Страхи от маловерия? !

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 07:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Так это привязанность к близкому человеку.Появляются привязки и через страх отрывают и предупреждают.
ну я знаю ) у меня эта привязанность патологическая, при чем я не очень понимаю как ее реально уменьшить, то есть не просто на время, а в принципе глубоко в душе стать менее привязчивой

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2016, 07:37

innafairy писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Так это привязанность к близкому человеку.Появляются привязки и через страх отрывают и предупреждают.
ну я знаю ) у меня эта привязанность патологическая, при чем я не очень понимаю как ее реально уменьшить, то есть не просто на время, а в принципе глубоко в душе стать менее привязчивой







Тут только один вариант.Больше внимания уделять Богу.При возникновении страха-молиться,то есть переключать внимание на Бога,что Бог важнее для Вас.Это нужно доказать действиями,личным устремлением.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 08:05

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Тут только один вариант.Больше внимания уделять Богу.При возникновении страха-молиться,то есть переключать внимание на Бога,что Бог важнее для Вас.Это нужно доказать действиями,личным устремлением.
согласна. я тоже вижу только такой выход!

iriss

Сообщение iriss » 11 июн 2016, 08:16

Радужка писал(а):Чего я боюсь?
Да легче сказать чего не боюсь )
На уровне души, наверное своим поведением завалить потомков, да и серьезную боль души вряд ли пройду. Поэтому наверное и даются мне непрятности по здоровью, судьбе.
На уровне духа боюсь стать равнодушной к чужой боли, презрения к людям несовершенным и к себе, быть неправильной, наверное больше в глазах людей, хотя понятие неправильности для себя не уточнила.
На уровне тела боюсь смерти близких. .,да умом понимаю, что они не тело, а вечная душа, но все-таки. Боюсь собственной немощности, последнее время это и происходит со мной, не могу двигаться из-за грыжи, то ангина, сегодня в голову с уха стреляет, а я ведь еще молода.
А еще часто посещает чувство, что жизнь проживаю не так, как мне предназначено, не дотягиваю что ли. Молодое время уходит, а какие-то внутренние мечты, так и остались мечтами.
Вот сейчас пишу, и как занозы выдергиваю.
Страхи занозы в душе.
Это кризис среднего возраста! Все нормально! Идем дальше -- в ушко ватку со спиртиком, горлышко лечим ( люголем например) и вспоминаем, что это обида. А обида это тоже привязанность. Страхи тут не при чем ИМХО

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 11 июн 2016, 08:40

Marisha писал(а):Луна,все так,если говорить о взрослом человеке.А откуда этот необъяснимый страх у меленького ребенка?Разве новорожденный ребенок что-то планирует?Скорее всего от привязки к жизни.Какие еще привязки могут быть у новорожденного?Эта привязка гораздо мощнее,чем какой-то там контроль ситуации,это сродни дикому животному страху,страху за выживание.
Соглашусь с вами. Если помнить, что мы это внешнее, человеческое Я со своими инстинктами и высшее, Божественное Я, что любое живое существо не может жить и развиваться, если в нем угаснут инстинкты. Именно инстинкт самосохранения заставляет человека убегать от опасности. Контролировать ситуацию. Например чтобы перейти дорогу, нужно оценить, спланировать возможные ситуации, просчитать расстояние до приближающейся машины, время необходимое для перехода, чтобы сохранить себе жизнь. Это и есть контроль над ситуацией. Раз даже животным присуще это в случае опасности или в погоне за добычей ( разве без контроля и планирования тактики животное сможет добыть себе пропитание?), то детям так же присущ и контроль, и оценка, и планирование ситуации. Тут одно вытекает из другого..Все это есть изначально в нас, это наша сущность. Но если мы поклоняемся инстинктами, то страх становится все сильнее. Т.к бесстрашие возможно только, если правильно расставлены приоритеты и тогда не будет внутренней привязки к основам жизни, к жизни как таковой.
Из лекции СНЛ:
" Среди 26 Божественных качеств в Бхагавад Гите первое место занимает бесстрашие. Почему? Здесь тот же самый механизм. Если вдуматься, то фраза Будды "Только здесь и сейчас" и бесстрашие это одно и то же. Это есть механизм победы над будущим. Механизм победы над страхами."

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 июн 2016, 08:53

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Любящие родители-это замечательно.Но здесь тоже еще какая собака зарыта-леденящий страх их потерять.Так что родители-это тоже не панацея.
у меня такой страх был и есть. Очень сильный. Теперь еще дочь и муж...
Инна,самое дурацкое знаешь в чем?Чем этот страх лечится.А лечится он болевыми ситуациями,которые устраивают нам наши же любимые и горячо обожаемые родственники.и лечится очень эффективно. :ohh: Я уже от мамы кажется отвязалась.Теперь уже не боюсь ее потерять.С тех пор,как стала с ней жить. :wow: :cheese:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 08:54

Луна, спасибо вам! вы такая умница, очень хорошие отрывки всегда в тему находите!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 08:58

Marisha писал(а):
innafairy писал(а):
Marisha писал(а):Любящие родители-это замечательно.Но здесь тоже еще какая собака зарыта-леденящий страх их потерять.Так что родители-это тоже не панацея.
у меня такой страх был и есть. Очень сильный. Теперь еще дочь и муж...
Инна,самое дурацкое знаешь в чем?Чем этот страх лечится.А лечится он болевыми ситуациями,которые устраивают нам наши же любимые и горячо обожаемые родственники.и лечится очень эффективно. :ohh: Я уже от мамы кажется отвязалась.Теперь уже не боюсь ее потерять.С тех пор,как стала с ней жить. :wow: :cheese:
а у меня еще знаете как? часто снятся сны очень страшные как я теряю кого-то близкого или как он страдает. раньше это была только мама(с папой у меня не было близких отношений никогда), сейчас еще муж и дочь. во сне легче проходить, тренируешься) хотя иногда даже во сне так страшно и больно просто жуть!!! от меня муж во сне уже несколько раз уходил! а один раз даже геем оказался, представляете? :-) приснится же )))
а еще забавно, что мужу про меня снится тоже самое. то я у него из окна выпала и теперь он предлагает меня привязывать, когда я их мою :-) , то изменила и ушла. весело живем ))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2016, 09:00

innafairy писал(а):
Marisha писал(а):
innafairy писал(а): у меня такой страх был и есть. Очень сильный. Теперь еще дочь и муж...
Инна,самое дурацкое знаешь в чем?Чем этот страх лечится.А лечится он болевыми ситуациями,которые устраивают нам наши же любимые и горячо обожаемые родственники.и лечится очень эффективно. :ohh: Я уже от мамы кажется отвязалась.Теперь уже не боюсь ее потерять.С тех пор,как стала с ней жить. :wow: :cheese:
а у меня еще знаете как? часто снятся сны очень страшные как я теряю кого-то близкого или как он страдает. раньше это была только мама(с папой у меня не было близких отношений никогда), сейчас еще муж и дочь. во сне легче проходить, тренируешься) хотя иногда даже во сне так страшно и больно просто жуть!!! от меня муж во сне уже несколько раз уходил! а один раз даже геем оказался, представляете? :-) приснится же )))
а еще забавно, что мужу про меня снится тоже самое. то я у него из окна выпала и теперь он предлагает меня привязывать, когда я их мою :-) , то изменила и ушла. весело живем ))))






Хорошая чистка,если бы еще через день такие сны снились.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 июн 2016, 09:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): если бы еще через день такие сны снились.
и я бы чокнулась :-) хотя это кстати не смешно!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2016, 10:02

innafairy писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): если бы еще через день такие сны снились.
и я бы чокнулась :-) хотя это кстати не смешно!






Повторяющиеся сны.Значит,проблема не решена.Нужно снаружи помогать душе.Повторять:"Любимый человек-средство для накопления любви к Богу".Для чего написал,думал привыкание может быть,чтобы было меньше агрессии,но с Вами этот вариант не пройдет:слишком чувствительная душа и большой масштаб желаний.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 10:32

Луна писал(а):
Радужка писал(а): Боюсь собственной немощности, последнее время это и происходит со мной, не могу двигаться из-за грыжи, то ангина, сегодня в голову с уха стреляет, а я ведь еще молода.
А еще часто посещает чувство, что жизнь проживаю не так, как мне предназначено, не дотягиваю что ли.Молодое время уходит, а какие-то внутренние мечты, так и остались мечтами.
Вот сейчас пишу, и как занозы выдергиваю.
Страхи занозы в душе.
Я еще почему то подумала, что возможно, даже очень похоже, что идет чистка у вас...может ребеночек на подходе. Тема будущего не отработана, дают шанс.

Нашла ролик по вашей теме как раз. В конце СНЛ читает записку женщины, у которой ангина затяжная была перед рождением ребенка
Пишу с телефона. ..поэтому ссылка только
https://youtu.be/lp8AIh-jQvE

Еще про грыжу. Это тема осуждения, тема будущего опять таки. Может вам и с сестрой не случайно дают ситуации, где как раз от осуждения и надо бы удержаться. От обиды, критики, но для этого надо еще больше устремиться к Творцу. Это ваш шанс преодолеть тему поклонения будущему.

Тоже ссылка про проблемы с позвоночником
https://youtu.be/fdZCAiGhsbQ
Спасибо Луна!
Да, осуждение было, меня как волной накрыло,как будто пружина отскочила. И оно в принципе долго не копилось. Наверное, все-таки возвысилась, что благодетельница, раз могу помогать, а сестра от меня зависит....как-то все молниеносно.
А развратила ее я сама, где надо и где не надо со своей помощью.
У меня жизнь я бы сказала эмоционально и действиями интенсивная, часто хочется устроить день молчания, не разговаривать, я лично так восстанавливаюсь.....а моя сестра 8 дней в неделю последнее время у меня была, я мужа и ребенка реже видела, чем ее. Также мои племяшки, ее детишки как к нам прийдут начинают истерики закатывать, что дом трясется, мы невольные свидетели, помочь особо ничем не могу, т.к. меня не особо они слушают....вот так как-то
В обшем осуждение и горло заболело, т.к осуждающе ее на место поставила

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2016, 10:36

Радужка писал(а): В обшем осуждение и горло заболело, т.к осуждающе ее на место поставила




А гнев был?Осуждение-это мысли,а эмоция какая?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 10:36

АлсуАлсу писал(а):Радужка, я в своей теме на днях описала новый образ про 10 жизней. Мне он ОЧЕНЬ помогает в тч и со страхами бороться. Вот:
"У многих есть в жизни что-то, чего они очень хотят получить, но никак не получают - любимый человек, семья, дети, бизнес и тд. Или наоборот, есть что-то (или кто-то) отравляющее жизнь. И в молитвах приходится постоянно преодолевать корысть. И часто очень трудно, особенно в начале работы над собой, смириться с тем, что ты этого можешь никогда не получить. У меня тоже есть такая проблема. Мне помогло глубинно смириться следующее. Я представила, что у Бога может быть в планах не давать мне желаемого 10 и больше ЖИЗНЕЙ. Сначала возникла растерянность. Потом мысль - надо как-то жить и все равно чувствовать себя счастливой. И после этого произошел резкий перенос точки опоры с мечты о желаемом на Божественную любовь, на принятие Божественной воли.
Самое интересное, что это состояние помогло мне очень продвинуться в решении целой кучи своих внутренних проблем, что удивительно, даже в преодолении агрессии к мужчинам)."
Тема тут: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10766/P15/
Радужка, держитесь! Это волна сейчас такая идетна тонком плане наверное что-то происходит. Вокруг меня очень многим тяжело на душе и еще больше людей болеют. Мне помогает в такие периоды молиться как можно больше. Желательно в церкви.
Мы Вас все поддерживаем! Вы такая замечательная!!!
Спасибо вам!
У меня такого опыта нет, очень ценен ваш опыт.
Хотя я смирилась с тем, что Машутка у нас будет единственным ребенком. В этом плане поспокойнее, душу так не терзаю. Не всем же предназначение иметь много детишек. Да и опыта родить у меня ее было....хотя подумаю о доче и понимаю, что сестпы и братья ей нужны, она их будет искренне любить и не так одиноко по жизни

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 10:39

Денис123 писал(а):Радужка,
скажите, как выглядит апокалипсис? Это беспричинный всепарализующий внутренний страх.
Классическая ДК в такой случае не работает, а если работает, то очень плохо.
Да для меня как всепарализующий страх и выглядит, но не беспричинный.
Причина есть, непринятие воли Бога, длительное, оно копится, а потом страх и безысходность

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 10:41

Татьяна V писал(а):У меня тоже когда-то были страхи. Да - маловерие, в чистом виде.
Тут главное поверить, понять и прочувствовать, что "волос не упадет..."
Сейчас, если иногда зашевелится внутри страх, говорю себе: успокойся, кто что заслужил, тот то и получит, просто живи, бояться бессмысленно :)
Я часто ловлю себя на мысли каждому свое, воля своя ослабляется, неосознанное признание верховенства Творца :rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 11:12

Meggi писал(а):Радужка, мне очень симпатична ваша аватарка: человек с такой аватаркой ну никак не может питаться энергией страха. Может и серьёзных страхов у вас всё-таки нет, одна видимость). От души вам этого и желаю)). Ещё год назад меня всю сотрясало от постоянных страхов и внутреннего перенапряжения из-за них. Год назад у меня началась серьёзная работа с темой страха, а до этого времени я его всерьёз как-бы и не осознавала. Просто и не знала, что можно чувствовать как-то по-другому, чем чувствовала я сама((. Случайно (или не случайно?) увидела вашу тему. Когда её читала, то поняла, что мне уже есть чем с вами поделиться из собственного опыта. Основной прорыв за этот год у меня произошёл с темой "родители", со своими страхами по отдельности я особенно и не работала. Для маленького ребёнка защита - это всё-таки его родители. В семье должен быть кто-то, кто напитает ребёнка любовью, даст вот это ощущение любви и защиты, пусть не родители, а бабушка или дедушка. А если этого не произошло, то и будут страхи. Особенно, если и с родителями было и остаётся много напряжения в отношениях. В общем, тема - родители, их отношение к вам и ваше отношение к самой себе. Что на вас проецировали ваши родители? Страх - это страж. Чего именно не дают делать вам ваши страхи? От чего оберегают?
Спасибо, Мегги!
Вы знаете, а вы правы.
С детства основной мой страх и были родители.
Сначала помню как они разводились и меня делили, сестра тогда маленькая была. Мы остались с мамой, мама много работала и ездила в командировки, я боялась, что с мамой что-нибудь случится и мы с сестрой останемся и без папы и без мамы...
Бабушка у нас была только мамина мама, она периодически приезжала, была ветераном ВОВ и во время войны получила контузию...мама не могла на нее нас полноценно на какое-то время оставить, т.к. бабушка сама нуждалась а лечении. ..
Мамин папа умер, когда маме было 11.
Папины родители нас за внучек не считали, бабушка со стороны отца умерла, так и увидев несколько раз за всю жизнь. Дед жив, но мы не общаемся, практически чужие люди.
Когда родители Были в разводе, я начала ходить в храм, лет 10 мне было.,.там было хорошо и легко на душе....
А потом вернулся отец, 4 года его не было. ...и родители стали пить.,,частые запои, мне не хотелось идти домой, потому что им было не до нас
И так продолжалось несколько....потом кодировки, опять срывы, потом родители опять разъехались, т,к, маме предложили новое место работы, и еще несколько лет в съездах-разъездах. ..потом на ноаом месте жительства опять запои с нрчными звонками мамы, что если по среди ночи за 300 км. К ним не приеду, будет 2 трупа. Шантаж открытый.
И при этом все детство и юношества на моих глазах были постоянные скандалы и разборки с перетягиванием нас детей на свою сторону, а иногда и драки...
Сколько слез пролито, я боялась их оставлять одна, когда они пили неделями, я Бога молила, хоть ьы не умерли, как я без них.
Потом я вышла замуж, какая модель семьи у меня была?такая же как у моих родителей. ..я все начала решать через скандалы и продавливанием своего, как бы компенсируя те переживания.
Потом они активно вмешивались в мою семью, с советами, разборками, ярлыками. И муж терпел интеллегентно, где-то я просила, а потом не выдержал выставил их из дома, а я приняла сторону мужа, уже год они не общаются. Я сначала была предательницей, сейчас полегче.
А еще 2 года назад у мамы обнаружили рак груди,удалили грудь....и мама теперь одна уходила в запои надолго, при этом принимая противораковые таблетки. ,.но в это время я отдавала себя в руки Бога, будь все как будет,
Сейчас у меня с родителями довольно таки теплые отношения, но мое подсознание хранит вышеописаную инфу, и это видимо накатывает. И страхи обостряются. Сильная привязанность у меня к ним и их ко мне

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 11:14

iriss писал(а):
Радужка писал(а):Чего я боюсь?
Да легче сказать чего не боюсь )
На уровне души, наверное своим поведением завалить потомков, да и серьезную боль души вряд ли пройду. Поэтому наверное и даются мне непрятности по здоровью, судьбе.
На уровне духа боюсь стать равнодушной к чужой боли, презрения к людям несовершенным и к себе, быть неправильной, наверное больше в глазах людей, хотя понятие неправильности для себя не уточнила.
На уровне тела боюсь смерти близких. .,да умом понимаю, что они не тело, а вечная душа, но все-таки. Боюсь собственной немощности, последнее время это и происходит со мной, не могу двигаться из-за грыжи, то ангина, сегодня в голову с уха стреляет, а я ведь еще молода.
А еще часто посещает чувство, что жизнь проживаю не так, как мне предназначено, не дотягиваю что ли. Молодое время уходит, а какие-то внутренние мечты, так и остались мечтами.
Вот сейчас пишу, и как занозы выдергиваю.
Страхи занозы в душе.
Это кризис среднего возраста! Все нормально! Идем дальше -- в ушко ватку со спиртиком, горлышко лечим ( люголем например) и вспоминаем, что это обида. А обида это тоже привязанность. Страхи тут не при чем ИМХО
Спасибо. Уже лучше)не понимаю, что такое кризис среднего возраста, не ощущаю себя со своим возрастом

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 июн 2016, 11:16

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Радужка писал(а): В обшем осуждение и горло заболело, т.к осуждающе ее на место поставила




А гнев был?Осуждение-это мысли,а эмоция какая?
Гнев был, точно вы заметили, конкретно вскипела

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2016, 11:18

Радужка писал(а): С детства основной мой страх и были родители.
Сначала помню как они разводились и меня делили, сестра тогда маленькая была. Мы остались с мамой, мама много работала и ездила в командировки, я боялась, что с мамой что-нибудь случится и мы с сестрой останемся и без папы и без мамы...
Бабушка у нас была только мамина мама, она периодически приезжала, была ветераном ВОВ и во время войны получила контузию...мама не могла на нее нас полноценно на какое-то время оставить, т.к. бабушка сама нуждалась а лечении. ..
Мамин папа умер, когда маме было 11.
Папины родители нас за внучек не считали, бабушка со стороны отца умерла, так и увидев несколько раз за всю жизнь. Дед жив, но мы не общаемся, практически чужие люди.
Когда родители Были в разводе, я начала ходить в храм, лет 10 мне было.,.там было хорошо и легко на душе....
А потом вернулся отец, 4 года его не было. ...и родители стали пить.,,частые запои, мне не хотелось идти домой, потому что им было не до нас
И так продолжалось несколько....потом кодировки, опять срывы, потом родители опять разъехались, т,к, маме предложили новое место работы, и еще несколько лет в съездах-разъездах. ..потом на ноаом месте жительства опять запои с нрчными звонками мамы, что если по среди ночи за 300 км. К ним не приеду, будет 2 трупа. Шантаж открытый.
И при этом все детство и юношества на моих глазах были постоянные скандалы и разборки с перетягиванием нас детей на свою сторону, а иногда и драки...
Сколько слез пролито, я боялась их оставлять одна, когда они пили неделями, я Бога молила, хоть ьы не умерли, как я без них.
Потом я вышла замуж, какая модель семьи у меня была?такая же как у моих родителей. ..я все начала решать через скандалы и продавливанием своего, как бы компенсируя те переживания.
Потом они активно вмешивались в мою семью, с советами, разборками, ярлыками. И муж терпел интеллегентно, где-то я просила, а потом не выдержал выставил их из дома, а я приняла сторону мужа, уже год они не общаются. Я сначала была предательницей, сейчас полегче.
А еще 2 года назад у мамы обнаружили рак груди,удалили грудь....и мама теперь одна уходила в запои надолго, при этом принимая противораковые таблетки. ,.но в это время я отдавала себя в руки Бога, будь все как будет,
Сейчас у меня с родителями довольно таки теплые отношения, но мое подсознание хранит вышеописаную инфу, и это видимо накатывает. И страхи обостряются. Сильная привязанность у меня к ним и их ко мне







А теперь представьте,что все это для того,чтобы Ваша душа уменьшила привязанность к близкому человеку и меньше переживала и боялась за близкого человека.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость