Мужчины. Нравственность. Деньги.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 11:10

ромашка206 писал(а):Спасибо за диалог..
Ну ок. Как скажете.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 июн 2016, 11:20

Тема еще только начинает развиваться здесь, а вы очень защищаетесь сразу. ..это чувствуется. А защищается в вас ваше человеческое ЭГО с его инстинктами т.к оно у вас пока на первом месте, а ему свойственно все делить на правое и левое, хорошее и плохое, доброе и злое. ..так оно уж устроенно- это его сущность. Но мы не должны забывать, что мы прежде всего не тело, а душа, которая вышла из Бога и растворенна в нем. Мы едины с Ним. Душа питается любовью. А любовь- это диалектика.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 11:27

Анализ, рассуждение этого меньше, я плыву по течению, стараясь принимать Его волю отмечая и принимая. Это ответ на вопрос, почему я сразу не пошла с разборками. Все шло на автомате принятия, только потом включилась логика и я отметила, что врач был пьян, меня обманули на кассе. и это были мущины. Нормальными людьми это воспринимается как тормоз. Не знаю, понятно объяснила. Страдаю косноязычием.
А недовольство осуждение ...Это быстро гасится..понимая что на все воля не моя.
Начинаю защищаться...зачем же сразу гвоздями..
Луна, спасибо, Вы такая милая.И про свое эго я знаю какое оно. Ого-го. Когда я узнала про мужнины дела, эго предстало во всей красе. Это второе я, большое. Целая большая отдельная история моей борьбы с той силой, которая зовется эго.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 июн 2016, 11:54

ромашка206 писал(а):Целая большая отдельная история моей борьбы с той силой, которая зовется эго.
А мы постоянно находимся в этой борьбе и до конца жизни будем в ней, это залог нашего развития здесь. Как говорит СНЛ "Единство и борьба противоположностей". Только в борьбе вы забыли про единство. А без него нет развития...это путь в никуда.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 12:31

Если б Вы знали какая это сила...не дай Бог узнать...
А про единство Вы правы. Вот здесь у меня большой минус. Вот здесь провал в работе.полный.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 июн 2016, 12:48

ромашка206 писал(а):Дорогие форумчане. Нужен свежий незамутненный взгляд на проблему. Помогите.

В системе почти 20 лет, все прочитано, просмотрено. Изменения начались полтора года назад, когда муж сказал "люблюнимагуухожу". Сейчас живем вместе, он дает минимум на прожитье, спит, ест дома, остальное время- у подруги. Научилась отстранятся: квартирант приходит, отдыхает и уходит по своим делам.

НО вчера мне ярко показали дважды, что не все прекрасно в моем королевстве.
Накопила денег и пошла протезироваться. Вначале я подумала, что врач с большого бодуна. С кем не бывает, кто не пьет, покажите. Неприятно, но мастерство не пропьешь. Позже поняла, что он был мертвецки пьян( уже когда ушла). Я проплатила задаток, мы пообщались, все это было за чертой нереальности, но меня как бы несло потоком, я не могу объективно объяснить свое поведение в том, что я отдала деньги, а не ушла сразу. Здесь отдельный вопрос: смогу ли я рассторгнуть договор и уйти в другую клинику полюбовно без скандала. Следующая встреча в субботу. Вообще то у меня в голове не укладывается, что в частной платной клинике может быть такое. За гранью реальности.
Затем иду в супермаркет, молодой кассир нагревает меня на 90 руб. Такой манерный обиженный задумчивый, типичный ТВешный голубой. В обоих случаях не было агрессии, осуждения я научилась отслеживать и фиксировать. Может быть, фоном, который я не замечаю.

Но проблема налицо: мужчины отнимают у меня деньги и мне не нравится их поведение. То есть не то чтобы не нравится, что то здесь не так. Скажу так :я добровольно отдаю. что -то с головой не то.
Как-то у Вас все наоборот. Наверное невнимательно 20 лет читали :) Агрессия должна быть внешная, а внутри любовь. Обматерите их, мужа из дома выгоните за то что так плохо себя повел, а внутри осознавайте какие они все классные. А Вы внешне не противитесь, а внутри осуждаете. Вот уже 3 ситуации Бог Вам дал, чтобы поняли это. И дальше будет давать пока внешнюю агрессию не научитесь проявлять и сразу потом отпускать ситуацию, забывать.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 14:21

Мегавоин, вся беда в том, что понимание пришло позже, уже после. Ну тормоз я, тормоз. Агрессия бывает внешне и внутри, смотря по ситуации. Как с ней поступать Вы прекрасно описали. Бывают и срывы, я не писала что ангел.
А мужа попробуйте выгоните. "Куда я пойду, здесь мой дом".и доля тоже. Не все так просто в жизни, и это я постигаю. Смутные проблески сознания намекают о том, что мне надо учиться быть здесь и сейчас и научится разруливать ситуации с мущинами оперативно.
Про кассира дополню, а то получается искаженное видение. Его косяк я обнаружила дома, когда просмотрела чек. Какая может быть к нему агрессия, только к себе за простофильство. То, что он наказал меня за мои мысли, может быть, хотя это на поверхности и так просто, что неинтересно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июн 2016, 15:04

ромашка206 писал(а): Да...работать...работать...и еще раз работать над собой.
Да много работать и не надо.
Делайте упор на внутреннего наблюдателя при прохождении ситуаций, какая первая эмоция, первое чувство, мысль выходит, так и действуйте.
Не зависимо от того агрессия это или позитив, а далее агрессию можно перевести в позитив.
Поверьте, это будет для Вас верно, но исходить нужно из позиции внутреннего наблюдателя.
Я про новую встречу с врачом.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 15:06

Благодарю всех. Работа идет в голове, душе, теле.Что то сдвинулось с мертвой точки.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 июн 2016, 15:17

ромашка206 писал(а):Ну тормоз я, тормоз.
ромашка206 писал(а): агрессия, только к себе за простофильство.
Прямо агрессия на себя у Вас идет. За что так себя вините?
Считаете Вы отношения с мужем разрушили?

И про детей Вы вроде не ответили...
Может за что-то связанное с детьми себя ругаете?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 15:21

Алек, что то похожее на состояние внутреннего наблюдателя у меня и было. Хотя могу и ошибаться. Я нервничала, оно включилось. Но само состояние интересное.. не смотря на то что я лоханулась.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 15:33

ХА, когда писала про агрессию к себе, была уверена, это не пройдет незамеченным. Так и получилось. Ну конечно, все о чем писали, это во мне имеется. Признаю и не спорю. Я простой живой человек, загруженный под завязку. Пересматривала свою жизнь не раз. И корила себя за то, что это... это... это.. сделала не так. много чего.и принимала себя со всем своим опытом.и продолжаю делать.
Ирина писала о своем опыте преодоления привязанности к сыну. Мне это все близко и понятно. я сама прошла через это 10 лет назад. Ребенок вырос и живет своей жизнью, далеко.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июн 2016, 16:24

ромашка206 писал(а):Алек, что то похожее на состояние внутреннего наблюдателя у меня и было. Хотя могу и ошибаться. Я нервничала, оно включилось. Но само состояние интересное.. не смотря на то что я лоханулась.
Вы умеете достойно терять, потерять не сожалеть, найдя не радоваться?
Не это ли происходило в момент ситуаций?
А теперь всё тоже самое, только при включенных чувствах и эмоциях! Сможете?

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 16:41

Алек, достойно проходить ситуации только учусь, а так как учителя хорошие, думаю что иду в плюс.постепенно.
Включая чувства и эмоции...Тяжело...Не знаю. Кстати я сейчас об этом думала, делая свои дела...Надо учиться...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июн 2016, 17:10

ромашка206 писал(а):Алек, достойно проходить ситуации только учусь, а так как учителя хорошие, думаю что иду в плюс.постепенно.
Включая чувства и эмоции...Тяжело...Не знаю. Кстати я сейчас об этом думала, делая свои дела...Надо учиться...
Это Ваше естественное состояние, просто много внимания уделяется чувствам, эмоциям и мыслям, если их не трогать они проплывают как картинки в кинофильме, но кто то наблюдает эти картинки.
К примеру в какой то ситуации возникает агрессивная эмоция, если проявить внимание этой эмоции то она подпитывается жизненностью, продолжением и полностью охватывает Вас и Выходит из под контроля.
Если просто наблюдать эту эмоцию не пытаясь её подавить или развивать, то она просто проходит через Вас и исчезает.
Поначалу можно и потренироваться, вспомнить из прошлого яркую эмоцию, вызвать её в себе и просто наблюдать, почувствовать как она появляется и исчезает. Так же и с чувствами и мыслями.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 17:57

Алек, благодарю. Методом тыка постепенно прихожу к этому. Девичья непосредственность мешает, разбрасываюсь. Получается с переменным успехом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2016, 18:18

ромашка206 писал(а):Алек, благодарю. Методом тыка постепенно прихожу к этому. Девичья непосредственность мешает, разбрасываюсь. Получается с переменным успехом.
То есть вы хотите сказать, что 10 лет назад ваш тогда взрослый сын вылетел из родительского гнезда и вы остались с мужем вдвоём? В этом случае предполагаю, что вам с мужем хорошо за пятьдесят, у вашему мужу седина в голову и бес в ребро?))))) может быть поэтому вы так спокойно и бесстрастно переживаете его походы к " девушке"? Просто потому, что муж никуда уже не денется от вас. А эта история вся возможно связана с рождением внуков не иначе.

Я-то думала, что вам 30-35 и вы полны ещё гормонов и страстей и поэтому удивилась вашему какому-то неестественному для измены спокойствию если честно. А теперь многое понятно.
"Девичья непосредственность" улыбнула))

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 07 июн 2016, 18:41

Неестественное спокойствие наступило благодаря году работы над собой. И то иногда прорывает.
Страсти кипят в любом возрасте, проверено на себе. И надеюсь, что все что не происходит- все к лучшему.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2016, 01:57

ромашка206 писал(а):Неестественное спокойствие наступило благодаря году работы над собой. И то иногда прорывает.
Страсти кипят в любом возрасте, проверено на себе. И надеюсь, что все что не происходит- все к лучшему.
Удачи вам Ромашка!

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 08 июн 2016, 05:30

Ну не очень далеко за 50, я еще не на пенсии.
Благодарю Ирина за диалог, я себя проверяла на вшивость. Раньше бы пыхтела как чайник на плите, доказывая хотя бы себе, что я не такая, я жду трамвая вся из себя белая и пушистая. Нет, прошла спокойно, внутри штиль. И это радует.
Всех благ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей