Панический страх перед начальницей

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 29 окт 2016, 20:01

Agape писал(а):
Нотка писал(а):
Нотка писал(а):Мне вдруг пришла в голову шальная мысль. Вы перед общением с неуравновешенной дамой включайте диктофон на телефоне. Представляете, она в Вас зеркалом, потом мат-перемат... А потом когда она малость угомонится говорите так спокойненько: "Марья Ивановна, мне надоели постоянные оскорбления в свой адрес. Всю вашу гневную тираду я записала на диктофон. На днях, если не услышу извинений, буду подавать на вас в суд, за оскорбление личности и попытку нанесения телесного повреждения". Достаете телефон, включаете начало записи, выключаете, разворачиваетесь и уходите.
А еще лучше видео на телефон записать. ))
Конечно не обязательно до суда доводить, припугнуть только.
Мне почему-то кажется что она к Вам с извинениями заглянет. )))
А вообще такие люди не дают себе труд держать себя в руках и уважать окружающих потому, что уверенны в безнаказанности. Вот пусть она и поймет наконец, что таким поведением можно нарваться на большие и реальные неприятности и ей это исключительно полезно будет. В следующий раз подумает надо ли зеркалами кидаться и матом орать - а вдруг диктофон работает. )))
именно таким военным образом я лежала в окопах 3 года, выиграла все суды заставила себя уважать, и осталась без работы.
Может ли так быть, что то, что Вы остались без работы - результат того, что хотели заставить себя уважать? Может это расплата за гордыню? Ну это просто мое предположение...
Автор пусть не ставит целью научить начальницу себя уважать. Пусть попробует просто, без агрессии и гордыни показать человеку что его поведение не может быть совершенно безнаказанным. Если начальница не понимает что ей перед Богом отвечать за свое поведение, так хоть пусть поймет что есть еще инстанции, перед которыми запросто можно предстать в ответе за свое хамство.
Небось не охота в таком преклонном возрасте, вместо спокойной жизни на заслуженном отдыхе стоять перед судом и оправдываться как последняя хулиганка. ))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 29 окт 2016, 20:26

добивалась справедливости: работать так, как указано в моих нормативах, а не так, как хотело начальство- в 2 раза больше.

Дыа? Пусть автор попробует. Подать в суд на тётеньку.
Автору будет почёт и уважуха, думаешь? Ню-ню.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 29 окт 2016, 21:12

Agape писал(а):
Дыа? Пусть автор попробует. Подать в суд на тётеньку.
Автору будет почёт и уважуха, думаешь? Ню-ню.
Почему Вы мне тыкаете? Мы на брудершафт не пили.
Хотя я не обижаюсь, если для Вас в порядке вещей тыкать малознакомым людям, можем общаться на "ты" и без брудершафта. )))
Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, что я не предлагала автору подать в суд. И про почет и уважуху автору я тоже не словом не обмолвилась. Прежде чем отвечать "дыа" и "ню-ню" желательно внимательно отнестись к посту собеседника. А то беседа теряет смысл. ))
Впрочем нет охоты у меня вступать с тобою в дискуссию, извини, поздно уже. Доброй ночи. ))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 29 окт 2016, 21:21

Да, собственно, ответ нужен от автора, а не от советчиков.

В суд или без суда(?)
! после того , как автор опоздала на работу, прекрасно зная о реактивном характере начальницы. И не только не извинилась, а служебку накатала за то, что тётка-начальница запустила зеркалом по отражению. Ну обязАтельно надо пожаловаться.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 02:09

Okeana писал(а):
Сегодня пришла в голову мысль, что я устала быть жертвой в этой ситуации, и, возможно, пора менять роли. Может быть, настало время научиться-таки защищать себя и морально, и физически?
Елена, если вы по прежнему чувствуете себя жертвой, значит принять Божью волю в этой ситуации вам пока еще душой не удается. Постарайтесь понять, что вы тут не жертва, а наоборот - человек спасаемый! Бог спасает вашу душу, давая пострадать за правду - это ведь суть христианства. Жертва здесь она - жертва своих непреодоленных инстинктов, жертва бесов, если угодно. Видите как они ее одерживают и что она творит под их влиянием? Это она погибает, к сожалению, идя в лучшем случае к сумасшествию, а вы-то исправляете карму!
Если вы уверовали в Бога, почему боитесь, что эта женщина нанесет вам какой-то непоправимый вред? Молитесь ангелу-хранителю - он не допустит этого. Ну а физически неплохо бы и уметь использовать элементарные приемы самообороны. Например, носите с собой какую-нибудь твердую папку с документами и будьте готовы молниеносно прикрыть ею голову, когда в вас что-нибудь полетит. ))) Или выкрутить руку, которой на вас замахнулись, еще что-то в таком роде - эти приемчики можно найти в интернете и изучить.
Просто понимайте, с кем имеете дело, и без агрессии и страха, на всякий случай будьте готовы отразить нападение. Примите, что она неадекватна и будьте осторожны. А в душе благодарите Бога, за то, что дает вам возможность очистить душу и испытать больше любви. Потому, что чем хуже тот человек, которого простили и испытали любовь, тем больше награда нашей душе и карме.
Спасибо! Я же говорю, у меня что-то странное происходит с агрессией и гневом. Нет сил, а порой и желания, даже твердо сказать ей что-то типа: "Пожалуйста, не кричите на меня!" Не то, что в драку полезть!)) Как думаете, почему так происходит? Может, это подсказка, что не надо мне вступать с ней в полемику, защищаться, а молча принимать ее слова и дела как должное?

Заметила, что с некоторых пор ее ругательные слова уже несильно задевают-оскорбляют. Скорее приносят какое-то разочарование, жалость к тому, что женщина так унижается (к сожалению, она дошла до того, что все сотрудники над ней смеются).

Например, когда представляю ее мысленно, мне не хочется оскорбить или ударить ее, а наоборот, я прошу прощения за свое неуважение, мягко успокаиваю и прошу ее сохранять собственное достоинство.

Впрочем, конечно, бывают разные периоды. Случается, что осуждаю ее, злюсь, но уже не так остро, как раньше.

Насчёт физической защиты думаю так же. Надо иметь что-то под рукой и быть внимательной. И самое главное - да, просить защиты у Бога.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 02:29

Godislove2012 писал(а):Уйдёт эта, придёт кто-то другой.
Когда вы жалобу отнесли главному, вы не забыли сказать, что опоздали, и именно такое пренебрежение правилами и особенно чувствами начальника(зная к себе такое отношение и ее неадекватность) имело место быть с вашей стороны?

На вашем месте я б задумалась, почему это меня хотят убить, и что во мне такое, что со стороны выглядит как сумасшествие. Вы же прямой участник конфликта не так ли? Женщина начальница ведь не сама с собой кидалась зеркалами.

Вы ни разу не прошли ситуацию. Вы её загнали вглубь и вот результат. Пока она не ушла, займитесь наконец собой.

Моральная защита - это не испытывать агрессию ни к кому и в каждом участнике своей жизни видеть волю божью. Особенно к тем, кто провоцирует тебя и твои низменные чувства осудить, невзлюбить, попрезирать, высокомерно отнестись. Если вы ровно, без страха и неуважения относитесь к человеку, ему не надо будет нападать на вас. Вы ей делаете очень больно и плохо, ни к кому же кроме вас нет таких вспышек неадеквата? Красный уровень тревоги включился у неё именно на вас почему-то.

Сейчас СН сказал на последних семинарах, что очень быстро идут процессы кармические, поэтому будьте осторожны. По крайней мере держитесь подальше и старайтесь не опаздывать, а если вдруг, то извиниться не забывайте. Ну обычная субординация.
Главный знает все и даже больше...

Конечно, я виновата в пренебрежительном отношении к начальнице! По всей видимости, у нас был период, когда я старалась относиться к ней с уважением, и все было более-менее. Но, жизнь показывает, что я снова откатилась назад к своей гордыне.((

Красный уровень у нее включается теперь на каждого второго (я не преувеличиваю, не проходит и дня, чтобы она кого-нибудь не приложила словесно). Но я, разумеется, лидер в этом рейтинге, как самая ее больная мозоль.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 03:31

Agape писал(а):Elene, опоздала на работу к начальнице со сдвигом. Так вошла и сразу: друг, прости заср.нку, опоздала, с меня коробка, бутылка, букет, билет....блабла...
И не иначе. А тут , какая то служебка, ещё поллаптя и в рожу ей полезешь с вызовом ментов и обвинениями в зеркальном нападении.
Начальница тебе уже открытым текстом показывает, насколько ты её зеркалила, запустив в тебя именно зеркалом. ШО тут непонятного?
Извинись передней постфактум, блин, надо же, записку накатала, ну ты даЁошь.
"Марьванна, золотая, осознала, поняла, раскаиваюсь".
Дай тётке уйти с осознанием, что она не зря Землю топтала на своём месте. Пусть спокойно сидит с января на пенсии.
Или ты последние 2 месяца до января будешь продолжать бухтеть?


То есть Вы считаете, что начальнику позволительно метать предметы в сотрудника? А не перебор ли? В наше время можно пойти под суд даже за устное оскорбление, не говоря уж о физическом воздействии... Представляете, что будет, если люди перестанут держать себя в руках и начнут кидаться предметами, плеваться, а то и бросаться с кулаками по любому незначительному поводу?

Конечно, история эта, как и любая другая, имеет две стороны. И я с себя ответственности не снимаю, и собираюсь работать над собой, в том числе в вопросе дисциплины. Но одно дело моральный вред, а другое - физический. Не хотелось бы, знаете, получить производственную травму. А женщина моя, чувствуя, что все ей сходит с рук, завтра принесет на работу пистолет и постреляет людей. Тех, кто опоздает)) Ей терять нечего. Возьмет себе справку, что псих, и дело в шляпе...

И ещё. В чем конкретно, на Ваш взгляд, я ее зеркалю? В своем нежелании подчиняться? В самомнении?.. А чисто на бытовом уровне ее прямо трясло, когда я смотрелась в зеркало. Мол, хвостом крутит, прихорашивается, такая-сякая-женщина лёгкого поведения.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 03:52

Веста, спасибо!
Все, что Вы написали, нашло отклик в сердце.
Да, иногда бывает очень сложно принять ситуацию. В моем случае, принятие пока идет с переменным успехом.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 03:55

Agape писал(а):Не терпение, а внутреннее принятие. Будешь терпеть, как беспомощная , получишь инфаркт или инсульт, или что ньть .."весёлое" для психушки.
Супер! Спасибо.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 04:03

Нотка писал(а):
Agape писал(а):
Нотка писал(а):
именно таким военным образом я лежала в окопах 3 года, выиграла все суды заставила себя уважать, и осталась без работы.
Может ли так быть, что то, что Вы остались без работы - результат того, что хотели заставить себя уважать? Может это расплата за гордыню? Ну это просто мое предположение...
Автор пусть не ставит целью научить начальницу себя уважать. Пусть попробует просто, без агрессии и гордыни показать человеку что его поведение не может быть совершенно безнаказанным. Если начальница не понимает что ей перед Богом отвечать за свое поведение, так хоть пусть поймет что есть еще инстанции, перед которыми запросто можно предстать в ответе за свое хамство.
Небось не охота в таком преклонном возрасте, вместо спокойной жизни на заслуженном отдыхе стоять перед судом и оправдываться как последняя хулиганка. ))

Вот об этом я и думаю. При этом точно не желаю женщине зла! Может, это и есть один из вариантов "правильных конфликтов"??

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 30 окт 2016, 04:07

Конечно, история эта, как и любая другая, имеет две стороны. И я с себя ответственности не снимаю, и собираюсь работать над собой, в том числе в вопросе дисциплины. Но одно дело моральный вред, а другое - физический. Не хотелось бы, знаете, получить производственную травму. А женщина моя, чувствуя, что все ей сходит с рук, завтра принесет на работу пистолет и постреляет людей. Тех, кто опоздает)) Ей терять нечего. Возьмет себе справку, что псих, и дело в шляпе...
Elene, ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫЗВАНО ЕГО ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ. То есть, если бы у Вас не было внутренней агрессии, то Ваше состояние не срезонировало бы с состоянием Вашей начальницы, и она не оскорбляла бы Вас и не бросала бы в Вас предметы. Причина в Вас, а не в начальнице, и то что происходит является следствием (или отражением) Вашего внутреннего состояния. Если нет крючочков то и зацепиться не за что. Если в Вас не должно полететь зеркало - оно не полетит, хоть тресни.
Скажите, как давно Вы читаете труды Сергея Николаевича и что конкретно прочли? Что поняли и приняли из прочитанного?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 30 окт 2016, 05:52

Спасибо! Я же говорю, у меня что-то странное происходит с агрессией и гневом. Нет сил, а порой и желания, даже твердо сказать ей что-то типа: “Пожалуйста, не кричите на меня!” Не то, что в драку полезть!)) Как думаете, почему так происходит? Может, это подсказка, что не надо мне вступать с ней в полемику, защищаться, а молча принимать ее слова и дела как должное?
Потому, что необходимо сначала смирить гордыню, принять унижение своего человеческого "Я" и испытать в душе любовь. А потом уже можно будет что-то отвечать, если наезды продолжаются. В правильном состоянии автоматически будет приходить понимание что и как ответить, сказать или сделать. В неправильном - нет его.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 окт 2016, 10:09

Elene писал(а):
Godislove2012 писал(а):Уйдёт эта, придёт кто-то другой.
Когда вы жалобу отнесли главному, вы не забыли сказать, что опоздали, и именно такое пренебрежение правилами и особенно чувствами начальника(зная к себе такое отношение и ее неадекватность) имело место быть с вашей стороны?

На вашем месте я б задумалась, почему это меня хотят убить, и что во мне такое, что со стороны выглядит как сумасшествие. Вы же прямой участник конфликта не так ли? Женщина начальница ведь не сама с собой кидалась зеркалами.

Вы ни разу не прошли ситуацию. Вы её загнали вглубь и вот результат. Пока она не ушла, займитесь наконец собой.

Моральная защита - это не испытывать агрессию ни к кому и в каждом участнике своей жизни видеть волю божью. Особенно к тем, кто провоцирует тебя и твои низменные чувства осудить, невзлюбить, попрезирать, высокомерно отнестись. Если вы ровно, без страха и неуважения относитесь к человеку, ему не надо будет нападать на вас. Вы ей делаете очень больно и плохо, ни к кому же кроме вас нет таких вспышек неадеквата? Красный уровень тревоги включился у неё именно на вас почему-то.

Сейчас СН сказал на последних семинарах, что очень быстро идут процессы кармические, поэтому будьте осторожны. По крайней мере держитесь подальше и старайтесь не опаздывать, а если вдруг, то извиниться не забывайте. Ну обычная субординация.
Главный знает все и даже больше...

Конечно, я виновата в пренебрежительном отношении к начальнице! По всей видимости, у нас был период, когда я старалась относиться к ней с уважением, и все было более-менее. Но, жизнь показывает, что я снова откатилась назад к своей гордыне.((

Красный уровень у нее включается теперь на каждого второго (я не преувеличиваю, не проходит и дня, чтобы она кого-нибудь не приложила словесно). Но я, разумеется, лидер в этом рейтинге, как самая ее больная мозоль.
Ну причин того, что вы "мозоль" может быть несколько. Например вы возможно сногсшибательная красотка, несбывшаяся мечта стареющей начальницы-женщины. И вашим непокорным отношением к ней усугубляете её душевную боль от вселенской несправедливости по распределению красоты между женщинами :-)

Это может быть чисткой в связи с тем, какие отношения у вас были с материю или старшими родственницами. Как мы относимся к родителям, так мы относимся к людям потом. Вам вероятно эту тему надо закрыть перед вступлением в брак и рождением дочки)( эта тема у меня "на рабочем столе" всю жизнь и сразу с ней не справиться) в определенные моменты женщины очень чутко реагируют на мой пожизненный косяк, потому что у меня он произошёл в бессознательном возрасте и вспомнить трудно, однако все равно небольшие результаты это лучше чем ничего.

Это может быть связано с тем, что впереди у вас повышение по службе и если вы не пройдёте сейчас и не примете её , ситуацию с любовью к Богу, то или не назначат или не справитесь или другие варианты -вам решать)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 30 окт 2016, 10:58

Elene.
Вопрос: вы опоздали, и, как только вошли к начальнице( по какому, кстати, поводу) в вас полетело зеркало?
Или у вас было время СРАЗУ попросить прощения?( вы ведь в разных кабинетах сидите)
Только честно.

Добавлю, только что увидела на главной.
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _lazareva/
Пы.сы. не ищи виноватых.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 30 окт 2016, 11:17

Elene писал(а): То есть Вы считаете, что начальнику позволительно метать предметы в сотрудника?
Ещё раз по тому же месту, на ту же тему.
ДО того, как что - то произошло, зная свою начальницу, вернее , её реакцию на себя любимую, с первого раза попытайся ответить: можно было сразу извиниться? Или надо было причину поискать?
Взяла какую - ньть папку, и пошла( если дела никакого не было- придумать можно) в её кабинет. Далее-- по тексту, с порога кабинета...."звыняймариванна""""....., так этого кидания зЭркалом НЕ БЫЛО бы.
Вот я о чём.
Любое прикладство( зеркало_ или руко_) должно быть наказуемо, но ДО него можно было не доводить, извинившись.


Всё, тема осточертела.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 17:30

Agape писал(а):
ДО того, как что - то произошло, зная свою начальницу, вернее , её реакцию на себя любимую, с первого раза попытайся ответить: можно было сразу извиниться? Или надо было причину поискать?
Взяла какую - ньть папку, и пошла( если дела никакого не было- придумать можно) в её кабинет. Далее-- по тексту, с порога кабинета...."звыняймариванна""""....., так этого кидания зЭркалом НЕ БЫЛО бы.
Вот я о чём.
Любое прикладство( зеркало_ или руко_) должно быть наказуемо, но ДО него можно было не доводить, извинившись.


Всё, тема осточертела.
Если бы Вы только знали, как она мне осточетела!((

Я прекрасно поняла, о чем Вы написали. Спасибо.

3 месяца назад после очередного кризиса я именно так начинала путь к примирению: находила постоянно какие-то рабочие вопросы, приходила к ней в кабинет и советовалась. Все с уважением (очень старалась взрастить его внутри) и смирением. НО прошло время, осуждение и презрение снова взяло верх в моей душе, и вот, к чему мы пришли...

Да, Вы правы, это я сама не хотела извиниться! Хотя могла бы. Когда начальница ворвалась в мой кабинет и начала меня поливать, надо было не молчать, а сразу извиняться. (Зеркало для метания, кстати, было мое). Но не посчитала нужным. Вот оно - открытое пренебрежение ее чувствами...

Поэтому, похоже, через эту женщину Господь лечит мою гордыню по принципу: не поняла по-хорошему, в следующий раз получишь по голове в прямом смысле слова.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 18:03

Okeana писал(а):
Спасибо! Я же говорю, у меня что-то странное происходит с агрессией и гневом. Нет сил, а порой и желания, даже твердо сказать ей что-то типа: “Пожалуйста, не кричите на меня!” Не то, что в драку полезть!)) Как думаете, почему так происходит? Может, это подсказка, что не надо мне вступать с ней в полемику, защищаться, а молча принимать ее слова и дела как должное?
Потому, что необходимо сначала смирить гордыню, принять унижение своего человеческого "Я" и испытать в душе любовь. А потом уже можно будет что-то отвечать, если наезды продолжаются. В правильном состоянии автоматически будет приходить понимание что и как ответить, сказать или сделать. В неправильном - нет его.
Ну, я так и подозревала, что, раз нет сил, не надо лезть в бутылку.

Спасибо. Мне в прошлый раз очень помогло в том числе и то, что Вы мне написали. Я несколько раз перечитывала. Но, как я уже написала, произошёл откат.
Придется проходить тему сначала. Благо, небольшой опыт уже имеется. Вы не представляете, как приятно мне было ходить на работу, когда мы жили более-менее мирно!

Задачи, видимо, такие:
1. Принять ситуацию в целом (все - от Бога; это мое лечение, а не наказание, поэтому по любому - во благо)
2. Принять женщину как своего начальника и понять как человека старшего по возрасту, со своими проблемами и т.д.
3. Принять меры безопасности (в физическом плане)

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 30 окт 2016, 18:23

Godislove2012,

Год назад я счастливо вышла замуж, и наша тема усугубилась. Так что, безусловно, "женский" фактор один из главных.

С мамой у меня отношения прекрасные, всегда любили и любим друг друга, общаемся, делимся всем, помогаем друг другу. Хотя она была раньше человеком авторитарным, и только недавно мне удалось выбраться из-под ее тотального контроля.) Может, и здесь тоже желание выйти из-под контроля старшей женщины?

Повышение - едва ли, так как на ее место уже есть конкретный человек. Кроме того, главный считает меня потенциальной мамочкой (то есть ждет наследника)), а значит, мне отводят другую роль. Что, впрочем, и хорошо. Мне уже хочется отдавать больше сил и времени дому и мужу, чем делать карьеру. Только вот беременность пока не наступает...(( Ну, что ж, на все воля Божья. Значит, так надо. Поэтому очень бы хотелось, чтобы Ваше предположение насчёт дочки оказалось верным)))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 окт 2016, 19:19

Elene писал(а):Godislove2012,

Год назад я счастливо вышла замуж, и наша тема усугубилась. Так что, безусловно, "женский" фактор один из главных.

С мамой у меня отношения прекрасные, всегда любили и любим друг друга, общаемся, делимся всем, помогаем друг другу. Хотя она была раньше человеком авторитарным, и только недавно мне удалось выбраться из-под ее тотального контроля.) Может, и здесь тоже желание выйти из-под контроля старшей женщины?

Повышение - едва ли, так как на ее место уже есть конкретный человек. Кроме того, главный считает меня потенциальной мамочкой (то есть ждет наследника)), а значит, мне отводят другую роль. Что, впрочем, и хорошо. Мне уже хочется отдавать больше сил и времени дому и мужу, чем делать карьеру. Только вот беременность пока не наступает...(( Ну, что ж, на все воля Божья. Значит, так надо. Поэтому очень бы хотелось, чтобы Ваше предположение насчёт дочки оказалось верным)))
Скорее всего вы подзабыли свои обиды на мамину авторитарность и все ещё несёте в себе посыл( ну-ка покомандуйте мной, мне без этого не выжить) и вероятно вы ещё не свободны от матери. Вспомните наиболее яркие моменты унижений от неё, одно то, что вы любите её, это очень хорошо для вас, но и тем больше вы открыты были для обид от неё. Обратите внимание именно на свои эмоции, связанные с мамой в прошлом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 31 окт 2016, 07:49

Задачи, видимо, такие:
1. Принять ситуацию в целом (все - от Бога; это мое лечение, а не наказание, поэтому по любому - во благо)
2. Принять женщину как своего начальника и понять как человека старшего по возрасту, со своими проблемами и т.д.
3. Принять меры безопасности (в физическом плане)
Ну да, примерно так. И порядок верный! )))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей