Искренность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 11:29

Денис123 писал(а):
Боюсь, что искренность вы называете то, чтобы человек сразу рассказал в чем его проблема,
а если он на знает в чем его проблема, как он будет искренним? :cheese:
Я имею в виду, рассказывать о своих чувствах, эмоциях, то что в душе. Не в голове, как я думаю, а я - чувствую.
Вы же можете сказать, что Вы чувствуете?
Никаких претензий.

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 23 июн 2016, 11:43

Близок ответ Nixie,я где то также,эксперименирую и пытаюсь нащупать,какая я.а то все время в зависимости от того,с кем общаюсь.
Вот сейчас я ,наример,не могу быть искренней,даже если расскажу,что чувствую,т.к.я не признаю этих чувств,слишком мно вылазит нелицеприятного,и другая часть во мне говорт,что" я не такая".даже сама с собой не могу,как это сложно.
Можно с другими тогда,когда с собой искренен и признаешь,что ты и такой,и третий,и пятый,и тебе все равно,кто и что думает в хорошем смысле.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 12:33

[quote="love_you"]
я не признаю этих чувств,слишком мно вылазит нелицеприятного,и другая часть во мне говорт,что" я не такая".даже сама с собой не могу,как это сложно.[/quote]
У меня еще знаете как...
Например, знаю, что я унылая. Да, есть такое, признаю. Но я НЕ хочу быть такой. Опять отрицание.
Сначала увидеть это надо в себе, а потом принять.
Никаких претензий.

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 23 июн 2016, 12:43

[quote="Лёка"][quote="love_you"]
я не признаю этих чувств,слишком мно вылазит нелицеприятного,и другая часть во мне говорт,что" я не такая".даже сама с собой не могу,как это сложно.[/quote]
У меня еще знаете как...
Например, знаю, что я унылая. Да, есть такое, признаю. Но я НЕ хочу быть такой. Опять отрицание.
Сначала увидеть это надо в себе, а потом принять.[/quote]
Вот и я так же ,не хочу быть такой,прям отрицаю другую часть,она для меня кажется такой ужасной и некрасивой и страшной.благо я стала много замечать,но внутрь не проходит по чувствам,не принять,хотя иногда пробивается принятие и легче прям становится,а потом опять забывается и ни в какую.я тоже очень унылая.
Ощущение буд то протест внутри.

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 23 июн 2016, 12:47

Думаю только очень многочисленные попытки и так и сяк могут в конце концов помочь.
Быстро не получится стать искренней,очень уж много масок,грязи,подавленного,плюс люди разные и нельзя со всеми,да даже со многими быть искренними,не поймут.поэтому слой за слоем снимать и докапываться до себя глубинной настоящей,отслеживать ситуации,где и как и с кем ты себя чувствуешь и ведешь.я вижу это так.и когда нибудь,годам так к 80 :-) под морщинами я может и увижу себя настоящей))).

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2016, 13:27

Лёка писал(а): Я имею в виду, рассказывать о своих чувствах, эмоциях, то что в душе. Не в голове, как я думаю, а я - чувствую.
Вы же можете сказать, что Вы чувствуете?

Вы не очень понимаете о чем говорите, вот смотрите,
человека тела искренне будет говорить, что он тяжело болен или его прессуют.
человек духа искренне будет говорить, что он проиграл или ему не повезло.
человек души искренне будет говорить, что его предали или кинули.
(сын божий состоит из всех 3-х классов, это нечто большее и меньшее, чем тело дух и душа).

Поэтому та женщина с раком искренно говорила что у нее смертельное заболевание(тело), а перед этим наблюдалось улучшение судьбы (дух).
Душа, та что по форме, внешняя, в ее системе координат ее отсутствовала, поэтому возвращение для могло быть таким что ее бы бросил муж и кинул на деньги, возможно, например, тогда заболевание было бы не нужно.

Одни работали с утра, другие с обеда, а последние под вечер пришли, внешне кажется, что понятно кто сколько работал, а внутренне может быть и не так.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 13:52

Денис123 писал(а):
Душа, та что по форме, внешняя, в ее системе координат ее отсутствовала, поэтому возвращение для могло быть таким что ее бы бросил муж и кинул на деньги, возможно, например, тогда заболевание было бы не нужно.
По вашему, внешняя душа отсутствовала, поэтому она не говорила о чувствах, правильно поняла?
Тогда почему отсутствовала душа?
Непереносимость боли души?
Никаких претензий.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2016, 16:43

Лёка писал(а):
Денис123 писал(а):
Душа, та что по форме, внешняя, в ее системе координат ее отсутствовала, поэтому возвращение для могло быть таким что ее бы бросил муж и кинул на деньги, возможно, например, тогда заболевание было бы не нужно.
По вашему, внешняя душа отсутствовала, поэтому она не говорила о чувствах, правильно поняла?
Тогда почему отсутствовала душа?
Непереносимость боли души?
Скажем так, например, как человек тела может стать человеком духа?
Прочитать книги ДК? Задать искренний вопрос на форуме?

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 23 июн 2016, 19:56

[quote="love_you"]Близок ответ Nixie,я где то также,эксперименирую и пытаюсь нащупать,какая я.а то все время в зависимости от того,с кем общаюсь.
Вот сейчас я ,наример,не могу быть искренней,даже если расскажу,что чувствую,т.к.я не признаю этих чувств,слишком мно вылазит нелицеприятного,и другая часть во мне говорт,что" я не такая".даже сама с собой не могу,как это сложно.
Можно с другими тогда,когда с собой искренен и признаешь,что ты и такой,и третий,и пятый,и тебе все равно,кто и что думает в хорошем смысле.[/quote]

Вот я еще подумала, что чтобы быть искренним, надо уметь видеть собственные самые скрытые желания, уметь себе признаться в том, что ты такой и такой, что на самом деле хочешь от людей, от Бога, от родных и друзей. Надо перестать от себя самого скрываться, убеждая себя в собственной непогрешимости, верности, любви и т.д. Что толку погружаться в воображаемый мир иллюзии и погружать в этот мир других? Какова ценность такой "нарисованной" жизни?

Может ли человек быть искренним с Богом, а значит и с собой? Если да, то почему не может с людьми? Ведь люди все - частички Бога, Его энергия, Его Воля. Какая тут может быть речь о стриптизе Души? Человек, который искренен перед собой и Богом, не побоится открыть душу другим людям, потому что знает, что куда бы он не посмотрел, кому бы не рассказал - это будет Бог. А от Бога у него секретов как-то и нет совсем :ohh:

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 24 июн 2016, 05:38

[quote="Nixie"][quote="love_you"]Близок ответ Nixie,я где то также,эксперименирую и пытаюсь нащупать,какая я.а то все время в зависимости от того,с кем общаюсь.
Вот сейчас я ,наример,не могу быть искренней,даже если расскажу,что чувствую,т.к.я не признаю этих чувств,слишком мно вылазит нелицеприятного,и другая часть во мне говорт,что" я не такая".даже сама с собой не могу,как это сложно.
Можно с другими тогда,когда с собой искренен и признаешь,что ты и такой,и третий,и пятый,и тебе все равно,кто и что думает в хорошем смысле.[/quote]

Вот я еще подумала, что чтобы быть искренним, надо уметь видеть собственные самые скрытые желания, уметь себе признаться в том, что ты такой и такой, что на самом деле хочешь от людей, от Бога, от родных и друзей. Надо перестать от себя самого скрываться, убеждая себя в собственной непогрешимости, верности, любви и т.д. Что толку погружаться в воображаемый мир иллюзии и погружать в этот мир других? Какова ценность такой "нарисованной" жизни?

Может ли человек быть искренним с Богом, а значит и с собой? Если да, то почему не может с людьми? Ведь люди все - частички Бога, Его энергия, Его Воля. Какая тут может быть речь о стриптизе Души? Человек, который искренен перед собой и Богом, не побоится открыть душу другим людям, потому что знает, что куда бы он не посмотрел, кому бы не рассказал - это будет Бог. А от Бога у него секретов как-то и нет совсем :ohh:[/quote]

Касаемо меня,я вижу,но пока признать трудно.соглашусь Вашим постом.
Как ....может неподходящее слово-заставить себя принять себя с наличием любых чувств?как то непринимается это,видеть то видно,а дальше ступор.или же вижу совсем поверхностно,раз не принимаю.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 24 июн 2016, 06:17

Полюбить надо себя со всем этим добром.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 24 июн 2016, 09:41

Если о говорить об искренности, то это значит говорить о чувствах. Искренним нужно быть, прежде всего, в чувствах. Неискренность в чувствах ведет к фальши. А фальшь в чувствах это лицемерие и угодничество тоже. Существуют люди, которые привыкли к такому способу жизни, надевают маски, свыкаются с ними, и уже потом, наверное, себя истинного с трудом узнают. Я знала таких людей, общаешься с таким человеком и не понимаешь, где он настоящий, но чувствовала я неискренних людей всегда. А открываться о себе, своей жизни надо по ситуации, когда и кому, и в чем. И согласна с Ириной, искренность ничего общего не имеет с хамством и стриптизом души. Самое главное, нужно научиться не врать себе самому, научиться видеть себя и чувствовать настоящего, неприкрытого, чтобы понимать, где буксуешь, с чем работать, в чем меняться.И даже это понимание приходит с опытом. Себя настоящего до поры до времени человек гордый не видит, не понимает, думает, что он белый и пушистый не только снаружи, но и внутри. По мере накопления знания, понимания, Любви в душе распутываешь клубок собственной души ...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июн 2016, 18:37

Любая искренность,делает нас беззащитной.А значит такого человека будет защищать Бог.
Для того что бы быть искренним,надо перестать бояться будущего.
Человек который боится будущего,искренним не станет.

Да, он может рассказать про себя какие то вещи,но только с одной целью,что бы его пожалели и сбросили на него энергию.

А если боишься,что не так поймут ни так прореагируют,что нанесёшь себе вред или нанесёшь вред другим,или будешь выглядеть дураком.То искренним ни когда не будешь.
Вот я поддерживаю Карена,когда он говорит про аватарки.
Если ты боишься что кто то тебя узнает,или прознает про твои секреты,то тут искренностью и не пахнет.
А значит искренние якобы признания,имеют определённую цель,получить что то,прикрываясь искренностью.

Может я не прав,ноя так думаю.А думать я могу что угодно.И я не боюсь что сейчас кто то спустит на меня палкана.
Я учусь верить Богу.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 24 июн 2016, 19:06

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Может я не прав,ноя так думаю.А думать я могу что угодно.И я не боюсь что сейчас кто то спустит на меня палкана.
:rose: Замечательно сказано, Фарит Николаевич! Все так и есть...
Искренность идет рядом со смирением и принятием Божественной Воли и будущего, доверием Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июн 2016, 19:35

Nixie,
скажите искренне, вы случайно не состоите в Обществе сознания Кришны?
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 24 июн 2016, 19:41

Денис123 писал(а):Nixie,
скажите искренне, вы случайно не состоите в Обществе сознания Кришны?
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8
Абсолютно искренне - нет, не состою и не собираюсь состоять :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июн 2016, 19:43

Татьяна V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот я поддерживаю Карена,когда он говорит про аватарки.
Если ты боишься что кто то тебя узнает,или прознает про твои секреты,то тут искренностью и не пахнет.
А значит искренние якобы признания,имеют определённую цель,получить что то,прикрываясь искренностью.

Может я не прав,ноя так думаю.А думать я могу что угодно.И я не боюсь что сейчас кто то спустит на меня палкана.
Хорошо, давайте тогда и я тоже искренне напишу свое мнение :)
Некоторые люди ходят на форум, в основном, поучать других, своих проблем не обсуждают, возможно и не видят их вовсе.
И искренне считают свои поучения образцом открытости, как же не скрыл свое ФИО и фото...

А другие открыто обсуждают свои реально существующие проблемы и вполне резонно не хотят, чтобы они стали достоянием неопределенного круга лиц.
Честно - надоело уже это псевдоморализаторство по поводу аватарок и ФИО.
А вот это уже попахивает осуждением.
Выискивать,недостатки у других.
А мне если честно,то всё равно с аватаркой человек или ещё как я просто привёл в качестве примера.
Мне например не составляет труда найти человека под аватаркой.Так что это неоправданный страх.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июн 2016, 19:49

Nixie писал(а):
Денис123 писал(а):Nixie,
скажите искренне, вы случайно не состоите в Обществе сознания Кришны?
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8
Абсолютно искренне - нет, не состою и не собираюсь состоять :)
почему интересно, чем они вам не понравились?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя