Искренность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 июн 2016, 20:00

Татьяна V писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А вот это уже попахивает осуждением.
Выискивать,недостатки у других.
А чем попахивает постоянное муссирование этой темы?
Мне кажется, желание знать фио и т.д. - это желание общаться сознанием, а не душой. Мол, давай Ф.И.О., возраст, пол, профессию, семейное положение, должность, фото приложи - я тебя оценю и решу, как буду с тобой общаться. И действительно - огласка своего имени и фамилии - не гарантия искренности, откуда вообще такая сентенция? В реальной жизни люди знают имена, адреса и семейные обстоятельства друг друга, и всегда искренне общаются?
Когда человек открывает душу, пишет искренне и правдиво - это всегда чувствуется, и когда настраеваешься на ощущения души - видишь как человек открывается, зачем тебе его паспортные данные?
Я тоже считаю, что вся эта тема вокруг ников - навязывание своего видения - мол, без имен и отчеств непонятно, и человек пишет неискренне.
Мы не открываем своих тел посторонним людям, почему же когда открываем душу - должны еще приложить все свои данные, лишь потому что человек не хочет слушать душой, ему нужна пища для сознания.
И вообще, это личное дело каждого, степень искренности и открытости, и дозировка личной информации.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июн 2016, 20:10

Дамы и господа,
я конечно извиняюсь, но на сколько я понял из первого поста автор этой темы по моему мнению интересовался таким вопросом, что могла ли женщина из темы http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9731/ будучи искренней как-то помочь в своей непростой проблеме, а не то что типа, кто что думает по поводу искренности вообще.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 24 июн 2016, 20:38

Не понимаю что хочет автор темы? Зачем сюда приплетать Светлану, может я отупела конечно. Дура дурой стала.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 24 июн 2016, 21:20

Денис123 писал(а):
Nixie писал(а):
Денис123 писал(а):Nixie,
скажите искренне, вы случайно не состоите в Обществе сознания Кришны?
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8
Абсолютно искренне - нет, не состою и не собираюсь состоять :)
почему интересно, чем они вам не понравились?
Вы правы, они мне интуитивно не по пути. Пожалуй, за насаждение определенных мнений и правил. А где в этом свобода? Нету там свободы, там дальнейшее навешивание кандалов и страхов, разделения, например, на "истинный преданный и все остальные" и т.д. И много чего еще другого.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 июн 2016, 21:34

Nixie писал(а):Вы правы, они мне интуитивно не по пути. Пожалуй, за насаждение определенных мнений и правил. А где в этом свобода? Нету там свободы, там дальнейшее навешивание кандалов и страхов, разделения, например, на "истинный преданный и все остальные" и т.д. И много чего еще другого.
Ну почему нету свободы, примешь вампиров такими какие они есть и растворишься в сознании Кришны?
И будешь контролировать карму, будете решать передавать детям или не передавать детям?
Ваши же слова?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 05/#466438

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 24 июн 2016, 22:37

Денис123 писал(а):
Nixie писал(а):Вы правы, они мне интуитивно не по пути. Пожалуй, за насаждение определенных мнений и правил. А где в этом свобода? Нету там свободы, там дальнейшее навешивание кандалов и страхов, разделения, например, на "истинный преданный и все остальные" и т.д. И много чего еще другого.
Ну почему нету свободы, примешь вампиров такими какие они есть и растворишься в сознании Кришны?
И будешь контролировать карму, будете решать передавать детям или не передавать детям?
Ваши же слова?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 05/#466438
Принимаю вампиров со всеми потрохами! :consent: И пусть они найдут свой путь к Богу! А раствориться можно и без них :-)

Будешь контролировать карму, передавать/не передавать -даааа :-) Это можно сразу в боги записываться! :coolsmile:
А в том сообщении речь шла не о контроле кармы а о понимании, осознании себя, искренности перед собой, в том числе и осознание собственных привязанностей и желаний, которые и контролируют поведение, настроение и мысли. Искренний перед самим собой человек рано или поздно признается себе, что в основном все его желания эгоистичны и направлены только на удовлетворение собственных потребностей, поймет, откуда идет страх за детей и желание улучшить свою и их карму. И это понимание - первый шаг к познанию своей истинной природы. А потом придет когда-нибудь понимание, что попытки контролировать ситуацию, людей или судьбу - бесполезны и бессмысленны, это лишь иллюзия контроля. И на самом деле все результаты наших действий - в руках Бога :love:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июн 2016, 00:31

Денис123 писал(а):Дамы и господа,
я конечно извиняюсь, но на сколько я понял из первого поста автор этой темы по моему мнению интересовался таким вопросом, что могла ли женщина из темы http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9731/ будучи искренней как-то помочь в своей непростой проблеме, а не то что типа, кто что думает по поводу искренности вообще.
Ну почему же, Денис? Совсем нет.
Та тема подтолкнула меня открыть эту. Обсуждать что было бы, да как смысла нет. Все уже произошло.
Здесь я хотела затронуть и обсудить на сколько важна искренность.
И даже в других темах мне нравиться смотреть, как они (темы) сами начинают течь. Может и совсем не о том, что в первом посте, тем не менее все связано.
Никаких претензий.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 июн 2016, 04:21

Искреннось это смелость души, освобождение от страхов ..... если в основе греха привязанность, то искренность это ступень ее преодоления.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июн 2016, 04:38

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Для того что бы быть искренним,надо перестать бояться будущего.
Интересная мысль. В эту сторону я не думала.
Не боится будущего человек, который полностью доверяет Богу.
Никаких претензий.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 04:49

Радужка писал(а):Искреннось это смелость души, освобождение от страхов ..... если в основе греха привязанность, то искренность это ступень ее преодоления.
Вот вот,то что и надо.
А вопрос про аватарки я поднял,потому что это на прямую связано с искренностью.
А так мне лично до лампочки кто как себя ведёт.
Я просто привёл пример раз уж эту тему подняли.

А узнать того кто скрывается за аватаркой,проще пареной репы.
У нас у всех есть электронный адрес в личном кабинете.Пишешь письмо этому человеку,высвечивается его электронный адрес,вводишь его в яндексе.И он выложит всё где вы засветились в интернете.С фотографиями с именами и родственниками.
Да при желании лично я могу просто от самого человека всё узнать.

Это нужно не мне,а Вам.Вот смотрите,кто агрессивно и осуждающе прореагировал?
Те люди кто пытается что то от кого то скрыть.А это уже агрессия,которая будет влиять на дальнейшую вашу судьбу.

И ещё для некоторых к сведению,
Поучать-это читать нравоучения и навязывать свою волю.
А то что делаю я,так это попытка поделится своим пониманием информации которую мы все изучаем.
Разница очень существенная.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 25 июн 2016, 05:50

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Поучать-это читать нравоучения и навязывать свою волю.
А то что делаю я,так это попытка поделится своим пониманием информации которую мы все изучаем.
Разница очень существенная.
Вот вам, для того чтобы разницу увидели, надо выделять это жирным шрифтом. А разницу-то люди душой чувствуют, где поучение, а где попытка делиться информацией. А если не чувствуют, тут хоть красным, хоть жирным, хоть каким выделяй нужные слова лекции, все равно это только на уровне сознания останется;)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2016, 06:22

Денис123 писал(а):
Лёка писал(а): Я имею в виду, рассказывать о своих чувствах, эмоциях, то что в душе. Не в голове, как я думаю, а я - чувствую.
Вы же можете сказать, что Вы чувствуете?

Вы не очень понимаете о чем говорите, вот смотрите,
человека тела искренне будет говорить, что он тяжело болен или его прессуют.
человек духа искренне будет говорить, что он проиграл или ему не повезло.
человек души искренне будет говорить, что его предали или кинули.
(сын божий состоит из всех 3-х классов, это нечто большее и меньшее, чем тело дух и душа).

Поэтому та женщина с раком искренно говорила что у нее смертельное заболевание(тело), а перед этим наблюдалось улучшение судьбы (дух).
Душа, та что по форме, внешняя, в ее системе координат ее отсутствовала, поэтому возвращение для могло быть таким что ее бы бросил муж и кинул на деньги, возможно, например, тогда заболевание было бы не нужно.

Одни работали с утра, другие с обеда, а последние под вечер пришли, внешне кажется, что понятно кто сколько работал, а внутренне может быть и не так.
Денис, спасибо вам за этот комментарий. Честно говоря не ожидала от вас такой глубины, вы зачем-то шифруетесь постоянно, хулиганите. А тут нА тебе, почти пророк. :rose:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июн 2016, 07:06

У меня искренность часто подменяется идеализмом...раз я открыта к диалогу, честному признанию о своих проблемах и недостаткам, реальному взгляду на жизнь, значит и другие должны

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июн 2016, 07:23

Искренность и неискренность две стороны одной медали и оба чувства направлены на принятие боли души

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 29 июн 2016, 10:46

За искренность некоторых могут забанить. Такое здесь было. А кому-то и не поверить.

По поводу ФИО и фото, их отсутствие как раз и подталкивает к общению на уровне души, и духа в какой-то степени, и в этом общении мой рост, вес, цвет волос, профессия, кол-во денег в кошельке и прочие физические и социальные составляющие роли не играют. Можно ещё рисоваться своими фото, выставив их, не так ли?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 29 июн 2016, 10:55

Candy писал(а):За искренность некоторых могут забанить. Такое здесь было. А кому-то и не поверить.
Это верно.А еще люди иногда обижаются,когда слишком искренне говоришь,что о них думаешь :-)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 июн 2016, 11:30

denver12 писал(а):
Candy писал(а):За искренность некоторых могут забанить. Такое здесь было. А кому-то и не поверить.
Это верно.А еще люди иногда обижаются,когда слишком искренне говоришь,что о них думаешь :-)
Если люди обижаются, значит, в какой-то степени ваша "правда" без любви. Вспомнился пост Океаны на эту тему:

"Не согласна. Сказать человеку “ты жирный” - это не сказать правду, это сказать, что “твой лишний вес все видят и это уродливо, по крайней мере я так считаю и говорю это так, потому, что тебя не люблю!” - вот, что это такое, а не правда. В таком замечании нет любви к человеку, а значит нет и правды, но есть агрессия и претензия. И поэтому он начинает защищаться, говоря ” я не жирный, а упитанный”, что означает ” несмотря на мой лишний вес, я чувствую в душе любовь и гармонию, и не надо мне ее нарушать”, и в этой его позиции гораздо больше правды, потому, что больше любви."

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 29 июн 2016, 11:38

gvendilone писал(а):
denver12 писал(а):
Candy писал(а):За искренность некоторых могут забанить. Такое здесь было. А кому-то и не поверить.
Это верно.А еще люди иногда обижаются,когда слишком искренне говоришь,что о них думаешь :-)
Если люди обижаются, значит, в какой-то степени ваша "правда" без любви.
Об этом я как-то не подумал.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2016, 12:01

Искренность - это открытость, открытость души. Кто может себе это позволить? Тот, кто не боится боли, не боится встретиться с агрессией, не боится нового и ему не надо ничего защищать. Человек, открытый Богу, всегда искренен.
Замечали, что с искренними любящими людьми не надо защищаться? Они вас принимают и так со всеми вашими недостатками, вернее они их не замечают. С ними легко.
Но тема, я так понимаю, о том, что надо быть искренним прежде всего с самим собой. А это получится только тогда, когда ты можешь себя принять в любом своём проявлении, а не только в хорошем/идеальном.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей