гнев

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 16:37

Искорка писал(а):
Alla.Va писал(а): Если думать и вспоминать об этом почаще - это пройдет в подсознание и вместо привычной вспышки гнева, у вас когда-то, возможно, сначала возникнет вопрос: а для чего мне дана эта ситуация?
Для чего? Я расцениваю это, как тренинг - ну на этот раз хоть сдержись. Неа, не сдержалась, опять не прошла урок :cry:
Сдерживать гнев? Опасная вещь. Может уйти на подсознание и "выходить" болячкой.
Тут надо понять причину гнева. Это мы возвращаемся в начало этой темы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 16:41

Иннуариевна писал(а): Сдерживать гнев? Опасная вещь. Может уйти на подсознание и "выходить" болячкой.
Тут надо понять причину гнева. Это мы возвращаемся в начало этой темы.
Понять в какой-то конкретной ситуации или откуда вообще корни растут? Причин для гнева может быть несколько, а суть у него одна? Суть всех пороков одна - гордыня, а проявления у нее разные.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 16:48

Искорка писал(а):
Иннуариевна писал(а): Сдерживать гнев? Опасная вещь. Может уйти на подсознание и "выходить" болячкой.
Тут надо понять причину гнева. Это мы возвращаемся в начало этой темы.
Понять в какой-то конкретной ситуации или откуда вообще корни растут? Причин для гнева может быть несколько, а суть у него одна?
Лучше не одну ситуацию рассмотреть, а несколько. Причин поверхностных может быть много, а суть одна, вы не согласны. Вас это не устраивает. Эго защищается, что-то своё важное защищает. Причём активно защищает, в борьбе. Чаще всего - жёсткую картину мира. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 16:50

Татьяна V писал(а):
Думаю, что Ваши йогуртные посудки убрали лишь потому, что не поняли - что за выставка.
Еще при этом подумали - какой дурак тут все это разложил ;)
ИМХО
:-)
иногда, когда я сдерживаюсь, гнев проходит сам собой, а иногда меня распирает аж несколько дней кряду, так мне необходимо высказаться. Интересно, почему так? А, правоту свою доказать надо, не иначе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2016, 17:08

Искорка писал(а):
Татьяна V писал(а):
Думаю, что Ваши йогуртные посудки убрали лишь потому, что не поняли - что за выставка.
Еще при этом подумали - какой дурак тут все это разложил ;)
ИМХО
:-)
иногда, когда я сдерживаюсь, гнев проходит сам собой, а иногда меня распирает аж несколько дней кряду, так мне необходимо высказаться. Интересно, почему так? А, правоту свою доказать надо, не иначе.





Причина подпитывает гнев.Это мировоззрение.Когда гнев начал проявляться?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 17:16

Иннуариевна писал(а): Лучше не одну ситуацию рассмотреть, а несколько. Причин поверхностных может быть много, а суть одна, вы не согласны. Вас это не устраивает. Эго защищается, что-то своё важное защищает. Причём активно защищает, в борьбе. Чаще всего - жёсткую картину мира. Имхо.
Спасибо за подсказку! А ведь и правда борьба получается, сначала с другими, потом с собой. Насчет жесткой картины мира подумаю, вполне возможно.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 14 авг 2016, 17:18

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Причина подпитывает гнев.Это мировоззрение.Когда гнев начал проявляться?

с раннего детства - чуть что не по мне, сразу в глаз :notunderstand:

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 17:51

Иннуариевна писал(а):
Olva писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вас не видят? Не замечают? На вас наплевали?
Искорка, простите пожалуйста, что вмешиваюсь в Вашу тему. Зашла почитать форум и тут эти слова от Иннуариевны, прямо в точку про меня. Часто возникают у меня такие ситуации и я очень расстраиваюсь или унываю, когда как мне кажеться меня не замечают. Как преодолеть уныние от таких ситуаций? Да, умом я понимаю, что все от Бога, что я не центр вселенной и все не обязанны возле меня крутиться. Но уныние всеравно накрывает, когда происходит что то подобное. Например буквально вчера, ехали в машине: я с мужем спереди, а на заднем сидении - его мать и сестра с мужем. Они на заднем сидении достали и начали кушать виноград. Мать мужа предложила ему, что б я взяла этот виноград и кормила его. Он не захотел. А мне никто не предложил. Я понимаю что ситуация пустяковая, но меня это очень задело. Внешне никакой реакции не выдала, но внутри пошло уныние, что меня игнорируют.

Если мое сообщение лишнее в этой теме, модераторы, удалите его пожалуйста. Искорка, простите ради Бога, еще раз.
Да уж... Тема сложная. Вот смотрите, вы написали о себе и тут же извинились и уже хотите удалиться, вам кажется, что вы тут мешаете. О чем это говорит? О том, что вы боитесь, вдруг что не так, вдруг вы не такая.... как надо. Кому надо? Что не так? Если сомневаетесь, просто спросите у человека, не против он? Пока вы хотите сделать себя незаметной, вас и замечать не будут. Я не говорю, что надо уходить в другую крайность, где вы в центре внимания. Но себя не надо задвигать.
Я тоже это заметила и напросился такой же вывод. Видимо, Вы много надумываете в отношении людей, проще надо быть и люди к Вам потянутся)

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 14 авг 2016, 18:09

iriss писал(а): Я тоже это заметила и напросился такой же вывод. Видимо, Вы много надумываете в отношении людей, проще надо быть и люди к Вам потянутся)
Iriss, да! Выдумвыю так, что ого ого. Притом эти выдумки рождаються так стремительно, что мне сложно их отследить. Тоесть я осознаю что я много чего напридумывала только после того когда уже успела обидеться или разозлиться и поскандалить. А потом когда уже смотрю на ситуацию в прошлом, то самой смешно становиться, как можно было вообще такое придумать.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 18:43

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Татьяна V писал(а):
Olva писал(а):ехали в машине: я с мужем спереди, а на заднем сидении - его мать и сестра с мужем. Они на заднем сидении достали и начали кушать виноград. Мать мужа предложила ему, что б я взяла этот виноград и кормила его. Он не захотел. А мне никто не предложил. Я понимаю что ситуация пустяковая, но меня это очень задело. Внешне никакой реакции не выдала, но внутри пошло уныние, что меня игнорируют.
Расшифровать, что бы это значило? ;)
Мужа предложили покормить потому, что у него руки были заняты.
А Вам не предложили потому, что Вы свободны и можете сама взять, если захотите.
Но Вы слишком горды для этого, Вам нужно, чтобы Вам предложили.
Никто Вас не игнорировал, ИМХО :ohh:



Неплохо.Только это минусовая гордыня(мало энергии).Стеснительность.Нахальства нет.Переходный момент падения энергии.Потребительство растет.Отдача падает.И гнев заберет остатки энергии.
вроде неплохо начато, а душа хотябы на минусе не достать? ни разу не судьба? Или дух на плюсе хотябы?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 авг 2016, 18:56

Искорка писал(а):
Alla.Va писал(а): Если думать и вспоминать об этом почаще - это пройдет в подсознание и вместо привычной вспышки гнева, у вас когда-то, возможно, сначала возникнет вопрос: а для чего мне дана эта ситуация?
Для чего? Я расцениваю это, как тренинг - ну на этот раз хоть сдержись. Неа, не сдержалась, опять не прошла урок :cry:
Я имела ввиду - задаться вопросом: какую идеальную картинку, какие ваши идеальные представления поколебали на этот раз?
Да, и вариантов развития событий нужно предполагать множество. И негативные учитывать в том числе, и неожиданное что-то. Если мы так себя настраиваем, то и нервничать особо не будем, если что-то пойдет "не так".
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 18:59

Гнев?
что такое джихад,
разве плохо защатьсвое тело, идеологию и власть до края вселенной?

у нас в сознании есть ведь от Ислама, от восточноо типа сознания, и это не политика:


Изображение

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 14 авг 2016, 19:13

Денис123 писал(а):
вроде неплохо начато, а душа хотябы на минусе не достать? ни разу не судьба? Или дух на плюсе хотябы?
Денис, как бы мне понять Вас

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 19:21

Olva писал(а):
Денис123 писал(а):
вроде неплохо начато, а душа хотябы на минусе не достать? ни разу не судьба? Или дух на плюсе хотябы?
Денис, как бы мне понять Вас
Да не может быть, Ваша же тема:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9380/P45/

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 19:27

iriss писал(а): Я тоже это заметила и напросился такой же вывод. Видимо, Вы много надумываете в отношении людей, проще надо быть и люди к Вам потянутся)
извиняюсь, это зачем, вы неуверенный в себе человек.
Возможно женщина, как известно, это служение творцу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 19:47

Okeana писал(а):
Искорка писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, что делать с гневом? Гнев- мой бич. Вспыхиваю мгновенно, как спичка, совершенно не контролируя себя. Вылью ушат грязи на человека, вспомню все его прошлые "грехи", выскажу все, что о нем думаю в нелицеприятной форме. Потом приходит осознание - чего это на меня нашло совершенно на ровном месте? Ну вот, опять обидела человека. Не хорошо. Плохая я. Загадила еще сильнее свою карму. И понеслось хлестание себя по щекам. Я бы, наверно, могла сдержаться, но знаю точно - все затолкаю только глубже внутрь. А на поверхности - какая я молодец, такая белая и пушистая, плюс мне в карму).
Не знаю, даже, что и делать, подскажите.
Гнев действительно происходит от гордыни. А гордыня, в данном случае, от сверхспособоностей - подсознательного выхода на тонкие планы, ангельский уровень и кумирство этого в ущерб любви и Богу. На то, чтобы гневаться, нужна энергия, и именно ее много у человека, имеющего развитый ангельский уровень. Энергии колбасят, а смирения не хватает.
опять ангельский уровень, ангельский уровень СНЛ закончил на последнем семинаре в Ялте, где-то в 2012г.
Сейчас тема называется - тело дух и душа.
Количество переходит в качетство,
у автора темы дух плюс, то есть гнев праведный, но на долго не хватает.
На уровне души мы достигаем края всленной.
Автор не проходит апокалипсис, видит проблемы а сути нет. Бесплодие.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 14 авг 2016, 19:54

Искорка писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Жесткая картина мира.Один вариант будущего.
ну вот да, не ожидала такого подвоха)
Ну вы даёте, наверное только Ванга знает будущее :cheese:

iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 06:34

Денис123 писал(а):
iriss писал(а): Я тоже это заметила и напросился такой же вывод. Видимо, Вы много надумываете в отношении людей, проще надо быть и люди к Вам потянутся)
извиняюсь, это зачем, вы неуверенный в себе человек.
Возможно женщина, как известно, это служение творцу.
А при чем тут я? А по Вам лучше быть гордой и одинокой?

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 15 авг 2016, 07:00

Действительно,когда у нас только один вариант событий,как правило это такой вариант,когда мы считаем правильным и единственно верным,то будь по-другому,не по-нашему,сразу гнев.а если дать право людям быть другими,со своим видением вещей и ситуаций,то легче.но это на теории легче))а еще спросить себя "что будет,если будет другой вариант?"по факту мир не рухнет,вы не умрете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя