Мужчины. Нравственность. Деньги.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 09 июн 2016, 05:34

Иннуариевна, тепло чувствую, дружим. Пласты всплывают, начинает по новой колбасить. Про уход сейчас не думаю, другие мысли одолевают. Что-то меня связывает с этим врачом.
Утром, когда просыпаешься, обычно на блаженное состояние наплывает основная проблема. После нашей встречи это врач и идет волна неконтролируемого страха, обволакивает. Мы то тертые калачи, готовы к встрече-навстречу любовь. Страх рассеивается, но осадок остается. и существенный.
Сначала я думала, что боюсь разборок с ним-я всегда стараюсь уходить от прямого столкновения.Сегодня на фоне осадка я подумала -это неспроста, где-то в прошлой жизни пересекались. Сразу пришел образ: я в концлагере-он по ту сторону проволоки. Еще один узелок надо развязать.
Ирина, не знаю, такого не было, он по жизни считает, что прав всегда. Даже если все вокруг говорят обратное. Знаю, у меня тоже это есть...где-то глубоко. ;-)
Ухожу, наверно до вечера.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июн 2016, 05:40

Значит что мы имеем: Муж, который нашел другую, но уходить, делить квартиру и строить совместную жизнь с "девушкой" не хочет. Деньги дает на свое пропитание и совместный быт. За кадром остается есть ли близкие (сексуальные) отношения периодически, редко, ну это ладно.

В отношениях фрустрация(по терминологии публичного психолога по отношениям Эволюции http://evo-lutio.livejournal.com/), то есть супруги ничего к друг другу не испытывают. Но поскольку муж все-таки жив как мужчина, он что-то вяленько на стороне там промышляет.
Любовь из отношений часто уходит, когда женщина делает крен "в духовность" и отказывает мужу в интимной близости(СНЛ писал об этом)
Или заморачивает так эту тему, что мужу становится лень разгадывать ребусы и он находит[del] первую встречную[/del] кого-то, без обязательстьв жениться там или еще что-то, чисто для секса. А здесь еще и показательно: явно наказывает жену, мучает ее.
И вот тут женщины начинают воевать за мужчину и побеждает та, с которой ему лучше. А лучше ему с той, которая его любит, или хотя бы пытается любить правильно.
А получается так, что от боли отрыва липкость автора повысилась только, вместо того, чтобы внутренне отпустить его, а внешне устраивать ему восхитительный секс и вкуснейшие вкусняшки.(как терапия) И сразу уходить, "бросать" его наедине с собой и с его недоумением. Уходить, чтобы молиться, понимая, что вот это вся ситуация, на которую вы так хорошо смотрите со стороны - это ваша гордыня и незнание мужа своего, и внутренние мучительные претензии ко всему миру. Молиться и жить своей жизнью - развлекаться, заниматься внешностью, общаться с детьми и внуками(кстати вы о сыне и внуках так и не сказали ничего почему-то)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2016, 07:27

Godislove2012 писал(а): А получается так, что от боли отрыва липкость автора повысилась только, вместо того, чтобы внутренне отпустить его, а внешне устраивать ему восхитительный секс и вкуснейшие вкусняшки.(как терапия) И сразу уходить, "бросать" его наедине с собой и с его недоумением. Уходить, чтобы молиться, понимая, что вот это вся ситуация, на которую вы так хорошо смотрите со стороны - это ваша гордыня и незнание мужа своего, и внутренние мучительные претензии ко всему миру. Молиться и жить своей жизнью - развлекаться, заниматься внешностью, общаться с детьми и внуками(кстати вы о сыне и внуках так и не сказали ничего почему-то)
Автор, вы нас простите, что мы о вас как о третьем лице, но вы прочитаете пост и скажите своё мнение на этот счёт.
Ира, мне кажется ты тут написала об удовольствии-наслаждении в отношениях с мужчиной. Вот в этом-то у Ромашки и беда. Она мужа любит за что-то и не любит, когда он это не даёт или дает совсем другое ( Это все мои предположения. ) Мужчина в таком случае будет уходить от отношений. Куда угодно.... многие пьют. Кто-то ищет утешение с другими женщинами, которые их принимают без претензий.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2016, 07:32

ромашка206 писал(а):Иннуариевна, тепло чувствую, дружим. Пласты всплывают, начинает по новой колбасить. Про уход сейчас не думаю, другие мысли одолевают. Что-то меня связывает с этим врачом.
Утром, когда просыпаешься, обычно на блаженное состояние наплывает основная проблема. После нашей встречи это врач и идет волна неконтролируемого страха, обволакивает. Мы то тертые калачи, готовы к встрече-навстречу любовь. Страх рассеивается, но осадок остается. и существенный.
Сначала я думала, что боюсь разборок с ним-я всегда стараюсь уходить от прямого столкновения.Сегодня на фоне осадка я подумала -это неспроста, где-то в прошлой жизни пересекались. Сразу пришел образ: я в концлагере-он по ту сторону проволоки. Еще один узелок надо развязать.
Ирина, не знаю, такого не было, он по жизни считает, что прав всегда. Даже если все вокруг говорят обратное. Знаю, у меня тоже это есть...где-то глубоко. ;-)
Ухожу, наверно до вечера.
Интересно, вы этого врача воспринимаете, как врага... а себя как узника.... Почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июн 2016, 08:08

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а): А получается так, что от боли отрыва липкость автора повысилась только, вместо того, чтобы внутренне отпустить его, а внешне устраивать ему восхитительный секс и вкуснейшие вкусняшки.(как терапия) И сразу уходить, "бросать" его наедине с собой и с его недоумением. Уходить, чтобы молиться, понимая, что вот это вся ситуация, на которую вы так хорошо смотрите со стороны - это ваша гордыня и незнание мужа своего, и внутренние мучительные претензии ко всему миру. Молиться и жить своей жизнью - развлекаться, заниматься внешностью, общаться с детьми и внуками(кстати вы о сыне и внуках так и не сказали ничего почему-то)
Автор, вы нас простите, что мы о вас как о третьем лице, но вы прочитаете пост и скажите своё мнение на этот счёт.
Ира, мне кажется ты тут написала об удовольствии-наслаждении в отношениях с мужчиной. Вот в этом-то у Ромашки и беда. Она мужа любит за что-то и не любит, когда он это не даёт или дает совсем другое ( Это все мои предположения. ) Мужчина в таком случае будет уходить от отношений. Куда угодно.... многие пьют. Кто-то ищет утешение с другими женщинами, которые их принимают без претензий.
Ну да, я понимаю, что завал с вожделением, и пьяненький стоматолог об этом.
Я написала в контексте наслаждение дать мужику своему, чтобы не заглядывался на других и не вожделел и не злился бы из-за неудовлетворенности своих базовых мужских инстинктов, но после этого "бросать" его внутренне, волевым усилием переключать себя на другие занятия. Это не обязательно развлечения, это и работа основная и другие люди. Просто уйти гулять одной с наушниками с Лазаревым.

Саму себя научиться отрывать. Это возможно не где-то там в фантазиях, а в быту, рядом, постоянной практикой. Говорить не о "высоких материях", не о Боге с ним, а молчать, если нечего сказать, или говорить о том, что было бы интересно ему самому.
Это в-основном какой он великолепный любовник, и как я его люблю, но ухожу-ухожу-ухожу.

Вообще, Лена, много интересного у Эволюции можно найти, она пишет практически как не залипать на любимых, неважно муж, жена, сын.

По ее рекомендациям я "охмуряла" на свою голову прокурора в феврале-марте, уже почти 2 месяца как я капитулировала, но он не оставляет настойчивых попыток вернуть меня.
Поэтому её рекомендации реально работают как практическое пособие сохранить отношения и увеличить любовь.
Очень много о скромности женской.
Практически означает смирение, но правильное смирение, сохраняя свою самооценку, на практике любовь к себе.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 09 июн 2016, 12:02

Спасибо девочки, все рекомендации ценные и многие я претворят в жизни.
Ирина Эволюцию читаю, но вначале надо разобраться с собой, чтобы внутри было уютно.А сейчас разворошилось в душе, я хожу шатаясь, какой уж секс.
Иннуариевна, врача никак не воспринимаю, если только как пьющего врача, но в жизни я их видела предостаточно. Но что то нас связывает. Это на уровне интуиции.
Спасибо всем откликнувшимся, я пока делаю перерыв, надо придти в себя.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 08:06

Ой, девочки добавили, позитива.Захожу в тему:
Ирина призывает выдать на горА восхитительный секс,
Иннуариевна -воспринимаете, как врага... а себя как узника -ролевые игры.
А баушка, т.е. автор (который не против, пишите в любом лице и падеже) еле ноги волочет и не может ответить на вопросы.
Эволюцию читаю, нравится. Вот бы встретиться пораньше. Много интересного, нужного. Конечно, на наш базис ее теория ложится комфортно, инструкция к практическим действиям.
Но...развивайте себя- фитнес, внешний вид, интеллект. Правильный совет.Дальше - игра в кошки - мышки с мущиной. Но если человек не устремляется к Богу, все это дает временный эффект. Писец в отношениях все равно наступит.
А так она молодец. На правильной ноте вещает молодым, говорит дельное, поэтому и тянутся к ней люди. Сейчас у людей сбиты ориентиры, полный хаос в отношениях, а здесь хоть какие-то четкие инструкции и они действуют. Если начать говорить о Боге, аудитория значительно уменьшится. Говорит она про прокачку любви - дельно, но что на выходе.
Иннуариевна, да я была узником. Так на мгновение приоткрылась завеса, пахнуло лагерной атмосферой - безнадега, отчаяни,е страх, обреченность...
Да, форум это мощная сила...Прокачивает нехило, вся муть поднялась, даже физически тошнило.
Мозги прочистило, все встало на свои места:поднялся очередной пласт и накрыло. Ничего, выплывем, не в первый раз.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 08:20

Ирина, да я учусь отстранятся внутренне, думаю получается.
Уходить, молчать я могу сколь угодно...это просто никому не интересно...да и мне как то все равно..
Вы пишете про капитуляцию. Не совсем понятно...сдались перед натиском и встречаетесь? Раньше Вы писали что расстались.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июн 2016, 08:52

ромашка206 писал(а):Ирина, да я учусь отстранятся внутренне, думаю получается.
Уходить, молчать я могу сколь угодно...это просто никому не интересно...да и мне как то все равно..
Вы пишете про капитуляцию. Не совсем понятно...сдались перед натиском и встречаетесь? Раньше Вы писали что расстались.
Боже упаси. Нет, я прервала это знакомство. Ещё бы немного я бы или заболела или слегла бы без сил. С третьего-четвёртого свидания у меня пошёл неконтролируемый спад энергии, я еле доползала домой, я почернела лицом, органы репродукции "остыли", впервые такое чувствовала -поясница, низ живота, и все, что внутри было ледяным( по ощущениям), и стало болеть все. В церкви на службе не могла стоять - юдва воскресенья просидела с бабушками-инвалидами на лавочке. Это была определенно реакция на этого мужчину -как только я приняла решение расстаться и сообщила ему об этом по телефону-через час я стала выздоравливать, утром как ни в чем ни бывало пошла на работу.

Три недели он не звонил. И вот пару недель назад пошли звонки, сотрудница, через которую меня познакомили говорила, что он каждый день звонит её мужу и требует организовать свидание со мной и вообще как-то повлиять на меня. Выяснить почему, и Тд. Я не отвечаю на звонки, и велела сказать, что она не в курсе и я ничего о нем не говорила, кроме хорошего.

В процессе общения я случайно обнаружила тщательно скрываемую деталь: он принимает антидепрессанты и нейролептики. И по некоторым признакам у него не только депрессия. Он маниакально требовал секса, на отшучиватния и уворачивания он стал болезненно реагировать, но у меня не стало энергии дальше разбираться со всем этим и придумывать остроумные планы для приятного без интима времяпрепровождения с ним на свиданиях. Короче я не влюбилась в него и он мне стал невыносим ещё до того, как начались отношения.
Вот не судьба мне быть в паре и ладно. Чем страдать и умирать с таким как этот несостоявшийся жених, лучше радоваться и искрить в одиночестве. Наверное это мой уже осознанный выбор. Спасибо что спросили.

Ахах, да "мой выбор"!!! Вот она гордыня в чистом виде. Божья воля такая, с моей привязчивостью только в одиночестве я не приношу вреда вселенной. И Бог любит меня именно так на данном этапе воплощения.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июн 2016, 09:17

Ромашка, может быть вам стоит просто спокойно и миролюбиво принять ваш сегодняшний расклад с мужем, и слишком много не думать что да как? Видите, я вот совсем одинока и без шансов похоже, и ничего, а у вас как-никак муж-друг имеется и если к нему правильно по-дружески относиться, слегка отстранённо, как к чуть-чуть постороннему человеку, который принадлежит не вам, не той женщине, а Богу, и он волен делать все, что он захочет, то и муж почувствует, что вы внутренне его уважаете( вернее Бога в нем) и кто знает, как там дальше будет.

Знаете, мне очень помогли слова одного форумчанина, сказанные в моей теме про онкологию, сказанные так вовремя, что Бог меня любит, я тогда так удивилась. И я вспомнила всю свою жизнь в деталях и поняла, насколько сильно Он меня любит. Как бережно Он меня притягивал за шиворот к Себе все время, когда я стояла на семи ветрах. Я не знаю, услышите ли вы так как услышала я тогда, но Бог вас любит, Ромашка. И помогает вам каждую секунду. И сейчас например))

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 09:45

Отрицательный опыт это тоже хорошо. Судьба подкинула Вам такой вариант...чистый вампир...живет за счет энергии взятой у женщин...полное разложение души от вседозволенности...
Но мы же меняемся...подтягиваются другие люди.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 09:57

может быть вам стоит просто спокойно и миролюбиво принять ваш сегодняшний расклад с мужем, и

Я об этом и пишу, внешние действия мы можем предпринимать любые, бороться с ветряными мельницами, а на выходе результат может оказаться самый неожиданный. и необязательно тот, которого ожидаешь.
Меняешься внутри, меняются хотелки, желалки, отношения к людям, миру.
Не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней - мой девиз на данный момент.
Бог меня любит, я тоже прочитала- возможно в Вашей теме- и когда было совсем туго, постоянно повторяла. Еще бы прочувствовать.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 10:32

Возможно, Татьяна, Вы просто сделали правильный выбор.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июн 2016, 11:40

И ещё Ромашка, вы вот не выглядите беззащитной. Когда вы почувствуете, что Бог вас любит, тогда же и почувствуете беззащитность.
Я, после "отрыва" от своего сына зимой, сильно почувствовала своё внутреннее одиночество, такое знаете, как перышко на ветру. И знаете, мужчины по-другому стали реагировать на меня. Типа то здесь то там помочь хотят, в очереди пропускают, место уступают в транспорте, мелочи конечно, но много лет я была невидимкой для мужского пола.

" Бог любит" -это не значит, что теперь я бэтмен, это значит, что я как оголенный нерв открыта Ему, мне больно, но Он -единственная моя опора, Бог один, кто слышит меня всегда.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 12 июн 2016, 11:41

Татьяна V писал(а): Он делал попытки примирения, меня качало, как на качелях, но он помог принять мне решение своей фразой: Смирись, все мужчины полигамны :)

Ромашка, а попросите у Бога помощи в понимании происходящего? Искренне попросите...
Татьяна V, т.е.ваш мужчина сумеет смириться в случае уже вашей измены ему?
.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 12 июн 2016, 12:00

Ромашка, а попросите у Бога помощи в понимании происходящего? Искренне попросите...

Татьяна, я очень хорошо понимаю, для чего это дано. Как еще меня можно было сподвигнуть на изменения.
Своей полигамностью мущины сейчас машут, как флагом. У меня тоже говорит, что все так живут. И действительно живут. И они на виду, как пример молодежи. Это часть нашей ментальности. Семейные живут тихо и незаметно, не выставляя себя, и поэтому кажется что скучно и неинтересно.А женщинам остается делать выбор: принимать или не принимать.

” Бог любит” -это не значит, что теперь я бэтмен, это значит, что я как оголенный нерв открыта Ему, мне больно, но Он -единственная моя опора, Бог один, кто слышит меня всегда.

Ирина, Вы очень хорошо написали. Ощущения перышка я иногда чувствовала раньше, когда меня колбасило. я его знаю.. Ощущение беззащитности...очень трудно настроить себя на эту волну...да я сейчас бетмен..это Вы верно заметили.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя