Страхи от маловерия? !

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 18 июн 2016, 06:16

Вчера перечитала некоторын последние посты и действительно)))
Предназначение это путь, в конечном счете мы его начинаем по воле Бога условно говоря на земле заканчиваем по Его же воле.чувствуется, что каждая душа должна пройти свой путь преодоления привязанности, пройти очищение и уподобиться Богу.
И необязательноэто будут Нобелевские открытия, рождение много детей, спасение человечества. ...это может быть совершенно обычная на первый взгляд жизнь....типа серая и без достижений. ..как будто без реализации себя
Моя ошибка в том, что я вдолбила себе, что мое предназначене это вау, что-то глобальное, например, из пеечисленного выше.
Но это иллюзия.
Прожить серую скучную жизнь без достижений и подвигов в общепринятом смысле, но со смирением и любовью в сердце,к людям это тоже возможно, предназначение и оно возможно определено как единственное спасительное.
А сознание шепчет, иди, не соглашайся, твое впереди, ты достоин лучшего.
Только сейчас начинаю чувствовать,что находить желаемое в том что уже есть, это счастье.
Спасибо всем за эти ощущения ))))

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 18 июн 2016, 06:24

Сегодня с мужем и дочей помогали родителям мужа полоть картошку. Такое ощущение, что такой работы и не хватало, бодрость, быстро закончили..это движение, и это тоже нужно, я бы сказала жизненнонеобходимо, хотя обычная работа...и это тоже предназначение.
Звучит интересно, само понятие предназначения по-другому воспринимается-это обычные события, разные, но с чувством благодарности к Творцу за все и желанием сделать от души, а на как повинность на каторге

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2016, 06:44

На мой взгляд предназначение - это освобождение от внутреннего сопротивления-напряжения, умение уловить свободный поток жизни и отдаться ему, испытывая при этом радость, легкость и любовь. И неважно, чем бы ты ни занимался в этот момент жизни. Форма тут помогает лишь ощутить содержание её.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 18 июн 2016, 06:49

Иннуариевна писал(а):На мой взгляд предназначение - это освобождение от внутреннего сопротивления-напряжения, умение уловить свободный поток жизни и отдаться ему, испытывая при этом радость, легкость и любовь. И неважно, чем бы ты ни занимался в этот момент жизни. Форма тут помогает лишь ощутить содержание её.
:rose:
Может быть предназначением любить несовершенство в жизни людях,себе?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 июн 2016, 06:53

Радужка писал(а):
Иннуариевна писал(а):На мой взгляд предназначение - это освобождение от внутреннего сопротивления-напряжения, умение уловить свободный поток жизни и отдаться ему, испытывая при этом радость, легкость и любовь. И неважно, чем бы ты ни занимался в этот момент жизни. Форма тут помогает лишь ощутить содержание её.
:rose:
Может быть предназначением любить несовершенство в жизни людях,себе?
Думаю это условие, при котором ты сможешь ощутить единство мира. Принимая несовершенное, ты принимаешь весь этот мир, с его огромным разнообразием, таким, каким его задумал Бог.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2016, 14:46

Фраза из фильма "Мирный воин": "Люди, которых трудно любить, больше всего нуждаются в любви ".
Глубокая мысль о единстве на уровне душ и внешних различиях.
Сегодня написала сестре поздравление с днем медика. По ее ответным сообщениям чувствую глкбокую обиду на меня, хотя на неделе мы несколько раз общались, довольно таки неплохо, даже смеялись.....а тут новач волна.
Она считает, что то, что я для нее делала раньше было тоже корыстным, раз я ей все высказала.....
Да и такое было, меня несколько раз посещала мысль мол кто как ни я ей помогу, я и только я
Благодетельница.
Спасибо сестре, всковырнула эти моменты. Честно у меня к ней тепло. Как будто она маленькая девочка, которая заблудилась и запуталась. ....
Теперь нет страха оказаться грязненькой, с такими вот моментами в душе. Уже произошло и облегчение, а пусть и такую меня и я себя увидят, неблагодетельницу, не с чистыми и бескорыстнвми помыслами.
сестра обвинила в корысти, меня это задело, т.к. сама-то во власти корысти не материальной, а наверное духовной.

вот сейчас я есть, а не кажусь, страх выполнил роль и отошел, роль облочки,а не сущности, защиты образа благодетельницы и спасительницы, напускного образа.
Я рада ))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2016, 14:55

Радужка писал(а):
Теперь нет страха оказаться грязненькой, с такими вот моментами в душе. Уже произошло и облегчение, а пусть и такую меня и я себя увидят, неблагодетельницу, не с чистыми и бескорыстнвми помыслами.
сестра обвинила в корысти, меня это задело, т.к. сама-то во власти корысти не материальной, а наверное духовной.

вот сейчас я есть, а не кажусь, страх выполнил роль и отошел, роль облочки,а не сущности, защиты образа благодетельницы и спасительницы, напускного образа.
Я рада ))))
Радужка, молодец. Вы умница.
Сейчас объясню почему.... Вы наконец-то не побоялись увидеть себя другой, а не только идеальной, которой вы всегда хотели и хотите быть. Наконец-то вы ЕСТЬ. Теперь побудьте такой. Разной. Не обвиняя никого в этом.
Вы имеете право быть и такой тоже. Вот и расслабьтесь. Потом соберётесь уже по-другому, освобождённой. От идеалов.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июн 2016, 12:56

Спасибо всем за участие в теме.
Страх-крах...рифмуется, и не случайно.
Последнее время жизнь мня вновь и вновь окунает в мои старые страхи. ...
Спокойно, уже нет ощущения, что не нашла свое предназначение, есть ощущение, что все идет как идет, несправедливости нет,
И эти ощущения поиогают не суетиться попусту. Как только находит паника нужно включить "остановись мгновение" решение есть. И оно действительно есть.
С сестрой отношения стали теплее, хоия она не считает себя неправой, ну да ладно, жизнь все расставит на свои места. Не хочу ничего доказывать. Есть опыт, не очень приятный, но он на благо.
Сейчас чувствую пошли более масштабные страхи.
Муж заладил, мол чувствую себя иногда не очень хорошо, мол недолог мой век.
Я ему -не тебе решать. Бог дает жизнь, Бог ее забирает. А у самой внутри всколыхнуло, боязнь за него. В знакомых нелавно муж умер, сел в машину и умер и тоже перед этим неделю похожее говорил.
Тут более масштабно, накатывает иногда страх жизни и смерти.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 14 июл 2016, 08:45

Радужка, спасибо за тему! Сейчас специально к ней вернулась, чтобы перечитать. Я вот подумала, а не поддаёмся ли мы уже некоему самогипнозу - раз Сергей Николаевич сказал, что наступает время масштабной чистки, то так оно и должно быть? Может быть раньше на какие-то эмоции и внимания бы не обратили, а теперь уже думу думаем? Я и сама в похожей ситуации).
И это пройдёт.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 июл 2016, 19:37

Вы знаете, Meggi, наверное так и есть, спасибо за мысль.я до недавнего времени себя прям кроликом чувствовала, а мой удав-ощущение неизбежности.....не предотвратимрсти событий.....
Да, знание в беспокойной голове рождает скорбь, и тогда зная исследования Сергея Николаевича это предсказание того, как неравильное поведение рождает смутное будущее или не рождает его, если знаешь, но душа спит
А вот когда душа просыпается, в любом случаешь энергия идет и тормозить ее бессмысленно.
Я себя ощущаю новым человеком, страхи это уже не страхи, а некое волнение.....
Вручила себя и своих близких Богу и легче, точка опоры не на мне, а на Всевышнем......я верю, но это удп щачатаи веры, а не так игпы "верб-не верю".
Много чего в голове ненужного и особенно стереотипы засада, это как стоп-кран, не дают душе лететь в легкости доверия Богу.
Бог нас действительно любит, это вселенское ощущение, что тебя любят всякого и ты всепоглощен любовью и не можешь не любить и не доверять этой любви.
Какие тут страхи? Ерунда.
Доверьтесь Господу всецело и ощутите благость, иного пути нет.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 июл 2016, 19:59

Счастье внутри нас, это точно.
А страхами мы пытаемся сами себя лишить счастья здесь и сейчас.
Судьба не должна восприниматься как камень на шее иои еоецмо, это наш неповторимый путь на пути поискам внутри себя счастья, с таким посылом оно обязательно найдется, я его находу, может и пафосно звучит,но это внешне, а внутри это теплый золотисто-оранжевый фон, ощущение бесконечности и куча возможностей-ступеней. Мы в этом мире наверное и для того, чтобы ощутить это свет внутри и тепло.......
Когда говорят, что все предпределено, на менч раньше это наводило ужас безысходности, а сейчас это больге ошущение, что все равно длинной лии короткой дорогой мы прийдем к Творцу, и это путь ознаменуется благодарностью. ...
Я не всегда могу себя принять со слабостями, малодушием, и других людей тоже. А для чего такие ситуации?длч того, чтоьв почувствовать все формы, у Бога много форм и проявлений, и у нас его творений тоже, и не всегда эти формы похожи друг на друга, но они есть как солнце и тень
Мы же не возмущаемся наступлению ночи или рассвету, это явления нещависимые от нашего желания, мы их приечли.
Так и себя принять со слабостями, недостатками, это дать возможность душе своей встречать закаты и рассветы.
Закат предвестник нового рассвета и нового этапа познания любви.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 14 июл 2016, 21:41

Делайте то, что вы боитесь, и смерть страха станет неизбежной :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 15 июл 2016, 03:17

MegaVoin писал(а):Делайте то, что вы боитесь, и смерть страха станет неизбежной :)
Согласна с Вами полностью!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 15 июл 2016, 03:36

Радужка, интересно, у вас страх срифмовался со словом "крах". Страх - это как индикатор того, что есть представления, от которых уже пора отказаться и измениться? Кажется, вам удалось найти новую грань)). Для меня слово "страх" больше рифмуется со "стражем". Но вот подумала, что страж как раз и может преграждать дорогу, говоря, что не туда идём.
И это пройдёт.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 15 июл 2016, 08:08

Радужка писал(а):
Иннуариевна писал(а):На мой взгляд предназначение - это освобождение от внутреннего сопротивления-напряжения, умение уловить свободный поток жизни и отдаться ему, испытывая при этом радость, легкость и любовь. И неважно, чем бы ты ни занимался в этот момент жизни. Форма тут помогает лишь ощутить содержание её.
:rose:
Может быть предназначением любить несовершенство в жизни людях,себе?
И сейчас форма активно разрушается, к сожалению, Meggi,это не самогипноз :cheese: труды Сергея Николаевича помогают хоть как то вырулить в этой ситуации. Страшно же когда разрушается. Когда приходит Смерть? Или нет? :cheese:
Сижу я в душном офисе на работе и туплю, вышла на улицу погулять- а там лето-деревья, трава, небо- радость, легкость...Мысли в голову грустные ползут: "Как так не нашла ничего лучшего как просиживать молодые годы в душном офисе по 9 часов в сутки, за какие-то там полкопейки?". Я знаю-судьба дает самый лучший, самый, щадящий вариант. Мне страшно уйти? Да нет не страшно..Смотрю вокруг и понимаю-СИСтема, сложившее в обществе представления о проживании жизни).... И вот это система трещит по швам- туда в принципе ей и дорога, НО! если нет содержания, нет новых основ и представлений, что будет?...
Знакомый мужчина видит тонкие планы, видит грязь, в которой наши души, старается быть живым, его попытка выжить в машинном мире сводится к тому, что надо создавать новые экопоселения, жить в гармонии с природой, испытывая при этом радость, легкость и любовь...И я вот не знаю :), тоже ведь хочется лето, солнце ... :-) Сергей Николаевич говорил, что переход произойдет на ангельском уровне).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2016, 08:26

Василиса, а что мешает испытывать радость, легкость и любовь в офисе? В системе? Неужели содержание зависит от формы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 15 июл 2016, 09:11

Иннуариевна писал(а):Василиса, а что мешает испытывать радость, легкость и любовь в офисе? В системе? Неужели содержание зависит от формы?
Есть поверхностные эмоции, а есть глубинные чувства. Поверхностные эмоции связаны с телом, сознанием, внешними оболочками души. Ничего не мешает :) Но-я не ангел, летать не умею. Просто когда душа очищается бывает страшно до тошноты, невыразимо больно и еще и потеря "смысла жизни" и "радости бытия"... и это нормально, потому что человек-это любовь, душа, дух и тело. И когда сбрасываются верхние оболочки и вычищается грязь бывает очень не просто, нелегко и нерадостно :) ,а содержание зависит от формы(мы не ангелы и в этом счастье, нас послали на Землю в теле!, чтобы увеличивать Божественное) иначе не было бы страхов, сомнений, уныния, маловерия. Двойственная природа человека позволяет ему приближаться к Божественному- это и есть предназначение человека. И любовь-это именно двойственное чувство..А система связывает любовь(Божественное) с легкостью и радостью для души. Это не есть исполнение своего предназначения. Кто душу ради меня потеряет,....
Как это душу потерять? Страшно и не понятно...

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 17 июл 2016, 05:37

Василиса писал(а):
Радужка писал(а):
Иннуариевна писал(а):На мой взгляд предназначение - это освобождение от внутреннего сопротивления-напряжения, умение уловить свободный поток жизни и отдаться ему, испытывая при этом радость, легкость и любовь. И неважно, чем бы ты ни занимался в этот момент жизни. Форма тут помогает лишь ощутить содержание её.
:rose:
Может быть предназначением любить несовершенство в жизни людях,себе?
И сейчас форма активно разрушается, к сожалению, Meggi,это не самогипноз :cheese: труды Сергея Николаевича помогают хоть как то вырулить в этой ситуации. Страшно же когда разрушается. Когда приходит Смерть? Или нет? :cheese:
Сижу я в душном офисе на работе и туплю, вышла на улицу погулять- а там лето-деревья, трава, небо- радость, легкость...Мысли в голову грустные ползут: "Как так не нашла ничего лучшего как просиживать молодые годы в душном офисе по 9 часов в сутки, за какие-то там полкопейки?". Я знаю-судьба дает самый лучший, самый, щадящий вариант. Мне страшно уйти? Да нет не страшно..Смотрю вокруг и понимаю-СИСтема, сложившее в обществе представления о проживании жизни).... И вот это система трещит по швам- туда в принципе ей и дорога, НО! если нет содержания, нет новых основ и представлений, что будет?...
Знакомый мужчина видит тонкие планы, видит грязь, в которой наши души, старается быть живым, его попытка выжить в машинном мире сводится к тому, что надо создавать новые экопоселения, жить в гармонии с природой, испытывая при этом радость, легкость и любовь...И я вот не знаю :), тоже ведь хочется лето, солнце ... :-) Сергей Николаевич говорил, что переход произойдет на ангельском уровне).
Я, кстати, последнее время вдруг заметила КАК МНОГО люди проводят времени в закрытых помещениях!!! А раньше этого не замечала)). И подумала о том, что ведь это не нормально даже чисто с физиологической точки зрения. Элементарно идёт нехватка витамина Д, а его нехватка влияет на очень многие функции организма, в том числе и провоцирует депрессии. Получается, что большая часть нашей жизни проходит за закрытыми дверями и окнами :wow:
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 июл 2016, 08:27

здравствуй день писал(а):Олеся, спасибо за тему. У меня так на твои ощущения похоже. Рецептом преодоления поделиться не могу ;-) , только открываю все новые и новые подвалы. Хотя на сердце легче становится когда по совету Осипова в болевых ситуациях говорю "Достойное по делам своим я получаю". Стараюсь убедить себя (поверить) в том, что боль - эта самоценная часть жизни и что "через боль в нас входит Любовь" (не помню у кого встретила фразу). А вообще тяжко, столько из прошлого я сейчас прожила бы по другому...
А зачем "тяжко" на это реагировать? У Бога прошлое, настоящее и будущее в одной точке. У вас будет шанс все те же ошибки пережить в будущем, но уже пройти их по другому. А уныние и сожаление есть грех маловерия - зачем в нем оставаться? Когда чувствуете, что вам "тяжко", первым делом нужно понять от чего это и принять с любовью именно это, а потом уже продолжать работать над чем-то еще.
Оксана Альберти

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 20 июл 2016, 08:54

здравствуй день писал(а):Олеся, спасибо за тему. У меня так на твои ощущения похоже. Рецептом преодоления поделиться не могу ;-) , только открываю все новые и новые подвалы. Хотя на сердце легче становится когда по совету Осипова в болевых ситуациях говорю "Достойное по делам своим я получаю". Стараюсь убедить себя (поверить) в том, что боль - эта самоценная часть жизни и что "через боль в нас входит Любовь" (не помню у кого встретила фразу). А вообще тяжко, столько из прошлого я сейчас прожила бы по другому...
Спасибо, Настя!очень ценный опыт.
По своим ошущениям я тоже пришла к этапу, что страх это отторжение проявлений Бога.
Бог есть любовь. А любовь это и боль, так вот страх категорически против познания и принятия Бога как боли.
А без боли единства с Богом не получается. Господь Он созидающий и разрушающий одновременно
Поэтому сейчас приходят чувства, что как такового страха нет, это нежелание части стать целым через боль.
Это неотъемлемый путь, и боль здесь имеет широкое значение рассыпания картины мира в разных вариациях и одновременно воссоздание новой. Слава Богу, для меня такое мироощущение откликается в душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей