Мужчины. Нравственность. Деньги.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 09:30

Дорогие форумчане. Нужен свежий незамутненный взгляд на проблему. Помогите.

В системе почти 20 лет, все прочитано, просмотрено. Изменения начались полтора года назад, когда муж сказал "люблюнимагуухожу". Сейчас живем вместе, он дает минимум на прожитье, спит, ест дома, остальное время- у подруги. Научилась отстранятся: квартирант приходит, отдыхает и уходит по своим делам.

НО вчера мне ярко показали дважды, что не все прекрасно в моем королевстве.
Накопила денег и пошла протезироваться. Вначале я подумала, что врач с большого бодуна. С кем не бывает, кто не пьет, покажите. Неприятно, но мастерство не пропьешь. Позже поняла, что он был мертвецки пьян( уже когда ушла). Я проплатила задаток, мы пообщались, все это было за чертой нереальности, но меня как бы несло потоком, я не могу объективно объяснить свое поведение в том, что я отдала деньги, а не ушла сразу. Здесь отдельный вопрос: смогу ли я рассторгнуть договор и уйти в другую клинику полюбовно без скандала. Следующая встреча в субботу. Вообще то у меня в голове не укладывается, что в частной платной клинике может быть такое. За гранью реальности.
Затем иду в супермаркет, молодой кассир нагревает меня на 90 руб. Такой манерный обиженный задумчивый, типичный ТВешный голубой. В обоих случаях не было агрессии, осуждения я научилась отслеживать и фиксировать. Может быть, фоном, который я не замечаю.

Но проблема налицо: мужчины отнимают у меня деньги и мне не нравится их поведение. То есть не то чтобы не нравится, что то здесь не так. Скажу так :я добровольно отдаю. что -то с головой не то.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 07 июн 2016, 09:34

Ромашка, а внутри у Вас что? к этим людям, к мужу?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 09:36

ромашка206 писал(а):Дорогие форумчане. Нужен свежий незамутненный взгляд на проблему. Помогите.

В системе почти 20 лет, все прочитано, просмотрено. Изменения начались полтора года назад, когда муж сказал "люблюнимагуухожу". Сейчас живем вместе, он дает минимум на прожитье, спит, ест дома, остальное время- у подруги. Научилась отстранятся: квартирант приходит, отдыхает и уходит по своим делам.

НО вчера мне ярко показали дважды, что не все прекрасно в моем королевстве.
Накопила денег и пошла протезироваться. Вначале я подумала, что врач с большого бодуна. С кем не бывает, кто не пьет, покажите. Неприятно, но мастерство не пропьешь. Позже поняла, что он был мертвецки пьян( уже когда ушла). Я проплатила задаток, мы пообщались, все это было за чертой нереальности, но меня как бы несло потоком, я не могу объективно объяснить свое поведение в том, что я отдала деньги, а не ушла сразу. Здесь отдельный вопрос: смогу ли я рассторгнуть договор и уйти в другую клинику полюбовно без скандала. Следующая встреча в субботу. Вообще то у меня в голове не укладывается, что в частной платной клинике может быть такое. За гранью реальности.
Затем иду в супермаркет, молодой кассир нагревает меня на 90 руб. Такой манерный обиженный задумчивый, типичный ТВешный голубой. В обоих случаях не было агрессии, осуждения я научилась отслеживать и фиксировать. Может быть, фоном, который я не замечаю.

Но проблема налицо: мужчины отнимают у меня деньги и мне не нравится их поведение. То есть не то чтобы не нравится, что то здесь не так. Скажу так :я добровольно отдаю. что -то с головой не то.
С мужем как-то странно, вопрос открытый, нерешенный, зависло решение внутреннее и внешнее. Вы живете что ли в его квартире? Почему вы вмест в такой унизительной для вас позиции? Ради детей что ли?

С врачом попробуйте хотя бы решить - прийти к нему, сказать что ваши взаимоотношения в таком формате невозможны, потребовать назад деньги, подключить заведующего и вообще возмутиться пробовали? А если бы он по пьяни проткнул бы вам что-нибудь жизненно важное?!

Гомосексуалист вам денег не додал? Во-первых не факт, что гомосексуалист, во-вторых вы внутренне возмущены своим мужем, обзываете всяко, презираете, вцепились и не хотите отпустить, жадничаете отдать его с его материальными возможностями другой.

Кстати зубы - это желания. И бедный протезист берет на себя причину беззубости клиентов. С вами например даже встретиться на трезвую голову не судьба, это значит, что от желаний и вожделений зависимость катастрофическая.

Попоститься бы вам Ромашка, уйти от мужа, простить стоматолога и продавца, за то, что показали портрет ваш - поблагодарить ещё.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 09:39

Оксаша, внутренний наблюдатель, который отслеживает негатив и пресекает на корню. В таком режиме я живу полтора года. Агрессии не было, было какое -то обалдение просходящим. В клинике было несколько приколов я их про себя отметила.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 09:42

Godislove2012, ради Бога, написала я, но не понимаю сути. Знаю, что все на поверхности, но что?

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 09:50

Про то, что не нравится их поведение. Все приняла и отпустила. У меня мозги работают в том направлении, что дальше делать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 09:59

ромашка206 писал(а):Про то, что не нравится их поведение. Все приняла и отпустила. У меня мозги работают в том направлении, что дальше делать.
А мужа тоже приняли и отпустили?
И совсем не кипите внутри?

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 09:59

Ирина, зачем же так строго. Я начинаю понимать людей, которые говорят о наклеивании ярлыков на форуме.
Припечатали так припечатали.
Вожделение рулит, но не у одной у меня. Приходят люди к врачам, как то лечатся. А что, мне уже край...Не вылечат.
Унизительные отношения с мужем....А у кого они приятные в таком положении.И здесь я не первая и не последняя...Такое положение у половины женщин в нашей стране...Я живу в его квартире. Квартира общаяя, в равных долях..И дальше по списку. Вы знаете пощусь....Даже муж уже временами отговаривает, пугает..

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:06

Бедный протезист, который берет грехи на себя...Ни только от меня...Я кстати его вчера пожалела.
А то, что не пошла на разборки сразу, мы уехали, живем в другом месте, поедем в субботу.
Мужа прощаю и отпускаю уже полтора года, только этим и занимаюсь....А уж получается или нет ..Это к Богу...
Про парня так жестко. Я не могу так..у меня к ним сочувствие...Женились бы.. детей завели...И ни факт что он такой...

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:14

вы внутренне возмущены своим мужем, обзываете всяко, презираете, вцепились и не хотите отпустить, жадничаете отдать его с его материальными возможностями другой/

Прошу документально показать, где я так себя веду.
Отпустила я его к другой через полчаса после его признания, когда прошел шок.И сейчас постоянно поднимаю этот вопрос..почему он не уходит ..это к нему...
В унизительной позиции... почему унизительной? хороший такой тренажер....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 10:20

ромашка206 писал(а):Ирина, зачем же так строго. Я начинаю понимать людей, которые говорят о наклеивании ярлыков на форуме.
Припечатали так припечатали.
Вожделение рулит, но не у одной у меня. Приходят люди к врачам, как то лечатся. А что, мне уже край...Не вылечат.
Унизительные отношения с мужем....А у кого они приятные в таком положении.И здесь я не первая и не последняя...Такое положение у половины женщин в нашей стране...Я живу в его квартире. Квартира общаяя, в равных долях..И дальше по списку. Вы знаете пощусь....Даже муж уже временами отговаривает, пугает..
Не ну извините конечно, за то что припечатала вас куда-то.
Однако мы здесь про вашу душу будем выражаться)) поэтому как там у нас остальных-других - пока не ваша забота. Вот открою тему про себя, тогда милости прошу приходите, обзывайтесь. Только по делу разумеется)

Странно вообще-то что вы обижаетесь из-за такой ерунды, как "вожделение катастрофическое"
Если бы ко мне полез в рот с колюще-режущими инструментами взюзю пьяный врач, я б например сама догадалась, что плохая примета.

Но это все неважно.
Важно то, что с мужем. Если бы всё "приняли" и "прошли" , то мужу бы не было необходимости ходить налево.
Значит убиваете его пока исподволь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 10:24

ромашка206 писал(а):Бедный протезист, который берет грехи на себя...Ни только от меня...Я кстати его вчера пожалела.
А то, что не пошла на разборки сразу, мы уехали, живем в другом месте, поедем в субботу.
Мужа прощаю и отпускаю уже полтора года, только этим и занимаюсь....А уж получается или нет ..Это к Богу...
Про парня так жестко. Я не могу так..у меня к ним сочувствие...Женились бы.. детей завели...И ни факт что он такой...
Это я-то жестко? Это из вашего текста я поняла, что этот бедный парень - голубой, разве вы не намекали мягенько так на жесткое обзывательство, которое я вам написала черным по белому? Я в глаза не видела человека, но с вашей подачи назвала его гомосексцалистом. Сейчас прочитаю заново, может у меня сегодня восприятие какое-то искаженное, тогда извинюсь конечно.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:30

Я не писала, что приняла и прошла тему с мужем, она в стадии работы. Приняла ситуации с ребятами.
Потом какие обиды? Про вожделение я и так знаю.
Что - то Вас задело не по децки. Извините, если что не так.
А вообще с Вами приятно общаться ..куда меня кривая вывезет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 июн 2016, 10:31

ромашка206 писал(а):
Вообще то у меня в голове не укладывается, что в частной платной клинике может быть такое. За гранью реальности.
Затем иду в супермаркет, молодой кассир нагревает меня на 90 руб. Такой манерный обиженный задумчивый, типичный ТВешный голубой. В обоих случаях не было агрессии, осуждения я научилась отслеживать и фиксировать. Может быть, фоном, который я не замечаю.
.
В двух моментах прям ощущается недовольство ситуацией, людьми, судьбой в целом, а значит недовольство Богом.Так же скользит презрение к людям несовершенным с вашей точки зрения. У вас какая то жесткая картина мира внутри, определенный вариант развития ситуации. Нет гибкости, пластичности, нет видения Божественной воли в происходящем. А любовь ведь она многовариантна, у нее нет четких границ, форм.
Видение Бога во всем происходящем - это отправная точка, если этот пункт пропустить, то остальное теряет смысл. Сразу включается человеческая логика, а не Божественная.

С.Н. Лазарев
"Божественное, оно в человеческом всегда. Когда мы пытаемся разделить конкретно: вот человеческое, вот Божественное, не получается. Бог во всём. Более того, и в человеческой логике есть логика Божественная. Просто, чтобы её увидеть, надо Божественное ощутить. Человеческая логика с Божественной точки зрения проста и понятна. Когда мы говорим: вот это грязь человеческая, а вот это Божественное- ничего не получается. Не разделить. Потому что всё Божественное. "

С.Н.Лазарев. Приём. "Судьба"
Это когда наше человеческое сталкивается с Божественным. Вот я хочу, чтобы вот так было, а получается по-другому. Когда я не приемлю человека, который мне дан по судьбе, свою жизнь, как она у меня построена. Это одно из самых главных нарушений. Потому что понятие судьба-это эмоция одна из самых главных, из многих жизней. Тема судьбы решается тогда, когда я вижу Божественную любовь и ощущаю её. Поэтому я внешне реализую себя, но внутренне я понимаю, что мне такая ситуация дана не случайно. Один из самых главных постулатов - не противиться Богу в плане неприятия судьбы. Почему? Потому что принцип очень простой. Любая ситуация ведёт к Богу. Если любая ситуация ведёт к Богу, я не имею права давать критику ситации, соответственно свой судьбы. Когда во всём, что происходит, я вижу, ощущаю, даже если не понимаю, Божественную волю, то это как раз видение Божественного в плане своей судьбы. Ощущение высшей разумности помогает сохранить любовь. Как только у меня ощущение, что этокак бы не так, несправедливо, это уже недовольство судьбой. В любой ситуации мы должны интуитивно выходить на любовь. Любая ситуация нам дана, что бы любовь ощутили."

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:34

С парнем мягенько обрисовала ситуацию в какую сторону меня понесло...каюсь...но чтоб жесткач..да упаси..

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:39

В двух моментах прям ощущается недовольство ситуацией, людьми, судьбой в целом, а значит недовольство Богом.Так же скользит презрение к людям несовершенным с вашей точки зрения. У вас какая то жесткая картина мира внутри, определенный вариант развития ситуации. Нет гибкости, пластичности, нет видения Божественной воли в происходящем.


Луна, полностью согласна с Вашим диагнозом. Сама поставила много лет назад, но то что воз и ныне там же. видение Божественной воли в происходящем уже есть, но видно не дотягиваю.
Видение идет на автомате. Вчера в ситуации с врачем когда это все происходило на автомате отмечала где мои огрехи..но все видимо не дано знать видеть..

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 10:49

ромашка206 писал(а):Я не писала, что приняла и прошла тему с мужем, она в стадии работы. Приняла ситуации с ребятами.
Потом какие обиды? Про вожделение я и так знаю.
Что - то Вас задело не по децки. Извините, если что не так.
А вообще с Вами приятно общаться ..куда меня кривая вывезет.
Да нет, ничего меня не задело. Мне не понять как можно человека, молодого парня назвать гомиком, это ведь очень сильное оскорбление, даже если он и такой. А тем более если вам это неизвестно. Что-то я подозреваю, что и врач не так уж пьян был.

Нам, женщинам, и вообще людям свойственно обманывать себя. Вы Ромашка сейчас живете в тяжелой, а порой невыносимой для любой женщины ситуации. Поэтому чтобы выдержать это, вам приходится обманывать себя и самой верить в свой обман, и жить в иллюзии, что вы все делаете по-Лазареву и в "процессе".
Поэтому во-первых надо признаться себе, что надо начать работать над собой по-взрослому. И поставить самой себе все на свете диагнозы. И с сегодняшнего дня, прям вот с этой минуты перестать обижаться на всякие мелочи. На мужа она не обижается видите ли, а на меня обиделась.

Во-вторых эта боль дается вам для очищения вашей души, которой вы загрузили своих потомков. У вас есть дети? какой возраст?
В-третьих ваш муж и та женщина ведутся Богом, и даже если он окончательно уйдет, то значит на это тоже воля божья.
У меня такое чувство, что у вас накопилось очень много слез, вот лучше чтобы вы Ромашечка, их выплакали.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:52

Спасибо за диалог.на полном серьезе и без обид. Да...работать...работать...и еще раз работать над собой.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 10:59

Боже мой какие обиды, Ирина.
Все что Выпишете это я знаю. Живу в иллюзии относительно своего положения. То что работаю над собой и тешу себя иллюзиями не согласна. Я вижу свою динамику.не скажу что все происходит быстро, но подвижки есть.то что загруз по самое не хочу и больше, я знаю. Не в этой жизни преодолею, в следующей. Главное движение вперед.
Вопрос не в том насколько был пьян врач, а в том ЗАЧЕМ я притянула к себе эти ситуации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 июн 2016, 11:02

ромашка206 писал(а): Луна, полностью согласна с Вашим диагнозом. Сама поставила много лет назад, но то что воз и ныне там же. видение Божественной воли в происходящем уже есть, но видно не дотягиваю.
Видение идет на автомате. Вчера в ситуации с врачем когда это все происходило на автомате отмечала где мои огрехи..но все видимо не дано знать видеть..
Т.е анализировали, рассуждали логически в чем не правы или правы вы и другие? А вы попробуйте не анализировать, не отмечать огрехи свои и чужие, а предаться Воле Бога. Не думать. А только повторять в эти моменты: "Господи, на все воля Твоя! Все, что происходит, я принимаю с любовью. Нет виноватых и правых, а есть Воля Твоя Господи, которая проявляется через людей!"
Еще можно мысленно просить прощения у того, кто вас обидел и говорить, что вы любите его. Ведь все, что с нами происходит внешне, это отражение нашей души. Какая она у нас, в каком состоянии, такой и мир вокруг нас и люди. Просите у Господа прощения, что отрекались от любви к нему.
Пока не пытайтесь найти логическое объяснение ситуациям вокруг вас. Пусть все входит в вас сейчас и ничего не выходит. ..а только видение и принятие всего как Воли Бога. Почувствуйте это. Будет соблазн, мысли, чувства так и будут подбивать вас на осуждение, недовольство. Боритесь, убеждайте душу в обратном....все дано во спасение Любви в вашей душе!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя