Отстаивание своей правоты

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 19 авг 2016, 13:42

Хорошо, спасибо! Всё, я на позитиве!)))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 19 авг 2016, 13:48

Costa_Vera писал(а):Хорошо, спасибо! Всё, я на позитиве!)))
Надо не на позитиве, а на принятии воли Бога!!! ))) :consent:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 19 авг 2016, 14:07

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Это как правило, но и мамы таких детей их как бы отгораживают от всего мира.
Конечно, я не хочу отгораживать его от всего мира, но отгородить хотя бы от избытка отрицательных моментов пожалуй хочу.
Нужно не прятать ребенка от проблем, а помогать ему, учить его их преодолевать.
Ну, это совет на будущее.
Никаких претензий.

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2016, 18:29

TatianaIlma писал(а):Iriss, а мне кажется, в вопросе отдавать в садик или нет, многое зависит от родителей. Кто-то может позволить себе и не отдавать при верном внутреннем направлении и внимании к ребенку. Моя мама в садик не ходила вообще, но в школу пошла спокойно, вполне коммуникабельный человек, конфликты проходит неидеально, но, к слову, определенно лучше, чем я до знакомства с ДК. Может это исключение...
Мой муж и его сестры в садик ходили урывками, то болели, то просто наотрез отказывались. Наверное процентов 70 времени не ходили, судя по рассказам. Но мужу в школе было непросто, он довольно замкнутый человек.
Единственно, что вижу негативного, так это то, что и моя мама, и муж, и его сестры - очень "домашние" люди, привязаны к дому, тяжелы на подъем в плане перемен.
А я пошла в садик в 2,5, проблем вообще не было, помню только, не любила, как там кормят (дома у меня готовила бабушка просто фантастически вкусно) и не любила менять постельное белье (никак не могла засунуть одеяло в пододеяльник) :-) Интересно, а сейчас с деток требуют самостоятельно перестилать постель?

Costa Vera, а вы в развивайки ходили? Говорят, очень помогает в плане психологической подготовки к садику. Сама думаю сына с 2 лет водить.
Ну вот и получается что домашние -- они отгораживаются от мира, в своем мирке.
Мы ходили в развивалку, ту которая по часу, нам не понравилось -- очень быстро меняются фазы игры и занятий, ребятки не успевают перключаьться, в итоге мы их тащим заниматься а она играть хочет. НУ я же ее не играть толкьо привела. В итоге сидела пирамидку одна собирала, хотя она очень общительная и в садике сейчас играет с другими ребятками, в садике на мой взгляд намного интересней и намного дешевле. Там команда.

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2016, 18:47

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Это как правило, но и мамы таких детей их как бы отгораживают от всего мира.
Конечно, я не хочу отгораживать его от всего мира, но отгородить хотя бы от избытка отрицательных моментов пожалуй хочу. Я вот, что еще поняла, покопавшись в себе: я не хочу его отдавать в группу, где трое детей дерутся, и это сходит им с рук, в том плане, что воспитатель не успевает уследить и не может прокомментировать произошедшее: " Так не надо делать. А тебя если обижают, надо делать вот так то...". А ведь мы их для чего в сад отдаем? Чтобы они научились контактировать с другими людьми, справляться с конфликтами. А получается, что это обучение пускается на самотек. Я и дома так могу - выпнуть его на улицу и пусть себе контактирует)))

И еще: он гораздо бы проще во второй раз согласился бы в группу зайти, если бы там была благополучная обстановка: все играют, всем хорошо. НО там стоит плач! Он это слышит и что у ребенка в голове, какие мысли? Плачут = там плохо, боюсь, не пойду. Если бы там была идиллия, а он бы все равно отказывался идти - я бы настояла на своем, и думаю воспитатель бы смогла увлечь. Но как она может увлечь, когда у нее там хватает ревущих детей, ей вообще не до новенького. Я бы на его месте тоже не пошла бы в группу, в этот плач, рев. Я его прекрасно понимаю. Надеюсь попытка номер 2, в сентябре, будет более удачной.

Нет, значит есть еще вариант: подождать месяц примерно пока все детки адаптируются, и потом привести своего и показать как там чудесно.
А что все пришли одновременно?
Воспитатель конечно у Вас странный, я таких не видела. Это ваш постоянный воспитатель?
У нас график составляли и все приходили по очереди впервые.

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2016, 18:53

Лёка писал(а):
Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Это как правило, но и мамы таких детей их как бы отгораживают от всего мира.
Конечно, я не хочу отгораживать его от всего мира, но отгородить хотя бы от избытка отрицательных моментов пожалуй хочу.
Нужно не прятать ребенка от проблем, а помогать ему, учить его их преодолевать.
Ну, это совет на будущее.
Да, согласна, хороший диалог у нас здесь под конец получился на эту тему http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11170/

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 20 авг 2016, 03:19

iriss писал(а):
Лёка писал(а):
Costa_Vera писал(а): Конечно, я не хочу отгораживать его от всего мира, но отгородить хотя бы от избытка отрицательных моментов пожалуй хочу.
Нужно не прятать ребенка от проблем, а помогать ему, учить его их преодолевать.
Ну, это совет на будущее.
Да, согласна, хороший диалог у нас здесь под конец получился на эту тему http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11170/
И я согласна. Думаю, Вы хотите оградить ребенка от отрицательных моментов, т.к. сами эти моменты проходите с трудом. Вот и учИтесь, прямо сейчас. Поверьте, нет лучшего тренажера, чем жизненные ситуации. Обращайте внимание прежде всего не на поведение воспитателя и детей, а на свои эмоции при этом. Примите это горькое для Вас лекарство, не выплевывайте его, а потом уже внешне поступайте по обстоятельствам. Жизнь все равно все расставит по местам. Вам дали очень много хороших советов и добавить особо нечего. Разве что описать свои истории из жизни, но это, наверное, очень длинно получится. Успехов Вам!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 07:31

Спасибо за советы!
1 сентября муж был вместе с ребенком в группе 1 час, а 2 сент. малыш уже остался сам на 2 часа, немного поплакал и успокоился. Правда, когда я у него спросила, что он там делал, сказал, что только мультики смотрел, я так поняла целый час. Муж тоже отметил, что воспитателю и дела нет до детей - они предоставлены сами себе... вот это грустно. Ну, пусть ходит, надеюсь привыкнет. Пока ходит без желания.
Я почему-то думала, там с ними будут играть, развлекать их, играть в игры на сплочение коллектива для начала, к примеру и т.д. Но ничего этого нет. Понятно, что позже добавятся зарядка, музыкальные и прочие занятия. Ну а пока дети просто отбывают наказание))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2016, 07:43

Понятно, что позже добавятся зарядка, музыкальные и прочие занятия. Ну а пока дети просто отбывают наказание))
Какое наказание? Вы наказали ребёнка, или думаете, что его наказывают воспитатели? Вот с таким внутренним чувством, которое есть у вас, давая такие оценки, вы всегда будете несчастны внутри... Легче надо жить.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 07:47

Ну я в шутку так сказала. Сейчас меня детский сад уже не особо заботит, я полностью доверилась Богу и мужу в этом деле. На работе проблем хватает...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 сен 2016, 07:48

costa vera - значение
истинное ребро. Латинский для медиков.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2016, 17:44

Иннуариевна писал(а):
Понятно, что позже добавятся зарядка, музыкальные и прочие занятия. Ну а пока дети просто отбывают наказание))
Какое наказание? Вы наказали ребёнка, или думаете, что его наказывают воспитатели? Вот с таким внутренним чувством, которое есть у вас, давая такие оценки, вы всегда будете несчастны внутри... Легче надо жить.
Да, тоже бросилось в глаза!
Мы тоже перещли из яслей и скитаний по разным группам летом в нашу старшую новую группу. И ребенок стал ходить с большим удовольствием! Даже спать когда ложится и говорит что хочет в садик прямо сейчас)))) Воспитатели попались отличные!! Вот что значит хорошая атмосфера в коллективе. И я спокойна весь день, потому что ребенку там хорошо.

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2016, 17:47

Agape писал(а):costa vera - значение
истинное ребро. Латинский для медиков.
Т.е. не ребро Адама, а сама ребро?))))
Кстати, Галина, никак не могу найти статью, подходящую под эту тему и тебе))))) Найду вставлю обязательно. Там о тяжелой воспительнице в садике, которая гнобила мальчика, мама раздумывала забрать его или оставить " закаляться", потом пошли к логопеду и попался логопед и педагог от Бога, мальчика как подменили благодаря этим занятиям и воспитательница потом сменилась)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 сен 2016, 19:52

iriss писал(а): Т.е. не ребро Адама, а сама ребро?))))
Угу. Оно самО. Жесть. Несгибаемость. Правая правота, правее не бывает.
Есть такая знакомая, у неё врачи- идиоты, чиновники - дураки, родственники- завистники, сын- жадина, невестка - сука. У самОй- высшее образование с красным дипломом и золотая мЭдаль после окончания школы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей