Плачу при мыслях о ребенке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 08:10

Arina писал(а):Я всегда, когда не могу найти ответ на вопрос, иду в церковь. И у иконы батюшки Серафима прошу помощи в понимании причин. И у того, что мужчины уходят, тоже ведь есть причина.
Я тоже так делала, но не было ответов или глуха была я, но я наконец-то нашла свою заступницу. Матронушка услышала меня...
Мне как то стало так легко, я поняла, что Бог начал снова меня испытывать и дал на то смирение.
А вот с детьми не могу смириться: плачу и все... а должна ведь улыбаться, глядя на чужих детей, так то оно правильнее...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 08:12

Вы никому ничего не должны. А уж улыбаться тем более. От Вас никто этого не требует. Вам больно. И пускай болит. Идите на боль. Пережигайте негатив.

iriss

Сообщение iriss » 18 авг 2016, 08:17

SEVGi писал(а):
Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...
А зачем говорить об этом и прогнозировать?! Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни, Бог, мужчины и дети любят таких ;-)

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 08:26

iriss писал(а):
SEVGi писал(а):
Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...
А зачем говорить об этом и прогнозировать?! Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни, Бог, мужчины и дети любят таких ;-)
Ага, мне тоже мама говорит: нафига все это обсуждать, это занудство, зануд никто не любит...)
А по-нашему это: ИДЕАЛИЗАЦИЯ!!!)))

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 авг 2016, 09:10

SEVGi писал(а):
Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...
С.Н. говорил о похожем случае: видимо, мужчины чувствуют, что ребенок будет проблемным... и вполне возможно, что присоединятся к маме в случае, если она будет испытывать агрессию к отцу(
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 09:20

Татьяна V писал(а):SEVGi, а расскажите, в каком ключе Вы заводите речь о ребенке с мужчинами? Какими словами?
Я хочу от тебя ребенка, твоего ребенка, так как я люблю тебя)

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 09:47

Татьяна V писал(а):
SEVGi писал(а):
Татьяна V писал(а):SEVGi, а расскажите, в каком ключе Вы заводите речь о ребенке с мужчинами? Какими словами?
Я хочу от тебя ребенка, твоего ребенка, так как я люблю тебя)
А скольким мужчинам Вы уже это говорили?
Ну Вы прям меня пытаете))) Всем, кого любила, а именно: троим )))
Третий еще до конца не определился, хотя... это себе я так говорю)
Можно и третьего уже считать...)))

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 10:01

Татьяна V писал(а):
SEVGi писал(а):Ну Вы прям меня пытаете))) Всем, кого любила, а именно: троим )))
Третий еще до конца не определился, хотя... это себе я так говорю)
Можно и третьего уже считать...)))
SEVGi, ну Вы не обижайтесь, Вы же хотите причину найти, значит нужно со всех сторон поковырять :rose:
А как Вы считаете, почему они исчезают именно после этой фразы?
Продолжаем ковырять: не хотят себя связывать со мной на всю жизнь)))

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 10:23

Татьяна V писал(а):
SEVGi писал(а):Продолжаем ковырять: не хотят себя связывать со мной на всю жизнь)))
Мне в этой фразе ключевым словом кажется - связывать.
Ребенок воспринимается Вами, как средство привязать к себе мужчину?
Для чего вообще Вам нужен ребенок?
Не, прикол в том, что я не хочу их привязывать, скажу по-секрету: не рассматриваю их на всю жизнь, когда люблю, то начинаю хотеть ребенка от того, кого люблю... Даже намекаю о том, что никаких обязательств не будет... Ребенка хочу я, а он типа может решить сам для себя....
Чувствую пустоту внутри себя, хочу стать женщиной, чувствую, что уперлась в потолок и не развиваюсь ни в каком плане и стимулом для меня станет именно ребенок и не только стимулом, но и смыслом дальнейшего моего существования на этой земле в качестве женщины... Ох, чувствую, что ошибка на ошибке... Сейчас выслушаю от Вас)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 10:25

SEVGi, Вы что, себя неполноценной ощущаете?

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 10:34

Arina писал(а):SEVGi, Вы что, себя неполноценной ощущаете?
Ребенком каким-то, ага)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 авг 2016, 10:37

SEVGi писал(а):
Татьяна V писал(а):
SEVGi писал(а):Продолжаем ковырять: не хотят себя связывать со мной на всю жизнь)))
Мне в этой фразе ключевым словом кажется - связывать.
Ребенок воспринимается Вами, как средство привязать к себе мужчину?
Для чего вообще Вам нужен ребенок?
Не, прикол в том, что я не хочу их привязывать, скажу по-секрету: не рассматриваю их на всю жизнь, когда люблю, то начинаю хотеть ребенка от того, кого люблю... Даже намекаю о том, что никаких обязательств не будет... Ребенка хочу я, а он типа может решить сам для себя....
Чувствую пустоту внутри себя, хочу стать женщиной, чувствую, что уперлась в потолок и не развиваюсь ни в каком плане и стимулом для меня станет именно ребенок и не только стимулом, но и смыслом дальнейшего моего существования на этой земле в качестве женщины... Ох, чувствую, что ошибка на ошибке... Сейчас выслушаю от Вас)))
Главная цель - ребенок? мужчина только средство?
Никаких претензий.

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 10:44

Лёка писал(а):
SEVGi писал(а):
Татьяна V писал(а): Мне в этой фразе ключевым словом кажется - связывать.
Ребенок воспринимается Вами, как средство привязать к себе мужчину?
Для чего вообще Вам нужен ребенок?
Не, прикол в том, что я не хочу их привязывать, скажу по-секрету: не рассматриваю их на всю жизнь, когда люблю, то начинаю хотеть ребенка от того, кого люблю... Даже намекаю о том, что никаких обязательств не будет... Ребенка хочу я, а он типа может решить сам для себя....
Чувствую пустоту внутри себя, хочу стать женщиной, чувствую, что уперлась в потолок и не развиваюсь ни в каком плане и стимулом для меня станет именно ребенок и не только стимулом, но и смыслом дальнейшего моего существования на этой земле в качестве женщины... Ох, чувствую, что ошибка на ошибке... Сейчас выслушаю от Вас)))
Главная цель - ребенок? мужчина только средство?
Я поборола свой идеализм: полноценная семья (как у меня), и решила, что если мужчины не хотят быть со мной, то я сама смогу и буду идеальной матерью, а ребенку скажу, что его отец самый лучший мужчина на этом свете) ну разве не так, если он подарил жизнь человеку и мне такой подарок?).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 авг 2016, 11:26

SEVGi писал(а):Доброго дня, уважаемые форумчане!
Давно я не обращалась к Вам за помощью, научилась немного сама "плавать", благодаря знаниям, полученным от СН.
Появилось смирение, отпускаю ситуации все чаще и чаще, все лучше и лучше получается, одиночество свое стала воспринимать, как дар для очищения души.
Но вот что не могу понять, но догадываюсь только почему так происходит, а именно: когда я начинаю смиряться или смирять себя мыслью, что у меня не будет детей или молюсь, чтобы Бог наставил меня на путь, который мне предназначен, даже если без детей, то у меня начинают литься слезы...
Каждый раз так, вот и сейчас пишу и плачу.
К Матронушке ездила, просила, чтоб дала смирения, смотрела на детишек вокруг и при мысли, что этого у меня не будет никогда опять плакала.
Вот что это? Не прохожу я смирения в этом вопросе? Не дается мне это... Но как женщина с этим может смириться без помощи Бога?
Вот и молюсь Святым, чтоб дали мне это смирение или занятие какое нашлось, чтоб не думать об этом...
Помогите разобраться, пожалуйста...
Я с этими мыслями 6 лет жила. Очень тяжелое время. Потом смирилась. А потом в какой-то момент поняла, что не в детях счастье. А теперь, когда у меня есть ребенок я еще больше поняла, что не в детях счастье. У вас чувствуется, что вы не можете смириться. Не нужно просить бога, нужно благодарить его, потому что вам дано именно то, что вам надо на данный период

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 11:40

katyava писал(а):
SEVGi писал(а):Доброго дня, уважаемые форумчане!
Давно я не обращалась к Вам за помощью, научилась немного сама "плавать", благодаря знаниям, полученным от СН.
Появилось смирение, отпускаю ситуации все чаще и чаще, все лучше и лучше получается, одиночество свое стала воспринимать, как дар для очищения души.
Но вот что не могу понять, но догадываюсь только почему так происходит, а именно: когда я начинаю смиряться или смирять себя мыслью, что у меня не будет детей или молюсь, чтобы Бог наставил меня на путь, который мне предназначен, даже если без детей, то у меня начинают литься слезы...
Каждый раз так, вот и сейчас пишу и плачу.
К Матронушке ездила, просила, чтоб дала смирения, смотрела на детишек вокруг и при мысли, что этого у меня не будет никогда опять плакала.
Вот что это? Не прохожу я смирения в этом вопросе? Не дается мне это... Но как женщина с этим может смириться без помощи Бога?
Вот и молюсь Святым, чтоб дали мне это смирение или занятие какое нашлось, чтоб не думать об этом...
Помогите разобраться, пожалуйста...
Я с этими мыслями 6 лет жила. Очень тяжелое время. Потом смирилась. А потом в какой-то момент поняла, что не в детях счастье. А теперь, когда у меня есть ребенок я еще больше поняла, что не в детях счастье. У вас чувствуется, что вы не можете смириться. Не нужно просить бога, нужно благодарить его, потому что вам дано именно то, что вам надо на данный период
Вот Вы правы, правы, может, он меня и жалеет, так как я очень переживательная... слишком.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей