Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 июл 2016, 04:51

Спасибо, за тему). У меня сейчас как раз идут поиски своего предназначения :-) . И я вспомнила детство, когда жила у бабушки с дедушкой одна(без мамы и папы) я любила лазить на крышу и ходить по кромке высокого забора. Помню зимой крыша вся в снегу, я маленькая торчу там в снегу, дед зовет меня домой, а я не отзываюсь. А сейчас я хожу в горы. Обожаю снежные вершины. Не понимала, почему в 40 лет надо было начать заниматься альпинизмом. Сейчас поняла-это так душа раскрывается, скрытое предназначение. Также в детстве любила сказки читать волшебные. Погружаешься в другой мир. Раньше вообще этому не придавала никакого значения. А в том году меня вынесло на направление в психологии- сказковедение, сказкотерапия. И вот сейчас не знаю. Меня приучили(родители не ломайте детей!), что то, что я вижу(материальное)-сознание и тело- главное(экономика, законы), а чувства- это глупости какие-то, а что такое душа- так вообще не понятно было. Сейчас как пласты сдвигаются, идет возвращение. Пытаюсь понять законы биоэнергетики(заповеди). Когда душа начинает оживать, человек начинает чувствовать, идти за своим предназначением. И не важно когда, в каком возрасте это произошло. Лучше раньше- лет в пять.(на заметку мамам и папам!)

iriss

Сообщение iriss » 11 июл 2016, 05:54

Василиса писал(а):Спасибо, за тему). У меня сейчас как раз идут поиски своего предназначения :-) . И я вспомнила детство, когда жила у бабушки с дедушкой одна(без мамы и папы) я любила лазить на крышу и ходить по кромке высокого забора. Помню зимой крыша вся в снегу, я маленькая торчу там в снегу, дед зовет меня домой, а я не отзываюсь. А сейчас я хожу в горы. Обожаю снежные вершины. Не понимала, почему в 40 лет надо было начать заниматься альпинизмом. Сейчас поняла-это так душа раскрывается, скрытое предназначение. Также в детстве любила сказки читать волшебные. Погружаешься в другой мир. Раньше вообще этому не придавала никакого значения. А в том году меня вынесло на направление в психологии- сказковедение, сказкотерапия. И вот сейчас не знаю. Меня приучили(родители не ломайте детей!), что то, что я вижу(материальное)-сознание и тело- главное(экономика, законы), а чувства- это глупости какие-то, а что такое душа- так вообще не понятно было. Сейчас как пласты сдвигаются, идет возвращение. Пытаюсь понять законы биоэнергетики(заповеди). Когда душа начинает оживать, человек начинает чувствовать, идти за своим предназначением. И не важно когда, в каком возрасте это произошло. Лучше раньше- лет в пять.(на заметку мамам и папам!)
Как здорово, ВАсилиса!!! Читала и думала -- и чтоже вылезет из лазанья по крыше????))) каскадер что ль? А оно вон оно как!!!
Не, сейчас мы умные, прислушиваемся к кадому слову детей, моя вон 2.5 года как сказала Ты не пойдешь на работу, потому что у тебя дети -- так и посадила меня дома пока, наслаждеамся с ней неторопливостью жизни))))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 июл 2016, 06:35

iriss писал(а): Не, сейчас мы умные, прислушиваемся к кадому слову детей, моя вон 2.5 года как сказала Ты не пойдешь на работу, потому что у тебя дети -- так и посадила меня дома пока, наслаждеамся с ней неторопливостью жизни))))
Дети-это в маленьком тельце БОльшая душа (Виктор Минин). Разные сейчас дети. Меня поразили слова Лазарева о том, что душа ребенка помнит о пребывании в других мирах. "Будьте как дети "... и тогда войдем в Царствие Божье.

iriss

Сообщение iriss » 11 июл 2016, 06:52

Василиса писал(а):
iriss писал(а): Не, сейчас мы умные, прислушиваемся к кадому слову детей, моя вон 2.5 года как сказала Ты не пойдешь на работу, потому что у тебя дети -- так и посадила меня дома пока, наслаждеамся с ней неторопливостью жизни))))
Дети-это в маленьком тельце БОльшая душа (Виктор Минин). Разные сейчас дети. Меня поразили слова Лазарева о том, что душа ребенка помнит о пребывании в других мирах. "Будьте как дети "... и тогда войдем в Царствие Божье.
ПОмнит да и есть много примеров. Я как раз хотела об этом рассказать, но это наверное пусть будет отдельная тема. Сейчас создам)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 11 авг 2016, 07:53

Читала и думала—и чтоже вылезет из лазанья по крыше????))) каскадер что ль?
Мой папа тоже в детстве любил лазать по крышам и деревьям, сидеть на высоких ветках. Стал летчиком! Про него так и говорили в селе, что летчиком будет. При этом он еще и родился в августе в день авиации.
Оксана Альберти

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Costa_Vera » 05 янв 2017, 20:56

Нонна писал(а): Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. ..."
Интересная тема. Я когда впервые прочитала это мнение Океаны, у меня было двойственное ощущение: с одной стороны, мне казалось, что что-то в этом есть, а с другой - не много ли мы на себя берем?

Но в свете последних событий, у меня появляется стойкое ощущение, что Океана была права... Простой пример: еще совсем недавно у меня было куча заказов по работе, но как только я уволилась с основного места работы и занялась творчеством вплотную - ни единого (!) заказа. Искала работу в преподавательской сфере, но подходящих предложений пока нет. Как следствие появилось достаточно свободного времени для прослушивания семинаров и работы над собой. И вот здесь появилась мысля: а не к тому ли всё идет - чтобы вплотную заняться своим изменением, и этими изменениями помочь не только себе, но и окружающим?

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Снежана-София » 05 янв 2017, 22:57

А меня судьба заставила пройти через все, что мне не нравилось.
Было три не любимых предмета в школе: английский, история и информатика. В результате я училась на факультете иностранных языков, получила историческое высшее образование, а потом довелось поработать преподавателем в компьютерном центре)
7 лет мучилась в музыкалке, ходила со слезами - спустя годы, чтобы ребенка взяли в садик пришлось поработать год музыкальным руководителем)

А вот о чем мечтала (рисовать-рисовать-рисовать) - не сбылось((( Закончила художественную школу на отлично, а дальше учиться родители не пустили(

Так, со своими детьми только рисую... А профессия вообще с армией связана

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение oksasha » 16 янв 2017, 11:01

Я мечтала стать хирургом. прочитала в библиотеке все возможные книги об этом: и художественные и медицинскую энциклопедию))) Но стала юристом. Хотя обожаю фильмы про хирургов. Телек вообще не смотрю, но если что про хирургов, могу смотреть запоем. А вообще много в детстве было всяких увлечений - и плавала, и тацневала, и альпинизм, и фотография, и языки, и собаки-птицы, и единоборства. Хотелось всего и сразу, и быть во всем лучшей)))
Дочка у меня такая женственная, пишет стихи. А в сочинении на тему профессии написала, что хочет быть бойцом спецназа)) И ведь обосновала - боец спецназа очень много умеет: и драться, и следы животных читать, и по горам лазить, и самолетом управлять. Где еще найдешь профессию, где столько всего можно выучить)))
Интересно, а если предназначение не реализовано, это "не прошел стадию" или получаешь те же уроки, но по-другому?

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение justmeagain » 16 янв 2017, 11:23

Я хотела плавать с дельфинами и ухаживать за ними. И все)) Но не сбылось, естественно)))
Зато мой сын с 2х лет хочет быть ученым! И так настойчиво. Ему уже 6. Ну, дай Бог, может, у него что-то получится.
Пока что пишет энциклопедии и собирает коллекции минералов и пр.
Я ему говорю: да если дворником в зоопарке будешь работать, уже хорошо. Он: НЕТ!!! Я буду ученым.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Ольга К » 16 янв 2017, 14:40

Подслушано Железнодорожный
вчера в 20:00

Cын заявил, чтo хoчет cтать хирургoм. Выпoтрoшил вcе игрушки, гoнялcя за нашей coбакoй, крича, чтo ей нужна oперация, а cегoдня утрoм риcoвал на мне маркерoм "разметку". Кажетcя, у наc будущее cветилo медицины раcтет.


Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

kamala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:19
Ник: kamala

Re:

Сообщение kamala » 19 фев 2017, 13:52

dzadzen писал(а): Потому что автор темы мужчина, а у мужчин как известно доминирует реализация в работе, вместе с тем главная реализация у женщины в семье и детях.
Для разных мужчин и разных женщин реализация разная. Есть мужчины, которые с детьми занимаются с большим удовольствием, чем женщины, и во все времена были женщины, которые реализацию получали не в семье и детях. Правда часто им приходилось маскировать свои увлечения и прикрываться мужчинами( типо я не ученый, я просто мужу помогаю)
Сейчас общество навязывает нам две противоположные тенденции:
1. Женщина должна заниматься домом, семьей, детьми и вообще не должна работать.
2. Женщина тоже должна реализоваться в работе, а чаще в карьере. Причем карьера это деньги и должность, а насколько тебе помогает раскрыться работа, не так уж и важно.
Я думаю, что самое важное найти то, что нравится. Можно найти все это в семье, а можно во внешнем мире, это уже кому как повезло с интересами.
Все мы рождаемся уже с определенными способностями, у некоторых они очень проявлены с детства и уже в 2-3 года, можно понять, к чему ребенок склонен. Но также влияет сильно воспитание и окружение. Многие виды деятельности впитываются в нас, только от того, что мы видим в детстве, как это делают близкие. Наверное на этом была основана ремесленная система, когда ремесло передавалось от родителей к детям.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение JSV » 20 фев 2017, 00:27

Интересная тема! А я не помню кем хотела быть в детстве. Как-то подсознательно с детства знала, что мечтать мне нельзя, не сбудется . Наверное, для ребенка, перечитавшего с 5-ти лет почти всё, что было в библиотеке, это не нормально? Только вот знала, что жить буду в Москве, так привлекали "огни большого города". И это сбылось. Способности были ко многому, больше всего к математике. Но не думала, что после технического ВУЗа продолжу семейную традицию в экономике. Мне нравится, люблю, чтобы "всё было по полочкам" .
Да, в детстве (лет до 7-ми) иногда накатывало очень сильное ощущение, что если я продолжу думать какую-то мысль, то сделаю какое-то гениальное открытие или произойдёт какое-то чудо. Но на самом пике этого чувства, почти в беспамятстве, всё прекращалось. До сих пор не могу объяснить что же происходило. Никому из взрослых, даже маме, не рассказывало об этом.
учусь любить

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение katyava » 22 фев 2017, 14:04

А я в детстве ничего не хотела. Кем стать - не думала. Я не хотела взрослеть. Хотела всегда оставаться ребенком. Наверное, моя мечта сбылась. Но ребенком быть среди взрослых тяжело.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение katyava » 22 фев 2017, 14:06

Ольга К. писал(а):Подслушано Железнодорожный
вчера в 20:00

Cын заявил, чтo хoчет cтать хирургoм. Выпoтрoшил вcе игрушки, гoнялcя за нашей coбакoй, крича, чтo ей нужна oперация, а cегoдня утрoм риcoвал на мне маркерoм "разметку". Кажетcя, у наc будущее cветилo медицины раcтет.
супер!!!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Svet-Lana » 24 фев 2017, 15:14

А я хотела стать астрономом, изучать звезды, но закончила педагогический институт пошла работать стюардессой) А вот моя дочка говорит что будет феей) и у нее будет собственная лошадь! Ну вот так)

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Julia Happy » 24 фев 2017, 15:51

Сколько себя помню, всегда хотела быть учительницей.
Сначала в школе, потом в университете.
Но получилось, что больше была учащейся, нежели учителем. Университет, две аспирантуры. Кандидатская степень.
Но потом, родив детей погодок, засела в очень долгом 7-летнем декрете. В итоге, моя карьера преподавателя не состоялась. К тому же, произошла переоценка ценностей. Я поняла, что больше не хочу быть в академической среде.
Несколько лет, вообще не знала чем я буду заниматься.
Недавно, незаметно для себя вышла на профессию экскурсовода. И я от нее в восторге, в данный момент. У меня неплохо получается и людям нравится. Вижу перспективы ее развития, много планов.
Но самое интересное, что недавно вспомнила, что в детстве (мне лет 7-8 было), моя любимая бабушка говорила : Учи английский, будешь экскурсии проводить!
Вот это да, подумала я, совпадение...
Значит точно на правильном пути...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Sunny » 01 мар 2017, 15:12

Интересная тема. С детства я очень любила рисовать, занималась в художественной школе, но бросила из-за стеснения. По этой же причине бросила занятия танцами. Хотя очень нравилось... Были хорошие способности к изучению иностранных языков, хотела стать переводчиком, но лет с 13 до 16 практически не уделяла внимание учебе, просто не хотелось. Не было энергии, наверное. Учась в университете интерес к языкам вернулся, на парах по английскому меня часто хвалил преподаватель, ставил в пример. Было приятно. Старалась заниматься им в свободное время
До сих пор в голове часто возникают красивые картины или иллюстрации, хочется перенести их на бумагу, но в некоторых случаях не хватает навыка. А может - энергии...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Okeana » 01 мар 2017, 16:44

Sunny писал(а):Интересная тема. С детства я очень любила рисовать, занималась в художественной школе, но бросила из-за стеснения. По этой же причине бросила занятия танцами. Хотя очень нравилось... Были хорошие способности к изучению иностранных языков, хотела стать переводчиком, но лет с 13 до 16 практически не уделяла внимание учебе, просто не хотелось. Не было энергии, наверное. Учась в университете интерес к языкам вернулся, на парах по английскому меня часто хвалил преподаватель, ставил в пример. Было приятно. Старалась заниматься им в свободное время
До сих пор в голове часто возникают красивые картины или иллюстрации, хочется перенести их на бумагу, но в некоторых случаях не хватает навыка. А может - энергии...
Наработанного устремления к Богу вам не хватило, кармического благословения. Зачатки раскрытия сверхспособностей есть, а любви под это еще не хватает. Это очень глубокий и серьезный уровень человеческих ценностей, тут надо хорошо подготовиться, чтобы это реализовалось. Это ангельский уровень души.
Последний раз редактировалось Okeana 03 мар 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Надежда. » 03 мар 2017, 08:46

С удовольствием прочитала все посты.
Я что-то не сильно помню, что хотела кем-то стать. Играла в пупсиков и доктора, попы напрокалывала куклам-за что ругались, с пупсами долго возилась, шила на них, спать укладывала, таскала с собой(вплоть до подросткового периода, который поздно пришёл), дальше, прочитав про дельфинов-забредила ими.
Результат моей реализации -окончила мед училище-работала медсестрой(при том, что очень люблю мужчин, как-то всё время случайно на урологическое отделение попадала -там места были)-хотя пошла в него лишь потому, что рядом с домом было училище, а потом, выйдя за муж, села дома и рожала детей(5 душ), дом и дети стали моей работой. И сейчас скажу-что удовлетворена, не полностью, но мне и работа медсестрой очень очень нравилась-я там звезда была, всеобщая любимица и врачей и больных, и дома меня всё устраивает.
Главная работа у нас внутри.
Для самоудовлетворения занимаюсь творчеством-простым-прикладным и не простым-по изменению себя внутри, и общественной деятельностью-родительский комитет по организации покупок и помощи учителю...и скажу нравиться мне это...
Изображение

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Сообщение Okeana » 03 мар 2017, 10:21

Надежда, по-моему вы все и реализовали, что в детстве проявлялось! Тут ваши "пупсы", тут и ваш "доктор", колющий в попу уколы... )))
Домохозяйкой и мамой - это тоже еще суметь надо стать. Я, например, вряд ли смогла бы 5 детей вырастить. Шить не умею, печь не умею, от рутины домашней очень быстро с ума схожу....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя