Дружба с мужчиной

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 16:10

М. Александра И. писал(а):И что теперь вообще с человеком не общаться? Сказать типа: прости, мы никогда не будем вместе. В этом мне чувствуется что-то неправильное.
Ну надо по крайней мере отдавать себе отчет,что он на самом деле хочет от Вас и что хотите Вы от него.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 сен 2016, 16:10

по своему опыту скажу вот что: в свое время мальчик признался в любви, до этого мы просто общались в общей компании, вместе учились. Я ему сразу сказала, что как мужчина он мне не нравится, а нравится другой, из той же компании. Но дружить я с ним согласна, потому что с ним было интересно общаться. Он ответил, что будет дружить со мной, потому что надеется, что я его полюблю. Так и дружили. Мне было очень хорошо, он мне уделял внимание, общение, ему было тяжелее, потому что тянуло ко мне, но он сдерживался. Потом я вышла замуж, он переживал, злился, но общения продолжались, но правда только по телефону. И только после того, как он женился, сказал - общения прекращаем, у него жена очень ревнивая и не поймет даже общения по интернету. Ну так спокойно мы и расстались, если это можно так сказать

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 сен 2016, 16:20

М. Александра И. писал(а):И что теперь вообще с человеком не общаться? Сказать типа: прости, мы никогда не будем вместе. В этом мне чувствуется что-то неправильное.
Надо иметь ввиду, что после того как ... труднее будет выйти за него замуж. Так устроен свет.))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 20 сен 2016, 16:33

Ну,знакомы мы месяц, думаю о любви говорить рано. Но он старается ради меня бросить курить и меньше пить, я стараюсь относиться к нему тепло, несмотря на то, что он очень простой парень,проводил в детстве много времени на улице,во дворе,трудное детство,этакий почти дворовый пацан был и у нас нет общих интересов. Вообщем поэтому мне и сложно.И я действительно спрашивала совета у подруг, хотела ограничить с ним общение, но они говорили: просто общайтесь тогда пока. И ему я говорила, что пока у меня только дружеские чувства и я не хочу с ним встечаться. А он что я ему нравлюсь и он будет стараться меня добиваться. И что мне теперь? Не обезательно же все отношения переводить в интимные? Вообщем я только за искренность, и действительно если что,готова с ним расстаться совсем,не хочу причинять боль.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 20 сен 2016, 17:09

Еще такое дело: у меня есть одна подружка которая имеет способности к энергетике,говорит что может получать иногда информацию. Я с ней мало общаюсь, она мне как-то говорила что у меня будет молодой человек,похожий на нашего одноклассника в школе, Сашу. Краснова,по характеру,типа такая информация. А этого парня зовут Роман Краснов. А потом еще пол года назад, сказала что я встречу парня своего до 30 лет, причем сначала будет один светловолосый( а этот как раз шатен), а потом другой темненький. Теперь я думаю, наверно лучше бы этого не знать.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 21 сен 2016, 04:45

М. Александра И. писал(а):У меня сейчас возникла такая же ситуация и я в некотором замешательстве. Я тоже сразу предупредила о дружеских чувствах и он сказал : Ок, мне тоже не нужны пока серьезные отношения, хотя я видела что нравлюсь ему. Теперь он говорит хочет попробовать встречаться и готов добиваться меня(он сказал это когда был пьян) . Сам он жил с девушкой 5 лет, ребенку 3 года. Несколько месяцев назад он с ней расстался, потому что она гуляла по клубам и походу изменяла, пока он работал в Москве. Она ушла и не дает встречаться с ребенком. Вот так и общаемся, говорит ему со мной легко и хорошо. Насчет серьезных отношений похоже он их боится,девушке бывшей замужество не предлагал. У нас отношения между дружбой и чем-то большим. Мы обнимаемся, когда у него смотрели фильм сидели в обнимку, он целует меня в щечку. Но больше, ни ни. Хотя вижу что ему хочется. Мне же приятно когда обо мне кто-то заботится, обнимает,тепла этого, но нет у меня к нему симпатии этакой,чувств как к парню. Просто я тоже хочу попробовать чем-то помочь ему,если ему плохо,как-то позаботиться. Интересно то, что парень который мне очень понравился( с работы электрик) и который проявлял ко мне намеки и внимание этакое, не хочет со мной ближе знакомиться, хотя я видела что нравлюсь ему и мы немного общались и меня даже ранило, то что он как-бы игнорирует и в то же время заинтересован. Но я уже приняла это,хотя каждый раз когда вижу его меня дергает и я каждый раз на что-то надеюсь.
Раз уж вы дружите, попробуйте ему объяснить, что вероятно, "его девушка" ходила по клубам и встречалась с другими, чтобы подтолкнуть его к женитьбе. Дать понять ему, что он ее может потерять. Что может "заставить" жениться такого мужчину, если даже рождение ребенка "не вдохновило" его на регистрацию отношений? Поэтому она и препятствует его общению с ребенком, что обижена на него очень сильно.
Либо он идеалист, который о себе слишком высокого мнения и ищет "подходящую" ( и никогда не найдет равную себе "красавчику"), либо циник - "я еще молодой, жениться всегда успею - надо нагуляться". Но факт тот, что - он свои "принципы" поставил выше любви к ребенку: " ну и что, что родила, баб много и другая мне еще родит".
Та, которая выйдет за него замуж, (а в том, что он женится, потому что влюбится - я не сомневаюсь) должна быть готова к тому, что он будет свои удобства и "принципы" ставить выше любви. Такой "крепкий орешек" -2.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 22 сен 2016, 19:52

Marisha писал(а):Девчонки,не пудрите парням мозги,парни хотят ласки и интимных отношений.Если не готовы это дать,не затевайте никаких "дружб"!
Полностью поддерживаю! Женщинам всегда льстит внимание приятного мужчины, и не хочется терять поклонника (чего лукавить-то!), даже если самой себе объяснять это какими-то возвышенными поступками в помощь ему. При этом кажется, что если скажешь: у нас просто дружба, то тем самым честно его предупредишь, и к тебе не может быть претензий.
Но влюбленный мужчина слышит по другому: ты мне нравишься как друг, но все-таки нравишься. И кто знает, если постараешься, то у тебя может появиться шанс.;)
Женщине кажется, что она контролирует ситуацию, но когда-нибудь ситуация выйдет из под-контроля. Или мужчине надоест тратить время на "ледышку" и он исчезнет, а она обнаружит, что влюбилась, но поздно, он переключился на другую. Или он её обвинит, что она "играет" с ним и использует его. :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 сен 2016, 07:51

Магда писал(а):Или он её обвинит, что она "играет" с ним и использует его. :(
Вот! Обвинит стопудово,и не без оснований,потому что что же это,если не игра! Как кошка держит мышку за хвост,и не есть и не отпускает,мучает :consent:

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 23 сен 2016, 12:41

Marisha писал(а):Вот! Обвинит стопудово,и не без оснований,потому что что же это,если не игра! Как кошка держит мышку за хвост,и не есть и не отпускает,мучает :consent:
Ага. Это еще и классик подметил:
"...Она, в ответ на нежный шепот,
Немой восторг спеша сокрыть,
Невинной дружбы тяжкий опыт
Ему решилась предложить -

Таков обычай деревенский!
Помучить - способ самый женский.

Но уж давно известна нам
Любовь друзей и дружба дам!"
«Тамбовская казначейша»,Лермонтов М. Ю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 сен 2016, 18:46

Магда писал(а):
Marisha писал(а):Вот! Обвинит стопудово,и не без оснований,потому что что же это,если не игра! Как кошка держит мышку за хвост,и не есть и не отпускает,мучает :consent:
Ага. Это еще и классик подметил:
"...Она, в ответ на нежный шепот,
Немой восторг спеша сокрыть,
Невинной дружбы тяжкий опыт
Ему решилась предложить -

Таков обычай деревенский!
Помучить - способ самый женский.

Но уж давно известна нам
Любовь друзей и дружба дам!"
«Тамбовская казначейша»,Лермонтов М. Ю.
Супер!!! :handshake: Обожаю Лермонтова!

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 23 сен 2016, 18:51

Marisha писал(а):Супер!!! :handshake: Обожаю Лермонтова!
Мариша
:cheese: :toast:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 сен 2016, 05:50

Всё сокрыто в природе мужчины и женщины, в противоположностях.
Это видно по строению тела, половые органы мужчины наружу, он и ориентируется наружу.
У женщины внутри, она и ориентируется во внутрь, то что не видно, чувства и эмоции.
Мужчина это мысль, логика, которые строят действия. Мужчине, чтобы добиться оргазма нужно движение, женщине, чтобы мужчина двигался.
Но после мужчина должен отдыхать, женщина может продолжать.
Женщина заставляет мужчину двигаться, ухаживать, оформляясь(косметика, знаки внимания...)
Мужчина по природе хочет сделать её своей, а именно секс. Поэтому дружба у мужчины к женщине подсознательно ассоциируется с постелью.
Женщина требует от мужчины ухаживаний, развитие чувств и эмоций, поэтому дружба для неё отношения, продолжение.
Кратко можно сказать женщина это продолжение, мужчина разовая акция.
Непонимание природы приводит к конфликтам. Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной это семейные отношения, родственные связи.
P/S: милые женщины вспомните, если муж долго лежит на диване, перед телевизором, какие эмоции Вы испытываете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 сен 2016, 08:59

Алек,ну так что же по существу? Мужское слово! Дружба с мужчиной для женщины это отношения,а для мужчины дружба с женщиной-это некое действо,которое имеет целью увенчаться сексом,и никакой другой цели у этой дружбы нет. Я правильно поняла? :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 24 сен 2016, 09:32

Вопрос к мужчинам: вам бывает интересно общаться с женщиной, которая как женщина вас не привлекает?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 24 сен 2016, 10:28

Вообщем я уже поняла, что ничего хорошего из этих отношений не будет. Я действительно дала ложную надежду, мне были приятны знаки внимания, мужское плечо. И даже появилось какое-то притяжение (как я убедилась это просто сексуальность и физический аспект), но не мой это человек и всё тут. И теперь придется поговорить, как это не сложно и не неприятно. Говорю самой себе -дура, захотелось мужского тепла, устала от одиночества,теперь вот заварила кашу...расхлёбывай. А еще человек как он говорит о себе ревнивый, и вижу что привязчивый, и долги ему не возвращают клиенты. Вот и думаю, подобное то притягивается к подобному...

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 24 сен 2016, 10:37

М. Александра И. писал(а):Вообщем я уже поняла, что ничего хорошего из этих отношений не будет. Я действительно дала ложную надежду, мне были приятны знаки внимания, мужское плечо. И даже появилось какое-то притяжение (как я убедилась это просто сексуальность и физический аспект), но не мой это человек и всё тут. И теперь придется поговорить, как это не сложно и не неприятно. Говорю самой себе -дура, захотелось мужского тепла, устала от одиночества,теперь вот заварила кашу...расхлёбывай. А еще человек как он говорит о себе ревнивый, и вижу что привязчивый, и долги ему не возвращают клиенты. Вот и думаю, подобное то притягивается к подобному...
М. Александра И.
Честно говоря, я вас не пойму
мне были приятны знаки внимания, мужское плечо. И даже появилось какое-то притяжение (как я убедилась это просто сексуальность и физический аспект)
Если он вам приятен, есть притяжение, то чего вы сами себя в узел завязываете? Дружбы выдумываете...:notunderstand:
но не мой это человек и всё тут
С чего вы решили? Почему не позволить себе быть счастливой?
И теперь придется поговорить, как это не сложно и не неприятно.
Ну вот поговорите, он от вас отстанет (предположим) а потом будете локти кусать, что хорошего человека сама же оттлокнула :notunderstand:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 сен 2016, 10:44

Попробую ответить на все вопросы в одном посте.
Всё зависит с какой целью организуются отношения.
Если социальные, первобытные то тут будут приобладать инстинкты.
Если отношения как ученика и учителя то здесь интерес получения знаний.
А теперь посмотрим на мужиков, многие ли занимаются самообразованием? Особенно после 40.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 сен 2016, 10:55

М. Александра И. писал(а):Вообщем я уже поняла, что ничего хорошего из этих отношений не будет. Я действительно дала ложную надежду, мне были приятны знаки внимания, мужское плечо. И даже появилось какое-то притяжение (как я убедилась это просто сексуальность и физический аспект), но не мой это человек и всё тут. И теперь придется поговорить, как это не сложно и не неприятно. Говорю самой себе -дура, захотелось мужского тепла, устала от одиночества,теперь вот заварила кашу...расхлёбывай. А еще человек как он говорит о себе ревнивый, и вижу что привязчивый, и долги ему не возвращают клиенты. Вот и думаю, подобное то притягивается к подобному...
Что сразу в кусты!
Любить нельзя ненавидеть!
Где поставите запятую?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2016, 11:07

М. Александра И. писал(а): Говорю самой себе -дура, захотелось мужского тепла, устала от одиночества,теперь вот заварила кашу...расхлёбывай. А еще человек как он говорит о себе ревнивый, и вижу что привязчивый, и долги ему не возвращают клиенты. Вот и думаю, подобное то притягивается к подобному...
Вот не зря природой придумана влюбленность. Вот если бы влюбилась в него, не было бы никаких вопросов по поводу ревности, долгов и привязанности,... просто с человеком хотелось быть рядом и неважно, какой он.
Александра, определитесь, чего вы хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 сен 2016, 11:48

katyava писал(а):Вопрос к мужчинам: вам бывает интересно общаться с женщиной, которая как женщина вас не привлекает?
Это не мужики таскаются за женщинами, а женщины прилепляют к себе мужиков.
Только это не видно, подсознательно.
Женщина это энергия, сила, хаос, мужчина это информация, порядок.
Избыток энергии(особенно в молодости) привлекает информацию, дабы она упорядочила силу дала вектор направления.
Как говорится по силе и информация, подобное к подобному.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей