гнев

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 12:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, что делать с гневом? Гнев- мой бич. Вспыхиваю мгновенно, как спичка, совершенно не контролируя себя. Вылью ушат грязи на человека, вспомню все его прошлые "грехи", выскажу все, что о нем думаю в нелицеприятной форме. Потом приходит осознание - чего это на меня нашло совершенно на ровном месте? Ну вот, опять обидела человека. Не хорошо. Плохая я. Загадила еще сильнее свою карму. И понеслось хлестание себя по щекам. Я бы, наверно, могла сдержаться, но знаю точно - все затолкаю только глубже внутрь. А на поверхности - какая я молодец, такая белая и пушистая, плюс мне в карму).
Не знаю, даже, что и делать, подскажите.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 13:12

http://www.valyaeva.ru/41-sposob-prozhi ... yx-emocij/
Очень хорошая статья от ВАляевой -- 41 способ проживания негативных эмоций. Она говорит что рак -- это непрожитые эмоции, поэтому нужно их проживать правильно.
Искорка, попробуйте для начала поменять ник на что нибудь спокойное))))

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 14 авг 2016, 13:13

Копия я,послушаю.))
Для себя решила,что жуткая гордыня,ибо у меня гнев,когда не по-моему,т.к.я...и далее по списку:лучше знаю,хочу,не буду,хочу именно сейчас,а лучше уже вчера.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 13:16

Еще порчитала как то у уважаемого человека ( не помню только у кого))) что несдержанность во всем и также вспышки гнева идут от слабой силы воли. Нужно ее воспитывать, это как наращивать мышцы, и тогда и сдерживаться будет проще. Ну и помнить что вся жизнь игра и роль у тебя пока спокойная, мелодрама допустим)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2016, 13:21

Искорка писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, что делать с гневом? Гнев- мой бич. Вспыхиваю мгновенно, как спичка, совершенно не контролируя себя. Вылью ушат грязи на человека, вспомню все его прошлые "грехи", выскажу все, что о нем думаю в нелицеприятной форме. Потом приходит осознание - чего это на меня нашло совершенно на ровном месте? Ну вот, опять обидела человека. Не хорошо. Плохая я. Загадила еще сильнее свою карму. И понеслось хлестание себя по щекам. Я бы, наверно, могла сдержаться, но знаю точно - все затолкаю только глубже внутрь. А на поверхности - какая я молодец, такая белая и пушистая, плюс мне в карму).
Не знаю, даже, что и делать, подскажите.






Как в еде?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 13:27

love_you писал(а):Копия я,послушаю.))
Для себя решила,что жуткая гордыня,ибо у меня гнев,когда не по-моему,т.к.я...и далее по списку:лучше знаю,хочу,не буду,хочу именно сейчас,а лучше уже вчера.
сестра! :handshake:

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 13:28

iriss писал(а):http://www.valyaeva.ru/41-sposob-prozhi ... yx-emocij/
Очень хорошая статья от ВАляевой -- 41 способ проживания негативных эмоций. Она говорит что рак -- это непрожитые эмоции, поэтому нужно их проживать правильно.
Искорка, попробуйте для начала поменять ник на что нибудь спокойное))))
про ник согласна, как-то мне с ним неуютно стало, ник пробовала менять, мою просьбу проигнорировали, к чему бы это?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 13:30

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Как в еде?
спокойна, не обжора, но стресс предпочитаю "закусывать"

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 13:31

iriss писал(а):Еще порчитала как то у уважаемого человека ( не помню только у кого))) что несдержанность во всем и также вспышки гнева идут от слабой силы воли. Нужно ее воспитывать, это как наращивать мышцы, и тогда и сдерживаться будет проще. Ну и помнить что вся жизнь игра и роль у тебя пока спокойная, мелодрама допустим)))
это да, сила воли никакая, потакаю постоянно своим слабостям

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2016, 13:34

Искорка писал(а):
iriss писал(а):http://www.valyaeva.ru/41-sposob-prozhi ... yx-emocij/
Очень хорошая статья от ВАляевой -- 41 способ проживания негативных эмоций. Она говорит что рак -- это непрожитые эмоции, поэтому нужно их проживать правильно.
Искорка, попробуйте для начала поменять ник на что нибудь спокойное))))
про ник согласна, как-то мне с ним неуютно стало, ник пробовала менять, мою просьбу проигнорировали, к чему бы это?





Это Ваше внутреннее состояние.Это подсказка.Нужно учиться быть сдержанной.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2016, 13:35

Искорка писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Как в еде?
спокойна, не обжора, но стресс предпочитаю "закусывать"





Вот.А лучше в момент стресса молиться.То есть переключить внимание на Бога.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 13:43

Искорка писал(а):
iriss писал(а):http://www.valyaeva.ru/41-sposob-prozhi ... yx-emocij/
Очень хорошая статья от ВАляевой -- 41 способ проживания негативных эмоций. Она говорит что рак -- это непрожитые эмоции, поэтому нужно их проживать правильно.
Искорка, попробуйте для начала поменять ник на что нибудь спокойное))))
про ник согласна, как-то мне с ним неуютно стало, ник пробовала менять, мою просьбу проигнорировали, к чему бы это?
Да? Тогда наши извинения. Все поправимо. А может только сейчас время пришло... :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 13:46

Искорка, надо понимать, что с вами происходит во время спора или конфликта, или просто разговора.. Что вас заводит? Что вы защищаете? Правоту? Или идеалы? Или справедливость? Или..?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 14 авг 2016, 13:46

Искорка писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, что делать с гневом? Гнев- мой бич. Вспыхиваю мгновенно, как спичка, совершенно не контролируя себя. Вылью ушат грязи на человека, вспомню все его прошлые "грехи", выскажу все, что о нем думаю в нелицеприятной форме. Потом приходит осознание - чего это на меня нашло совершенно на ровном месте? Ну вот, опять обидела человека. Не хорошо. Плохая я. Загадила еще сильнее свою карму. И понеслось хлестание себя по щекам. Я бы, наверно, могла сдержаться, но знаю точно - все затолкаю только глубже внутрь. А на поверхности - какая я молодец, такая белая и пушистая, плюс мне в карму).
Не знаю, даже, что и делать, подскажите.
Гнев действительно происходит от гордыни. А гордыня, в данном случае, от сверхспособоностей - подсознательного выхода на тонкие планы, ангельский уровень и кумирство этого в ущерб любви и Богу. На то, чтобы гневаться, нужна энергия, и именно ее много у человека, имеющего развитый ангельский уровень. Энергии колбасят, а смирения не хватает.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 14:13

И еще печень хорошо бы почистить.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 14:15

Иннуариевна писал(а):Искорка, надо понимать, что с вами происходит во время спора или конфликта, или просто разговора.. Что вас заводит? Что вы защищаете? Правоту? Или идеалы? Или справедливость? Или..?
Вы меня прямо озадачили. Сижу анализирую нынешнюю ситуацию, а определения ей не найду. Подготовила посуду для йогурта, продезинфицировала ее, оставила на столе. Прихожу на кухню, а она с грязной посудой уже валяется. Тут я и вышла из берегов. Блин, какая мелочь, я а вопила на всю ивановскую. Ущемили мои интересы/планы? Что это?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 14:17

veravelios писал(а):И еще печень хорошо бы почистить.
уже начала

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2016, 14:17

Искорка писал(а): Вы меня прямо озадачили. Сижу анализирую нынешнюю ситуацию, а определения ей не найду. Подготовила посуду для йогурта, продезинфицировала ее, оставила на столе. Прихожу на кухню, а она с грязной посудой уже валяется. Тут я и вышла из берегов. Блин, какая мелочь, я а вопила на всю ивановскую. Ущемили мои интересы/планы? Что это?






Жесткая картина мира.Один вариант будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 14:19

Искорка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Искорка, надо понимать, что с вами происходит во время спора или конфликта, или просто разговора.. Что вас заводит? Что вы защищаете? Правоту? Или идеалы? Или справедливость? Или..?
Вы меня прямо озадачили. Сижу анализирую нынешнюю ситуацию, а определения ей не найду. Подготовила посуду для йогурта, продезинфицировала ее, оставила на столе. Прихожу на кухню, а она с грязной посудой уже валяется. Тут я и вышла из берегов. Блин, какая мелочь, я а вопила на всю ивановскую. Ущемили мои интересы/планы? Что это?
Вас не видят? Не замечают? На вас наплевали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 14:27

Вообще , Искорка , с гневом надо терпеливо работать. Как только волна спала и осознали , что опять сорвались , проанализируйте ситуацию , попробуйте стать на место другого человека , понять почему так поступил , понять , что не было злого умысла , просто он видит по-другому и его видение имеет право быть. Затем простите себя за то , что опять впали в гнев. И так все время. В какой-то момент заметите , что волны все короче и слабее. Бог Вам в помощь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей