Дружба с мужчиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 сен 2016, 13:06

СНЛ говорит, что хорошо женщине сначала определится, что она хочет, чтобы ни себе ни другим не заморачиваться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 13:39

Алек писал(а): Это не мужики таскаются за женщинами, а женщины прилепляют к себе мужиков.
Дык никого против его воли не прилепишь к себе... ;-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 сен 2016, 14:16

Алек писал(а): Если отношения как ученика и учителя то здесь интерес получения знаний.
Але-е-ек...ты о чем? Тема то житейская! Вообще не в ту степь завел разговор :shoot:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2016, 14:34

Marisha писал(а):
Алек писал(а): Если отношения как ученика и учителя то здесь интерес получения знаний.
Але-е-ек...ты о чем? Тема то житейская! Вообще не в ту степь завел разговор :shoot:
Почему не туда? Отношения - это получение информации-знаний о себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 сен 2016, 14:39

Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 15:40

В моем понимании, дружба между взрослыми разнополыми людьми возможна лишь тогда, когда ОБА не привлекают друг друга как мужчина-женщина. И в этом случае возможны разные схемы: собеседник+собеседница, приятель+приятельница, учитель+ученица (наоборот- реже, ибо мужчины любят видеть себя в роли гуру). Возможно общение на почве общих хобби и т.д.
Второй вариант: когда кто-то или оба имеют вторую половину, дружат семьями

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 15:48

Marisha писал(а):Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.
Извините, что вмешиваюсь, я не Иннуариевна, но отвечу как я вижу.
Я встречала немало мужчин, подающих себя как духовных гуру. И курсы открывают, и школы. И в обычной жизни - о том же методе ДК рассказать восторженной неофитке :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2016, 16:26

Marisha писал(а):Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.
Научить может чему-то и сможет, но я не об этом говорила. Я хотела сказать, что мы только в паре с человеком можем глубинно познать себя, получить инфу о себе. В одиночку этого не сделать, это будут только представления о себе. А они бывают часто у нас ложными. То, как мы о себе думаем и что действительно из себя представляем бывает разным. И неважно дружба это или любовные отношения....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 сен 2016, 19:38

Marisha писал(а):ну и чему он может ее научить?
Есть такое понятие целое, единое или гармоничное. Всё вокруг действует только по этим понятиям.
Если где то не достаёт до целого, то компенсируется. Появляющийся человек в восприятии компенсирует до целого, по подобию.
Ещё это называют как борьба противоположностей.
В ближнем при внимательном рассмотрении можно увидеть то чего тебе не достаёт.
Но, если человек приобретая чего то, он становится целостным и ближний вытесняется из поля внимания.
Это одна из причин скандалов, подозрений в роду при занятии по системе С.Н..
Когда мы возрастаем духовно, а родственники не хотят меняться, начинается вытеснение из родового поля через скандалы и подозрения....
Любой человек с которым есть контакт это в первую очередь учитель, а потом все остальные социальные отношения.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 сен 2016, 19:40

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.
Научить может чему-то и сможет, но я не об этом говорила. Я хотела сказать, что мы только в паре с человеком можем глубинно познать себя, получить инфу о себе. В одиночку этого не сделать, это будут только представления о себе. А они бывают часто у нас ложными. То, как мы о себе думаем и что действительно из себя представляем бывает разным. И неважно дружба это или любовные отношения....
Именно , ибо через других мы сами себе показываем сами себя )) и с чем работать и " читая лекции " ближнему , обрати её к себе !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 25 сен 2016, 04:58

Магда писал(а): Я встречала немало мужчин, подающих себя как духовных гуру. И курсы открывают, и школы. И в обычной жизни - о том же методе ДК рассказать восторженной неофитке :)
Хотелось бы произнести здесь слово. :)
Мы имеем два способа приобретение опыта, через события, а так же через знания, через слово.
Полученное знание, чтобы оно перешло в опыт, верования, а не повисло мёртвым грузом в память, нужно озвучить, тем самым показать своё намерение на право обладания опытом. Благо интернет есть, различные форумы и не нужно орать на улице или полоскать мозги ближнему своему.
Чем гуру и занимаются, но при приобретение верований они быстро переходят в веру и тут возможен фанатизм, поэтому часто гуру приземляются, уходят на поборы денег, пьянство или сексуальные утехи.
И батюшки в церквях часто этим страдают. Не стоит их судить, так как они приобретают опыт преодоления привязанности к знаниям, к духовности.
Гуру фанатика можно запросто вычислить, он читает всё по книге, часто произносит заученные фразы и жёстко требует от ученика исполнения.
У батюшек, нет в глазах умиления. О чем Иисус и говорил, милости хочу, а не жертвы.
Но и у таких учителей можно почерпнуть знания, всё зависит от того как настроен ученик, если он хочет сам познать, приобрести то приобретёт, а если надеется на то что за него учитель всё сделает, то станет жертвой разочарований.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 сен 2016, 07:50

Замечательно. А теперь пожалуйста объясните это singularity и Александре популярно применительно к их теме,что им делать со своими бойфрендами. Интересно,они что-нибудь вынесли для себя из вашего мудрствования?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 25 сен 2016, 07:58

Если мы учимся друг у друга, то я видимо учу его осознавать что, всё что в жизни происходит взаимосвязано, и с ним поступают так,какой он внутри. Но он далек он всего этого. Мне же это видимо нужно чтобы не возвышаться над мужчиной, не умничать. Тешу себя мыслью,что ему нужно помочь,у человека тяжелый период в жизни,а может это всё моя гордыня. Написала вчера ему всё в контакте, мини объяснительную :), что не хочу с ним встречаться,а у него чувства оживают. Не знаю как отреагирует,что поймет. В конце похвалила за то что бросает курить,чтобы не сдавался )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 сен 2016, 08:22

Алек писал(а):половые органы мужчины наружу, он и ориентируется наружу.
У женщины внутри, она и ориентируется во внутрь
На самом деле просто женщина-это более поздняя модель,у нее- встроенная техника,в отличие от ранней модели :roll:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 сен 2016, 10:24

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.
Научить может чему-то и сможет, но я не об этом говорила. Я хотела сказать, что мы только в паре с человеком можем глубинно познать себя, получить инфу о себе. В одиночку этого не сделать, это будут только представления о себе. А они бывают часто у нас ложными. То, как мы о себе думаем и что действительно из себя представляем бывает разным. И неважно дружба это или любовные отношения....
В паре мы можем познать одну из граней себя, Лена. А одиночество, так же как и пост, создаёт определенный голод на людей, который обостряет восприятие отношений например, и улучшает "вкус" на людей, и лечит привязчивость например. То есть человеку ведь не просто так даётся побыть одному например одну-две жизни) а чтобы познал себя и так и сяк.

Поэтому в паре человек проходит один урок, в одиночестве другой. И на выходе человек должен стать не зависимым ни от чего, если уроки приняты и экзамены сданы верно.

А в целом и в большой шумной семье и в гулком одиночестве опора должна быть вне человеческого, за пределами привычных чувств, то есть смысл существования одинаков.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 сен 2016, 10:29

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Иннуариевна,ну и чему он может ее научить? Только давайте без высокопарности.
Научить может чему-то и сможет, но я не об этом говорила. Я хотела сказать, что мы только в паре с человеком можем глубинно познать себя, получить инфу о себе. В одиночку этого не сделать, это будут только представления о себе. А они бывают часто у нас ложными. То, как мы о себе думаем и что действительно из себя представляем бывает разным. И неважно дружба это или любовные отношения....
В паре мы можем познать одну из граней себя, Лена. А одиночество, так же как и пост, создаёт определенный голод на людей, который обостряет восприятие отношений например, и улучшает "вкус" на людей, и лечит привязчивость например. То есть человеку ведь не просто так даётся побыть одному например одну-две жизни) а чтобы познал себя и так и сяк.

Поэтому в паре человек проходит один урок, в одиночестве другой. И на выходе человек должен стать не зависимым ни от чего, если уроки приняты и экзамены сданы верно.

А в целом и в большой шумной семье и в гулком одиночестве опора должна быть вне человеческого, за пределами привычных чувств, то есть смысл существования одинаков.
Может быть. В одиночестве мы тоже познаём свои грани себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 25 сен 2016, 10:31

А вчера вечером и ночью неприятно скрутило живот,и покалывало. И молилась и к Богу устремлялась(боль физическая отличный помощник)). Потом позже отпустило. Ночью снилось, что лечу зубы в больнице(мне действительно надо бы сходить,но зубных боюсь )) и еще что-то.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 сен 2016, 10:38

По теме автора. Дружба с мужчиной, если не связана с каким-то делом, где взаимозависимость так или иначе, если дружба такая не имеет никаких оснований рабочих, спортивных, интеллектуальных, то это не дружба, а флирт. И это скользкая дорожка, имея молодого человека, особенно за тридевять земель.

Хорошо бы поработать над вожделением: мужчины часто чувствуют "свободную" женщину ну и подкатывают к такой. Значит глазки горят наверное? Поработайте над собой и смотрите на результат - предложений пообедать от посторонних мужчин не будет.
Я вот сейчас подумала если бы мусульманину , чеченцу какому нибудь задали бы вопрос о дружбе между мужчиной и женщиной, особенно женщиной имеющей другого постоянного сексуального партнера, я вот представила даже лицо Рамзана Кадырова( полное замешательство :-)

Но мы конечно разные все, и всякое бывает в жизни. Или вот например Кейт Миддлтон, когда ждала 8 лет своего принца, что-то не припомню, чтобы она сходила с кем-то из мужчин на обед.

В-общем лично я против такой дружбы)) может быть потому что я мать сына и мне бы не хотелось, чтобы он оказался"другом" или парнем девушки, которая не уважает ни того, ни другого.( это гипотетически, не про вас)

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 25 сен 2016, 11:17

Искренне старалась понять мотивы поведения М.Александры И. Женщине нравится мужчина: и его знаки внимания, и появилось сексуальное притяжение (что хорошо), и эта симпатия взаимна, но она почему-то старалась создать себе проблемы и выстроить искусственно стену, мудрствуя о дружбе .:notunderstand:
Магда писал(а): М. Александра И.

Если он вам приятен, есть притяжение, то чего вы сами себя в узел завязываете? Дружбы выдумываете...
но не мой это человек и всё тут
С чего вы решили? Почему не позволить себе быть счастливой?
И теперь придется поговорить, как это не сложно и не неприятно.
Ну вот поговорите, он от вас отстанет (предположим) а потом будете локти кусать, что хорошего человека сама же оттолкнула
Но вижу, что интересовалась без толку. Меня не слышат и вопросы игнорируют.
М. Александра И. писал(а):Если мы учимся друг у друга, то я видимо учу его осознавать что, всё что в жизни происходит взаимосвязано, и с ним поступают так,какой он внутри. Но он далек он всего этого. Мне же это видимо нужно чтобы не возвышаться над мужчиной, не умничать. Тешу себя мыслью,что ему нужно помочь,у человека тяжелый период в жизни,а может это всё моя гордыня. Написала вчера ему всё в контакте, мини объяснительную, что не хочу с ним встречаться,а у него чувства оживают. Не знаю как отреагирует,что поймет. В конце похвалила за то что бросает курить,чтобы не сдавался )
Ну что ж, наверное, каждому нужно учиться именно на своих ошибках. И осознавать последствия :notunderstand:
М. Александра И. писал(а):А вчера вечером и ночью неприятно скрутило живот,и покалывало. И молилась и к Богу устремлялась(боль физическая отличный помощник)). Потом позже отпустило. Ночью снилось, что лечу зубы в больнице(мне действительно надо бы сходить,но зубных боюсь )) и еще что-то.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 25 сен 2016, 11:20

Алек писал(а): Хотелось бы произнести здесь слово. :)
Мы имеем два способа приобретение опыта, через события, а так же через знания, через слово.
Полученное знание, чтобы оно перешло в опыт, верования, а не повисло мёртвым грузом в память, нужно озвучить, тем самым показать своё намерение на право обладания опытом. Благо интернет есть, различные форумы и не нужно орать на улице или полоскать мозги ближнему своему.
Чем гуру и занимаются, но при приобретение верований они быстро переходят в веру и тут возможен фанатизм, поэтому часто гуру приземляются, уходят на поборы денег, пьянство или сексуальные утехи.
Алек, все что вы написали - в большой степени верно, но слово "гуру" я писала саркастическом смысле. :) Многим хочется быть гуру, но гуру они только в своем воображении :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей