Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
avmash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:22
Ник: Феодосий

Сообщение avmash » 08 июл 2016, 11:57

Я хотел быть священником и летчиком истребителя, в итоге работаю с компьютерами.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 08 июл 2016, 14:36

С детства были способности почти ко всему,все получалось, может по этому так и не определилась с профессией.
С раннего детства интересовалась религиями,историей человечества, может поэтому в жизни все так складывалось, что работать пришлось мало, в основном работала над собой, и помогала морально близким и окружающим.
Хотела стать психологом ,но как то не получалось получить соответствующее образование,чтото мешало.
А теперь и не ищу профессию, нет смысла, если работа нравится просто иду и работаю,не нравится увольняюсь,Бог без куска хлеба еще никогда не оставлял.
А так пришлось поработать и на себя (мелкий бизнес) и продавцом,уборщицей както для преодоления гордыни пошла работать когда только начала читать ДК ,барменом,в типографии работала дольше всего (5 лет),нравилось,но ушла изза производственной вредности,недавно поработала в ломбарде эксперт-оценщиком,но уволилась, так сложились обстоятельства.

Но не чувствую себя нереализованным человеком,потомучто тоже считаю,что главная работа это работа над собой,и в воспитании детей,особенно женщине.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2016, 16:19

А вообще странно что мы сразу о профессиях заговорили. Сколько себя помню в детстве всегда в куклы играла. Даже когда в школу пошла не бросила свою любимую куклу. Как то вспоминали с девчонками о чем мечтали в самом раннем детстве. Я сколько себя помню всегда знала что будет муж и будут дети, знала что рожу и в гораздо позднем возрасте. Другие девочки мечтали например одежду покупать какую хочется, сестра мечтала мороженое есть сколько хочется)))
Еще по любимым песням детства можно предсказать будущее. Мне очень нравилась песня " Журавлик" ( мать журавлика целует, поскорее прилетай, он увидит, он узнает где кончается земля...), сестре очень нравилась песня Море, море, сейчас на море живет.
Кстати, только сейчас поняла что в садик в который мы сейчас ходим называется Журавлик)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 08 июл 2016, 17:45

Да , привычное представление о том , что реализоваться надо в работе. Мне с детства нравилось порядок наводить. Вот чтобы все верхногами было , у меня азарт появлялся. Потом пригодилось , когда одно время на уборках квартир работала.
Учеба в школе очень легко давалась , быстро все схватывала. Так и по жизни , приду , быстро пойму что к чему и можно идти дальше. На грабли одного раза достаточно.
А вообще мне с детства нравилось , кроме наведения порядка и уюта дома , прислуживать домашним. Готовить , стол накрывать , заботиться. В жизни пригодилось. И зачем надо было высшую математику учить?
В связи с прямо патологической любовью наводить везде порядок (на пляже , на улице , вокруг дома) , вспомнилась сказка "Три девицы под окном..." , как-то обидно стало за себя - ну нет бы царевной пожелать . Но потом смирилась - лучше уж счастливой и удовлетворенной домохозяйкой , чем несчастной царевной. Я бы только от балов и приемов с тоски померла.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 июл 2016, 18:27

Имена: происхождение и формы
Александр — (от греческого) мужественный защитник.
Просторечное: Лександр.
Производные: Александрушка, Алексаня, Саня, Санюра, Санюта, Санюха, Санюша, Алексаха, Алексаша, Саша, Сашуха, Сашуля, Сашуня, Сашута, Сашура, Шура, Шуруня, Шурик, Алекса, Алексюха, Алексюша, Аля, Лекса, Лексаня, Лексаша.
Справочник русских имен
Защитник людей (с греческого).
Обычно решителен. Умен и остроумен. Тонко чувствует. Общителен, но нуждается в снисходительности, ибо часто вспыльчив, дерзок, действует резко, без плавного перехода. Тот, кто с мечом к нему приходит - гибнет. В любви - азартен.
Тайна имени Защитник людей или воин!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 08 июл 2016, 18:54

Нонна писал(а):[quote="Alla.Va"
]В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвеучитьсяла от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка обрела в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есте как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.ь", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кром
У автора темы прошу прощения, что отошла от темы.[/quote][/spoiler
Согласна с Нонной. В одной из первых книг СНЛ пишет, что на вопрос кого-то из читателей, есть ли аватары сейчас , он ответил, что видел одного- парень с огромной раковой опухолью на шее и помутненным сознанием. А причина- зацепка за свою миссию...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 июл 2016, 21:56

А я помню как написала во втором классе, что хочу стать изобретателем и как учительница сказала, что такой профессии нет. А я подумлала, что может учительница просто не все профессии знает. А ещё я думала какой странный вопрос, зачем мне кем-то становится если я уже есть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 09 июл 2016, 04:49

С детства я хотела стать журналистом и объездить весь мир. Получалось писать и общаться с людьми. Поступила на филфак, мне сказали, что так образование будет больше с уклоном в русский язык, и я смогу (при невозможности стать журналистом), работать учителем. Меня ждали в родной школе, хотели, чтобы вернулась к ним.
Я встречаю своего мужа будущего и поступаю на филфак. И становится не до учебы :cheese: Как, я умница такая, звезда, буду сидеть диктанты писать??? Декан много раз вызывал меня и говорил - ну сколько можно, вы пишете спонтанную работу и они у вас все показательные, но как только что-то по плану, вас нет или ничего не делаете. Результат - из института я вылетела.
Но не до института было! >:-(
Потом с детства был голос. Люди заслушивались. Гитару освоила, чтобы себе аккомпанировать. Тоже не срослось..Пою редко, на застольях. Сейчас понимаю, когда пела, как будто подключалась к чему, состояние переживания было острое. Возможно, нельзя мне это, гордынька, однако, как говорит Алла) На сегодняшний день петь не хочу вообще. А если хочу, это редкий случай, крайне редкий случай.
Потом несколько лет проработала менеджером по продажам, параллельно получая образование, и тут я "выстрелила". Удавались многомиллионные сделки и общение с первыми лицами организаций. Ездила в Москву на выставки. Проработала 5 лет. За это время был развод, во время которого освоила кое-какую компьютерную специальность и когда ушла в декрет из этой организации, стала работать удаленно. Но тут получилась другая крайность - полное отсутствие начальства и общения))) офисные сплетни, пробки - все это мимо меня..Но зато я начала писать: веду свой блог, активно общаюсь на нескольких форумах.
Получается, я тоже нереализованная:) Но объехать весь мир мы с мужем договорились)))
Ничего никуда не девается..мой старший ребенок теперь тоже приходит и рассказывает, что сочинения, ее, пятиклашки, зачитывают старшеклассникам.
Главная моя реализация дома. Хотя всегда была уверена, что у меня не будет ни мужа, ни детей. Так бы оно и было, если бы в 16 лет я не прочитала маленькую зелененькую книжицу. Но это уже совсем другая история;)
Дергано получилось, не смогла сжать в точку рассказ. Уж очень хотелось поделиться :wow:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 09 июл 2016, 05:06

Svechka писал(а):
Нонна писал(а):[quote="Alla.Va"
]В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвеучитьсяла от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка обрела в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есте как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.ь", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кром
У автора темы прошу прощения, что отошла от темы.
[/spoiler
Согласна с Нонной. В одной из первых книг СНЛ пишет, что на вопрос кого-то из читателей, есть ли аватары сейчас , он ответил, что видел одного- парень с огромной раковой опухолью на шее и помутненным сознанием. А причина- зацепка за свою миссию...
[/quote]

Может быть он просто сам себе эту миссию назначил, без Божьей воли? Или действительно возгордился в душе и не принимает унижения, не может теперь без этой миссии себя видеть? К тому же, он ведь системы ДК не знал, получается, этот аватар (да и не было ее тогда еще), а значит, мог быть просто не готов к такой" миссии". Ситуация ситуации рознь, мы про другое совсем говорим.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 июл 2016, 05:22

Океана, Вы правы, не всегда и не всем нужно пологаться на Божью Волю.
Иногда приходится буквально выдирать из жизни из себя какие то качества.
Я задумал быть воином, благо и имя позволяет, но столкнулся с преградой, это страхи.
Преодолевать их приходится самому, как говорится манна небесная не падает.
И когда перкступаешь определенную черту, то обратного пути нет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 09 июл 2016, 06:44

Океана, Вы правы, не всегда и не всем нужно пологаться на Божью Волю.
Господь с вами, я такого не говорила! А вы, я смотрю, потроллить форум пришли? :)
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 09 июл 2016, 06:57

dzadzen писал(а):
iriss писал(а):А вообще странно что мы сразу о профессиях заговорили. Сколько себя помню в детстве всегда в куклы играла. Даже когда в школу пошла не бросила свою любимую куклу. Как то вспоминали с девчонками о чем мечтали в самом раннем детстве. Я сколько себя помню всегда знала что будет муж и будут дети, знала что рожу и в гораздо позднем возрасте. Другие девочки мечтали например одежду покупать какую хочется, сестра мечтала мороженое есть сколько хочется)))
Еще по любимым песням детства можно предсказать будущее. Мне очень нравилась песня " Журавлик" ( мать журавлика целует, поскорее прилетай, он увидит, он узнает где кончается земля...), сестре очень нравилась песня Море, море, сейчас на море живет.
Кстати, только сейчас поняла что в садик в который мы сейчас ходим называется Журавлик)))
Потому что автор темы мужчина, а у мужчин как известно доминирует реализация в работе, вместе с тем главная реализация у женщины в семье и детях.

Меня интересует соотношение юношеской мечты и ее осуществление в дальнейшем. Это может быть и допустим альпинизм, который не приносит денег, но душевное удовольствие.
Да, Вы правы, для мужчины главная реализация наверное в профессии, но не для всех.
Я к чему свои примеры привела и с учительницей и свои воспоминания интуитивные ( что нравилось) -- предназначение само нас выбирает и душа уже знает кем мы будем и готовит нас к этому. Поэтому головой тут не решить: хочу быть врачом! ПОмню как я мучилась с этим сочинением, я знала что хочу что то моделировать, но сформулировать не могла, не было еще профессии дизайнер, багета тоже не было. Вот и надо обращать внимание на увлечения детей и развивать их в этом отношении.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 июл 2016, 07:04

Okeana писал(а):
Океана, Вы правы, не всегда и не всем нужно пологаться на Божью Волю.
Господь я вами, я такого не говорила! А вы, я смотрю, потроллить форум пришли? :)
Странно...
Я вообще то за знаниями пришел.
Ну раз Вы так думаете, то это Ваше мнение.
Ну да ладно! Мое мнение Вы просто загнали себя в определенные рамки, сотворили себе стены за которые нельзя заглядывать. Скорее всего причина в прошлом опыте, как Вы посчитали для себя плохой опыт.
Ну это мое мнение, если честно у меня к Вам возникает чувство жалости, жалость из за того, что Вы не воспитали в себе волю...

Newlife

Сообщение Newlife » 09 июл 2016, 07:11

Okeana писал(а): Может быть он просто сам себе эту миссию назначил, без Божьей воли? Или действительно возгордился в душе и не принимает унижения, не может теперь без этой миссии себя видеть? К тому же, он ведь системы ДК не знал, получается, этот аватар (да и не было ее тогда еще), а значит, мог быть просто не готов к такой" миссии". Ситуация ситуации рознь, мы про другое совсем говорим.
Прошу прощения, а как это назначить себе миссию согласуя это с Волей Божьей...?
И почему вы считаете, что если не знать систему ДК ( при всём моем огромном уважении к ДК) то как бы человеку и не разобраться? Люди то разные...кому то без ДК не разобраться, а кто то смог и без ДК и таковых я знаю предостаточно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июл 2016, 07:20

iriss писал(а): Да, Вы правы, для мужчины главная реализация наверное в профессии, но не для всех.
Я к чему свои примеры привела и с учительницей и свои воспоминания интуитивные ( что нравилось) -- предназначение само нас выбирает и душа уже знает кем мы будем и готовит нас к этому. Поэтому головой тут не решить: хочу быть врачом! ПОмню как я мучилась с этим сочинением, я знала что хочу что то моделировать, но сформулировать не могла, не было еще профессии дизайнер, багета тоже не было. Вот и надо обращать внимание на увлечения детей и развивать их в этом отношении.
:handshake:
Наверное родителям и учителям главное - не "оборвать крылья" у ребёнка, дать ему быть самим собой, помочь ему найти себя. И он сам реализуется и будет счастлив.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 09 июл 2016, 08:31

День добрый! когда мне было 8 лет -самостоятельно пошла и записалась в художественную школу ,со мной лично разговаривал директор ) -записал те данные которые я ему продиктовала и вежливо попросил прийти на следующий раз с родителями))...потом худ. училище ...и диплом педагога по рисованию -пролежал почти 30 лет!!!! ,-долежался)) -у меня своя маленькая школа-студия где провожу творческие занятия с детьми и взрослым по рисования ,рукоделию и декоративно-прикладному творчеству...наверно детство знало что будет позже в будущем ))
А братик мой родной с самых малых лет "курочил" машинки и все что под руку попадало..так он сейчас просто шикарный мастер по ремонту машин- разбирает и собирает их с нуля !!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 июл 2016, 08:54

dzadzen писал(а):
Elina Zwet писал(а):А я помню как написала во втором классе, что хочу стать изобретателем и как учительница сказала, что такой профессии нет. А я подумлала, что может учительница просто не все профессии знает. А ещё я думала какой странный вопрос, зачем мне кем-то становится если я уже есть.
У вас есть изобретения?
Так получилось, что у меня интересная работа. Я смешиваю разные материалы и из этого получаются новые строительные материалы. Наверное ничего нового не изобретаю, просто радуюсь если могу удачно подобрать решение из того, что уже есть.

iriss

Сообщение iriss » 09 июл 2016, 12:18

Охра писал(а):День добрый! когда мне было 8 лет -самостоятельно пошла и записалась в художественную школу ,со мной лично разговаривал директор ) -записал те данные которые я ему продиктовала и вежливо попросил прийти на следующий раз с родителями))...потом худ. училище ...и диплом педагога по рисованию -пролежал почти 30 лет!!!! ,-долежался)) -у меня своя маленькая школа-студия где провожу творческие занятия с детьми и взрослым по рисования ,рукоделию и декоративно-прикладному творчеству...наверно детство знало что будет позже в будущем ))
А братик мой родной с самых малых лет "курочил" машинки и все что под руку попадало..так он сейчас просто шикарный мастер по ремонту машин- разбирает и собирает их с нуля !!
Класс!!! :rose:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2016, 13:22

Нонна писал(а):
Okeana писал(а): Может быть он просто сам себе эту миссию назначил, без Божьей воли? Или действительно возгордился в душе и не принимает унижения, не может теперь без этой миссии себя видеть? К тому же, он ведь системы ДК не знал, получается, этот аватар (да и не было ее тогда еще), а значит, мог быть просто не готов к такой" миссии". Ситуация ситуации рознь, мы про другое совсем говорим.
Прошу прощения, а как это назначить себе миссию согласуя это с Волей Божьей...?
И почему вы считаете, что если не знать систему ДК ( при всём моем огромном уважении к ДК) то как бы человеку и не разобраться? Люди то разные...кому то без ДК не разобраться, а кто то смог и без ДК и таковых я знаю предостаточно.
Нонна, ну понятно же, что если говорится о поведении в соответствии с Высшей волей, то здесь "сам себе назначил" - уже совершенно лишнее, первое исключает второе.
И потом, мы действительно говорим про другое - почувствуйте это! Вы же не исключаете, что один человек может влиять на других на тонком плане, даже не осознавая этого. "«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский). И почему у Вас сразу возникли мысли о гордыне? О разрыве единства? Если уж на то пошло, то предназначение нас всех в этом мире - спасать и увеличивать любовь в своей душе и этим самым помогать всем вокруг... И сказать: вот я никого не спасаю и никого не спасу никогда - это уже обратная сторона гордыни, самоуничижение...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 09 июл 2016, 14:22

Встретилась недавно статья ) по-моему "в тему" ))

"...Вчера было Новолуние.
Выберите себе нового “ребенка”!

В эти дни тема материнства буквально витает в воздухе. Я уверена, что в течение нескольких предыдущих дней она постоянно возникала в ваших мыслях и чувствах во всех своих разнообразных формах. И не всегда эти мысли и чувства были приятными.

В течение недели, окружающей день Новолуния, вы могли не раз сталкиваться с ощущением своего полного бессилия, корить себя за ошибки прошлого или настоящего, с полоборота влетать в конфликты, возникающие, казалось бы на пустом месте, испытывать недовольство и разочарование по отношению к своим детям и мамам и по отношению к себе в роли мамы или ребенка.

Не волнуйтесь. С вами все в порядке. Просто вы находитесь под сильным влиянием Новолуния в Раке и особенно под влиянием Тау-квадрата, который образован самой точкой Новолуния, а также Колесом Фортуны в Весах и ретроградным Плутоном в Козероге.
И вам ничего не нужно делать прямо сейчас с вашими чувствами и вашими отношениями с детьми и матерями. Новолуние в Раке таким образом просто подталкивает и направляет вас посмотреть на тему Материнства в вашей жизни гораздо глубже и шире, чем предлагается социумом и выйти за пределы шаблонных фраз и мнений о том, что материнство всегда и только связано с реальными детьми и матерями.

Это Новолуние 4 июля создает для вас именно ту степень дискомфорта, которая посеет в вашей душе неудовлетворенность узкими рамками, в которые загоняет вас обыденное общественное мнение. И именно оно подведет вас к тем самым важным, самым сокровенным вопросам, на которые ваша Душа хочет получить ответы прямо сейчас.

Поэтому в течение этой недели, с 4 по 10 июля, каждый день задавайте себе эти вопросы. Задавайте их себе каждый день так, как будто от этого зависит вся ваша дальнейшая жизнь. Даже если ответ не приходит к вам сразу, задавайте их себе снова и снова. Пусть именно эти вопросы станут вашей духовной практикой в первую неделю растущей Луны.

Если у меня уже есть дети, значит ли это, что моей любви и ресурсов хватит только для них?

Что еще уже сейчас таится во мне, что может быть рожденным мной?

Если у меня еще нет детей, значит ли это, что мне нужно обязательно ждать, пока они появятся в моей жизни и только тогда я смогу ощутить радость материнской заботы и любви? Есть ли уже сейчас в моей Душе то, чему я уже сейчас могу дать жизнь?

Готова ли я, родив детей, согласиться с тем, что больше никогда в своей жизни не испытаю чудо рождения?

Когда мои дети вырастут, чем я наполню ту часть своей Души и жизни, которая стремится выразить себя через творение новой жизни?

Обязательно записывайте в течение недели все мысли и ответы, которые приходят вам в голову.Ловите подсказки в снах. Обращайте внимание на знаки, которые могут настигнуть вас внезапно, в виде случайно услышанной фразы, плаката, попавшегося вам на глаза, рекламного флаера, всунутого вам в руку на улице, необычной формы облака или узора на чашке кофе, принесенной официантом.

Луна в Раке находится в своей обители, поэтому и знаки и подсказки будут обращены скорее к вашим чувствам и интуиции, чем основываться на здравом смысле и логике.

И каждый вечер в течение этой недели находите хотя бы 5 минут, чтобы поднять глаза к небу и встретиться взглядом с постепенно растущим диском Луны. Каждый вечер, глядя на Луну, ловите и ощущайте, как постепенно наполняется ваша душа, как в ней, пока невидимые, растут и оформляются семена творчества, нежно и уверенно посеянные Новолунием в Раке в ваших телах и Душах.

И когда первая неделя растущей Луны подойдет к концу, а будет это 10 июля, достаньте и прочитайте все свои записи.

После этого вспомните все знаки, которые встретились вам в течение этой недели.

И для того, чтобы поставить последний штрих, для того, чтобы у вас не оставалось никаких сомнений, откройте и прочитайте Совет Луны именно вам, именно сейчас. Он и будет окончательной подсказкой вам для того, чтобы вы смогли принять решение.

И звучать оно должно так.

Я поняла, что во мне созрело желание дать жизнь…. и я готова начать творить. У меня есть для этого все ресурсы и сила любви, чтобы воплотить свое творение в жизнь.

И помните, это должно быть именно то, что наполнит вас радостью материнства в самом красивом и широком смысле этого слова. Книга, которую вы напишете. Дом, который вы построите. Дерево, которое вы посадите. Бизнес-проект, который в будущем принесет плоды.

Это будет ваш “ребенок”, который будет нуждаться в вашей любви и заботе, и который станет первым в долгой и бесконечной череде ваших последующих “детей”, которые до конца вашей жизни будут наполнять вашу жизнь радостью творчества и чудом рождения.

И этот подарок Новолуния в Раке останется с вами навсегда.

А своих детей и матерей оставьте в покое до Полнолуния. Скорее всего все ваши беспокойства и сожаления по поводу них и себя развеются до этого времени как дым. Просто потому, что энергия Материнства в вас приобретет совсем иное, более мудрое и глубокое качество. И вы и ваши родные и близкие будут всегда ощущать вашу наполненность. И в их душах поселится спокойная уверенность, что вашей любви, заботы и ресурсов хватит на все и на всех.

Пусть это Новолуние станет и вашим Днем Рождения! Рождайтесь,творите и наполняйте мир своими “детьми”, рожденными в любви!.."

АВТОР: Ольга Давыдова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей