешнем уровне и это предложение воспринимаю с опаской. Не прекращались звонки и на следующий день и ночь. Спустя день я всё таки взял трубку, хозяин настаивал на личной встрече "просто поговорить", на что я ему предложил встретиться в отделе полиции и побеседовать там, на что тот отреагировал очень агрессивно. После этого звонил мне не переставая, пока я не выключил телефон. Вчера съездил в церковь, помолился, затем съездил написал заявление в полицию. Пока вот так.

добавка: в отделе полиции попросил помощи участкового, рассматриваю вариант встречи с тем мужиком в присутствии участкового в ближайшее время.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 16 май 2016, 08:07

Здравствуйте!
Вообще не знаю, что сказать. Просто хочу поддержать.
Агрессия была огромная у вас. Это китайское предупреждение. Хорошо, что это было животное, а не..
Собачку жалко.
Внешне все правильно делаете. Дайте денег хозяину собаки, не очень большие. По-человечески извинитесь. Его агрессию принимайте внутри, внешне - по его адекватности.
Про полицию - правильно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 08:13

Внешне конфликт понятен... понятно ваше внешнее поведение - выдержанное, правильное, адекватное...
А что у вас внутри, в душе? Как ваши дети восприняли эту ситуацию? Ведь это травмирующе для них...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 08:20

Внутри по синусоиде: любовь и принятие сменяется тревогой и беспокойством, затем отпускает.
Дети переживают. Опасаются агрессии со стороны хозяев. Видимо им передалось мое беспокойство. Я им объясняю, что всё от Бога и надо воспринимать эту ситуацию как очередное испытание, которое нас чем-то учит. С любовью и спокойствием.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 08:29

Алексей М. писал(а):Внутри по синусоиде: любовь и принятие сменяется тревогой и беспокойством, затем отпускает.
Дети переживают. Опасаются агрессии со стороны хозяев. Видимо им передалось мое беспокойство.
Убежать не хотите от ситуации, хотите её решить... я так понимаю.
Как думаете, что хочет от вас хозяин погибшей собачки? Что его успокоит?...
(Это мы опять говорим о внешнем, вглубь мы не идём... вы же ответили себе на вопрос : почему это с вами произошло? Не убегаете от ответа?)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 май 2016, 08:41

Мне вспомнилось, что Сергей Николаевич говорил, что ,когда птицы бьются о лобовое стекло- это знак,что у вас идет программа самоуничтожения...

Поговорите с тем мужиком, может быть для него эта собачонка, она для него- была другом, возможно и как дитя, за которой он заботился.А сейчас боль души непереносима... Ну сами прикиньте, какого?
Может искренне попросить прщения и вместе съездить купить щенка пострадавшему?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 08:43

Оленёнок писал(а):Мне вспомнилось, что Сергей Николаевич говорил, что ,когда птицы бьются о лобовое стекло- это знак,что у вас идет программа самоуничтожения...

Поговорите с тем мужиком, может быть для него эта собачонка, она для него- была другом, возможно и как дитя, за которой он заботился.А сейчас боль души непереносима... Ну сами прикиньте, какого?
Может искренне попросить прщения и вместе съездить купить щенка пострадавшему?
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 08:46

И еще - Алексей, покопайтесь в себе - откуда в Вас такой страх? Что за ним прячется? Почему Вы себя ставите в заведомо виноватую позу?
Вообще-то, танго танцуют двое. Виноваты и Вы, и они - поровну. Если эти люди были пьяны и не следили за своей собачонкой, то почему Вы так яростно оправдываетесь?
И еще - на все воля Божья. Вы не забыли?
spring писал(а):Дайте денег хозяину собаки, не очень большие.
А тут - не согласна. В ветеринарку отвез, денег дал - все, хватит. Если он продолжит лебезить перед ними, то этот террор никогда не кончится.
[/quote]
Страх - да, есть такое, наверное со школы еще. Любой намек на физическую расправу вызывает беспокойство внутри, хотя в начальной школе дрался с любым и побеждал) Стараюсь преодолевать это. Внешне может показаться, что я в виноватой позе, так уж я себя повел.
На всё воля Творца - первая мысль во всех ситуациях у меня.
Денег хозяину давать не хочется, т.к. это как согласиться с условиями террориста и дальше всё с начала...

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 08:49

Может искренне попросить прщения и вместе съездить купить щенка пострадавшему?
Думал об этом. Был бы мужик адекватен. Но с агрессивным и не совсем трезвым человеком не хочется связываться.. Посмотрим, что выйдет от встречи совместно с участковым.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 май 2016, 08:49

Алексей М. писал(а):Внутри по синусоиде: любовь и принятие сменяется тревогой и беспокойством, затем отпускает.
Дети переживают. Опасаются агрессии со стороны хозяев. Видимо им передалось мое беспокойство. Я им объясняю, что всё от Бога и надо воспринимать эту ситуацию как очередное испытание, которое нас чем-то учит. С любовью и спокойствием.
тревога и беспокойство- потому ,что знаете, что виноваты.. Даже в Ветхом завете написано,если убил животное соседа по неосторожности- плати( может не совсем дословно).

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 08:54

Оленёнок писал(а):тревога и беспокойство- потому ,что знаете, что виноваты.. Даже в Ветхом завете написано,если убил животное соседа по неосторожности- плати( может не совсем дословно).
Тревога и беспокойство исключительно от угроз меня найти. Вины за собой не чувствую, т.к. юридически я не виноват, что владельцы собаки не досмотрели за своим питомцем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 08:59

Алексей М. писал(а):
Оленёнок писал(а):тревога и беспокойство- потому ,что знаете, что виноваты.. Даже в Ветхом завете написано,если убил животное соседа по неосторожности- плати( может не совсем дословно).
Тревога и беспокойство исключительно от угроз меня найти. Вины за собой не чувствую, т.к. юридически я не виноват, что владельцы собаки не досмотрели за своим питомцем.
А вы все рассматриваете с точки зрения юриспруденции?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 май 2016, 09:02

Алексей М. писал(а):
Оленёнок писал(а):тревога и беспокойство- потому ,что знаете, что виноваты.. Даже в Ветхом завете написано,если убил животное соседа по неосторожности- плати( может не совсем дословно).
Тревога и беспокойство исключительно от угроз меня найти. Вины за собой не чувствую, т.к. юридически я не виноват, что владельцы собаки не досмотрели за своим питомцем.
А если задавите малыша, за которым недосмотрят родители?
Ситуация подталкивает Вас сделать жертву, а Вы считаете своей жертвой, что вы туда-сюда его возили по ветеринаркам. Сделайте человеку подарок или купите собаку.
За этой собакой человек заботился, отдавал энергию, свою любовь. Вы лишили его этой возможности в одночасье.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 09:03

Иннуариевна писал(а):
Алексей М. писал(а):
Оленёнок писал(а):тревога и беспокойство- потому ,что знаете, что виноваты.. Даже в Ветхом завете написано,если убил животное соседа по неосторожности- плати( может не совсем дословно).
Тревога и беспокойство исключительно от угроз меня найти. Вины за собой не чувствую, т.к. юридически я не виноват, что владельцы собаки не досмотрели за своим питомцем.
А вы все рассматриваете с точки зрения юриспруденции?
Я думаю, что конкретно в этой ситуации во внешнем уровне моей вины нет. Собака выбежала между машинами под заднее колесо. Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 09:11

Алексей М. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Алексей М. писал(а): Тревога и беспокойство исключительно от угроз меня найти. Вины за собой не чувствую, т.к. юридически я не виноват, что владельцы собаки не досмотрели за своим питомцем.
А вы все рассматриваете с точки зрения юриспруденции?
Я думаю, что конкретно в этой ситуации во внешнем уровне моей вины нет. Собака выбежала между машинами под заднее колесо. Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.
Вы опять о внешнем.... :-)
Случайностей не бывает, или вы не знаете об этом?
Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.
Интересная оговорочка... Для кого нужном?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 16 май 2016, 09:13

Оленёнок писал(а):А если задавите малыша, за которым недосмотрят родители?
Ситуация подталкивает Вас сделать жертву, а Вы считаете своей жертвой, что вы туда-сюда его возили по ветеринаркам. Сделайте человеку подарок или купите собаку.
За этой собакой человек заботился, отдавал энергию, свою любовь. Вы лишили его этой возможности в одночасье.
Я думаю, что, во-первых, не стоит проводить аналогии собаки и ребенка, тут уже совсем другая ситуация и последствия, а во-вторых, как уже писали выше - на всё воля Божья.
А то, что я возил его и денег дал - это действия любого здравомыслящего человека, который посочувствовал горю другого.
Еще раз повторюсь - вел бы себя тот человек адекватно, мы бы уже нашли компромисс, а пока что неопределенность, жду участия участкового.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 16 май 2016, 09:13

Алексей М. писал(а):Страх - да, есть такое, наверное со школы еще. Любой намек на физическую расправу вызывает беспокойство внутри, хотя в начальной школе дрался с любым и побеждал) Стараюсь преодолевать это. Внешне может показаться, что я в виноватой позе, так уж я себя повел.
На всё воля Творца - первая мысль во всех ситуациях у меня.
Денег хозяину давать не хочется, т.к. это как согласиться с условиями террориста и дальше всё с начала...
Вот для того и дана ситуация пройти этот страх. Встретиться нужно и без всякого участкового и без всякого плана. Пройти эту ситуацию возможности физической расправы. Лучше сейчас пройти, а то эти ситуации будут Вам даваться снова и снова.
И еще у Вас гордыня непомерная. Вы однозначно считаете того мужчину ниже Вас, не достойного даже чтобы Вы с ним встретились. Вы того мужчину считаете неадекватным, а он наверняка считает неадекватным бездушным убийцей Вас. И то и другое не верно. Вы с ним равны перед Богом, но у вас равные заморочки. А него про выпивку, а Вас что-то еще. Поставите его на свой уровень чисто в мыслях, посочувствуйте, ему очень тяжело сейчас.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 май 2016, 09:14

Иннуариевна писал(а):
Алексей М. писал(а):
Иннуариевна писал(а): А вы все рассматриваете с точки зрения юриспруденции?
Я думаю, что конкретно в этой ситуации во внешнем уровне моей вины нет. Собака выбежала между машинами под заднее колесо. Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.
Вы опять о внешнем.... :-)
Случайностей не бывает, или вы не знаете об этом?
Я просто оказался в нужном месте в нужный момент.
Интересная оговорочка... Для кого нужном?
Лена Иннуариевна , :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей