Панический страх перед начальницей

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 13 ноя 2016, 17:54

Godislove2012 писал(а):

Скорее всего вы подзабыли свои обиды на мамину авторитарность и все ещё несёте в себе посыл( ну-ка покомандуйте мной, мне без этого не выжить) и вероятно вы ещё не свободны от матери. Вспомните наиболее яркие моменты унижений от неё, одно то, что вы любите её, это очень хорошо для вас, но и тем больше вы открыты были для обид от неё. Обратите внимание именно на свои эмоции, связанные с мамой в прошлом.

Пока не копнула, не понимала, насколько это глубоко и больно!!!

Все верно - вспомнила один яркий момент, когда лет 7 назад мама в порыве гнева говорила мне, что я никчёмная, ни на что не способная, слабачка и т.д. И даже интонационно это повторило мою начальницу! Вспомнила, что периодически бывали моменты прессинга со стороны мамы. Тем более, что долгое время мы работали вместе, и мама при этом была моей начальницей)) О, как! Но там я могла ответить, сказать, что думаю. Мы ругались, мирились, снова спорили. Но в тех отношениях была (и есть) любовь, поэтому все, разумеется, быстро сглаживалось.)

И вот, что интересно. Когда нахлынули воспоминания, я почувствовала нечто, схожее с моими нынешними эмоциями, связанными с начальницей - страх, возмущение на несправедливые, с моей точки зрения, обвинения, неприязнь. Слезы лились ручьем, ломало дико. Я повторяла, что прощаю маму, что люблю, просила прощение сама, обращалась за помощью к Богу... В итоге ощутила, что все накрыла любовь, и мелкие разборки, глупые амбиции просто не имеют значения.))

Но это сегодня. Что будет завтра, и как это повлияет на отношения с нынешней начальницей, не знаю.
Пока были трудные времена, мне никак не удавалось смириться с наличием этой женщины в офисе. Хотелось в прямом смысле отвернуться, закрыть глаза при ее появлении. Последние пару месяцев (перед ее увольнением), наверное, самое сложное с психологической точки зрения время. И хуже всего то, что ситуация, по ходу, пока не пройдена.(

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 ноя 2016, 18:44

Нету никакой мамы, то чем вы пытаетесь заниматься - классическое понимание кармы - это садомазохизм в нынешних условиях.
Вы находитесь в системе "бедные беднеют богатые богатеют".
Вы в этой системе - жертва.
Вопрос в том когда это закончится, прошлое Вам здесь никак не поможет.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 13 ноя 2016, 18:58

Денис123, а как перестать быть жертвой?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 ноя 2016, 19:05

Мы это уже год или два назад обсуждали, у вас слишком много проблем по благополучной судьбе,
то есть вы как женщина работаете и скорее всего прилично зарабатываете,
уехали из России и меняете мужей иностранцев это значит что у вас с душей проблемы,
что в России у вас нету будущего,
то есть даже не паритесь что можете родить детей только от иностранцев,
вы слышали фразу СНЛа о том что женщина расплатится своими детьми?
То есть получается, что уровня души у вас нету, а начальница которая прессует - это уже дух причем даже на минусе.
В том что вы пишите, вам последний шанс как у Собчак родить от человека библейской фамилии и уйти чтобы не мешать.
Вот что такое перестать быть жертвой (((((((((

www.youtube.com/watch?v=WmhbOgSKF9k

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Re: Панический страх перед начальницей

Сообщение medi77 » 18 мар 2017, 20:50

medi77 писал(а):У меня такое ощущение, что все свои 38 лет, я только накапливал опыт, а сейчас стало приходить понимание....не начальники или люди плохие, это наши учетеля, которые открывают нам понимание. Не всегда я их конечно понимаю....иногда проходит время, и картинка складывается....и из врагов мы становимся друзьями или расходимся, как нейтральные корабли в море...17 лет имел напряженные отношения с однокласницей, мне она нравилась, а я её раздражал....недавно опять пересклись в ФБ, попробовал свои же советы....напряжение спало , тон общения поменялся, лёд растаял....на это ушло 17 лет....хорошо что хоть в этой жизни исправил
Прошло время и разрешился мой конфликт с начальником...понял что не он плохой, а я должен чему то научиться. Научиться, понять, простить...и глупо раздражаться, а нужно использовать возможность и менять себя...с горем по полам и через терни к звездам начал я свой путь.
Первое, что произошло, спал накал в отношениях, второе пришло сострадание к нему....я то изменился, а он нет....Мой урок видимо подходил к концу и мне поменяли позицию, начальник - не начальник, но теперь у нового работника начались те же проблемы, что и у меня....а у меня наоборот, прошел панкреатит, перестали мучить боли в боку.
И мой урок закончился....вернее наш с новым работником...Начальник упал и сломал ногу...две недели его уже нет на работе, а временно замещающий, оказался настолько хорошь, что станет скорее всего постоянно работающим. Короче урок закончен, попорчены нервы и здоровье, но он прошел, сейчас жизнь дала передышку...готовлюсь к новым испытаниям чего и вам желаю....терпения и понимания, а главное любьви и всё получиться...учителя всегда где то рядом

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Панический страх перед начальницей

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 02:35

Была у меня подобная ситуация. Как я для себя понял - корни проблемы в детстве во взаимоотношениях с родителями. В сегодняшних ситуациях дают возможность дорешать то, что не смогли решить в детстве. То что готовимся передат своим детям. Как у Вас отношения с родителями?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей