Плачу при мыслях о ребенке

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 17 авг 2016, 09:00

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Давно я не обращалась к Вам за помощью, научилась немного сама "плавать", благодаря знаниям, полученным от СН.
Появилось смирение, отпускаю ситуации все чаще и чаще, все лучше и лучше получается, одиночество свое стала воспринимать, как дар для очищения души.
Но вот что не могу понять, но догадываюсь только почему так происходит, а именно: когда я начинаю смиряться или смирять себя мыслью, что у меня не будет детей или молюсь, чтобы Бог наставил меня на путь, который мне предназначен, даже если без детей, то у меня начинают литься слезы...
Каждый раз так, вот и сейчас пишу и плачу.
К Матронушке ездила, просила, чтоб дала смирения, смотрела на детишек вокруг и при мысли, что этого у меня не будет никогда опять плакала.
Вот что это? Не прохожу я смирения в этом вопросе? Не дается мне это... Но как женщина с этим может смириться без помощи Бога?
Вот и молюсь Святым, чтоб дали мне это смирение или занятие какое нашлось, чтоб не думать об этом...
Помогите разобраться, пожалуйста...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 авг 2016, 12:14

У Вас кажется миома была.Вы лечились?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 авг 2016, 12:22

SEVGi писал(а):Доброго дня, уважаемые форумчане!

Но вот что не могу понять, но догадываюсь только почему так происходит, а именно: когда я начинаю смиряться или смирять себя мыслью, что у меня не будет детей или молюсь, чтобы Бог наставил меня на путь, который мне предназначен, даже если без детей, то у меня начинают литься слезы...
Каждый раз так, вот и сейчас пишу и плачу.
К Матронушке ездила, просила, чтоб дала смирения, смотрела на детишек вокруг и при мысли, что этого у меня не будет никогда опять плакала.
Вот что это? Не прохожу я смирения в этом вопросе? Не дается мне это... Но как женщина с этим может смириться без помощи Бога?
Вот и молюсь Святым, чтоб дали мне это смирение или занятие какое нашлось, чтоб не думать об этом...
Помогите разобраться, пожалуйста...
А что вас смущает? Слезы - это жертва, знак того, что вы ПРИНИМАЕТЕ ситуацию без агрессии. Все нормально. Примете окончательно - плакать перестанете.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 авг 2016, 12:25

Почему такие мысли,что не будет детей? Сейчас все лечится. А бесплодие и у здоровых сплошь и рядом.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 17 авг 2016, 13:59

"... Чтобы наш мир выжил, нужен новый общественный строй, новая философия, в которой духовное и физическое не будут срастаться, а будут дополнять и развивать друг друга. Для этого нужен высокий уровень энергии, которого сейчас нет. Это видно по сознанию людей. Их сознание не может вместить две противоположности одновременно. Для них есть либо правый, либо виноватый. Везде торжествует однополюсное мышление.

В мир начинает приходить высшая энергия. Она позволит примирить противоположности. Вся проблема в том, чтобы эту энергию усвоить. Но люди этого не могут. Тысячи раз я говорил женщинам, которые не могут иметь детей или дети которых больны: «Чтобы ваш ребенок имел будущее, ему необходима тонкая, высшая энергия. Это энергия, получаемая от Бога, энергия любви. Божественное приходит, когда человеческое становится на колени. Для появления здорового ребенка и принятия энергии любви нужно пройти унижение тела с его инстинктами, духа с его правотой и справедливостью и души с ее защищенностью и высшими чувствами привязанности, тепла, стабильности. Если, проходя унижение тела, духа и души, мы продолжаем любить людей со всеми их недостатками, сохраняем любовь к миру и к себе, принимаем свою судьбу, понимая, что любая ситуация направлена на любовь, то обновление происходит. Каждый человек должен периодически проходить эту процедуру очищения души. Самая опасная вещь для души - чувство защищенности и превосходства. Насколько это полезно телу, настолько опасно для души. Хотя слишком надежно защищенное тело вырождается так же быстро, как и душа...».
Лазарев С.Н Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Мое мнение, вам не смирения не хватает (оно вполне чувствуется по вашему посту), а не хватает принятия ситуации как Божественной воли. И слезы, на мой взгляд, оттого, что вам жалко себя - нет полного принятия воли Бога.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 17 авг 2016, 17:26

SEVGi писал(а):Доброго дня, уважаемые форумчане!
Давно я не обращалась к Вам за помощью, научилась немного сама "плавать", благодаря знаниям, полученным от СН.
Появилось смирение, отпускаю ситуации все чаще и чаще, все лучше и лучше получается, одиночество свое стала воспринимать, как дар для очищения души.
Но вот что не могу понять, но догадываюсь только почему так происходит, а именно: когда я начинаю смиряться или смирять себя мыслью, что у меня не будет детей или молюсь, чтобы Бог наставил меня на путь, который мне предназначен, даже если без детей, то у меня начинают литься слезы...
Каждый раз так, вот и сейчас пишу и плачу.
К Матронушке ездила, просила, чтоб дала смирения, смотрела на детишек вокруг и при мысли, что этого у меня не будет никогда опять плакала.
Вот что это? Не прохожу я смирения в этом вопросе? Не дается мне это... Но как женщина с этим может смириться без помощи Бога?
Вот и молюсь Святым, чтоб дали мне это смирение или занятие какое нашлось, чтоб не думать об этом...
Помогите разобраться, пожалуйста...
А что мешает думать о хорошем? Зачем саму себя настраивать, что детей не будет?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 авг 2016, 19:34

Действительно, почему обязательно - детей не будет? Можно родить без мужа, можно, в конце концов, взять ребенка из детдома - будет таким же родным!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 04:26

Marisha писал(а):У Вас кажется миома была.Вы лечились?
Да, у меня была операция, вырезали миому 5 см, но у меня выросла новая, благодаря Богу и молитвам Матронушке по состоянию на май 2016г. она не выросла в динамике за 6 месяцев. Воспринимаю это как чудо...

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 04:33

Alla.Va писал(а):Действительно, почему обязательно - детей не будет? Можно родить без мужа, можно, в конце концов, взять ребенка из детдома - будет таким же родным!
Сейчас у меня появился мужчина, который три месяца назад сказал, что рад будет иметь от меня ребенка, мы даже готовились к этому, сдавали анализы.
Но через неделю наших встреч он исчез и сказал, что больше этого не хочет, через 2 месяца он появился вновь и сказал, что хочет иметь семью со мной
и не только ребенка от меня, после недельных встреч он опять пропал и сказал, что больше не будет встречаться со мной.
Я отпустила, ездила к Матрошушке, просила смирения и мне стало спокойно и легко на душе, приняла его желание.
Через месяц он появился вновь, но уже без всяких обещаний и я его приняла его с благодарностью, как же он меня чистит...
Разве это не благо для меня? Бог наконец-то послал мне очередное испытание и пошла чистка для возможности хотя бы в будущей жизни иметь детей...
И я это понимаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 авг 2016, 06:52

Sevgi,а Ваш избранник случайно не рыба по зодиаку?
Сейчас проблемы по гинекологии у 50% женщин,так что не накручивайте лишнего,все получится.

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 06:56

Marisha писал(а):Sevgi,а Ваш избранник случайно не рыба по зодиаку?
Сейчас проблемы по гинекологии у 50% женщин,так что не накручивайте лишнего,все получится.
Мариш, он 22 ноября рожден: скорпион-стрелец какой-то)
Вот сейчас меня опять игнорирует, прелесть какая, начинается очередной отрыв от человеческого, качели, короче...
Спасибо, Вы всегда очень добры ко мне)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 авг 2016, 07:06

SEVGi писал(а):
Marisha писал(а):Sevgi,а Ваш избранник случайно не рыба по зодиаку?
Сейчас проблемы по гинекологии у 50% женщин,так что не накручивайте лишнего,все получится.
Мариш, он 22 ноября рожден: скорпион-стрелец какой-то)
Вот сейчас меня опять игнорирует, прелесть какая, начинается очередной отрыв от человеческого, качели, короче...
Спасибо, Вы всегда очень добры ко мне)
Все равно,значит боится,не уверен и т.д. и т.п....не принимайте все на свой счет,возможно это его проблема а не Ваша.Он все равно никуда не уйдет,будет просто качаться.Пусть качается. ;-)

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 07:15

Marisha писал(а):
SEVGi писал(а):
Marisha писал(а):Sevgi,а Ваш избранник случайно не рыба по зодиаку?
Сейчас проблемы по гинекологии у 50% женщин,так что не накручивайте лишнего,все получится.
Мариш, он 22 ноября рожден: скорпион-стрелец какой-то)
Вот сейчас меня опять игнорирует, прелесть какая, начинается очередной отрыв от человеческого, качели, короче...
Спасибо, Вы всегда очень добры ко мне)
Все равно,значит боится,не уверен и т.д. и т.п....не принимайте все на свой счет,возможно это его проблема а не Ваша.Он все равно никуда не уйдет,будет просто качаться.Пусть качается. ;-)
Да, у него характер и судьба тяжелые. Жена бросила с ребенком 1,5 лет, сейчас девочке 9 лет, поднимает один.
Теперь он всего боится и ни в чем не уверен... А я все время боюсь его ранить. Взвешиваю каждое свое слово...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 07:37

SEVGi, принять нужно все, но...
Моя подруга забеременела и родила с большой миомой.
В Вашем случае, миома похожа на ложную беременность. Помимо обид на мужчин, она еще может означать очень сильное желание забеременеть, которое на физике Ваш организм реализует вот так.
И все-таки. Ну миома и миома. И что? Вам что, матку удалили? ВЫ чего крест то на себе поставить решили?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 07:38

Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 07:42

Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 07:46

SEVGi писал(а):
Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...
Привязчивы внутри? Только честно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 авг 2016, 07:48

Я всегда, когда не могу найти ответ на вопрос, иду в церковь. И у иконы батюшки Серафима прошу помощи в понимании причин. И у того, что мужчины уходят, тоже ведь есть причина.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 18 авг 2016, 07:48

у меня было несколько миом по 1-2 см, беременность без проблем прошла, после родов на УЗИ их видели, через 6-8 месяцев на УЗИ их врач не нашла.
все будет хорошо!

Ljubov.Ilina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:31
Ник: SEVGi

Сообщение Ljubov.Ilina@mail.ru » 18 авг 2016, 08:05

Arina писал(а):
SEVGi писал(а):
Arina писал(а):Вы лучше ищите причины миомы, а не слезы лейте :)
Арина, у меня проблема не с функцией деторождения, нет, я бы и с миомой родила, но мужчины мои все, как один, уходят в тот момент или начинают пятиться назад, когда я завожу речь о ребенке...
Привязчивы внутри? Только честно.

Оооочень, была...Сейчас вспоминаю, жесть.
Но с последним моим мужчиной очень забавно происходит: он меня провоцирует на привязчивость, я начинаю поддаваться и тогда он пропадает,
когда я отпускаю его и ситуацию, то он возвращается и начинается все по новой, с каждым разом я все спокойнее и спокойнее, а он от этого начинает
обижаться, ему подавай бурю страстей: страдания в его отсутствии, скучать постоянно и писать ему об этом, писать, как сильно я его люблю и какой он замечательный...
А я просто тихо люблю его в сторонке, без претензий, без страданий)
Динамика есть и благодаря в общем-то ему)
Еще один момент: стала избегать свою лучшую подругу, так как мне стала невыносима ее привязчивость: ты должна встретиться со мной, ты должна пойти со мной в кино, в кафе, погулять... Почему мы не встречаемся, почему ты не звонишь? Я так стала сочувствовать мужчинам, я так их теперь понимаю, это же невыносимо, когда женщина себя так ведет...)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя