Личное Устремление к Богу. Как оно выглядит на практике для Вас? Поделитесь пожалуйста!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 07:28

Дорогие Форумчане поделитесь, пожалуйста, Вашим конкретным опытом - практическим, что для Вас значит личное устремление к Богу.
Что Вы делаете и как ощущаете что Вы идете к Богу. Какие применяете "практики" возможно?! Которые помогают в отстранении от Эго от сознания. Для меня это очень актуально. Спасибо! :rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2016, 08:13

поделитесь, пожалуйста, Вашим конкретным опытом - практическим, что для Вас значит личное устремление к Богу.
Осознание того, что моя данная земная жизнь это маленький кусочек из жизни моей души. Когда я умру , умрёт только моё тело, душа же будет продолжать свой путь к Богу. Посему, моё личное устремление к Богу - это здесь и сейчас, каждую долю секунды учиться безусловной любви, уподобляться Богу, стремиться к единству с Ним во всём сущем.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 08:44

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
поделитесь, пожалуйста, Вашим конкретным опытом - практическим, что для Вас значит личное устремление к Богу.
Осознание того, что моя данная земная жизнь это маленький кусочек из жизни моей души. Когда я умру , умрёт только моё тело, душа же будет продолжать свой путь к Богу. Посему, моё личное устремление к Богу - это здесь и сейчас, каждую долю секунды учиться безусловной любви, уподобляться Богу, стремиться к единству с Ним во всём сущем.
Уважаемая Галина Григорьевна! :rose: Спасибо Вам за опыт, подсказку. Да! Так я делаю - представляю. Не знаю насколько точно я убедила в это свое подсознание душу, но то что сначало все только на тонком плане происходит и формируется Богом это точно! А Вы часто чувствуете что Вы душа? Как бы ощущаете жизнь души именно? Имею ввиду где Ваши чувства от души желания, а где сознание тянет? Это важно. Устремляясь мы должны как бы хотеть стать Творцом, быть похожим на него. Это устремление тоже ведь?!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 08:51

Т.е. по сути Устремление это желание стать таким же как ОН! Правильно ведь?! Стараться ему подражать. Это есть устремление?! Т.е. по сути все что мы делаем в жизни это и есть Устремление к Богу. Но, надо сделать чтобы это было осознанно. Осознанно значит ... Разбираясь в том что такое личное устремление к Богу я всех спрашивала и одна наша форумчанка выслала вот такие строки свящанника:

"Безумие – не верить в Бога, но еще большее безумие – верить в Него и в то же время относиться к Нему как к второстепенному фактору своей жизни: оставлять для Него лишь какой-то маленький уголок в своем сознании и сердце, отдавать Ему как бы крохи своей жизни, отделять для богообщения только паузы между обычными земными делами. Неверие – это демоническое отрицание духовной очевидности. Полуверие – унижение Божества. В Апокалипсисе есть образ: Христос стучится в запертую дверь, эта дверь – человеческое сердце . Неверующий не открывает ее для Бога, он не слышит или не хочет слышать этого стука. Теплохладные христиане, каких среди нас большинство, отворяют дверь, но дают место Христу не в комнате, а в прихожей, боясь, что присутствие Бога помешает их обычным делам; для них Бог – не источник жизни, не высшая радость их бытия, не вечный свет, озаряющий человеческие души, а, скорее, гарант их благополучия. " http://www.sunhome.ru/books/b.umenie_um ... vo_zhit/46

Получается нам по-настоящему надо больше времени уделять отстранению от земного проявления Творца, т.к Творец непроявленный в разы больше. Так мы показываем Любовь Богу! Начать можно с этого
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 08:55

А Вы реально чувствуете Любовь к Творцу? Любовь согревающую? Надо чувствовать Любовь к Богу! А как?! Ее надо открывать как-то?! Раскачивать душу до состояния Любви... пробуждаться Вот меня интересует что помогает пробуждаться практически. Конечно дорогу осилит идущий, надо просто идти. Мы же идем.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2016, 10:16

Получается нам по-настоящему надо больше времени уделять отстранению от земного проявления Творца, т.к Творец непроявленный в разы больше. Так мы показываем Любовь Богу!
Богу не нужно ничего показывать, Он знает не только наши дела но и все наши помыслы. Искренность в устремлении к Творцу нужна не Ему, а нам. Иначе не уподобимся Ему, только искренним устремлением.
но еще большее безумие – верить в Него и в то же время относиться к Нему как к второстепенному фактору своей жизни: оставлять для Него лишь какой-то маленький уголок в своем сознании и сердце, отдавать Ему как бы крохи своей жизни, отделять для богообщения только паузы между обычными земными делами.
Посмотрите, какой замечательный ответ на Ваш вопрос. Не "просто больше времени уделять отстранению от земного". Каждую долю секунды нужно посвящать Богу. Ведь вся наша земная жизнь (вместе со всеми земными делами) это средство для накопления любви к Богу (всё наше земное счастье - от Бога, искренняя благодарность Ему за это, и тогда нет концентрации на земном-человеческом) и устремления к Нему (если всё таки мы забыли, что всё от Бога, а не от людей случаются неприятности, болезни, трагедии - чистка то есть, и, принимая Его волю мы устремляемся к Нему). К ЕДИНОМУ ТВОРЦУ. Творец троичен - проявленный, непроявленный и, проявленный и непроявленный вместе.
Счастье у нас - чувствуем всей своей сутью что это от Бога, несчастье - то же самое и испытываем искреннюю благодарность и за первое, и за второе. Это и есть устремление к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2016, 10:25

Хелене писал(а):А Вы реально чувствуете Любовь к Творцу? Любовь согревающую? Надо чувствовать Любовь к Богу! А как?! Ее надо открывать как-то?! Раскачивать душу до состояния Любви... пробуждаться Вот меня интересует что помогает пробуждаться практически. Конечно дорогу осилит идущий, надо просто идти. Мы же идем.
Нет пока у меня непрерывного единства с Творцом. Любовь согревающая в единстве с Творцом. Она появляется и живёт в моменты устремления к Богу, когда чувствуется единство с Ним. И Вы верно написали: "Дорогу осилит идущий, надо просто идти".

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 07 авг 2016, 10:40

Галина Григорьевна, согласна с Вами. Хотела бы добавить свой взгляд.
Мы много говорим о Любви к Богу и забываем о покаянии и молитве. А ведь надо себя понуждать к этому.
А то, получается, мы такие уже безгрешные, и тогда нам уже не надо и над грехами и страстями своими
работать, которые у нас, несомненно есть...
А ведь первым признаком выздоровления души - является видение своих грехов...
А молиться можно постоянно, и в церкви о всех присутствующих,
и дома не забывать в утреннем и вечернем правиле поминать родных и знакомых. И когда приходим
в больницу, тоже пожелать здоровья всем, и так потихоньку научимся постоянно общаться с Богом.
И когда радость, поблагодарить. И когда горе, попросить помощи. И внутри учиться со смирением
принимать любую ситуацию. В такой конкретике и проявляется наше взаимодействие с Богом.
Сильное, сколько вложили усердия к этому, и слабое, если ленимся, больше земными заботами живя.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 14:13

Веста писал(а):Галина Григорьевна, согласна с Вами. Хотела бы добавить свой взгляд.
Мы много говорим о Любви к Богу и забываем о покаянии и молитве. А ведь надо себя понуждать к этому.
А то, получается, мы такие уже безгрешные, и тогда нам уже не надо и над грехами и страстями своими
работать, которые у нас, несомненно есть...
А ведь первым признаком выздоровления души - является видение своих грехов...
А молиться можно постоянно, и в церкви о всех присутствующих,
и дома не забывать в утреннем и вечернем правиле поминать родных и знакомых. И когда приходим
в больницу, тоже пожелать здоровья всем, и так потихоньку научимся постоянно общаться с Богом.
И когда радость, поблагодарить. И когда горе, попросить помощи. И внутри учиться со смирением
принимать любую ситуацию. В такой конкретике и проявляется наше взаимодействие с Богом.
Сильное, сколько вложили усердия к этому, и слабое, если ленимся, больше земными заботами живя.
Спасибо Веста! Есть такой аспект еще, сложно человеку молиться за всех входя в Храм и в больницу, пока у него нет основательного контакта с Творцом, у него энергии мало. Поэтому я и хочу разобраться как поставить в доме моем все с головы на ноги! Я конечно, далеко уже не новичок, но чувствую, что я что-то упускаю. Как преодолеть многовековые заблуждения, они же закостенели в мировоззрении. Многое мы даже не осознаем. Мы просто не можем пробиться сквозь камень привязанностей и увидеть в глубине бриллиант Любви. Души-то наши не новички на Земле. Мы получается веками столетиями молились своим богам.

Мне хочется стянуть в систему все что говорил Сергей Николаевич об этой теме! Это очень важная тема. Ведь по сути важно именно понять как устремляться к Творцу, меняя потихоньку свой характер ...
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 14:20

Что для одного легко - я просто Люблю и чувствую что Люблю! А другой хочет Любить, но он не может не знает не понимает как ... ему почувствовать. Как открыть сердце для Творца сердца своего.

Конечно и безусловно что Лучшего представить нельзя открывать дверь если она снаружи забита, у кого чем, у кого камнями и валунами тонными, у кого мусором полегче, у кого бумаги полно возьми смяти да и дверь открылась. А там Свет! И со временем мышцы твои окрепнут от такой работы. Т.е. создатся инерция Устремления.

Но, я имею ввиду кто что конкретно делает чтобы почувствовать Любовь? Ходит на службу?! Берет ребенка на воспитание чтобы открыть Любовь в сердце, какие слова говорит чтобы Господь открыл ему это?

Молитва: Любовь к Богу для меня высшее счастье. Это хорошая молитва. Обращение. Желание убедить свое подсознание душу что Любовь к Творцу вот что истинно необходимо мне - нам. И если эти мысли будут долго и часто они проникнут в подсознание и со временем порция изменений будет. А что еще можно делать?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2016, 14:48

К примеру,оказались Вы в воде,начинаете тонуть.И изо всех сил пытаетесь держать голову над водой.Дышите воздухом.Это личное устремление.Вы понимаете,если погрузитесь с головой,то будет угроза жизни.Вода-это человеческое счастье,а высунуть голову из воды,глотнуть воздуха-это почувствовать любовь к Богу.А лучше постоянно держать голову над водой-постоянно устремляться к Богу.В реале,это постоянно благодарить Бога,за хорошее и плохое.
Второй образ,лежали в гробу(опечалены жизнью),и тут захотели ощутить любовь к Богу,встали и стали делать попытки.Помогать,кому получается,Думать о Боге.В каждом человеке пытаться увидеть не одежду,не то,что под одеждой, не представлять что может мыслить,какие могут быть чувства ,а представлять,что Бог в душе.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 15:17

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):К примеру,оказались Вы в воде,начинаете тонуть.И изо всех сил пытаетесь держать голову над водой.Дышите воздухом.Это личное устремление.Вы понимаете,если погрузитесь с головой,то будет угроза жизни.Вода-это человеческое счастье,а высунуть голову из воды,глотнуть воздуха-это почувствовать любовь к Богу.А лучше постоянно держать голову над водой-постоянно устремляться к Богу.В реале,это постоянно благодарить Бога,за хорошее и плохое.

Второй образ,лежали в гробу(опечалены жизнью),и тут захотели ощутить любовь к Богу,встали и стали делать попытки.Помогать,кому получается,Думать о Боге.В каждом человеке пытаться увидеть не одежду,не то,что под одеждой, не представлять что может мыслить,какие могут быть чувства ,а представлять,что Бог в душе.
Да! Это я начинаю понимать потихоньку.. образ с водой. К этому ведь можно идти и постепенно, на протяжении жизни, пока не прижало конечно сильно. Если нет сильной загрузки. Получается что нам дал Господь эту жизнь для этого, но придти к этому мы можем путем исканий, преодолений, промахов и т.д. Хоть и главный импульс нас связывает с Творцом. Почему мы забываем этот импульс и даже порой очень и очень далеко уходим от него! Не слышим голоса души.

Т.е. прихожу к выводу, что жизнь это тренажер по "накачиванию" душевных качеств.

А второй образ вообще интересный!
Представлять что у него в сердце Бог. Реально представлять. Спасибо! Я так пробую в последнее время. Иногда правда опять скатываешься к тому что все я могу сознанием охватить понять увидеть оценить... когда мало бываешь отрешенной. Инерция в обратную сторону как говорится.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2016, 15:37

Хелене писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):К примеру,оказались Вы в воде,начинаете тонуть.И изо всех сил пытаетесь держать голову над водой.Дышите воздухом.Это личное устремление.Вы понимаете,если погрузитесь с головой,то будет угроза жизни.Вода-это человеческое счастье,а высунуть голову из воды,глотнуть воздуха-это почувствовать любовь к Богу.А лучше постоянно держать голову над водой-постоянно устремляться к Богу.В реале,это постоянно благодарить Бога,за хорошее и плохое.

Второй образ,лежали в гробу(опечалены жизнью),и тут захотели ощутить любовь к Богу,встали и стали делать попытки.Помогать,кому получается,Думать о Боге.В каждом человеке пытаться увидеть не одежду,не то,что под одеждой, не представлять что может мыслить,какие могут быть чувства ,а представлять,что Бог в душе.
Да! Это я начинаю понимать потихоньку.. образ с водой. К этому ведь можно идти и постепенно, на протяжении жизни, пока не прижало конечно сильно. Если нет сильной загрузки. Получается что нам дал Господь эту жизнь для этого, но придти к этому мы можем путем исканий, преодолений, промахов и т.д. Хоть и главный импульс нас связывает с Творцом. Почему мы забываем этот импульс и даже порой очень и очень далеко уходим от него! Не слышим голоса души.

Т.е. прихожу к выводу, что жизнь это тренажер по "накачиванию" душевных качеств.

А второй образ вообще интересный!
Представлять что у него в сердце Бог. Реально представлять. Спасибо! Я так пробую в последнее время. Иногда правда опять скатываешься к тому что все я могу сознанием охватить понять увидеть оценить... когда мало бываешь отрешенной. Инерция в обратную сторону как говорится.





Почему?Мало времени уделяем Богу!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 15:59

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Хелене писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):К примеру,оказались Вы в воде,начинаете тонуть.И изо всех сил пытаетесь держать голову над водой.Дышите воздухом.Это личное устремление.Вы понимаете,если погрузитесь с головой,то будет угроза жизни.Вода-это человеческое счастье,а высунуть голову из воды,глотнуть воздуха-это почувствовать любовь к Богу.А лучше постоянно держать голову над водой-постоянно устремляться к Богу.В реале,это постоянно благодарить Бога,за хорошее и плохое.

Второй образ,лежали в гробу(опечалены жизнью),и тут захотели ощутить любовь к Богу,встали и стали делать попытки.Помогать,кому получается,Думать о Боге.В каждом человеке пытаться увидеть не одежду,не то,что под одеждой, не представлять что может мыслить,какие могут быть чувства ,а представлять,что Бог в душе.
Да! Это я начинаю понимать потихоньку.. образ с водой. К этому ведь можно идти и постепенно, на протяжении жизни, пока не прижало конечно сильно. Если нет сильной загрузки. Получается что нам дал Господь эту жизнь для этого, но придти к этому мы можем путем исканий, преодолений, промахов и т.д. Хоть и главный импульс нас связывает с Творцом. Почему мы забываем этот импульс и даже порой очень и очень далеко уходим от него! Не слышим голоса души.

Т.е. прихожу к выводу, что жизнь это тренажер по "накачиванию" душевных качеств.

А второй образ вообще интересный!
Представлять что у него в сердце Бог. Реально представлять. Спасибо! Я так пробую в последнее время. Иногда правда опять скатываешься к тому что все я могу сознанием охватить понять увидеть оценить... когда мало бываешь отрешенной. Инерция в обратную сторону как говорится.

Почему?Мало времени уделяем Богу!
Да! Я мало - точно. Раньше, сколько слушала слушала слушала, но видимо доходит до меня туго таки. Я никак не могла преодолеть этот рубеж, т.е. над собой работала, приводила душу в порядок, но с Устремлением конкретным всегда был затык, я никак не могла понять как на практике это происходит. И мое рвение ослабевало все время, потому что почему-то конкретной цели и конкретной системы что мне это надо у меня не было. Что-то все время выпадало из схемы сборки. Все время что-то отвлекало получается. Сложно обьяснить. Возможно слишком серьезная загрузка по теме вожделения, что мне сложно было пробиться сквозь замутненное стекло. Итак не до конца ясно, плюс уже второй этап подключается - Устремление, а в итоге все спутывалось и не получалось полноценно ни то ни другое. На это тоже воля Божья, конечно. Или может я слишком многое хочу и сразу.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 07 авг 2016, 16:12

Хорошая тема,!Хелене!
У меня реально чувствуется устремление к Богу, когда ошущаю, что вся реальная жизнь это не по-настояшему.....это временно, не надо слишком серьезно ко всему относится и на все 100%играть роль....тогда душа интуитивно ищпт настоящее, а это Бог.
Правда ошушение иллюзорности мира прка еечасто посещает, в осноаном когда сильная усталость. Да и устремление Богу проявляется, когда проблемы, болезни, постоянного добровольного устремления пока лично у меня не наработано.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 16:28

Радужка писал(а):Хорошая тема,!Хелене!
У меня реально чувствуется устремление к Богу, когда ошущаю, что вся реальная жизнь это не по-настояшему.....это временно, не надо слишком серьезно ко всему относится и на все 100%играть роль....тогда душа интуитивно ищпт настоящее, а это Бог.
Правда ошушение иллюзорности мира прка еечасто посещает, в осноаном когда сильная усталость. Да и устремление Богу проявляется, когда проблемы, болезни, постоянного добровольного устремления пока лично у меня не наработано.
Спасибо Радужка за отклик! Я начала искать по этой теме - важная тема, она как бы не ограничивается какими-то внешними понятиями. Делай то или это, это что-то вместе. И сегодня я поняла для того чтобы понять реально как подойти к этой теме для начала надо научиться не делить мир. У нас нет устремления потому что все таки мы делим мир, где-то в глубине души мы сохраняем надежду, что в какие-то моменты это не Бог управлял, это так случайно все произошло... мы не можем объяснить почему, но почему-то. Нам не хватает веры чтобы объединить две противоположности, а только так будет ощущение Любви Единства. Мы верим что все хорошее от Бога! А плохое неизвестно откуда. Мы уже знаем что это не так... но пока наше подсознание не поверило в это как в истинную реальность. https://youtu.be/lans1OxsYXM?t=175 Ощущать Единство Потери и Приобретения!

Я тоже как и Вы ощущаю больше всего Любовь когда представляю что моя душа это нечто гораздо большее нежели тело и сознание. А также когда вижу что-то такое что рождает большие чувства в душе! Например, я посмотрела передачу о приемных детях о перипетиях их судеб о чувствах людей, а вчера опять попала на нее и у меня было это чувство Благодарности и Любви к Богу, как все чудно и мудро устроено.

http://www.1tv.ru/shows/segodnya-vecher ... t-21022016 рекомендую. если есть желание!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2016, 17:52

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Хелене писал(а):А Вы реально чувствуете Любовь к Творцу? Любовь согревающую? Надо чувствовать Любовь к Богу! А как?! Ее надо открывать как-то?! Раскачивать душу до состояния Любви... пробуждаться Вот меня интересует что помогает пробуждаться практически. Конечно дорогу осилит идущий, надо просто идти. Мы же идем.
Нет пока у меня непрерывного единства с Творцом. Любовь согревающая в единстве с Творцом. Она появляется и живёт в моменты устремления к Богу, когда чувствуется единство с Ним. И Вы верно написали: "Дорогу осилит идущий, надо просто идти".
:rose: Спасибо за отклик! :handshake:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 авг 2016, 09:15

Вот еще может кому-то пригодиться. Составила на основании видео Сергея Николаевича:

Любовь процесс во Вселенной ТРОИЧЕН! (Универсальный алгоритм действует. Все кратно ТРЕМ.)

Закон Вселенной: закон единства и борьбы противоположностей. Всегда и в любом процессе есть одна противоположность и другая и то, что их Объединяет! Если нет Единства, то происходит их взаимная борьба и гибель.

Все что развивается, все что живет все троично всегда!


Бхг.Гита: Владыка Творец трех миров проявленного, непроявленного и мира объединяющего проявленный и непроявленный мир. Есть одна противоположность – проявленная часть, вторая противоположность непроявленная часть и трансцендентное нечто что соединяет все. Единство.

Любое движение это сочетание торможения и возбуждения. Если только торможение то остановка. Если только возбуждение то судорога. Когда человек утрачивает троичность – Единство, он живет либо правым, либо левым.

Единство и борьба противоположностей проявляется в благодарности. Счастье в умении жертвовать, быть единым с Творцом, ощущая единство при потере и при приобретении.

Любовь и благодарность. Любовь это единение, а благодарность это:

1. одна противоположность это счастье от того что я получаю любовь
2. вторая противоположность это жертва отдача – я отдаю часть своего полученного счастья потому что я благодарен.
Любовь подразумевает не только получение, но и отдачу. Все в мире диалектично. Есть левое и правое всегда.

3 главных закона Вселенной:
1. Возлюби Бога превыше всего.
2. Возлюби себя.
3. Возлюби ближнего.


Простить обиду это жертва!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 авг 2016, 11:07

Хелене писал(а):Вот еще может кому-то пригодиться. Составила на основании видео Сергея Николаевича:

Любовь процесс во Вселенной ТРОИЧЕН! (Универсальный алгоритм действует. Все кратно ТРЕМ.)

Закон Вселенной: закон единства и борьбы противоположностей. Всегда и в любом процессе есть одна противоположность и другая и то, что их Объединяет! Если нет Единства, то происходит их взаимная борьба и гибель.

Все что развивается, все что живет все троично всегда!


Бхг.Гита: Владыка Творец трех миров проявленного, непроявленного и мира объединяющего проявленный и непроявленный мир. Есть одна противоположность – проявленная часть, вторая противоположность непроявленная часть и трансцендентное нечто что соединяет все. Единство.

Любое движение это сочетание торможения и возбуждения. Если только торможение то остановка. Если только возбуждение то судорога. Когда человек утрачивает троичность – Единство, он живет либо правым, либо левым.

Единство и борьба противоположностей проявляется в благодарности. Счастье в умении жертвовать, быть единым с Творцом, ощущая единство при потере и при приобретении.

Любовь и благодарность. Любовь это единение, а благодарность это:

1. одна противоположность это счастье от того что я получаю любовь
2. вторая противоположность это жертва отдача – я отдаю часть своего полученного счастья потому что я благодарен.
Любовь подразумевает не только получение, но и отдачу. Все в мире диалектично. Есть левое и правое всегда.

3 главных закона Вселенной:
1. Возлюби Бога превыше всего.
2. Возлюби себя.
3. Возлюби ближнего.


Простить обиду это жертва!
Спасибо за тему . Располагает к искренности, в первую очередь с собой.
Видеть эту троичность во всем происходящем и способствует к личному устремления к Богу.
Понравился образ с водой приведенный Сергеем Леонидовичем.
И еще считаю важным наработать инерцию поиска Бога во всем.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 08 авг 2016, 12:11

qwert писал(а):
Хелене писал(а):Вот еще может кому-то пригодиться. Составила на основании видео Сергея Николаевича:

Любовь процесс во Вселенной ТРОИЧЕН! (Универсальный алгоритм действует. Все кратно ТРЕМ.)

Закон Вселенной: закон единства и борьбы противоположностей. Всегда и в любом процессе есть одна противоположность и другая и то, что их Объединяет! Если нет Единства, то происходит их взаимная борьба и гибель.

Все что развивается, все что живет все троично всегда!


Бхг.Гита: Владыка Творец трех миров проявленного, непроявленного и мира объединяющего проявленный и непроявленный мир. Есть одна противоположность – проявленная часть, вторая противоположность непроявленная часть и трансцендентное нечто что соединяет все. Единство.

Любое движение это сочетание торможения и возбуждения. Если только торможение то остановка. Если только возбуждение то судорога. Когда человек утрачивает троичность – Единство, он живет либо правым, либо левым.

Единство и борьба противоположностей проявляется в благодарности. Счастье в умении жертвовать, быть единым с Творцом, ощущая единство при потере и при приобретении.

Любовь и благодарность. Любовь это единение, а благодарность это:

1. одна противоположность это счастье от того что я получаю любовь
2. вторая противоположность это жертва отдача – я отдаю часть своего полученного счастья потому что я благодарен.
Любовь подразумевает не только получение, но и отдачу. Все в мире диалектично. Есть левое и правое всегда.

3 главных закона Вселенной:
1. Возлюби Бога превыше всего.
2. Возлюби себя.
3. Возлюби ближнего.


Простить обиду это жертва!
Спасибо за тему . Располагает к искренности, в первую очередь с собой.
Видеть эту троичность во всем происходящем и способствует к личному устремления к Богу.
Понравился образ с водой приведенный Сергеем Леонидовичем.
И еще считаю важным наработать инерцию поиска Бога во всем.
Да! Вы очень точно почувствовали "располагает к искренности, в первую очередь с собой". Инерция необходима да, а лучше даже выйти на такое как в детстве, просто шел поток Любви ко всему, и кто бы что бы нам ни сделал, мы быстро забывали и все равно не отказывались от Любви. А, главное, даже не думали думали думали думали думали думали КАК НАЙТИ БОГА! Как идти к нему! ОН ВСЕГДА БЫЛ С НАМИ! Мы просто играли, любили, качались на качелях, звали друзей в лес! И нам казалось что все кругом такое тайное наполненное и странное! Красивое!

Очень понравилась Ваша тема про лабиринт из шелка и золота. Такие работы тоже проливают свет на поиски Бога. Вышивки и образы есть в любой национальности, издревле люди знали интуитивно к кому и куда надо стремиться.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя