Дружба с мужчиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 26 июн 2016, 10:55

Здравствуйте :D :D
У меня такой вопрос:
Как дружить с мужчиной, которому нравишься? Больше дружбы с ним ничего не хочу. :/
Игнорировать - не мой стиль.
А если не игнорирую, он очень активен.
Предётся игнорировать-быть стервой :/ :/
Что бы вы сделали в этой ситуации?

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 26 июн 2016, 11:05

Все отпустить (мысли что мужчина может быть мужем, а не другом) и наслаждаться общением ))) Это и будет принятием ситуации, которое приведет к естественному общению.
У вас пока игры, ибо ни вы ни он не поняли чего хотите друг от друга, быть друзьями или в любовных отношениях.

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :D :D
У меня такой вопрос:
Как дружить с мужчиной, которому нравишься? Больше дружбы с ним ничего не хочу. :/
Игнорировать - не мой стиль.
А если не игнорирую, он очень активен.
Предётся игнорировать-быть стервой :/ :/
Что бы вы сделали в этой ситуации?

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 26 июн 2016, 11:55

little-fox
Спасибо за ответ.
У меня есть любимый человек :)
но сейчас он живёт в другой странне.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 июн 2016, 12:14

Форум Вам здесь не советчик :)
Такие ситуации каждый основываясь на своем опыте проходят. Чужой опыт здесь не применить. По Лазареву любовь убивать это плохо. Что это может значить в этой ситуации, Вам виднее.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июн 2016, 12:30

singularity,как я поняла,он за Вам ухаживает,а Вы вертите хвостом.Он рассчитывает на большее,а Вам этого не надо,но внимание приятно льстит,поэтому согласны дружить,но не более того.Так? ;-)

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 26 июн 2016, 13:12

singularity,как я поняла,он за Вам ухаживает,а Вы вертите хвостом.Он рассчитывает на большее,а Вам этого не надо,но внимание приятно льстит,поэтому согласны дружить,но не более того.Так? wink
Нет нет, не ухаживает. Не хочу что всё пошло так далеко, поэтому придётся игнориравать и отказать... Думаю что с этим не нарушаю высшие законы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июн 2016, 13:16

singularity1993 писал(а):
singularity,как я поняла,он за Вам ухаживает,а Вы вертите хвостом.Он рассчитывает на большее,а Вам этого не надо,но внимание приятно льстит,поэтому согласны дружить,но не более того.Так? wink
Нет нет, не ухаживает. Не хочу что всё пошло так далеко, поэтому придётся игнориравать и отказать... Думаю что с этим не нарушаю высшие законы.
Он за Вами не ухаживает...,но Вы собираетесь ему отказать. В чем тогда отказать?

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 26 июн 2016, 13:47

В чем тогда отказать?
В приглашении поесть вместе и т.д.

MegaVoin
Спасибо вам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июн 2016, 14:21

singularity1993 писал(а):
В чем тогда отказать?
В приглашении поесть вместе и т.д.
Так а это разве не ухаживание? :ohh: Тогда что это по-Вашему?

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 27 июн 2016, 15:18

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :D :D
У меня такой вопрос:
Как дружить с мужчиной, которому нравишься? Больше дружбы с ним ничего не хочу. :/
Игнорировать - не мой стиль.
А если не игнорирую, он очень активен.
Предётся игнорировать-быть стервой :/ :/
Что бы вы сделали в этой ситуации?
В вашей ситуации очень важно быть честной, открыто и прямо сказать об отношениях с вашим л.ч., о вашем отношении к нему ( чтоб он не строил несбыточные планы). Всем известно, что мужское внимание очень приятно и таким образом можно втянуть себя в некрасивую ситуацию. Если он хотел бы просто развлечься с вами, он отойдет в сторону, а если останется где-то рядом, он будет хорошим другом, чистая бескорыстная дружба между мужчиной и женщиной бывает, редко, но бывает. Спросите сначала себя, чего вы сами хотите от этих отношений, а потом делайте выводы. Но не давайте пустых надежд, тем более только ради того, чтоб потешить свое самолюбие, иначе получите только проблемы.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 28 июн 2016, 08:59

На этот счет я тоже задумывалась и вот,к чему пришла:
Иду по улице, со мной знакомится парень,он мне 300 лет не сдался, и я ему неизвестно для чего(?) Но я не буду высокомерно делать жест "фи", а отвечаю на знакомство взаимностью :angel: , но при этом предупреждаю, что я замужем и если общение, то только приятельское( на дружеское нужно много энергии, а она нужна в семье, если с избытком, то пожалуйста) будем общаться.
Главное в чем цель(!), цель всегда должна быть в виде помощи человеку. Возможно он ищет свою половинку, зачем же его осаждать грубым отказом. Ну,а если он поразвлекаться будучи женатым, то и здесь можно помочь, наставить как правильно (по ДК) и как не нужно )).
А насчет дружбы между мужчиной и женщиной-,то это постоянное сдерживание инстинктов, перевод сексуальной энергии на высшие планы.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 июн 2016, 10:25

В любом общении куча граней, оттенков и неожиданных поворотов, которые нам не подвластны и смысл которых виден лишь с высоты птичьего полета. Пригвоздить ярлык к ним- вот это "дружба", а вот это "любовь"- имхо, самонадеяно. Чувствами управлять нельзя, они даны для развития.
Любой человек в нашей жизни не случаен, какая-то кармическая составляющая есть во всем, а мы пытаемся свою логику протолкнуть. Не зря СНЛ говорит, что жить чувствами надо.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 02 июл 2016, 12:40

singularity1993 писал(а):Здравствуйте :D :D
У меня такой вопрос:
Как дружить с мужчиной, которому нравишься?
Больше дружбы с ним ничего не хочу. :/
Игнорировать - не мой стиль.
А если не игнорирую, он очень активен.
Предётся игнорировать-быть стервой :/ :/
Что бы вы сделали в этой ситуации?
Ответ: дружить с мужчиной, которому нравишься, невозможно! Хотя бы потому, что ему эта дружба не нужна. Мужчине вы нужны как женщина, и если у вас взаимного чувства нет, ему нужно отказать. Если вы будете рассказывать ему байки про то, что готовы на отношения, но лишь на дружеские, он воспримет это как флирт и игру. Включится в нее и будет надеяться и добиваться. В конце концов вы отреагируете агрессивно, в ответ получите также агрессию, потому что он утратит понимание происходящего. Ему будет казаться, что вы просто злостно морочите ему голову и не выполняете того, что обещали. Потому, что каждый нормальный мужик знает - если баба не хочет, она отказывает. Все просто и ясно.
А чтобы отказ не вызвал нарушения Высших законов, нужно не стервой быть, но внутри испытывать к мужчине теплые чувства, несмотря на то, что он не герой вашего романа. Произносить текст отказа мягко и без унижения. Обязательно сказать "прости!".
Дружить же можно только с теми мужчинами, которым ты не нравишься, но с которыми тебя связывает какая-то совместная деятельность. И то, осторожно, потому что тут тоже, на фоне общих интересов, могут возникнуть искушения.
Лучшим другом женщины должен быть муж! Вот тогда никаких проблем. )))
Оксана Альберти

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 июл 2016, 13:48

Оленёнок писал(а):На этот счет я тоже задумывалась и вот,к чему пришла:
Иду по улице, со мной знакомится парень,он мне 300 лет не сдался, и я ему неизвестно для чего(?) Но я не буду высокомерно делать жест "фи", а отвечаю на знакомство взаимностью :angel: , но при этом предупреждаю, что я замужем и если общение, то только приятельское( на дружеское нужно много энергии, а она нужна в семье, если с избытком, то пожалуйста) будем общаться.
Главное в чем цель(!), цель всегда должна быть в виде помощи человеку. Возможно он ищет свою половинку, зачем же его осаждать грубым отказом. Ну,а если он поразвлекаться будучи женатым, то и здесь можно помочь, наставить как правильно (по ДК) и как не нужно )).
А насчет дружбы между мужчиной и женщиной-,то это постоянное сдерживание инстинктов, перевод сексуальной энергии на высшие планы.
Я конечно не начинала тему, но Ваш ответ меня просто впечатлил! Для такого правильного и сильного ответа парню, нужно много внутренней Любви, энергии.
Ведь именно так и есть, в ситуации в первую очередь нужно думать про то как мы можем проявить Любовь, поступить правильно и для себя и для человека. Чувства, искренность и забота. При этом не забывая, что это все в первую очередь забота от Бога о нас, о нашем внутреннем состоянии, задача, которую он нам дал для увеличения Любви в душе.

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 05 июл 2016, 08:35

raduga
В вашей ситуации очень важно быть честной, открыто и прямо сказать об отношениях с вашим л.ч., о вашем отношении к нему ( чтоб он не строил несбыточные планы).
В самом начале ему все сказала..
Если он хотел бы просто развлечься с вами, он отойдет в сторону, а если останется где-то рядом, он будет хорошим другом.
посмотрим..

спасибо вам за ответ. :)

singularity1993@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:48
Ник: singularity1993

Сообщение singularity1993@mail.ru » 05 июл 2016, 08:43

Оленёнок, Svechka, Okeana, Маркитан Катя
Спасибо вам :)

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 20 сен 2016, 15:45

У меня сейчас возникла такая же ситуация и я в некотором замешательстве. Я тоже сразу предупредила о дружеских чувствах и он сказал : Ок, мне тоже не нужны пока серьезные отношения, хотя я видела что нравлюсь ему. Теперь он говорит хочет попробовать встречаться и готов добиваться меня(он сказал это когда был пьян) . Сам он жил с девушкой 5 лет, ребенку 3 года. Несколько месяцев назад он с ней расстался, потому что она гуляла по клубам и походу изменяла, пока он работал в Москве. Она ушла и не дает встречаться с ребенком. Вот так и общаемся, говорит ему со мной легко и хорошо. Насчет серьезных отношений похоже он их боится,девушке бывшей замужество не предлагал. У нас отношения между дружбой и чем-то большим. Мы обнимаемся, когда у него смотрели фильм сидели в обнимку, он целует меня в щечку. Но больше, ни ни. Хотя вижу что ему хочется. Мне же приятно когда обо мне кто-то заботится, обнимает,тепла этого, но нет у меня к нему симпатии этакой,чувств как к парню. Просто я тоже хочу попробовать чем-то помочь ему,если ему плохо,как-то позаботиться. Интересно то, что парень который мне очень понравился( с работы электрик) и который проявлял ко мне намеки и внимание этакое, не хочет со мной ближе знакомиться, хотя я видела что нравлюсь ему и мы немного общались и меня даже ранило, то что он как-бы игнорирует и в то же время заинтересован. Но я уже приняла это,хотя каждый раз когда вижу его меня дергает и я каждый раз на что-то надеюсь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:55

Девчонки,не пудрите парням мозги,парни хотят ласки и интимных отношений.Если не готовы это дать,не затевайте никаких "дружб"!

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 20 сен 2016, 16:04

И что теперь вообще с человеком не общаться? Сказать типа: прости, мы никогда не будем вместе. В этом мне чувствуется что-то неправильное.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 16:09

М. Александра И. писал(а):И что теперь вообще с человеком не общаться? Сказать типа: прости, мы никогда не будем вместе. В этом мне чувствуется что-то неправильное.
Хочется - общайтесь. Никогда не знаешь, с кем будешь потом всю жизнь. У меня с мужем начиналось все с дружбы. ))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей