Искренность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 30 июн 2016, 07:33

Об этом я как-то не подумал.
А вот это как раз искренне - признаться себе, а в данном случае и другим, в собственных ошибках или слабостях. :rose:
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 30 июн 2016, 07:36

Ольга К. писал(а):
Об этом я как-то не подумал.
А вот это как раз искренне - признаться себе, а в данном случае и другим, в собственных ошибках или слабостях. :rose:
Присоединяюсь к реверансу в сторону denver12 :love:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 01 июл 2016, 04:15

Человек грешен, несовершенен снаружи, а внутри в каждом из нас горит искра Божья. Наверное это и есть искренность, умение видеть в себе и в других Божественное, умение жить не головой, идеалами, а искренне- душой, чувствами, любовью.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 09 июл 2016, 17:30

Для меня искренность - это прежде всего честность и открытость с самой собой. Весь мир вокруг, для меня, это отражение той части души, которое я не хочу видеть (конфликты, отношение других людей ко мне, поступки), которую я просто не могу увидеть. Не могу увидеть в силу своих страхов... страхов быть плохой, а значит нелюбимой. Эти страхи родом из детства, когда нам говорили, что вот будешь хорошей, тогда мы тебя будем любить, а будешь плохой-недостойна. Поэтому очень много людей не могут себя ощутить целыми... полными, разными, как сказала Иннуариевна. Вот эти идеалы "плохой-хороший" - это и есть рамки, в которых мы живем.
Если принимать себя всяким разным, то тогда нет "стриптиза души", нечего скрывать, нечего бояться. Ты просто такой, какой есть. И если нужна помощь, то нет боли от того, что приходится открывать даже самое-самое... просто этого "самого-самого" нет).
И когда я начала разбирать что же такое любовь и принятие себя, то мой средний сын мне начал, как неразумной, объяснять, что есть "инь и янь", черное и белое, а вместе - это целое. Мы живем в мире разделения, а Бог все объединяет.
Так вот искренность - это открытость, отсутствие страха, умение объединить противоположности.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 09 июл 2016, 17:50

Яна писал(а):Для меня искренность - это прежде всего честность и открытость с самой собой. Весь мир вокруг, для меня, это отражение той части души, которое я не хочу видеть (конфликты, отношение других людей ко мне, поступки), которую я просто не могу увидеть. Не могу увидеть в силу своих страхов... страхов быть плохой, а значит нелюбимой. Эти страхи родом из детства, когда нам говорили, что вот будешь хорошей, тогда мы тебя будем любить, а будешь плохой-недостойна. Поэтому очень много людей не могут себя ощутить целыми... полными, разными, как сказала Иннуариевна. Вот эти идеалы "плохой-хороший" - это и есть рамки, в которых мы живем.
Если принимать себя всяким разным, то тогда нет "стриптиза души", нечего скрывать, нечего бояться. Ты просто такой, какой есть. И если нужна помощь, то нет боли от того, что приходится открывать даже самое-самое... просто этого "самого-самого" нет).
И когда я начала разбирать что же такое любовь и принятие себя, то мой средний сын мне начал, как неразумной, объяснять, что есть "инь и янь", черное и белое, а вместе - это целое. Мы живем в мире разделения, а Бог все объединяет.
Так вот искренность - это открытость, отсутствие страха, умение объединить противоположности.
:rose: Яночка, как все точно Вы сказали!

Искренность - это единство душ.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 10 июл 2016, 05:48

Искренность это голос совести,
Со весть, совместная весть, новая весть.
Часть библии так и называется, новая весть, евангелии.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»