как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 июн 2016, 05:43

Внутренне наверное да..судя по тому что происходит. А внешне..иногда открыто предлагаю ему уехать в свой город .
У нас же были хорошие времена, когда мы везде вместе и гуляли и молчали,и ели и путешествовали...и у меня было ощущение долгожданного счастья...а сейчас как соседи, поэтому боюсь потерять эту надежду что все вернется. Ну и наверное, несмотря на свою независимость вроде бы,одной совсем остаться не хотелось бы.
Сейчас я стараюсь ощутить что воля Бога- это самое благотворное развитие событий в жизни, что так как он нас любит нас никто и никогда любить не будет.
Почвилось новое чувство, как в детстве что все идет само и все хорошо,в этот момент исчезает внутреннее напряжение принятия решений и если он ведет себя по хамски- спокойно говорю- если все так тебе противно- уезжай , ты еще молодой- жизеь устроится, не мучайся.
Но это длительный процесс - я очень привязчивая..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 июн 2016, 06:58

olgamusicofsoul писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, долго собиралась и наконец решилась написать. Почти сразу как только мы зарегистрировали отношения с мужем(год назад), он перестал зарабатывать деньги. Совсем ..- отказался от своих возможностей заработков в интернете( на вилках неплохо зарабатывал), стал читать духовные книги, молиться. Он пытается самостоятельно освоить програмирование, постоянно читает учит английский, почти не выходит из дома. Говорит - не знает сколько времени понадобиться чтобы он смог найти работу по специальности( образования у него нет- институт бросил , потому что тяготел к самообразованию.С обществом не контактирует никак.
ВОт уже больше трех лет сидит в своем мире и если раньше ( пока не были расписаны) он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения - и как следствие за последний год - ни копейки в бюджет. У нас кредит за квартиру - все легло на меня. Говорит - деньги это зло- , это в жизни не главное - главное заниматься любимым делом, приносить пользу. ВОощем как то все так правильно говорит, что я уж и не знаю...то ли лапшу снимать с ушей, то ли еще одну работу найти, чтоб он мог заниматься любимым делом...Режим дня - спит до 12, вечером читает до ночи - я уже очень сомневаюсь что он вообще когда нибудь найдет работу.
Меня раздирают внутренние противоречия - с одной стороны - я должна верить в своего мужа, терпеливо ждать когда он наконец найдет дело которое ему будет интересно, а пока....кормить, платить кредит и за квартиру, или вообще должна приносить ему все заработанные в школе деньги - а он пусть распоряжается бюджетом сам. ( ЧИтала я Яны как она передала все полномочия мужу...))
А с другой стороны- все во мне кричит - не развращай...ПОжинаешь плоды своего яростного желания иметь семью, не смотря ни на что. Отпусти его - перестань готовить и ублажать всякими вкусностями, займись собой и оставь его в покое. Может это элементарная жадность?
Дома минимум самой простой еды, никаких вкусностей и деликатесов, чем раньше он почувствует необходимость в деньгах - тем лучше.
Может мне уехать( сейчас как раз отпуск и можно в деревню к родителям уехать) - пусть поживет один?
Ну ведь это вообще как то не по Божески - я в тупике..
Все разговоры кончаются одним - ты крестьянка - тебе бы только материальное - а я мыслю глобально - ..так что тебе меня не понять..
Прошу вас поделиться опытом или своими мыслями на эту тему .
Здравствуйте! Если позволите, моя версия и анализ происходящего.

Вы вышли замуж за этого человека не столько по любви, сколько по "духовности" Вы сама личность духовная, и мужа искали в этом направлении. Вот и перепутали Бога и любовь с духовностью - и мужа такого получили. Для него Богом является духовность, а не Истина, понимаете? Для вас, выходит, тоже, поэтому он, подсознательно это в вас ощущая, прилепился к вам. Забавно, что до вас он работал, а как в брак вступил, так и перестал, предоставив эту стезю вам. Как будто уверен был, что вас это должно устроить - что вы этого и ждете. Мужчина же должен быть духовным, не так ли? Ну вот он и стал.... Поэтому, "верить в него", в данном случае, бесполезно, я думаю. Он не найдет себе работу - он не собирается этого делать. Его мечты столь высоки, что уходят, я полагаю, в сферу сверхспособностей (для чего нужно максимальное устремление к духовному), а это развивать в себе приходится, иногда, не одну жизнь. Так что, неизвестно, когда вы от него дождетесь реализации.
Что делать? Для начала понять свои собственные внутренние проблемы. Поработать над собой в плане избавления от внутренней концентрации на высоких духовных сферах и ангельском уровне души в пользу устремления к Богу и истинной любви. И, когда это получится, взглянуть на мужа другими глазами - а вы, вообще, его любите? Если все-таки да, тогда молитесь, чтобы его душа обрела истинного Бога.
На внешнем же плане возможно, следует поговорить об этом и объяснить ему, что происходит. И посмотреть его реакцию. Если ни черта не поймет, то и разойтись не помешает. Может быть, не навсегда, может на время. Но, скорее всего, придется, пока он в разум не прийдет. И вы тоже. )))

Еще добавлю, что когда человек плотно воцерковлен, но не помнит постоянно об опасности перепутать благодать и высокую духовность с любовью к Богу, то ему это вредит. Иногда бывает нужно снизить частоту посещения храмов, причастия и т.п. в пользу участия в своей реальной жизни, решения реальных проблем. Вера без дела мертва, а благодать без истинного Бога и понимания, исполнения Его воли о себе дает лишь накачку духа энергиями. Потом это все переворачивается в свою противоположность - агрессию и уныние. И бездействие, кстати, - нежелание работать, тоже отсюда же.
Оксана Альберти

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 июн 2016, 07:30

Оксана, , то что вы написали...меня поразило....просто сквозь видите...- Я, честно говоря, немного в оцепенении от того , насколько глубоко вы увидели ситуацию.
Духовность - это самая яркая и оправдываемая мною привязка.. - преклонение перед одними и презрением к другим людям, я действительно подсознательно искала отца, или так была зависима внутренне от его мнения - что может искала его одобрения при выборе мужа) и по началу одобрение было).
Отец - все время искал себя - был православным священником, сейчас в церков не ходит - разочаровался, молится дома , сам много читает изучает книги, пишет стихи...вообщем мама все время у виска крутит когда говорит о нем - а мы , дети его всегда понимали и любили. )
В последний год - я очень страдаю от чувства ненависти и презрения к пьющим и курящим соседям , я осознаю что это другая сторона - духовности и гордыни - и пытаюсь с этим работать.
Теперь у меня как будто пазлы складываются - что все что со мной происходит - это одна проблема с разных сторон.
По началу - полное счастье - потом муж начинает говорить о том что это плохой город, плохая квартира и поют здесь все неправильно - и надо отсюда уезжать - я попадаю под его влияние из за схожих программ - тоже гордячка и считала что лучше многих....мечусь , недовольство и непонимание растет - потом я начинаю понимать - что это сводит меня просто с ума..- но уже поздно - поезд так разогнался что сразу не остановить.
Вчера с мужем был разговор - он вдруг повел себя совершенно не духовно...._ Я ведь раньше давал тебе деньги - так вот все стребую с тебя - и еще квартиры кусочек отгрызу...
Так грязно стало на душе ..Деньги должны быть общие - приноси мне всю свою зарплату я буду платить по счетам и сам решать куда и сколько потратить. Долг платить родственникам - может и подождать...После моего приезда из Оптиной - он стал просто агрессивным , ушел в себя, и если раньше хотя бы гормоны его поддталкивали - то сейчас - он тупо смотрит в монитор сутками и отмахивается как от мухи.
Так что перечитывая ваш пост - я просто дивлюсь - и думаю что основной конфликт впереди- и мне надо быть к нему готовой.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 июн 2016, 07:36

Держитесь! Это тема глубокая, работы будет много.
Оксана Альберти

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 июн 2016, 10:55

Okeana писал(а):Держитесь! Это тема глубокая, работы будет много.
Оксан, а вот для меня паломнические поездки это
1. Несколько дней жизни без контроля и планирования, упражнение в полном принятии Божьей воли.
2. Разные люди- возсожность выйти из своего привычного окружения и принимать людей всех безоговорочно.
3. Оставить мужа повариться в своем соку и лишить его на время своей заботы и опеки.
4. Ну и конечно новые впечатления и свежее восприятие жизни.
Я тут собралась во Псково печерский монастырь на 4 дня- но прочитав внимательнее ваш пост подумала- может мне прижать хвост?ведь программы то схожи.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 17 июн 2016, 11:15

Интересная тема. Но когда один из супругов работает, другой нет, вообще норма. Пусть муж ходит за продуктами, готовит, стирает и убирает. Тогда и вам будет легче. Я думаю, у вас так и есть, потому что мне вообще трудно представить семью, где один ничего не делает вообще. Когда мой муж бросил работу (у нас только родился ребенок), муж сказал, что надоело работать, устал и бросил, а зарабатывал он прилично. Мы жили год, пока полностью не кончились накопления. У меня даже страха не было тогда, что как мы будем без денег. Голова была забита ребенком. Но муж и в магазины ходил и готовил. А если ваш принципиально ничего не хочет делать, то заставьте его. Ему очень удобно так жить. А вы его этим развращаете, потом еще намучаетесь. А для вас ситуация дана, чтобы идеалы отпустить и понять, что любовь - это не духовность с идеалами. Не жалейте мужа, вы же его и так любите, так что не навредите

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 17 июн 2016, 11:37

olgamusicofsoul писал(а):Оксана, , то что вы написали...меня поразило....просто сквозь видите...- Я, честно говоря, немного в оцепенении от того , насколько глубоко вы увидели ситуацию.
Духовность - это самая яркая и оправдываемая мною привязка.. - преклонение перед одними и презрением к другим людям, я действительно подсознательно искала отца, или так была зависима внутренне от его мнения - что может искала его одобрения при выборе мужа) и по началу одобрение было).
Отец - все время искал себя - был православным священником, сейчас в церков не ходит - разочаровался, молится дома , сам много читает изучает книги, пишет стихи...вообщем мама все время у виска крутит когда говорит о нем - а мы , дети его всегда понимали и любили. )
В последний год - я очень страдаю от чувства ненависти и презрения к пьющим и курящим соседям , я осознаю что это другая сторона - духовности и гордыни - и пытаюсь с этим работать.
Теперь у меня как будто пазлы складываются - что все что со мной происходит - это одна проблема с разных сторон.
По началу - полное счастье - потом муж начинает говорить о том что это плохой город, плохая квартира и поют здесь все неправильно - и надо отсюда уезжать - я попадаю под его влияние из за схожих программ - тоже гордячка и считала что лучше многих....мечусь , недовольство и непонимание растет - потом я начинаю понимать - что это сводит меня просто с ума..- но уже поздно - поезд так разогнался что сразу не остановить.
Вчера с мужем был разговор - он вдруг повел себя совершенно не духовно...._ Я ведь раньше давал тебе деньги - так вот все стребую с тебя - и еще квартиры кусочек отгрызу...
Так грязно стало на душе ..Деньги должны быть общие - приноси мне всю свою зарплату я буду платить по счетам и сам решать куда и сколько потратить. Долг платить родственникам - может и подождать...После моего приезда из Оптиной - он стал просто агрессивным , ушел в себя, и если раньше хотя бы гормоны его поддталкивали - то сейчас - он тупо смотрит в монитор сутками и отмахивается как от мухи.
Так что перечитывая ваш пост - я просто дивлюсь - и думаю что основной конфликт впереди- и мне надо быть к нему готовой.
Мой первый супруг дымил как паровоз и пил)) Пил каждый день! Пил 6 дней в неделю минимум. А я настаивала, что давай ты будешь 6 дней не пить, а 1 день пить! Но бесполезно. А вот ребенок у нас получился "с первой пробной попытки") И такой умный! Сейчас ему 6 лет, его все отмечают. Вот и думай, как там гены складываются. А со способностью бывшего супруга зарабатывать и тратить деньги как раз было все в порядке. Деньги, правда, мог потратить на всякую ерунду, но и меня в тратах никогда не контролировал и не ограничивал.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 18 июн 2016, 05:16

Это я к тому пыталась сказать, что духовность не равно любовь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 18 июн 2016, 08:27

olgamusicofsoul писал(а):
Okeana писал(а):Держитесь! Это тема глубокая, работы будет много.
Оксан, а вот для меня паломнические поездки это
1. Несколько дней жизни без контроля и планирования, упражнение в полном принятии Божьей воли.
2. Разные люди- возсожность выйти из своего привычного окружения и принимать людей всех безоговорочно.
3. Оставить мужа повариться в своем соку и лишить его на время своей заботы и опеки.
4. Ну и конечно новые впечатления и свежее восприятие жизни.
Я тут собралась во Псково печерский монастырь на 4 дня- но прочитав внимательнее ваш пост подумала- может мне прижать хвост?ведь программы то схожи.
Ольга, все вышеперечисленное хорошо и нужно, но если это через монастырь и храм - от поклонения духовности и благодати как избавиться? Может, в другое место поехать? На даче где-нибудь потрудиться - какую нибудь старую родственницу навестить, помочь в чем-то? Или в волонтерскую службу - поработать? Или уж тогда в монастырь, но трудницей - на службы не ходить, только работать. Бескорыстный труд как отдача той благодати, что успели набрать. Тогда энергии придут в движение по нужному руслу.
Оксана Альберти

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 июн 2016, 18:08

olgamusicofsoul писал(а):Внутренне наверное да..судя по тому что происходит. А внешне..иногда открыто предлагаю ему уехать в свой город .
У нас же были хорошие времена, когда мы везде вместе и гуляли и молчали,и ели и путешествовали...и у меня было ощущение долгожданного счастья...а сейчас как соседи, поэтому боюсь потерять эту надежду что все вернется. Ну и наверное, несмотря на свою независимость вроде бы,одной совсем остаться не хотелось бы.
Сейчас я стараюсь ощутить что воля Бога- это самое благотворное развитие событий в жизни, что так как он нас любит нас никто и никогда любить не будет.
Почвилось новое чувство, как в детстве что все идет само и все хорошо,в этот момент исчезает внутреннее напряжение принятия решений и если он ведет себя по хамски- спокойно говорю- если все так тебе противно- уезжай , ты еще молодой- жизеь устроится, не мучайся.
Но это длительный процесс - я очень привязчивая..
Я так же думаю, что Вам стоит серьёзно поговорить с мужем. Лежать на диване, сидеть дома и верить в Бога вроде как легко. Но нужно решать текущие проблемы. Лежи себе и верь) Откуда будет браться энергия? Надо двигаться, что то делать! Скажите мужу что Вы одна не справляетесь, Вам тяжело...Вы нуждаетесь в его помощи, в конце концов Вы хотите быть ЗА мужем. Снова не согласен тогда предложите расстаться...Возможно на время...Согласна с Океаной - вера без дела мертва.
Главное не бойтесь и конечно танго танцуют двое - поведение Вашего мужа это отражение Вашего внутреннего состояния, зеркало Вашей души. Вы презираете внутри, он снаружи.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2016, 05:19

[quote="olgamusicofsoul"
ВОт уже больше трех лет сидит в своем мире и если раньше ( пока не были расписаны) он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения - и как следствие за последний год - ни копейки в бюджет. У нас кредит за квартиру - все легло на меня. Говорит - деньги это зло- , это в жизни не главное - главное заниматься любимым делом, приносить пользу.






Дело в том,что каждый человек хочет работать,работа-это огромное наслаждение для души.Даже,порой,без денег.Но,почему человек может не работать?Не получать деньги?Потому что Бог не дает ему такого удовольствия,Заботясь о спасении его души.Потому что душа зацепилась за деньги и работу.И человек лишается энергии,чтобы не работал,отвыкал от работы,чтобы привязка к деньгам и работе уменьшалась,может и всю жизнь,чтобы подготовиться к следующей жизни.Что происходит с женой?Ей,пока дают такую возможность.Но она начинает гнаться за стереотипами,чтобы как у всех,чтобы все было,в том числе муж и деньги, и квартира!И она начинает раздражаться,почему не получается? Делает различные попытки.Тем самым начинает привязываться и к работе, и к деньгам.Тем самым уменьшая возможности мужа к реализации души в этой жизни.Нужно внутренне уменьшать зависимость за работу,деньги,квартиру.А снаружи что то делать.Просто делать попытки.Для работы нужна энергия.Для детей нужна энергия.Ощущение полета.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 июн 2016, 12:53

olgamusicofsou, я вам посоветовала трудиться, но теперь подумала - может, и не трудиться. А наоборот - уехать отдыхать, накупить себе вещей, и т.п. Унизить эту вашу с мужем "задуховленность" через контролируемое впадание в материализм. Сохранит муж любовь в душе - или нет?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2016, 12:57

Okeana писал(а):olgamusicofsou, я вам посоветовала трудиться, но теперь подумала - может, и не трудиться. А наоборот - уехать отдыхать, накупить себе вещей, и т.п. Унизить эту вашу с мужем "задуховленность" через контролируемое впадание в материализм. Сохранит муж любовь в душе - или нет?





Для этого нужны деньги.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2016, 13:00

[quote="olgamusicofsoul"
как следствие за последний год - ни копейки в бюджет. У нас кредит за квартиру - все легло на меня.







Может в деревню в отпуск?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 июн 2016, 13:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Okeana писал(а):olgamusicofsou, я вам посоветовала трудиться, но теперь подумала - может, и не трудиться. А наоборот - уехать отдыхать, накупить себе вещей, и т.п. Унизить эту вашу с мужем "задуховленность" через контролируемое впадание в материализм. Сохранит муж любовь в душе - или нет?





Для этого нужны деньги.
Уехать отдыхать можно и в деревню. "Накупить вещей" можно и на дешевой распродаже, с количестве.... 2-х штук маек! ))) Тут принцип важен.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2016, 13:27

Okeana писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Okeana писал(а):olgamusicofsou, я вам посоветовала трудиться, но теперь подумала - может, и не трудиться. А наоборот - уехать отдыхать, накупить себе вещей, и т.п. Унизить эту вашу с мужем "задуховленность" через контролируемое впадание в материализм. Сохранит муж любовь в душе - или нет?





Для этого нужны деньги.
Уехать отдыхать можно и в деревню. "Накупить вещей" можно и на дешевой распродаже, с количестве.... 2-х штук маек! ))) Тут принцип важен.....







Принципы.принципы.Можно и попробовать,как пойдет,Бог поведет.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 19 июн 2016, 20:29

В моей реальной жизни никто и никогда не пытался так мне помочь как здесь на форуме- я думаю, дорогие , вы чувствуете как я вам благодарна. :love:
Сергей Леонидович прав, когда говорит что работа - это своего рода тоже наслаждение . Муж ведь он не просто лежит и ковыряет в носу - он наполнен целью - освоить програмирование и стать нужным кому -то как специалист, -начать что то конкретное делать. Вчера он сказал , что ему осталось совсем немного и он видит свет в конце тоннеля. Его нельзя от этого отвлекать ( как он считает) , он не ходит гулять и не занимается спортом, он чувствует себя хорошо - только когда на коленях у него ноутбук . - изучает английский, постоянно чем то занят. Когда интернет работа приносила ему деньги - он тратил их просто легко - покупал всегда дорогое и лучшее никогда не думал о завтрашенм дне. Он любил дегустировать дорогое вино и коньяки - жить красиво ему очень нравилось. Он не жалел их и для меня - они для него как бы не цель. Так что не спроста сейчас у него их нет - значит действительно наносился вред душе. С физическим телом тоже пошли нелады - устают и болят глаза и воспалились вены на ногах иногда сильно болит голова. Любая забота - вызвает раздражение. Он даже ест отдельно - любое управление со стороны - даже приглашение к столу вызвает негатив.
Я тоже , как и Оксана, сомневаюсь что он все таки найдет работу , которую ищет ( обязательно буду держать в курсе событий) - слишком уже это заоблачно,а потом... когда работа становиться единственной целью в жизни и он в ней просто утопает - сами знаете насколько это опасно.
Иногда , глядя на его агрессивное состояние по отношению ко мне, просто мысли о том , что он действительно в хороших условиях строит себе новую жизнь, а я в его планы не вхожу совершенно. Никаких совместных дел ни построить ни воплотить не получается. Любой мой совет и мнение - воспринимается как оскорбление его мужского достоинства - он может обозвать меня - мужиком или еще как нибудь обидно. Жить вместе становиться просто тяжело. У меня прогноз неутешительный....хорошо если мне это кажется, но ощущение что он просто выжидает удобное для себя время для своего личного прыжка..
Оксан, насчет отдыха и работы...я долго думала - весь год я работала как лошадь с детьми в школе очень устаешь - если лето проведу в городе в обслуживании ученого супруга - у меня сил к сентябрю будет мало - поэтому я решила уважить и полюбить себя и все таки отдохнуть - по морям не поеду ( все таки это как не хорошо - он тут бедненький сидит - а я плаваю, вообщем совесть заела) - а вот в экскурсионную поездку на 4 дня решилась. ну и деревни это тоже нормально. Там конечно и монастыри будут - но еще и Пушкинские горы и острова там какие то - псковская область - так что отвлекусь.
Насчет денег - я грамотно строю бюджет - так что на отдых наскребу)
Решила в ближайщем будущем, если я так и останусь единственным добытчиком -сократить работы по дому - я так долго ждала семью что просто все иделаьно старалась обставлять - чтоб чистота порядок, все выглажено - еда вкусная и разная...ситуацию явно надо менять , эти жертвы и надрывы - вообще ни к чему хорошему не приведут, вот плоды пожинаю и камни собираю.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 19 июн 2016, 20:58

olgamusicofsoul писал(а):Иногда , глядя на его агрессивное состояние по отношению ко мне, просто мысли о том , что он действительно в хороших условиях строит себе новую жизнь, а я в его планы не вхожу совершенно. Никаких совместных дел ни построить ни воплотить не получается. Любой мой совет и мнение - воспринимается как оскорбление его мужского достоинства - он может обозвать меня - мужиком или еще как нибудь обидно. Жить вместе становиться просто тяжело. У меня прогноз неутешительный....хорошо если мне это кажется, но ощущение что он просто выжидает удобное для себя время для своего личного прыжка..
Милая Ольга! Мне кажется, Вы сильно привязаны к своему мужу. Ведь иначе у Вас не было бы такого страха, что Вы в его планы не входите. Вы привязаны к семейным идеалам и отношениям. Поэтому, Вы не можете положиться на Волю Бога и действовать, как Вам подсказывает сердце. Дело ведь совсем не в отсутствии работы у мужа, не Вашем муже и не в том, что и как он делает, дело в Вас. Вы и сами знаете об этом. :ohh: Вся ситуация подталкивает Вас к тому, чтобы вывести на чистую воду Ваши страхи, Вашу привязанность, показать Вам, насколько Вы стремитесь к контролю над мужем и ситуацией. А Вы не хотите в упор этого видеть, все брыкаетесь. А требуется-то всего-навсего, довериться Богу, открыть Ему свое сердце, отдать бразды управления наконец Ему и Его Воле. А еще - осознать себя, принять себя.
И подумайте откровенно, хотите ли Вы добра Вашему мужу или же только для себя?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 20 июн 2016, 06:31

Мне кажется, Вы сильно привязаны к своему мужу. Ведь иначе у Вас не было бы такого страха, что Вы в его планы не входите. Вы привязаны к семейным идеалам и отношениям. Поэтому, Вы не можете положиться на Волю Бога и действовать, как Вам подсказывает сердце.
Я тоже так думаю. Тут ведь, действительно, нужно еще научиться распознавать, есть ли любовь между мужчиной и женщиной или "я очень хотела семью..... "? Но быстро с этими привязками Ольга не может расстаться - это не в один день делается. Постепенно....
Оксана Альберти

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 июн 2016, 06:48

Ольга, а почему вы так боитесь отдыхать без мужа? Да езжайте себе на здоровье на моря плавать! Что вы в него вцепились? Не пропадет он без вас! ЛюбИте себя тоже. Приедете недели через 3-4, довольная и счастливая. Глядишь, он за это время свои комп. программы освоит и по вам тоже соскучится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя