Страхи от маловерия? !

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 20 июл 2016, 09:01

Okeana писал(а):
здравствуй день писал(а):Олеся, спасибо за тему. У меня так на твои ощущения похоже. Рецептом преодоления поделиться не могу ;-) , только открываю все новые и новые подвалы. Хотя на сердце легче становится когда по совету Осипова в болевых ситуациях говорю "Достойное по делам своим я получаю". Стараюсь убедить себя (поверить) в том, что боль - эта самоценная часть жизни и что "через боль в нас входит Любовь" (не помню у кого встретила фразу). А вообще тяжко, столько из прошлого я сейчас прожила бы по другому...
А зачем "тяжко" на это реагировать? У Бога прошлое, настоящее и будущее в одной точке. У вас будет шанс все те же ошибки пережить в будущем, но уже пройти их по другому. А уныние и сожаление есть грех маловерия - зачем в нем оставаться? Когда чувствуете, что вам "тяжко", первым делом нужно понять от чего это и принять с любовью именно это, а потом уже продолжать работать над чем-то еще.
Согласна, Оксана! Все выходит из точки и в нее возвращается. Стараюсь о прошлом не думать, что было, то было, главное стараться не попасть на те же грабли вновь, пройти урок,

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 20 июл 2016, 09:05

Василиса писал(а):
Иннуариевна писал(а):Василиса, а что мешает испытывать радость, легкость и любовь в офисе? В системе? Неужели содержание зависит от формы?
Есть поверхностные эмоции, а есть глубинные чувства. Поверхностные эмоции связаны с телом, сознанием, внешними оболочками души. Ничего не мешает :) Но-я не ангел, летать не умею. Просто когда душа очищается бывает страшно до тошноты, невыразимо больно и еще и потеря "смысла жизни" и "радости бытия"... и это нормально, потому что человек-это любовь, душа, дух и тело. И когда сбрасываются верхние оболочки и вычищается грязь бывает очень не просто, нелегко и нерадостно :) ,а содержание зависит от формы(мы не ангелы и в этом счастье, нас послали на Землю в теле!, чтобы увеличивать Божественное) иначе не было бы страхов, сомнений, уныния, маловерия. Двойственная природа человека позволяет ему приближаться к Божественному- это и есть предназначение человека. И любовь-это именно двойственное чувство..А система связывает любовь(Божественное) с легкостью и радостью для души. Это не есть исполнение своего предназначения. Кто душу ради меня потеряет,....
Как это душу потерять? Страшно и не понятно...
:rose: по ощущениям душу потерять невозможно, можно просто заблудиться , уйти от света в тьму, но обратно аернуться шанс есть....тольео смирившейся душе

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 30 авг 2016, 17:14

Здравствуйте. Хорошая тема, случайно наткнулась, но прям моё) Последние два года со страхами в какую то игру играю,то я их,то они меня. Даже тема у меня была с названием страх. И все они появились с рождение сына и связанны с его жизнью. Священник на исповеди мне так и сказал: маловерие. А раньше ни чего не боялась (почти), с 14 лет одна на поезде ездила, скорость, путешествия, от всего была лёгкость. А сейчас чувство осторожности,опаски.
А вот один страх с детства: темнота. Даже если я в квартире не одна,в темноте испытываю животный страх. Прям паролич. Одна в квартире без света ночью не за что не останусь. Понятно зацепка за жизнь. Ребёнку тоже передаётся, всего боится. Самолёта,собаки,трактора.
Так вот я стала усилием воли ночью когда все спят на пол ложиться и пытаться молиться, несколько раз так делала,по чуть чуть. А недавно ночью в полусне чувствовала как сердце бьётся. И так чётко поняла,что вообще в жизни ни чего не важно, только любовь к Богу,что все суетно и временно. Как проснулась уже это состояние не так явно чувствую.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 31 авг 2016, 04:11

Радужка писал(а): :rose: по ощущениям душу потерять невозможно, можно просто заблудиться , уйти от света в тьму, но обратно аернуться шанс есть....тольео смирившейся душе
Да. :) Мне помогают диски Сергея Николаевича "Выздоровление души". "Мы-есть Любовь. Наше Высшее я вечно и неизменно...Наше человеческое я приходящее...Все, что мы любим, мы потеряем...И через Любовь все восстанавливается"..Процесс потери, отстранения от внешних оболочек довольно мучительный и сопровождается страхом. Важно сохранять ощущение в душе Божественного присутствия. (Так ребенок растет).
Хочу поделиться мыслями Сергея Мельникова.
Это самое сложное, выйти за пределы своего «я», «эго», отпустить его и использовать его по назначению, а не удерживать и культивировать всеми способами в ущерб миру и своей истинной сути. Во-первых, необходимо принять, что всё, что ты считаешь не только своей жизнью и сознанием, но и самой сутью своего существа, душой, тоже пройдёт. Что сегодня душа – завтра эго, только чуть более тонкое его проявление. Есть так же популярная тема – борьба с эго. Но это всё равно, что бороться с жизнью, а не достичь состояния необладания, когда жизнь течет через нас всё более насыщенным потоком, не преграждённым страхом смерти или желанием его остановить и присвоить. Я – это некий особый процесс, который дан для чего-то. Но слепо следуя этому я, считая его собой или своим, мы забываем о том, зачем оно. Необладание своим я, на мой взгляд, звучит как «не моя воля, но Твоя да будет». При этом под высшей волей подразумевается божественное я, одно на всех и у каждого своё одновременно. И так постепенно сквозь конечное человеческое я начинает реализовываться бесконечное божественное присутствие, ...

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 сен 2016, 09:25

Добрый день!
Без смирения нет душевного покоя и благости, без смирения страхи так и прут из души,
Теперь ощущаю, что смирение это один из аспектов любви.
Не можешь смириться с тем, что есть на самом деле, сколько не тылдыкай "Господи, для меня любовь к Богу высгее счастье на свете", это будут просто слова, а если честно блеф.
Это как нажимать на газ и на тормоз одновременно, с места не сдинешься .
Смирение для меня это принять всей душой то, что происходит и то, чего не происходит, но хотелось бы. Это мрй сценарий, это моя роль, это мое задание, задание любить и быть любимой как Божественное создание.
Раньше я написала, что страх это непринятие Бога в роли разрушителя, наказыаающего, а не дедушки на облаках.
С каждым днем это более четко ощущается.
Когда открываешь душу для Бога наказывающего, страх как таковой уходит, цели нет закрываться от наказарияё возмездия..,,
Еще открыла в себе.
Жила ожиданием положительных эмоций....постоянно убеждала себя, что черная полоса скоро закончится (смирения не наблюдается) и как заживу-заживу где-то там в раю.....идеалы
А живем мы здесь и сейчас и непринятие настоящего не дает рая в будущем.
Сама так жила и окружающих в такой рай без боли тянула.
У мамы боль выходит из души, а я ей радуйся, скоро легче станет. И мама живет ожиданиями счастья, а боль не пережита и опять затаилась, потому что такой расклад не принимается.
Все нужно пережить, вот пережить и все и не жить где-то там
А с Божьей помощью это реально. Бог всегда с нами, если мы от него не закрываемся.
Вот перевариоа эти ощущения и легче, путь более явно виден.
Теперь не переубеждаю себя, что это не со мной, это не для меня. Все мне и тосно по адресу.
Извините, может сумбурно пишу, поток идет такой))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 сен 2016, 09:42

Радужка писал(а): Извините, может сумбурно пишу, поток идет такой))))
да нет, все понятно! отличные выводы! когда живешь мыслями о светлом будущем - это огромная агрессия ко времени и к самому будущему, потому что самое главное - настоящее, а оно не принимается так как нужно..

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 сен 2016, 09:50

Да, Инна!
Раньше поговорю с людьми, которые в депрессии и сама опустошена, и им ни на грамм не помогла. А теперь понимаю, что пыталась в красивую упаковку завернуть, то, что они должны были пережить.,..пыталась переубедить их в необходимости смирения.....и несла за эту искусственную подмену ответсвенность. Ведь возможно не рисуя им райские сады, они бы все равно смирились и приняли свою судьбу, а тут я со сказками. ....
А ведь сама-то в эти сказаки я честно не верила, получается и снбя обманывала и других.
Точно спасение утопающих дело рук самих утопающих

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 04 сен 2016, 10:11

Самое интересное, что в ДК это все есть, но мы часто некоторые вещи просто не осознаем! Нам кажется, что делаем все правильно, а результат какой-то не тот. Хорошо, что со временем осознание приходит, как озарение! Будто новая информация. Хотя..она на самом деле для нас новая, просто она наконец усвоена) а раньше только где-то на уровне сознания была.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 сен 2016, 10:30

innafairy писал(а):Самое интересное, что в ДК это все есть, но мы часто некоторые вещи просто не осознаем! Нам кажется, что делаем все правильно, а результат какой-то не тот. Хорошо, что со временем осознание приходит, как озарение! Будто новая информация. Хотя..она на самом деле для нас новая, просто она наконец усвоена) а раньше только где-то на уровне сознания была.
А это еще один вариант смирения. Я тоже думала, что прочитаю книги и все!самая белая и пушистая и рай вокруг)))))
Не тут то было. Надо смириться, что не так все просто, это труд и ежесекундный труд, кропотливый, и как показыапет практика, может стать в жизни проблем больше, и тольео смирившись в душе можро это путь проходить.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 06 сен 2016, 04:32

innafairy писал(а):
Радужка писал(а): Извините, может сумбурно пишу, поток идет такой))))
да нет, все понятно! отличные выводы! когда живешь мыслями о светлом будущем - это огромная агрессия ко времени и к самому будущему, потому что самое главное - настоящее, а оно не принимается так как нужно..
Да, девочки согласна с вами. У меня руководительница все плакала- вот бы пережить бы эти трудные времена...а финансовое положение все хуже и хуже..Запасы будущего тают..Я сама-то понимаю, что жить надо "здесь и сейчас", но внутри такая же установка как у руководительницы сидит. Вчера эта программа неожиданно вылезла наружу: дома у меня компьютер давно отключен от интернета, живет как бы сам по себе в своем мире. Я постоянно слушаю на нем семинары Лазарева. Вчера "Выздоровление души" слушала. На середине прослушивания компьютер вырубается и начинает перезагружаться. Я на экран смотрю и понимаю вылезла какая-то отрицательная программа.... А я на семинар "Первая заповедь" записалась. Так вот билет пришел на электронную почту, а на нем дата 17 мая. Я заволновалась, может не то прислали. Смотрю парадокс: все верно- тот семинар, а дата 17 мая!...Попросила я у компьютера прощения, что загружаю его информацией Лазарева :) Выключила из розетки, включила заново. Смотрю время на компьютере 5 января 2065 год :-) ...

iriss

Сообщение iriss » 06 сен 2016, 06:15

А я на семинар “Первая заповедь” записалась. Так вот билет пришел на электронную почту, а на нем дата 17 мая. Я заволновалась, может не то прислали. Смотрю парадокс: все верно- тот семинар, а дата 17 мая!...Попросила я у компьютера прощения, что загружаю его информацией Лазарева smile Выключила из розетки, включила заново. Смотрю время на компьютере 5 января 2065 год grin ...
Как ВАс колбасит!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей