Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 07 июл 2016, 16:22

Да, это интересно... Я в детстве мечтала стать художником. Постоянно рисовала ручкой фигурки в движении. Хотела ходить в художественную школу, но она была далеко и меня некому было возить. Но ничего, я и так научилась рисовать, сама... А будучи уже взрослой училась у художника в студии, потом ходила на роспись по шелку. Потом применила таланты в работе дизайнером мебели. Но мечта сесть на берегу живописной реки и рисовать, так ещё и не воплотилась)))
Ещё в детстве писала рассказы - целыми тетрадями.
Стихи тоже писала, показала классной руководительнице, она не оценила и я бросила писать.
Сейчас работаю в салоне штор. Таланты свои не раскрыла и не развила, к сожалению. Но считаю, что все ещё впереди. Пока развиваю вовсю талант - быть мамочкой.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 07 июл 2016, 16:54

Спасибо за тему!
Я хотела быть в детстве воспитательницей в детском саду, а вернее даже нянечкой)
И ешп приют для бездомеых собак и кошек построить. Реально в детстае с друзьями таскали отовсюду кирпичи, доски и пытаоись во дворе приют построить.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 07 июл 2016, 17:05

Я парикмахером хотела быть. Стала бухгалтером

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2016, 17:21

А я с детства учителем маленьких деток хотела быть. Получила образование - учитель начальных классов. Поработала три года. Мне нравилось. Потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город, сразу забеременела и в итоге больше не работала. Мне понравилось сидеть дома, воспитывать ребёнка. Все, что хотела дать деткам, дала своему сыну. А потом как-то все началось складываться в сторону психологии, книги Сергея Николаевича, наверное, дали сильный толчок. И вот я закончила институт и работаю психологом. Когда тебе нравится твоя работа, независимо от того, сколько денег она приносит, и ты этим с удовольствием занимаешься - это счастье. Наверное потому, что мне никогда не надо было беспокоиться о заработке...
Как-то недавно разговаривала с одним очень интересным человеком, мы говорили о нашем предназначении. Как человек определяет своё истинное предназначение. Так вот, куда тебя сильно тянет, что тебя интересует, причём не проходящее с годами, в каком деле ты получаешь удовольствие, ни от чего не зависящее, там и есть твоё предназначение. Это если говорить о профессии. А если брать шире, о предназначении всех людей на земле ... то мы приходим в этот мир, чтобы реализовать единственное наше предназначение - ощутить единство всех нас, вот таких разных....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2016, 17:29

dzadzen писал(а):
Иннуариевна писал(а):А я с детства учителем маленьких деток хотела быть. Получила образование - учитель начальных классов. Поработала три года. Мне нравилось. Потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город, сразу забеременела и в итоге больше не работала. Мне понравилось сидеть дома, воспитывать ребёнка. Все, что хотела дать деткам, дала своему сыну. А потом как-то все началось складываться в сторону психологии, книги Сергея Николаевича, наверное, дали сильный толчок. И вот я закончила институт и работаю психологом. Когда тебе нравится твоя работа, независимо от того, сколько денег она приносит, и ты этим с удовольствием занимаешься - это счастье. Наверное потому, что мне никогда не надо было беспокоиться о заработке...
Как-то недавно разговаривала с одним очень интересным человеком, мы говорили о нашем предназначении. Как человек определяет своё истинное предназначение. Так вот, куда тебя сильно тянет, что тебя интересует, причём не проходящее с годами, в каком деле ты получаешь удовольствие, ни от чего не зависящее, там и есть твоё предназначение. Это если говорить о профессии. А если брать шире, о предназначении всех людей на земле ... то мы приходим в этот мир, чтобы реализовать единственное наше предназначение - ощутить единство всех нас, вот таких разных....
Вы реализовались судя по всему.
Думаю да.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2016, 17:37

Спасибо за интересную тему! Я как то подружилась с учительницей от Бога, у нее не было своих детей и тем сильнее она любила свою работу. Так вот, она говорила что всех детей видно кем они будут, чем они увлеченно занимаются, даже если просто сидят и мечтают, это тоже может быть профессия))))))
Я помню, что я в детстве из под конфет коробки белые оставляла, это была рамочка для картины. " Картину" брала из журнала ( в конце были репродукции известных художников) и вешала на стены)))))) Я это вспомнила случайно, когда работала оформителем в багетном салоне и просто в шоке была)))) напртив как раз висела картина, которую я в детстве " оформляла"в.
В общем, я дизайнером стала, декоратором. Сестра, кстати, любила всякие рецепты масок вырезать из тех же журналов ( работала она на маслах косметичиских))))
Еще есть забавная история. ПОмните СНЛ говорил, тчо мечты детей до 3 лет сбываются. Моя старшая дочка мечтала чтобы сиси были как у сестры моей и волосы ( большая грудь и густые волосы), так все и сбылось))))) а дочка сестры, когда я была беременной второй, а мы думали что я ношу мальчика, так УЗИ показало, говорила в свои 10 лет -- будет девочка, похожая на меня, мы списывали все на ее гордыню))) В итоге родилась девочка и очень похожа на нее -- характером, повадками, желаниями, всем.

Newlife

Сообщение Newlife » 07 июл 2016, 18:12

Хорошая тема!
Недавно размышляла об этом.
Я вспомнила, что самым интересным для меня в детстве и юности были размышления о том, кто я откуда я и зачем я пришла в этот мир.
Больше, чем это меня ничего не интересовало. И в детстве и в юности.

И до сих пор это самое интересное для меня
А реализовалась в общественном питании, с удовольствием работаю в этой сфере.
А чувствую по настоящему счастливой себя, когда общаюсь с людьми, которым тоже интересно понимание себя, осознанными людьми.
Нравится исследовать человеческую природу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 июл 2016, 18:30

В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвела от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли учиться в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка удовлетворила в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 07 июл 2016, 20:51

dzadzen писал(а):
olnik писал(а):Да, это интересно... Я в детстве мечтала стать художником. Постоянно рисовала ручкой фигурки в движении. Хотела ходить в художественную школу, но она была далеко и меня некому было возить. Но ничего, я и так научилась рисовать, сама... А будучи уже взрослой училась у художника в студии, потом ходила на роспись по шелку. Потом применила таланты в работе дизайнером мебели. Но мечта сесть на берегу живописной реки и рисовать, так ещё и не воплотилась)))
Ещё в детстве писала рассказы - целыми тетрадями.
Стихи тоже писала, показала классной руководительнице, она не оценила и я бросила писать.
Сейчас работаю в салоне штор. Таланты свои не раскрыла и не развила, к сожалению. Но считаю, что все ещё впереди. Пока развиваю вовсю талант - быть мамочкой.
Практически вы реализовались, осталось стать писательницей)
:consent: :angel:
Благодарю, dzadzen, часто думаю об этом.
Пока пишу дневники)))
А ещё вспомнила, что очень любила малышей, очень, очень, очень. :heart: :heart: :heart: И игры постоянно были с пупсиками, все кормила, поила, спать укладывала.

Newlife

Сообщение Newlife » 08 июл 2016, 02:31

Alla.Va писал(а):В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвела от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли учиться в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка обрела в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есть", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кроме как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.

У автора темы прошу прощения, что отошла от темы.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 июл 2016, 04:12

Мне всегда нравилось заниматься с детьми - играть, возиться с ними, даже помню учила читать кого-то из братьев, хотя сама была в начальной школе. Хотела работать в детском саду воспитателем.
Классе в 5-6 у меня был учительский журнал, где были записаны фамилии моих вымышленных учеников. Когда готовила уроки, ставила им оценки.
Но после школы по нелепой ситуации не пошла в пед, а пошла в мед.
Отработала 15 лет медсестрой. Закончила пед и сейчас учитель-логопед. Очень люблю детей дошкольного возраста.
Никаких претензий.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 08 июл 2016, 04:32

dzadzen писал(а):
Невидимое небо писал(а):Я парикмахером хотела быть. Стала бухгалтером
Это тоже достижимо. Курсы парикмахеров на каждом углу. Может тоже попробовать? Представьте у вас пойдет. А некоторые парикмахеры зарабатывают не меньше бухгалтеров. Другое дело что это конечно тяжелый труд все время на ногах.
Да я согласна это достижимо, но появляются мысли о нужности этого мероприятия. Хотя думаю стоит попробовать. Вдруг пойдет и я буду приносить гораздо больше на этом поприще

Newlife

Сообщение Newlife » 08 июл 2016, 04:37

Невидимое небо писал(а):
dzadzen писал(а):
Невидимое небо писал(а):Я парикмахером хотела быть. Стала бухгалтером
Это тоже достижимо. Курсы парикмахеров на каждом углу. Может тоже попробовать? Представьте у вас пойдет. А некоторые парикмахеры зарабатывают не меньше бухгалтеров. Другое дело что это конечно тяжелый труд все время на ногах.
Да я согласна это достижимо, но появляются мысли о нужности этого мероприятия. Хотя думаю стоит попробовать. Вдруг пойдет и я буду приносить гораздо больше на этом поприще
Если попробуете, напишите пожалуйста, что у вас получилось, очень интересно.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2016, 07:34

Нонна писал(а): Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есть", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кроме как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.
Нонна, очень рада, что мы общаемся вновь, как в добрые старые времена! :rose:
Желание стать Брежневым - значит, главным среди всех - разве не гордынька? Для девочки к тому же))
А насчет того, что возможно, мы выполняем какую-то миссию - так гордыня будет тогда, когда мы вот именно - разорвем внутренне единство с другими, "непродвинутыми". А если ощущать, что мы все едины, и что воля Бога - на первом месте, и что, возможно, она именно в том, чтобы кто-то (почему бы и не мы?) на тонком плане спасал других - то какая в этом может быть гордыня? К тому же - это как версия, все может быть и не так. Это просто размышления о том, что Бог хочет и предназначил...
Возвратиться в рай - значит всегда подчиняться с радостью Высшей воле, гордыня здесь уже отступает, и многие из нас - уверена - научились чувствовать уже практически так... Про какую-то избранность мы уж давно забыли... Главный закон - это закон любви и, значит, единства.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Newlife

Сообщение Newlife » 08 июл 2016, 07:59

Alla.Va писал(а):
Нонна писал(а): Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есть", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кроме как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.
Нонна, очень рада, что мы общаемся вновь, как в добрые старые времена! :rose:
Желание стать Брежневым - значит, главным среди всех - разве не гордынька? Для девочки к тому же))
А насчет того, что возможно, мы выполняем какую-то миссию - так гордыня будет тогда, когда мы вот именно - разорвем внутренне единство с другими, "непродвинутыми". А если ощущать, что мы все едины, и что воля Бога - на первом месте, и что, возможно, она именно в том, чтобы кто-то (почему бы и не мы?) на тонком плане спасал других - то какая в этом может быть гордыня? К тому же - это как версия, все может быть и не так. Это просто размышления о том, что Бог хочет и предназначил...
Возвратиться в рай - значит всегда подчиняться с радостью Высшей воле, гордыня здесь уже отступает, и многие из нас - уверена - научились чувствовать уже практически так... Про какую-то избранность мы уж давно забыли... Главный закон - это закон любви и, значит, единства.
Алла, я тоже рада) Вот как то решила просмотреть форум, почитать, написать, всё тут уже по другому, что то ушло, что то новое пришло. Жизнь на месте не стоит)
По поводу единства - если я считаю, что это я спасаю мир, а где гарантия, что я не путаю своё истинное "я" со своим эгом, поверхностным "я", представляешь, что может быть с таким человеком?
Мне кажется, кто ощутил свое истинное "я", тот просто сияет как сама любовь и каждое его движение и действие исходит из сострадания, а не из концепции спасения своей личностью других.
Надеюсь я не резко?) В любом случае, общении с тобой, Алла, всегда очень интересное и приятное)
,

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2016, 08:08

Нонна писал(а):
По поводу единства - если я считаю, что это я спасаю мир, а где гарантия, что я не путаю своё истинное "я" со своим эгом, поверхностным "я", представляешь, что может быть с таким человеком?
Мне кажется, кто ощутил свое истинное "я", тот просто сияет как сама любовь и каждое его движение и действие исходит из сострадания, а не из концепции спасения своей личностью других.
Надеюсь я не резко?)
Да нет, конечно, все нормально! :)
Нонн, согласна, что можно спутать и опасность есть, - но мы же в этой теме просто про предназначение рассуждаем. Оно же есть у каждого, и если человек его интуитивно ощущает (как я написала - чувствую, что-то чем-то должна послужить, где-то меня привлекут для общего дела) - то это может не иметь какого-то отношения к гордыне. Ну привлекут и привлекут, не привлекут так не привлекут - на все Высшая воля, - никаких проблем. А может, в итоге привлекут к каким-то тяжелым физическим работам - все может быть)))
Уверена, что никто на этом форуме уже не ощущает себя спасителем, а думает о том, что надо сохранять единство с другими и копить любовь - спасать душу... свои бы проблемы порешать...
Я лишь выразила мнение, что то, что Океана написала - вполне возможно, и причем на бессознательном уровне. Здесь сознание не участвует - значит, гордыня тоже...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 08 июл 2016, 08:51

А насчет того, что возможно, мы выполняем какую-то миссию - так гордыня будет тогда, когда мы вот именно - разорвем внутренне единство с другими, “непродвинутыми”. А если ощущать, что мы все едины, и что воля Бога - на первом месте, и что, возможно, она именно в том, чтобы кто-то (почему бы и не мы?) на тонком плане спасал других - то какая в этом может быть гордыня?
:consent: К тому же, какая может быть гордыня от того, что тебе на шею нахлобучивают проблем, которых могло бы и не быть, если бы не эта "миссия", и из-за этого жизнь твоя вовсе не сад наслаждений, а постоянный и тяжелый духовный труд, а иногда и физически плохое самочувствие? Чем тут загордишься-то?


А насчет предназначения - согласна на 100 %! У меня папа военный летчик. Так я в детском саду еще врала подружкам, что уже летала на самолете, потому что меня папа с собой на работу берет. А еще я уже в раннем детстве любила путешествовать и записывала - коллекционировала города, где побывала, включая самые заштатные, вплоть до деревень. Это было почему-то важно. Когда подросла, это вылилось в осознанное желание стать стюардессой. Но блата не было, желание было забыто. Но прошли еще годы, и я познакомилась с мальчиком, отец которого работал в сфере гражданской авиации и сам он учился в соответствующем ВУЗе. И хотя мне никто ничего не обещал, как-то так само вышло, что я оказалась за ним замужем. )))
Когда это произошло, я намекнула, конечно, что хотела бы летать, но мне сказали, что не для того женились, чтобы жена дома отсутствовала. К тому же ребенок и пр. Когда ребенок подрос и пошел в садик, встал вопрос о том, чтоб мне устроиться на работу. Но Аэрофлот по прежнему не рассматривался. Хорошо. Я стала пробовать устроиться в различных других сферах. И совершенно мистическим образом складывалось так, что меня никуда не брали или не держали больше недели! У меня уже даже комплекс неполноценности начал возникать....
Прошло еще несколько лет. Не утомляя подробностями, скажу, что в результате мой муж согласился, чтобы я летала, и таки мы, с помощью его отца, это организовали и устроили! Итак, эта мечта о путешествиях и небе сбылась, и это бы один из насыщеннейших событиями период моей жизни.

Кроме того я все детство любила читать и особенно, русские волшебные сказки. Мне не давали покоя чудеса и способности, которым обладали всякие там василисы премудрые. Я просто ощущала, что это правда, а не выдумка, и что есть в этом какой-то смысл. Эзотерической литературы тогда не было, но была фантастика, например Иван Ефремов. И в его романах и рассказах я ощущала какую-то таинственную правду, которую просто нельзя рассказать вот так, а надо объявлять фантастикой, но она реальна!
Поэтому когда в начале 2000-х (а я уже понимала, что когда придется закончить летать) появилось такое направление как космоэнергетика, я этим увлеклась и занялась, параллельно изучая психологию. Стало понятно, что придется работать с людьми, а значит нужно соответственное образование. Но тогда больше тянуло именно к чудесам, несмотря на то, что мудрый С.Н Лазарев предупреждал о вреде подобных занятий.
Ладно, позанималась пока вред не проявил себя в полной мере. ))) Пришлось оккультные практики прекратить, осталась одна психология. Кстати, с того же детства всегда знала, что рано или поздно прийду в церковь, хотя не была крещеной и сделать это было нелегко. А насчет "василисы премудрой" ясно вижу, что способности-то возможны, только давать их должны не какие-то непонятные "силы космоса", а сам Господь. И дает, когда надо - чудеса случаются!

Интересно, кстати и насчет предвидения попадания в обойму под названием "Диагностика кармы". Когда во времена гласности и перестройки стала появляться различная нерядовая информация, я прочитала в Аргументах и Фактах (если не ошибаюсь) интервью с буддийским ламой. (Слово "карма" на тот момент я уже знала.) Его спросили, можно ли как-то изменить карму или ее только надо отстрадать, отжить, и это неизбежно? На что он ответил, что можно, если вы сумеете изменить причину, которая эту карму породила. Я не очень поняла тогда, но эти слова как-то глубоко ко мне запали. И когда появились книжки Лазарева, объясняющие, что вся карма в душе и в чувствах, и что изменив это свое внутреннее состояние, мы меняем судьбу, я поняла, что это то, что мне нужно изучать - это продолжение и раскрытие слов того ламы, и этого ждет моя душа!


Параллельно я интересовалась историей древнего мира, которая казалась мне занимательней фантастики. В 5-м классе, когда изучали дрвений Рим, прочитала роман Джованьоли "Спартак"и сделала такой доклад о гладиаторах, что у училки челюсть отвисла. Она меня потом шепотом спрашивала, откуда я все это знаю? ))) Даже была мечта стать археологом, но не сбылась. Но тут, видите ли, жизнь одна - или летать, или археологом! Мужа-археолога я почему-то не встретила. ))) Сейчас понимаю, что просто физически не потянула бы этой жизни, в экспедициях и т.п. Но интерес к древнему миру не угас, но развился в интерес к истории религий. Тут как раз получается смычка и истории с психологией (ибо настоящая наука о душе человека невозможна без понимания того, во что он веровал и как был устроен духовно на протяжении многих тысячелетий).
Во что это выльется дальше, может быть как-то изменится или усовершенствуется род занятий - пока не знаю. Но уже точно знаю, что раз дается, значит, зачем-то нужно.

Я много могу рассказывать о вещах, которые, оказывается, предвидела с детства - тут места не хватит! Только осознавать это начинаешь уже потом, когда сбывается.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей