как помочь мужу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 07 июл 2016, 14:52

как-то давно ему друг дарил первую часть ДК, но он так и не начал ее читать.
не знаю даже, может быть Нарушевича опять начать слушать, он любил раньше его со мной вместе слушать, а потом родился ребенок, стало некогда

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 15:01

Мандаринка писал(а):вот в этой ситуации скорее не деньги, а отношения с братом - проблема (Идеалы).
он очень жалеет, что отношения в семье разладились.
эта ситуация уйдет, если брат сам возобновит нормальное теплое общение, но по факту там общение не нужно, всегда были нужны только деньги, мой муж много раз перечислял в ущерб нам крупные суммы денег в долг.
хотя иногда мне кажется, что эта ситуация нужна обоим, что они любят друг друга и тот брат так себя ведет, потому что не хочет отдавать денег, а внутренне любит, Но внешне сделать с собой ничего не может (я нечто похожее за собой как-то замечала - не можешь выразить свои настоящий чувства)
Собственно,что ему мешает наладить отношения даже вот прямо сейчас? Допустим,принять то,что брат отдать не может и общаться как прежде.Но на будущее против таких нахлебников есть очень хороший действенный метод и безобидный. Брату ведь опять когда-нибудь деньги понадобятся (подозреваю,потому Ваш муж и не хочет мириться,чтобы не просил),и сказать,мол,дорогой,давай так,я тебе даю в долг только после того,как ты возвратишь прошлый.Потому что обещания каждый раз нарушаешь,это не правильно. Мы так соседей,занимающих часто до получки нейтрализуем. Они боятся лишиться такого хорошего источника финансирования и всегда отдают. А так-просто на шею садятся,коли мы сами позволяем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2016, 15:04

Мандаринка писал(а):вот в этой ситуации скорее не деньги, а отношения с братом - проблема (Идеалы).
он очень жалеет, что отношения в семье разладились.
эта ситуация уйдет, если брат сам возобновит нормальное теплое общение, но по факту там общение не нужно, всегда были нужны только деньги, мой муж много раз перечислял в ущерб нам крупные суммы денег в долг.
хотя иногда мне кажется, что эта ситуация нужна обоим, что они любят друг друга и тот брат так себя ведет, потому что не хочет отдавать денег, а внутренне любит, Но внешне сделать с собой ничего не может (я нечто похожее за собой как-то замечала - не можешь выразить свои настоящий чувства)
Похоже там брат привязан к деньгам. А ваш муж к отношениям.
Знаете, вашему мужу надо с мамой поговорить. Просто прийти и высказать свою боль. Вот как есть. По поводу брата, по поводу всей этой ситуации. Только не жаловаться, а просто освободиться.... как очиститься от внутренней боли. Неважно, что скажет мама. Важно что это сделает ваш муж. Для себя.
А позже уже... брату надо дать время, может он и вернёт деньги, но не ждать от него этого, отпустить внутри это ожидание. И простить его за то, что он деньги ставит выше отношений и любви. Простить его за это несовершенство. Мы все несовершенны. Только тогда мужу может стать легче внутри.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 15:04

Или же ему идеалы ложные не позволяют так вот брату сказать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 15:07

А кредиты брат берет?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 15:18

Подождите ка,а что это мы про жену брата забыли? Вы с ней общаетесь? Можно же через нее прозондировать ситуацию! :-S

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июл 2016, 19:09

Marisha писал(а):
Иннуариевна писал(а):А что такое "в духовность" ему надо?
Изучение трудов духовных учителей. А как же не надо? Это нам с вами может и не надо,поскольку мы женщины,существа приземленные,а мужчинам надо наверное.А то он слишком приземлился с деньгами этими,с долгами...ему бы возвыситься над всем этим,так думаю. ДК вот пусть прочтет,и еще кого-нибудь,Ошо там...Кастаньеду!!! ;-)
:handshake:
По началу нужно найти созвучие с какими то трудами.
Духовность это развитие сознания, через знания и смену мировоззрения, смену ценностей.
Сначала возможны впадения в крайности, короче мозг будет выносить, но если ещё и возвысится над духовностью, тогда всё станет ровно, поведение, характер.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 07 июл 2016, 19:35

Жена у брата такая же, 10 лет женаты, с самого начала у них раздельный бюджет, она в семью ни копейки не вкладывает, работая замом главбуха в банке, наверное поэтому брат мужа такой и стал до денег.
Машину покупал, жена денег не давала, муж давал, бизнес начинать жена денег не давала, муж дал.
На сырьё не хватило, опять звонил - дай, возьми у меня, тут моё терпение лопнуло, сказала больше не копейки, собственно с того момента, как почувствовал, что денег больше не будет, так и начал себя вести по другому.
Общаться с ним просто не возможно, он унижает моего мужа, пытается его зло высмеивать, принижать. А с их мамой он совсем другой и другие вещи говорит, что он со всей душой, а муж от него только денег хочет, а у него их нет, а у жены другие деньги, очень удобная позиция конечно про другие деньги сложилась.

Сейчас начала с ним вечером разговаривать, что уныние грех, говорит - знаю, должно все пройти, это виток, новый этап.
Последние пару месяцев говорит - хочу уволиться, посижу дома, отдохну, поучу языки, а потом найду другую работу, что сидеть здесь на текущей работе не перспективно.
Предлагаю сначала найти новую работу, потом увольняться, говорит, что я его не понимаю, что боюсь.
Сказала, ну хорошо, уже говоришь несколько месяцев, иди и увольняйся, что ещё ждать уж.
Замолчал, сначала в отпуск схожу.
Не знаю, куда дальше

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 07 июл 2016, 19:48

Мандаринка писал(а):Жена у брата такая же, 10 лет женаты, с самого начала у них раздельный бюджет, она в семью ни копейки не вкладывает, работая замом главбуха в банке, наверное поэтому брат мужа такой и стал до денег.
Машину покупал, жена денег не давала, муж давал, бизнес начинать жена денег не давала, муж дал.
На сырьё не хватило, опять звонил - дай, возьми у меня, тут моё терпение лопнуло, сказала больше не копейки, собственно с того момента, как почувствовал, что денег больше не будет, так и начал себя вести по другому.
Общаться с ним просто не возможно, он унижает моего мужа, пытается его зло высмеивать, принижать. А с их мамой он совсем другой и другие вещи говорит, что он со всей душой, а муж от него только денег хочет, а у него их нет, а у жены другие деньги, очень удобная позиция конечно про другие деньги сложилась.

Сейчас начала с ним вечером разговаривать, что уныние грех, говорит - знаю, должно все пройти, это виток, новый этап.
Последние пару месяцев говорит - хочу уволиться, посижу дома, отдохну, поучу языки, а потом найду другую работу, что сидеть здесь на текущей работе не перспективно.
Предлагаю сначала найти новую работу, потом увольняться, говорит, что я его не понимаю, что боюсь.
Сказала, ну хорошо, уже говоришь несколько месяцев, иди и увольняйся, что ещё ждать уж.
Замолчал, сначала в отпуск схожу.
Не знаю, куда дальше
Че-та у вас у всех все вокруг денег крутится :cheese:

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 07 июл 2016, 19:49

Да вообще ужас какой-то :wow:
Не знаю, как ему объяснить, что мне достаточно

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 07 июл 2016, 19:54

Говорю ему, что у меня все нормально, что беспокойств у меня нет, что на необходимое хватает, а он меня в обратном начинает уверять, причём беспокоиться за меня, не могу переубедить, что я не старуха из золотой рыбки

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 июл 2016, 20:29

Marisha писал(а):Дело в том,что все эти денежные потери,особенно нелогичные (у брата есть деньги,но он твердит,что нету)-это только знаки,предупреждения перед реальными проблемами. Хотя, правильное прохождение их, наоборот,избавляет от некоторых серьезных проблем. Приведу еще один пример из своей жизни. В свое время,лет 15 назад,я потеряла огромную сумму денег,равную стоимости 2-х комнатной квартиры,в сделке с недвижимостью. Помогло чтение ДК,прошла более-менее смиренно,результат-чудодейственное практически мгновенное исцеление от застарелой язвы желудка,не поддающейся лечению на протяжении пяти лет и мучившей меня нещадно. А сейчас,когда давно уже плюнула на это дело,вдруг возобновились суды по этому коррупционному делу,что-то сдвинулось и даже что-то засветило! Не очень то верю,но все же.Вот так. А Вы говорите (муж Ваш говорит)-жизнь у вас не удалась! Да Вы не знаете еще,что будет,а уже руки опустили! Пути Господни неисповедимы! А потеря денег улучшает карму,если правильно относиться к ней.И это тоже не сказки.
Вот прочитала , Мариша, это. И подумала . У зятя моего проблемы с желудком особенно в последнее время усилились. Его мать работает в банке и постоянно у нее одни разговоры о ее долгах неопределенного размера( каждый раз разные немалые суммы ) непонятно кому . То ли многочисленм сестрам и братьям, то ли по работе кредиты и поручительства. Варит эту кашу она сама. Расхлебывают в первую очередь ее сын и моя дочь. Она сейчас беременна. И ее переживания за мужа очень сказываются на ее здоровье. А ей нельзя волноваться, у неё резус- фактор отрицательный.
Она им не дает отделиться, потом ей некому будет ныть о своих долгах.
Автор темы и ее муж ,видно, не так жестки в своей позиции. Поэтому проблемы только на работе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 07 июл 2016, 20:31

Мандаринка писал(а):Говорю ему, что у меня все нормально, что беспокойств у меня нет, что на необходимое хватает, а он меня в обратном начинает уверять, причём беспокоиться за меня, не могу переубедить, что я не старуха из золотой рыбки
Мандаринка, желаю Вам сил и терпения в преодолении проблем.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 08 июл 2016, 03:52

Может Вы правы, может нет, точно сказать не могу.
Меня всегда обижало потребительское отношение к моему мужу и то, что муж не видел этого, с него всегда просили денег, а когда надо было возвращать, брат начинал проявлять агрессивность и претензии.
Возможно и у меня проблемы с деньгами, буду думать, сейчас я живу на порядок лучше, чем с родителями и зарабатываю больше, у мужа также, поэтому мне всегда не нравятся его разговоры, что мы мало зарабатываем (хотели жилплощадь расширять, не получается)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 08 июл 2016, 04:02

Мандаринка писал(а):здравствуйте, люди!
не знаю, как помочь мужу с депресией.
ситуация связана с тем, что он давно на текущей работе достиг потолка, а может намного больше.
начальство по профессиональной компетенции, по знаниям намного ниже его. к слову у меня ситуация аналогичная.

найти другую работу по способностям не получается, расстраивается сильно, пытается отвлекаться путешествиями, рыбалкой, но вчера опять сказал, что ничего не получается, что карьера пошла под откос, что выбрал не тот путь.
может быть еще кризис среднего возраста навалился - 36 лет.
не знаю, как помочь ему выйти из этой ситуации, пытаюсь с ним разговаривать, что жизнь сама по себе ценна и прекрасна, что живем в нормальных условиях, родился здоровый ребенок.
видимо у нас с ним одинаковая ситуация - невозможность реализовать свои способности в полную мере (я всегда чувствовала, что могу больше окружающих и так и было), пытаюсь над собой работать, как ему помочь не знаю.
и еще один момент, его брат занял крупную сумму денег на бизнес в 13 году, я изначально была против, говорила не отдаст - не верил. Деньги не отдает и ситуацию выставляет наоборот, впутал их маму, жалуется ей, что он весь в долгах, а мой муж с него деньги требует. Мама заняла позицию его брата - жди, он обязательно вернет. Брат хитрый - для мамы у него своя история, с моим мужем разговаривает свысока - нет денег и все и что ты ко мне пристаешь.
в итоге муж перестал общаться с братом, потому что просто не возможно, с мамой тоже ему психологически тяжело общаться, потому что она постоянно начинает поднимать эту больную тему и требовать, чтобы он общался с братом и не может понять, что общаться с ним просто не возможно. я уже мужу сказала, что надо эти деньги просто забыть, заработаем, все в порядке, но вот отношения с семьей у него разладились.
как мне еще помочь ему прийти к душевному спокойствию в этих ситуациях?
Согласна с Иннуариевной, здесь основная боль идёт от отношений с братом. От неприятия его фактически клеветы и предательства. И неприятия в итоге его самого (брата Вашего мужа) как автора этих невыносимых моментов. И вся жизнь под откос. Помните, Сергей Николаевич говорил что предательство очень хорошо очищает душу. По Вашему письму прослеживается зависимость от способностей (и у Вашего мужа, и у Вас). А высшие чувства открывают вход к сверхспособностям. Что должно произойти? Чистка по высшим чувствам. Чувство родства, единства с братом в этой же категории. Отсюда такое отношение со стороны брата Вашего мужа. Не он автор этой психически неподъёмной ситуации, он лишь исполняет волю Всевышнего чтобы помочь Вашим душам преодолеть зависимость от высших чувств, сверхспособностей, способностей.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 08 июл 2016, 04:06

Мандаринка писал(а):Может Вы правы, может нет, точно сказать не могу.
Меня всегда обижало потребительское отношение к моему мужу и то, что муж не видел этого, с него всегда просили денег, а когда надо было возвращать, брат начинал проявлять агрессивность и претензии.
Возможно и у меня проблемы с деньгами, буду думать, сейчас я живу на порядок лучше, чем с родителями и зарабатываю больше, у мужа также, поэтому мне всегда не нравятся его разговоры, что мы мало зарабатываем (хотели жилплощадь расширять, не получается)
Здесь тоже проявляется зависимость от высших чувств, не преодолевается крах справедливости, благородства, идеалов.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 08 июл 2016, 04:22

Доля истины есть, Вы правы, но муж даёт наши деньги, так как все свои деньги я всегда отдаю мужу, он занимается их накоплением и крупными покупками.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 08 июл 2016, 04:28

Если брат мужа прямо сейчас вернет ему деньги для вас что-то изменится? А если вообще не вернёт что-то изменится? Есть из-за чего переживать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей