Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Хелене » 03 мар 2017, 13:26

Ой, да. Тема что надо. Прочитала что кто-то из форумчан не помнит кем хотел стать, думаю, как это странно. Я так точно помню как мечтала как грезила как создавала образы, прям аж живо все это в памяти и чувствах. Сначала я хотела спасать мир, эта мечта была долгой. У меня была палочка волшебная и чебурашка живой. Он сообщал мне что говорят предметы вокруг меня. А потом очень долго хотела параллельно спасению мира, петь, танцевать или на крайний случай актрисой стать. Спасть мир начала с животных. - лечила их игрушечных, подросла спасать собак стала на улице... несла домой воробьев, собак, кошек и так далее и тому подобное.

Вообще так здорово все эти мечты! И вообще детство... это маленькая Жизнь!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Хелене » 03 мар 2017, 13:31

До сих пор в голове часто возникают красивые картины или иллюстрации, хочется перенести их на бумагу, но в некоторых случаях не хватает навыка. А может - энергии...
Ага! Понимаю Вас! У меня тоже самое! Еще хватит, не переживайте! Сделайте что-то, только не для себя сделайте, а для Бога и тогда точно! получится.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение матрешка » 03 мар 2017, 13:37

а я всегда хотела быть военной,милиционером,спасателем-все из силовых структур но меня никуда не брали из за маленького роста в итоге закончила техникум машиностроительный,пошла работать на завод и поняла,что железо,станки,болтики,винтики и прочее-вот это мое,родное

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Надежда. » 04 мар 2017, 09:16

Okeana писал(а):Надежда, по-моему вы все и реализовали, что в детстве проявлялось! Тут ваши "пупсы", тут и ваш "доктор", колющий в попу уколы... )))
Домохозяйкой и мамой - это тоже еще суметь надо стать. Я, например, вряд ли смогла бы 5 детей вырастить. Шить не умею, печь не умею, от рутины домашней очень быстро с ума схожу....
Да, с одной стороны вроде бы так, с другой -внутренняя неудовлетворённость какая то есть, кажется что должна что-то большее сделать, внутренняя сила какая-та бурлит, проситься для реализации, а внешне уже не так много чего хочется, живу с минимальной нагрузкой, даже можно сказать ленью. Иногда кажется, что могла бы что-то полезное сказать, но не дают, у меня гордыня очень поднимается, так по мелочам только.
Изображение

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Okeana » 04 мар 2017, 10:27

Надежда. писал(а):
Okeana писал(а):Надежда, по-моему вы все и реализовали, что в детстве проявлялось! Тут ваши "пупсы", тут и ваш "доктор", колющий в попу уколы... )))
Домохозяйкой и мамой - это тоже еще суметь надо стать. Я, например, вряд ли смогла бы 5 детей вырастить. Шить не умею, печь не умею, от рутины домашней очень быстро с ума схожу....
Да, с одной стороны вроде бы так, с другой -внутренняя неудовлетворённость какая то есть, кажется что должна что-то большее сделать, внутренняя сила какая-та бурлит, проситься для реализации, а внешне уже не так много чего хочется, живу с минимальной нагрузкой, даже можно сказать ленью. Иногда кажется, что могла бы что-то полезное сказать, но не дают, у меня гордыня очень поднимается, так по мелочам только.
Внутренняя неудовлетворенность, скорее всего, призывает найти более плотный контакт с Творцом, еще больше к Нему приблизиться. А все, на что у вас было благословение реализовать, вам в детстве и показали. В любом случае, только через усиление контакта с Богом можно что-то новое раскрыть. Но, скорее, это уже будут ваши дети делать, а не вы.
Оксана Альберти

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Alex-V » 04 мар 2017, 13:54

Интересная тема
А я в детстве мечтал стать летчиком или космонавтом. При виде самолетов, вертолетов - забывал кто я и как мое имя. Даже в библиотеке брал книжки по устройству и управлению самолетом
Вторая моя мечта была окончить все институты, чтобы разбираться во всем.
Третья моя мечта была монашество или священство

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Надежда. » 04 мар 2017, 19:24

Alex-V писал(а):Интересная тема
А я в детстве мечтал стать летчиком или космонавтом. При виде самолетов, вертолетов - забывал кто я и как мое имя. Даже в библиотеке брал книжки по устройству и управлению самолетом
Вторая моя мечта была окончить все институты, чтобы разбираться во всем.
Третья моя мечта была монашество или священство
Так, а реализация...? Кем стали то?
Изображение

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Alex-V » 04 мар 2017, 21:06

Надежда. писал(а):Так, а реализация...? Кем стали то?
Кем стал - это второстепенно
Как то я проводил анализ, чтобы связать эти желания во едино и понять - почему они были.
Получилось вот что:
Первая мечта несет смысл о стремление к небу, космосу как желание вернуться домой в небесный мир.
У меня было ощущение, что на земле я первый раз или давно не был, по этому мир земной мне был плохо понятен. Логика поступков людей, их радости и слабости, мораль, мода - в общем правила игры в этом мире. По этому мне хотелось окончить все институты, чтобы лучше понять этот мир, эту среду где нахожусь.
Мечта о монашестве или священстве - это стремление понять Творца в этом мире, себя, других людей и окружающий мир через христианство.
В 1996 году был сон, где я наблюдаю со стороны ситуацию, - я и еще 4-5 человек стоят в форме круга, одеты в длинные одежды как у монахов и находятся в месте похожем на комнату в подземном монастыре. Я понимаю что я являюсь старшим из присутствующих людей и телепатически что то говорю другим на непонятном языке (на земле я не слышал эту речь раньше). Потом, кто то из других начал мне тоже что то говорить, я (как наблюдатель со стороны) не понимал что, но чувствовал, что это претензия ко мне и в какой то момент начал испытывать чувство похожее на чувство вины. Я так понимаю, что требовал или ставил задачи другим трудновыполнимые, а любви к несовершенному не хватило. Претензией ко мне меня пробили на чувство похожее на чувство вины. И наверное в этот мир я пришел учиться любить себя несовершенного и других таких же. Вероятно по этой причине мне и подбрасывают ситуации с претензиями на ровном месте для обучения.
А в какой профессии обучают - нет так важно

iriss

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение iriss » 05 мар 2017, 00:42

Alex-V , интересный анализ. А Вы раньше под каким ником были?

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Alex-V » 05 мар 2017, 07:59

iriss писал(а):Alex-V , интересный анализ. А Вы раньше под каким ником были?
Я не менял ник, он у меня один.

iriss

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение iriss » 05 мар 2017, 10:49

Alex-V писал(а):
iriss писал(а):Alex-V , интересный анализ. А Вы раньше под каким ником были?
Я не менял ник, он у меня один.
Почему то я ВАс не помню

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Nadezhda » 05 мар 2017, 15:02

Все детство провела с котами, таскала их по рукам постоянно. Находила на улице, приносила домой, ухаживала. Делала уколы мишкам и куклам домашним постоянно. Потом увлеклась шитьем. Ходила два года в Дом Пионеров на курсы кроя и шитья. К окончанию школы лечить и шить перехотелось. Поступила в политехнический институт. Тут все точно и четко, без вольностей. Помню сдавала тер. мех. и женщина преподаватель глядя на меня сказала, что мне нужно было другой ВУЗ выбрать-не технический. Потом замуж, рождение ребенка и где я только не работала. Инженер, продавец, предприниматель, сейчас работаю в отделе кадров. Везде работала с удовольствием.
По жизни рядом со мной идут кошки всегда. Муж , глядя на меня, сказал, что мне нужно было быть ветеренаром и лечить животных. Где-то это близко к истине. Но судьба меня отводила от чего-то постоянного.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение w11bsavi » 17 июн 2017, 13:19

“Поделитесь о чем вы мечтали в детстве, юности, кем быть, что делать. Удалось ли вам это реализовать? Если не удалось, то почему? Возможно ваши мечты изменились и вы реализовали другое. А если бы вы решили реализовать юношеское пошло бы у вас это как талант, способность, предназначение?”

В принципе, всё, о чём я мечтал в детстве, сбылось. Хотел поступить в университет, поступил. Хотел учиться за границей, учился. Хотел написать несколько книг, написал. Хотел добиться определенных результатов в спорте, добился. Хотел устроить личную жизнь, устроил. Но всё это, как я теперь понимаю, есть человеческое, слишком человеческое. Теперь хочу научиться любить Бога (и научить этому близких; ведь мы "в ответственности за тех, кто с нами рядом").

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Александр Петров » 17 июн 2017, 14:13

Хотел в детстве учиться всю жизнь, ну или грызть гранит науки. СССР развалился и ... все. Наука не нужна. Пробую реализовать мечты помельче, но не цепляет, и как следствие - не реализуются.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение web13 » 18 июн 2017, 20:22

В детстве хотел быть летчиком. Не просто хотел, готовился по мере сил.
Но судьба распорядилась по-своему. В училище не смог поступить. Как следствие - не попал в Афган. Может и жив сейчас, потому что детская мечта не осуществилась.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Меняющаяся » 18 июн 2017, 22:50

iriss писал(а): Еще по любимым песням детства можно предсказать будущее. Мне очень нравилась песня " Журавлик" ( мать журавлика целует, поскорее прилетай, он увидит, он узнает где кончается земля...), сестре очень нравилась песня Море, море, сейчас на море живет.
Кстати, только сейчас поняла что в садик в который мы сейчас ходим называется Журавлик)))
А я любила песенку " По дороге с облаками " и еще " Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою ... " :)
Всегда знала , что уеду куда-то далеко , и о море с детства мечтала , книги и мультфильмы о море обожала .
Это - таки сбылось , уехала далеко ... к морю .
О детях мечтала , когда другие говорили стану космонавтом , пожарником я говорила - стану мамой . ( Ну 4-ро детей ...)
Рисовать любила , в семье художников по маминой линии это в принципе не трудно , стала художником .
Кстати с детства была сильная зацепка за идилию в отношениях людей , вот прям мечтала о таком мире без границ , цветы и голуби , :) , повесила фотографию Саманты Смит и Кати Лычевой ( рядом с морскими пейзажами ) :D .
Писала сочинение о том , что если бы я была волшебником , то подарила бы всем людям ковры - самолеты , чтобы они свободно передвигались в мире и дружили :) , помню даже учительница зачитала его в классе ( 3-ий класс ) .
Но по этому поводу могу сказать , что меня наоборот постоянно "лечат" от этой идиаллизации , родителями , мужем , детьми . Честно говоря я чувствую , что хочу как-то жить обществом , какие-то движения , волонтерства меня привлекают , но в то же время я не готова , наверное , а может боюсь ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей