Как принять себя)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 08:12

Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 июн 2016, 09:28

Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
Лучше развернуть агрессию против мужчин и стать что-то типа Аллы Пугачевой, в апокалипсис нормальных мужчин практически не осталось.

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 10:06

Денис123 писал(а):
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
Лучше развернуть агрессию против мужчин и стать что-то типа Аллы Пугачевой, в апокалипсис нормальных мужчин практически не осталось.
Спасибо денис123 за отзыв)).Я понимаю что это агрессия к мужу развернулась ко мне.Мы живем уже 10 лет и опять раставание(( Много нами, мной пережито смерялась , терпела, любила и люблю как ребенка) , но мне не как не преодолеть его эгоизм.Воспитывать его не получается, только гладить за шерстью. Живем в его квартире каждый раз он меня гонит все делает чтоб ушла . Стараюсь принять ,меняться.Прошу его давай вмести что то делать .Он уходи когда ухожу прсит вернуться назад.А я уже боюсь что есле вернусь все повторится.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 26 июн 2016, 10:55

Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
"Самая страшная обида - это на себя"- цитата СНЛ. Спойлер не открывается. С чего вы взяли, что всегда женщина виновата. Поедание себя, безысходность, уныние - это же следствие гордыни. В интернет-магазине за 2014-2015 год есть семь видео Автора - "Облики гордыни". Да и все материалы этих лет имеют рекомендации по гордыне. Книг не достаточно, надо постоянно всё слушать и смотреть, особенно последнее.

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 11:13

prolga21 писал(а):
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
"Самая страшная обида - это на себя"- цитата СНЛ. Спойлер не открывается. С чего вы взяли, что всегда женщина виновата. Поедание себя, безысходность, уныние - это же следствие гордыни. В интернет-магазине за 2014-2015 год есть семь видео Автора - "Облики гордыни". Да и все материалы этих лет имеют рекомендации по гордыне. Книг не достаточно, надо постоянно всё слуша и смотреть, особенно последнее.
спасибо)))

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 26 июн 2016, 11:14

С чувством вины поработайте, тому тьма методик у разных авторов есть. Отпустите это чувство. попробуйте просто жить, задавая в любой ситуации вопрос - А хочу ли я лично этого? А что лично для меня это даст? Да пусть катятся эти отношения, куда подальше если они приносят вам только страдания!!!
Зачем себя истязать?? Или пытаетесь другого человека вписать в свои рамки представлений и бытия?? А у вас это не получается? И вы вместо перестать бороться с ветряными мельницами, пускаетесь в самообвинение и самобичевание??? и как результат топчетесь на месте??
А может эти отношения в чем то вам просто выгодны?? Ну например, потешить гордыню - "я хорошая, а он мерзавец", доказывая себе что вы все-таки хоть в чем то молодец... Ну тогда к психологу, чтоб приоритеты подправил и правильно жизненные цели расставил, однако и там придется работать с проблемами самой, а то есть вы снова выйдете на проработку чувства вины и убеждениями. Короче - РАБОТАТЬ надо над собой, а не играть роль жертвы как в вашем коротком сообщении.
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 11:57

snovir писал(а):
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
Безгрешных на земле не бывает. Так чем вы хуже или лучше других грешников? Относитесь к себе так же как к другим. Желание быть безгрешным это идеализм, который только мучает и развиваться не даёт, потому что поглощает энергию через эмоции неприятия себя и т.д. А для работы над собой нужна свободная энергия. Поэтому надо сначала энергию освободить, не давать эмоциям захватить вас и парализовать. Когда это получится можно будет сделать следующий шаг.
Спасибо)) Я буду стараться. Просто в наших отношениях с мужем ему можно все и послать и выйти из себя.А как только я голос повышаю или на эмоциях он говорит что я стерва.Ну какаето игра в одни ворота.И когда я подэтоживаю понимаю что я у розбитого корыта.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июн 2016, 12:39

Маша, как у вас отношения с родителями? Вы в себе содержите часть отца, часть матери и свою собственную частицу. Так вот принять себя это и принять части родителей в себе. Если есть терки с родителями, это отрицание в себе их родительского начала .

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 12:48

Радужка писал(а):Маша, как у вас отношения с родителями? Вы в себе содержите часть отца, часть матери и свою собственную частицу. Так вот принять себя это и принять части родителей в себе. Если есть терки с родителями, это отрицание в себе их родительского начала .
С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.)) Спаибо вам.)))

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 12:58

Добронравова Маша писал(а):
Радужка писал(а):Маша, как у вас отношения с родителями? Вы в себе содержите часть отца, часть матери и свою собственную частицу. Так вот принять себя это и принять части родителей в себе. Если есть терки с родителями, это отрицание в себе их родительского начала .
С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.)) Спаибо вам.)))
Как разобратьс эту тонкую грать когда ты извращаешь душу близкого?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2016, 12:58

Добронравова Маша писал(а):.
С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.))







Критикуете,значит считаете,что правы,больше знаете,ощущение правоты.Резкие изменения маловероятны.Но попробуйте больше слушать и поучиться чему то у мамы.К примеру,готовить что то.Попросите научить Вас,выслушайте,попробуйте приготовить,потом поесть.Получится у Вас вкуснее мамы приготовить или нет.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 июн 2016, 13:21

По своему опыту могу сказать-дайте себе право быть....не идеальной, плохой, не белой и пушистой. Ничего не решающей, той, от которой ничего не зависит. .,так легче принять себя без идеализма.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 26 июн 2016, 13:25

Позовите раздельно с мужем. Попробуйте

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 13:26

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Добронравова Маша писал(а):.
С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.))







Критикуете,значит считаете,что правы,больше знаете,ощущение правоты.Резкие изменения маловероятны.Но попробуйте больше слушать и поучиться чему то у мамы.К примеру,готовить что то.Попросите научить Вас,выслушайте,попробуйте приготовить,потом поесть.Получится у Вас вкуснее мамы приготовить или нет.
Сергей Леонидович прошу прочесть мою жизненую ситуацию и помочь разобраться.Первая любовь моя закончилась блью для меня он ушол. Потом я забеременела и сделала аборт. Очем раскаиваюсь.Потом встретила мужа.Мы с мужем живем 10 лет. За это время он часто не работал, характет взрывной, эгоистичный я понимаю что за аборт и агрессию к мужчинам принемаю, терплю, по - тихоньку меняюсь работаю, поддерживю теплые отношения с его мамой и дочью от первого брака.Детей он не хочет. И когда моя банка переполнена и он все для этого делает.Я прошу давай вмести меняться а он говорит что уже не хочет и чтоб уходила когда ухожу просит вернуться.Теперь у меня появиявилась возможность уехать на зароботки в Италия. Извените если что не так.Спасибо.

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 13:29

snovir писал(а):
Добронравова Маша писал(а):Как разобратьс эту тонкую грать когда ты извращаешь душу близкого?
Кто вам сказал что в ваших силах извратить душу близкого? На душу другого человека можно только влиять, но менять не в наших силах. И уж тем более "извращать".
Спасибо огромное за совет.))

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 13:36

Добронравова Маша писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Добронравова Маша писал(а):.
С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.))







Критикуете,значит считаете,что правы,больше знаете,ощущение правоты.Резкие изменения маловероятны.Но попробуйте больше слушать и поучиться чему то у мамы.К примеру,готовить что то.Попросите научить Вас,выслушайте,попробуйте приготовить,потом поесть.Получится у Вас вкуснее мамы приготовить или нет.
Сергей Леонидович прошу прочесть мою жизненую ситуацию и помочь разобраться.Первая любовь моя закончилась блью для меня он ушол. Потом я забеременела и сделала аборт. Очем раскаиваюсь.Потом встретила мужа.Мы с мужем живем 10 лет. За это время он часто не работал, характет взрывной, эгоистичный я понимаю что за аборт и агрессию к мужчинам принемаю, терплю, по - тихоньку меняюсь работаю, поддерживю теплые отношения с его мамой и дочью от первого брака.Детей он не хочет. И когда моя банка переполнена и он все для этого делает.Я прошу давай вмести меняться а он говорит что уже не хочет и чтоб уходила когда ухожу просит вернуться.Теперь у меня появиявилась возможность уехать на зароботки в Италия. Извените если что не так.Спасибо.
А маму критикую хочу чтоб была добрее к отчиму)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2016, 13:43

Добронравова Маша писал(а):
Добронравова Маша писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):С мамой хорошие а с папой он от нас ушол.Жили с отчимом с 14 лет.Он и сегодня с мамой живет. И когда я у них то я больше маму критикую.))







Критикуете,значит считаете,что правы,больше знаете,ощущение правоты.Резкие изменения маловероятны.Но попробуйте больше слушать и поучиться чему то у мамы.К примеру,готовить что то.Попросите научить Вас,выслушайте,попробуйте приготовить,потом поесть.Получится у Вас вкуснее мамы приготовить или нет.
Сергей Леонидович прошу прочесть мою жизненую ситуацию и помочь разобраться.Первая любовь моя закончилась блью для меня он ушол. Потом я забеременела и сделала аборт. Очем раскаиваюсь.Потом встретила мужа.Мы с мужем живем 10 лет. За это время он часто не работал, характет взрывной, эгоистичный я понимаю что за аборт и агрессию к мужчинам принемаю, терплю, по - тихоньку меняюсь работаю, поддерживю теплые отношения с его мамой и дочью от первого брака.Детей он не хочет. И когда моя банка переполнена и он все для этого делает.Я прошу давай вмести меняться а он говорит что уже не хочет и чтоб уходила когда ухожу просит вернуться.Теперь у меня появиявилась возможность уехать на зароботки в Италия. Извените если что не так.Спасибо.
А маму критикую хочу чтоб была добрее к отчиму)





Первая любовь очень часто неудачная,чтобы чистить душу.Аборт по какой причине?Мотив?

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 13:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Добронравова Маша писал(а):
Добронравова Маша писал(а): Сергей Леонидович прошу прочесть мою жизненую ситуацию и помочь разобраться.Первая любовь моя закончилась блью для меня он ушол. Потом я забеременела и сделала аборт. Очем раскаиваюсь.Потом встретила мужа.Мы с мужем живем 10 лет. За это время он часто не работал, характет взрывной, эгоистичный я понимаю что за аборт и агрессию к мужчинам принемаю, терплю, по - тихоньку меняюсь работаю, поддерживю теплые отношения с его мамой и дочью от первого брака.Детей он не хочет. И когда моя банка переполнена и он все для этого делает.Я прошу давай вмести меняться а он говорит что уже не хочет и чтоб уходила когда ухожу просит вернуться.Теперь у меня появиявилась возможность уехать на зароботки в Италия. Извените если что не так.Спасибо.
А маму критикую хочу чтоб была добрее к отчиму)





Первая любовь очень часто неудачная,чтобы чистить душу.Аборт по какой причине?Мотив?
Он не хочет.А я как в тумане.Ни кола не двора

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 26 июн 2016, 13:56

Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так.
Перед Богом виноватых нет.
Меняться всегда нужно, но при этом мы должны любить и принять себя такими какими есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 июн 2016, 13:56

Маша,почему не хочет,причина?То,что жить не где? тема судьбы? Тогда Вы принимаете решение.Или,или.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 143 гостя