Как снова встать в строй.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 авг 2016, 14:41

И еще я не люблю конфликтовать.
СНЛ говорит , что тишь и порядок нужен в системе, где сильные энергии. Чтобы не было саморазрушения.
В других случаях надо учиться.
Раньше меня конфликтная ситуация вводила ступор. А теперь я высказываю своё мнение и пытаюсь понять человека, что же им движет. Иной раз докопаешься, а там высокомерие, превосходство, обиды.
Танго вдвоем.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 16 авг 2016, 15:15

qwert писал(а): Раньше меня конфликтная ситуация вводила ступор. А теперь я высказываю своё мнение и пытаюсь понять человека, что же им движет.
Прежде чем высказать то, о чем вы думаете по поводу ситуации (не задевая личности и никого не характеризуя) постарайтесь принять происходящее как Божественную волю.

Знаете, 13 августа команданте Фиделю Кастро исполнилось 90 и в связи с этим был показан фильм про него. Там озвучили такую цифру - более 600 покушений на его жизнь. Я так подумала: его убивали почти два года (ну если по одному покушению за день) и не смогли убить. Это он, а не Ленин "живее всех живых". :) Я задала себе вопрос: в чем секрет его живучести? Ответ, мне кажется - в его бесстрашии. Если бы он хоть раз испугался за свою жизнь, то одно из покушений было бы удачным - для его врагов, разумеется. Не для него.

Это я хотела вас так подбодрить - чтобы вы ничего не боялись: ни внутри, ни снаружи. Из-за страхов все наши проблемы - я в этом убеждаюсь с каждым днем, все больше и больше.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 авг 2016, 15:49

Мои взаимоотношения ухудшились после того, когда я промолчала и позволила по каким то там причинам до не приличия уменьшить свою зарплату. Причем с их стороны. Джали когда я встану и уйду, задрав нос. Номер не прошел.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 авг 2016, 16:05

sunfire писал(а):
qwert писал(а): Раньше меня конфликтная ситуация вводила ступор. А теперь я высказываю своё мнение и пытаюсь понять человека, что же им движет.
Прежде чем высказать то, о чем вы думаете по поводу ситуации (не задевая личности и никого не характеризуя) постарайтесь принять происходящее как Божественную волю.

Знаете, 13 августа команданте Фиделю Кастро исполнилось 90 и в связи с этим был показан фильм про него. Там озвучили такую цифру - более 600 покушений на его жизнь. Я так подумала: его убивали почти два года (ну если по одному покушению за день) и не смогли убить. Это он, а не Ленин "живее всех живых". :) Я задала себе вопрос: в чем секрет его живучести? Ответ, мне кажется - в его бесстрашии. Если бы он хоть раз испугался за свою жизнь, то одно из покушений было бы удачным - для его врагов, разумеется. Не для него.

Это я хотела вас так подбодрить - чтобы вы ничего не боялись: ни внутри, ни снаружи. Из-за страхов все наши проблемы - я в этом убеждаюсь с каждым днем, все больше и больше.
sunfire, спасибо , что подбодрили . Не могу с Вами не согласиться . Страх это бич. Причины у него разные. И тем не менее.
Мне не довелось увидеть этот фильм про легендарную личность. Конечно, эти факты впечатляют.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 авг 2016, 05:20

Татьяна V писал(а):
qwert писал(а):Раньше меня конфликтная ситуация вводила ступор. А теперь я высказываю своё мнение и пытаюсь понять человека, что же им движет. Иной раз докопаешься, а там высокомерие, превосходство, обиды.
И снова "Старые песни о главном..." О чем был этот пост?
О том, что: Я хорошая, бесконфликтная, а "они" высокомерные и т.д...
Или я неправильно поняла Вашу мысль? Тогда поправьте меня.

Вы считаете прогрессом то, научились высказывать претензии?
Это как-то улучшило Ваши взаимоотношения с коллегами?
Я не понимаю в данном случае как должны улучшиться или ухудшится отношения.
Если кому то надо выйти с общественного транспорта тот заранее встает и пробирается к выходу. Извинится по ходу. А кто то досидится до последнего и ломится по головам.
И высказать свою претензию спокойно- это естественно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 авг 2016, 06:41

qwert писал(а): Если кому то надо выйти с общественного транспорта тот заранее встает и пробирается к выходу. Извинится по ходу. А кто то досидится до последнего и ломится по головам.
И высказать свою претензию спокойно- это естественно.
qwert,мне понравилось ваше образное сравнение отношений между людьми в общественном транспорте.
Теперь его можно применить к отношениям уже вас и вашими работодателями...
Полный автобус работодателей и вы одна среди них,вы пробираетесь между ними,они все знают что вы хотите от них и в тоже время видят какая вы...
....а те люди,которые сидят на этих местах,они даже по голосу в телефонной трубке уже "видят" вас.
Вот как мне кажется,на сегодняшний день ваше состояние в душе должно быть сродни своему спокойному передвижению в транспорте жизни))),конечно,до выхода еще далеко,я не знаю вашего возраста.
Моя последняя сентенция к тому,что используйте шанс с работой по изменению своего отношения к ней,а именно, как говорит уважаемый СНЛ,не делайте работу целью,а сделайте ее средством.
Если вам,qwert,это удастся сделать,то все участники в вашей маршрутке почувствуют это и перед вами откроется возможность в выборе работы.
Удачи вам! :love:
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 авг 2016, 07:28

Nucy, мне 46 лет. Вы правильно заметили. В какой бы обертке не была моя зависимость от работы как от источника средств существования, благополучия и т.д.
Нюх работодателей не проведешь.
Обычно альтруизма мне не занимать. Видать период такой в жизни.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 авг 2016, 08:05

.
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 авг 2016, 08:59

Как раз этим и заняты в перерывах подготовки к школе.))))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 авг 2016, 19:28

Nucy , будьте так добры , удалите , пожалуйста, из моей темы эту картинку, если Вас не затруднит. Не по вкусу она мне.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость