Страхи от маловерия? !

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 08:55

Перечитываю некоторые темы форума и чувствую, что на пути к Богу серьезные препятствия создаются страхами.

Человек состоит из трех уровней и на каждом из уровне есть страхи, парализуюшие движение к Любви, парализующие энергию души, подрывающие смирение и здоровье.

Природа страха?
наверное по большей части маловерие, недостаточеая вера в то, что все в мире Божье провидение, Его игра, что нам ничего не принадлежит, мы гости. Наверное страхи от того, что слишком верим в реальность, а не в Бога. Боимся открыться Любви и через боль обрести эту Любовь.
Так вот.
Если посмотреть страхам в глаза, если так можно выразиться, будет легче найти точки соприкосновения с Богом, пройти боль и ощутить любовь в душе. Да, Бог всегда в нашей душе, но страх его оттесняет с первого места на задворки, а потом мы удивляемся, почему молимся, а ничего не меняется.
Да потому что у страха глаза велики)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 09:09

Чего я боюсь?
Да легче сказать чего не боюсь )
На уровне души, наверное своим поведением завалить потомков, да и серьезную боль души вряд ли пройду. Поэтому наверное и даются мне непрятности по здоровью, судьбе.
На уровне духа боюсь стать равнодушной к чужой боли, презрения к людям несовершенным и к себе, быть неправильной, наверное больше в глазах людей, хотя понятие неправильности для себя не уточнила.
На уровне тела боюсь смерти близких. .,да умом понимаю, что они не тело, а вечная душа, но все-таки. Боюсь собственной немощности, последнее время это и происходит со мной, не могу двигаться из-за грыжи, то ангина, сегодня в голову с уха стреляет, а я ведь еще молода.
А еще часто посещает чувство, что жизнь проживаю не так, как мне предназначено, не дотягиваю что ли. Молодое время уходит, а какие-то внутренние мечты, так и остались мечтами.
Вот сейчас пишу, и как занозы выдергиваю.
Страхи занозы в душе.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 июн 2016, 09:32

Боящийся не искушен в любви. Наверное страх - это единственное такое огромное препятствие к любви. А природа страха - привязанность.
Если преодолеть привязанность к человеческому, то не будет и страха потерять его.
Уединиться в пещеру что ли?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2016, 09:48

Читаю тему, читаю Радужку и ощущаю как энергия "связывается." От страха? Не знаю, скорее какое-то уныние идёт. Радужка, а куда вы не дотягиваете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 июн 2016, 10:02

Радужка писал(а):Чего я боюсь?
Да легче сказать чего не боюсь )
На уровне души, наверное своим поведением завалить потомков, да и серьезную боль души вряд ли пройду. Поэтому наверное и даются мне непрятности по здоровью, судьбе.
На уровне духа боюсь стать равнодушной к чужой боли, презрения к людям несовершенным и к себе, быть неправильной, наверное больше в глазах людей, хотя понятие неправильности для себя не уточнила.
На уровне тела боюсь смерти близких. .,да умом понимаю, что они не тело, а вечная душа, но все-таки. Боюсь собственной немощности, последнее время это и происходит со мной, не могу двигаться из-за грыжи, то ангина, сегодня в голову с уха стреляет, а я ведь еще молода.
А еще часто посещает чувство, что жизнь проживаю не так, как мне предназначено, не дотягиваю что ли. Молодое время уходит, а какие-то внутренние мечты, так и остались мечтами.
Вот сейчас пишу, и как занозы выдергиваю.
Страхи занозы в душе.
Радужка, что-то вы расклеились. Самое страшное - это потерять способность молиться. Так что у вас как раз все хорошо - для молитвы все условия.
Мазь живокоста доктора Тайса компрессом хорошо смягчает там, где грыжа. Не переживайте о деньгах, не переживайте о мечтах. Вы очень хорошая, а хорошим людям всегда трудно.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:04

Спасибо всем, кто участвует!
Вот наступил такой момент в жизни, что или взгляну страхам в глаза и преодолею их, иои так и буду в них вариться.
Наверное все, что не принимается, то и мы и боимся.
У меня нет уныния, я сейчас лежу с ангиной дома с миримумом сил, энероии, желаний.
А тема про страхи давно крутиоамь в голове. Страшнее всего самой себе признаться в чем-то, что ведет против Бога, а хочется выставить перед самой собой себя чище что ли.
Кстати про то, что страх от привязанности, да верно, надо подумать

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 10:04

Страх от неизвестности.От того,что не пробовали и не знаете,что произойдет с гарантией.Праздника и удовольствий хочется,но как удержать стабильность и чтобы больно не было.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:08

Спасибо за поддержку. Мазь обязательно попробую.
Хочу просто разобраться и выйти на новый уровень, а то вроде знаний много, а энергия, чтобы из применить и ребенку показать правильный путь, мало.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 июн 2016, 10:16

Радужка писал(а):Спасибо за поддержку. Мазь обязательно попробую.
Хочу просто разобраться и выйти на новый уровень, а то вроде знаний много, а энергия, чтобы из применить и ребенку показать правильный путь, мало.
Ну как раз ваше сейчас состояние [del]нестояния[/del], отсутствие желаний, радости, чувств - это и есть "забор энергии" как говорит СНлазарев, если правильно отнестись к болезни. Засучите рукава и приступайте прям вот сегодня. Когда душа болит - можно многое пройти одним махом. От какой-нибудь привязанности оторваться - это точно.
А страх сегодняшний он же у многих людей, впереди нас ждут захватывающие события по отрыву от человеческого, поэтому лучше нам всем при первых симптомах страха отрешаться от самого дорогого, чтобы выжить в дальнейшем.[del] Какие уж тут мечты[/del]

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:19

Последнее время жизнь подкидывает задачки.
У меня есть сестра, сколько я раз ей хотела спокойно сказать, что нельзя так потребительски вести себя по жизни, быть такой прошаренной, в конце концов нас близких использовать. Но был страх, что банально, не будет родственных отношений, как сейчас это стало нормой во многих семьях, что она решит, что все, чем я помогала, это неискренне с ожиданием благодарности, что не будут наши дети общаться. В итоге так все и проищошло.
Я все ей эмоционально высказала, она обиделась, т.к.критика необоснованна.
Мы не общаемся.
Но страха потерять с ней отношения не стало, они пока охладели...то, чего я боялась произошло, я чувствую себя какой-то освобожденной.
Ну не от всехже стпахов избавляться через их наступление в жизни

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:21

Спасибо, Ирина, за тепло вашей души! :love: :rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 10:23

Хорошо.Можете практически купить бутылку шампанского,подержать ее на ладошке,потом открыть и напишите свое внутреннее состояние при этом.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:25

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Хорошо.Можете практически купить бутылку шампанского,подержать ее на ладошке,потом открыть и напишите свое внутреннее состояние при этом.
Попробую.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 10:30

Радужка,а зачем сестру то обидели? Сестра-это ведь единственная кровная родня будет,как родителей не станет.Неужели только ради того,чтобы свое мнение продавить?Ведь можно было бы дать ей возможность иметь свой взгляд на ее жизнь и преспокойно сосуществовать,разве не так? Возможно,у Вас гармонии с миром нет,отсюда и страхи.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 10:32

Предлагаю всем, кто хочет, посмотреть своим страхам в лицо. Модет чем друг дркгу поможем. Вот для меня это страшно, а другой со стороны почитает и скажет "да пустяки, не так страшен черт, как его малюют". Взгляд со стороны реально помогает выйти за пределы проблемы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 10:38

Страх-это как совесть.Страхами душа сигнализирует,что идешь не туда. Усилием воли его не побороть. А самовнушением,что все хорошо,можно только внутрь его запихнуть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2016, 10:40

Страхи-связаны с тем,что боитесь потерять.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2016, 11:09

Marisha писал(а):Радужка,а зачем сестру то обидели? Сестра-это ведь единственная кровная родня будет,как родителей не станет.Неужели только ради того,чтобы свое мнение продавить?Ведь можно было бы дать ей возможность иметь свой взгляд на ее жизнь и преспокойно сосуществовать,разве не так? Возможно,у Вас гармонии с миром нет,отсюда и страхи.
Я ее не обижала, я ей просто сказала, что пора менять свое отношение к жизни. Это у нас не в первый раз. И раньше она меня сама просила ее осаживать, когла злоупотреблять нашей помощью начнет. А сейчас обиделась. Мы ей с родителями помогаем больше, чем это надо и финансово и физически и морально, это уже как за норму. А так я ей не мешаю жить как хочется,.
Возможно, Мариша вы и правы, про страхи отсутствие гармонии с миром. Вот и хочу разобраться. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 11:21

С родней надо очень аккуратно обращаться,это очень тонкая тема,очень чувствительная.Лучше вообще ничего такого им не говорить.Сами поймут со временем.
Я родилась со страхами,все детство была полна необъяснимых страхов. В юности был определенный прорыв в виде некого озарения,и страхи во многом ушли. Прорыв этот был связан с ощущением любви к жизни и к людям,а по сути наверное-к Богу.Копайте в этом направлении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя