гнев

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 27 авг 2016, 16:24

Денис123 писал(а):
Искорка писал(а):
Адиль-Джами писал(а): Я пробовал молиться во время стресса, ощущение было что вот вот голова взорвётся
и вот как тут быть?

в исламе есть понятие джихада, там при стрессе можно взрывать не только свою голову :cheese:
В Исламе есть понятие джихада, просто многие и очень многие понимают под этим нечто очень и очень плохое: например выйти на улицу и расстрелять прохожих или же взорвать. На самом же деле то что вы например форумчане помогаете друг другу это тоже одна из форм джихада, то что вы стремитесь к Богу это тоже джихад.
Джихад переводиться как борьба. Об этом можно много говорить...

adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:01
Ник: Адиль-Джами

Сообщение adilkhan.kiyazbekov@yandex.ru » 27 авг 2016, 16:27

Okeana писал(а):
Искорка писал(а):
Адиль-Джами писал(а): Я пробовал молиться во время стресса, ощущение было что вот вот голова взорвётся
и вот как тут быть?
Тут важно молиться правильно. Иногда нужна скорее не молитва, а аффирмация - обращение к собственной душе, что бы она пришла в спокойное и умиротворенное состояние. Помним ведь, что мы управляем миром через свое внутреннее состояние. Необходимо как можно быстрее сообразить, какой именно стресс ты не переносишь, что теряешь и что не можешь принять, и почему. Например, когда идет ситуация страха за будущее или еще какое разрушение судьбы, помогает уговаривать себя словами "Воля Божья премудрая, благая и совершенная, Господь все управит". Потому, что страх за будущее и за судьбу - это неверие и непринятие Божьей воли. Когда обижает или, чего доброго, изменяет любимый мужчина, помогает молитва-аффирмация типа такой: "Господи, Твоя любовь важнее для меня, чем отношения с мужем!". Вот в таком духе.
Спасибо, кстати когда признаёшься Богу в любви в молитве после бывает намного меньше агрессии к людям.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей