Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 авг 2016, 09:38

спасибо за ссылку, прочитала тему. Очень понраивлось
Принять себя несовершенной было мучительно. И тут несколько лет назад в жизни случилась пара событий, на которые я отреагировала не лучшим образом. В процессе переживаний как-то стало до меня доходить, что я МОГУ быть вот такой, не правильной, не совершенной. Я себе РАЗРЕШИЛА такой быть.
И правда, я во многом просто не разрешаю себе быть такой-то и такой. А надо бы

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 25 авг 2016, 12:43

Катя, хотела бы вернуться к теме дневника. Как вы его пишите - описываете события или выплёскиваете свои эмоции? Мне кажется, что для вас хороший вариант - это выплеснуть на бумагу свои эмоции, разрешить себе их выплеснуть не стесняясь и не сдерживаясь, выразиться так, как хочется, не стараясь быть "приличной девушкой". Понаблюдать за своими эмоциями и принять их. Этот вариант хорош тем, что вас при этом никто не видит и вы можете раскрепоститься и проявить своё Я. У вас явно идёт эмоциональный блок, всё внутрь и ничего наружу. Как вы относитесь к такой идее и позволяет ли ваше состояние её реализовать?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 авг 2016, 13:03

Meggi писал(а):Катя, хотела бы вернуться к теме дневника. Как вы его пишите - описываете события или выплёскиваете свои эмоции? Мне кажется, что для вас хороший вариант - это выплеснуть на бумагу свои эмоции, разрешить себе их выплеснуть не стесняясь и не сдерживаясь, выразиться так, как хочется, не стараясь быть "приличной девушкой". Понаблюдать за своими эмоциями и принять их. Этот вариант хорош тем, что вас при этом никто не видит и вы можете раскрепоститься и проявить своё Я. У вас явно идёт эмоциональный блок, всё внутрь и ничего наружу. Как вы относитесь к такой идее и позволяет ли ваше состояние её реализовать?
Чаще описываю события. Эмоции просто описываю. Но перечитывая дневнички заметила, что чаще их пишу, когда накрывает. А когда хорошо - не пишу. Раньше писала, но заметила, если описываю позитив, тут же случается негатив.
Постоянно пишу, как мне грустно, хочется быть маленькой и чтобы меня пожалели, приласкали, как в детстве. Я знаю, многие люди терпеть не могут жалости к себе. А у меня в этом потребность. Когда меня жалеют, мне легче. Когда мне просто кто-то говорит - все будет хорошо - мне легче. Видимо да, слишком много внутри сидит. Раньше хотелось, чтобы был человек, которому я смогла бы вылить душу, а он бы меня понял, а теперь даже не знаю. Наверное и хорошо, что таких людей нет. Что подруг нет, что круг общения только муж, сын и родители. Может тогда я смогу чаще вспоминать о Боге

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 28 авг 2016, 00:49

katyava писал(а):
Meggi писал(а):Катя, хотела бы вернуться к теме дневника. Как вы его пишите - описываете события или выплёскиваете свои эмоции? Мне кажется, что для вас хороший вариант - это выплеснуть на бумагу свои эмоции, разрешить себе их выплеснуть не стесняясь и не сдерживаясь, выразиться так, как хочется, не стараясь быть "приличной девушкой". Понаблюдать за своими эмоциями и принять их. Этот вариант хорош тем, что вас при этом никто не видит и вы можете раскрепоститься и проявить своё Я. У вас явно идёт эмоциональный блок, всё внутрь и ничего наружу. Как вы относитесь к такой идее и позволяет ли ваше состояние её реализовать?
Чаще описываю события. Эмоции просто описываю. Но перечитывая дневнички заметила, что чаще их пишу, когда накрывает. А когда хорошо - не пишу. Раньше писала, но заметила, если описываю позитив, тут же случается негатив.
Постоянно пишу, как мне грустно, хочется быть маленькой и чтобы меня пожалели, приласкали, как в детстве. Я знаю, многие люди терпеть не могут жалости к себе. А у меня в этом потребность. Когда меня жалеют, мне легче. Когда мне просто кто-то говорит - все будет хорошо - мне легче. Видимо да, слишком много внутри сидит. Раньше хотелось, чтобы был человек, которому я смогла бы вылить душу, а он бы меня понял, а теперь даже не знаю. Наверное и хорошо, что таких людей нет. Что подруг нет, что круг общения только муж, сын и родители. Может тогда я смогу чаще вспоминать о Боге
Катя, а нет ли у вас и в жизни желания остаться маленькой девочкой, никогда не взрослеть? У болезни ведь есть и "позитивная" сторона, она позволяет не делать то, чего не хочется делать. Чего вам не даёт делать ваша болезнь? У меня возникла мысль, что вы не хотите взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Вам проще, когда это делает кто-то другой.
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2016, 07:08

Meggi писал(а): Катя, а нет ли у вас и в жизни желания остаться маленькой девочкой, никогда не взрослеть? У болезни ведь есть и "позитивная" сторона, она позволяет не делать то, чего не хочется делать. Чего вам не даёт делать ваша болезнь? У меня возникла мысль, что вы не хотите взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Вам проще, когда это делает кто-то другой.
Вот я тоже так думаю.Мы счастливы и здоровы тогда,когда сами максимально выбрасываем энергию,и при этом ни ищем виноватых или агрессивно не реагируем на мир.
А вот эти дневники и желание спрятать голову в песок,это торможение,не желание развиваться.
Ну давайте разберём по ДК.
Что такое дневник?

Это бесконфликтный диалог.Ни кто ни скажет ничего против,всё что напишешь,никто не узнает и не осудит.
Это попытка максимально защитить себя в мыслях.
Это попытка закрыться от Бога.Потому что всё что нас окружает,это и есть Бог.

Я думаю лучше вот так как ты сейчас.Не бойся будущего.А любые мысли пиши на форуме и создавай как можно больше тем.У тебя нормально получается излагать свои мысли.А когда войдёшь во вкус,то очень быстро и не заметно будешь общаться и с людьми.И тогда люди перестанут замечать твои недостатки.

Вот у меня недостатков внешних и внутренних,вагон и ещё тележка.И старый и сутулый и лысый,и могу правду матку прямо в глаза сказать.Но я не стану унижать и надсмехаться над людьми,и тем более высмеивать их недостатки.Хотя я могу юморить.Ну как Задорнов,высмеивать наши общие недостатки,ни кого при этом ни задевая.И меня не угнетает одиночество.Наоборот меня угнетает порой излишнее внимание.И мне ничего не стоит высмеивать именно себя.Вот мне по барабану то, что о бо мне говорят на стороне.И двинутый на Лазареве и колдун в сякое такое.У каждого своя картина мира,и он её видит по своему.И мы не в силах изменить его картину мира а можем только изменить к этому отношение.

Так что начинай выбрасывать энергию и сдерживай агрессивные эмоции в мыслях.И всего то,и тогда и болезнь станет не нужной.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 29 авг 2016, 17:06

У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?
Мариша это именно оно. Я со стороны вижу, как остальные общаются и жить без этого общения не могут. А когда их давят, начальство затыкает рот, они прям чахнут на глазах. А я спокойно могу работать и тогда когда им весело, и когда молчаливая давящая тишина. Мне без разницы. Поэтому тут и плюс и минус. Но иногда так хочется такого позитивного общения
Вот что такое болезнь щитовидной железы?
Если смотреть по внешним признакам,то вот как они выглядят.
Нервная – вплоть до бессонницы и потери памяти;
Мочеполовая и состояние либидо, половых органов, течение менструального цикла у женщин;
Щитовидная железа также отвечает за симптомы нарушения сердцебиения и дыхания;
Деятельность пищеварительного тракта;
Выпадение волос, проблемы с зубами, зрением, кожей, ногтями – это тоже признаки заболевания;
Общая слабость, сбои в восприятии температуры – симптомы, насчет которых нужно провериться.
Короче оба инстинкта загружены по самые не хочу.
Но главное что эта болезнь блокирует?Это агрессию к этому миру.А значит к Богу.
Если проще,то любая попытка реагировать агрессивно на внешний мир,жёстко останавливается этой болезнью.При выбросе агрессивной энергии,сразу наступает слабость и упадок сил.Это защитная реакция организма.Если такая агрессия вырвется наружу,то вернувшись она просто убьет Вас.Так что болезнь это Ваше спасение.
Да именно так, сердце бьется медленно, дышу редко, пониженная кислотность желудка, слабая желчь, пища плохо переваривается, стоит в животе мертвым грузом, и это еще малая часть. Я уже догадывалась, что когда появляется энергия улучшается самочувствие, меня начинает тянуть куда-то не туда. Появляется желание помыть кому-то кости, прям потребность, потому что от этого бывает чувство душевного удовлетворения. Я это поняла не так давно, но понимание этого не сильно мне помогло.
Катя, а нет ли у вас и в жизни желания остаться маленькой девочкой, никогда не взрослеть? У болезни ведь есть и “позитивная” сторона, она позволяет не делать то, чего не хочется делать. Чего вам не даёт делать ваша болезнь? У меня возникла мысль, что вы не хотите взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Вам проще, когда это делает кто-то другой.
Meggi здесь 100%-попадание, хоть и стыдно в этом признаться. Я хотела повзрослеть в 6 лет, когда думала, что взрослым быть здорово, никто не указ, что хочу то и делаю, но в школе уже поняла, что выгоднее быть ребенком. И очень жалела, что взрослею, до сих пор....
Что такое дневник?
Это бесконфликтный диалог.Ни кто ни скажет ничего против,всё что напишешь,никто не узнает и не осудит.
Это попытка максимально защитить себя в мыслях.
Это попытка закрыться от Бога.Потому что всё что нас окружает,это и есть Бог.

Я думаю лучше вот так как ты сейчас.Не бойся будущего.А любые мысли пиши на форуме и создавай как можно больше тем.У тебя нормально получается излагать свои мысли.А когда войдёшь во вкус,то очень быстро и не заметно будешь общаться и с людьми.И тогда люди перестанут замечать твои недостатки.

Вот у меня недостатков внешних и внутренних,вагон и ещё тележка.И старый и сутулый и лысый,и могу правду матку прямо в глаза сказать.Но я не стану унижать и надсмехаться над людьми,и тем более высмеивать их недостатки.Хотя я могу юморить.Ну как Задорнов,высмеивать наши общие недостатки,ни кого при этом ни задевая.И меня не угнетает одиночество.Наоборот меня угнетает порой излишнее внимание.И мне ничего не стоит высмеивать именно себя.Вот мне по барабану то, что о бо мне говорят на стороне.И двинутый на Лазареве и колдун в сякое такое.У каждого своя картина мира,и он её видит по своему.И мы не в силах изменить его картину мира а можем только изменить к этому отношение.

Так что начинай выбрасывать энергию и сдерживай агрессивные эмоции в мыслях.И всего то,и тогда и болезнь станет не нужной.
Фарит Николаевич. Вот что-то произошло как я создала тему и в первый день всю ночь не спала - какое-то глубинное то ли понимание, то ли почувствовала. Но я за один день стала другой. Наверное немножечко другой, но кажется, что множечко. За последнюю неделю каждый день по-мелочи замечаю, что легко себя останавливаю в попытке привычно негативно отреагировать. Что-то идет легко, что-то сложнее. Вот все что тут мне писали, как-будто разом переварилось, именно впиталось. Мне даже и нечего уже писать. Внешне осталось желание продолжать что-то писать и общаться, а внутренне стало легче. Появилось чувство внутренней благодарности, поутих страх, внутреннее напряжение, улучшился сон, не каждый день, но через день точно, если просыпаюсь ночью, быстро засыпаю, такое было очень давно, но если бы это было бы всегда, а не сейчас, то это было бы достижением, а так.... Посмотрим. Но я пинок получила и урок, а еще главное - это ощущение, что меня поняли, внутренняя благодарность просто накрыла, и еще ощущение, что я немного выглянула в окошко из своей скорлупы, а в это время на улице хорошая погода и солнышко. Пока щурусь еще, но ничего... Ну а самочувствие разное, если совсем фигово становится, напоминаю, что не стОит ныть, это состояние меня спасает. Отвлекаюсь, и как правило как-то отпускает ))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2016, 19:32

katyava писал(а):
У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?
Мариша это именно оно. Я со стороны вижу, как остальные общаются и жить без этого общения не могут. А когда их давят, начальство затыкает рот, они прям чахнут на глазах. А я спокойно могу работать и тогда когда им весело, и когда молчаливая давящая тишина. Мне без разницы. Поэтому тут и плюс и минус. Но иногда так хочется такого позитивного общения
Катя,ты наверно думаешь,что интроверты-какие-то нелюдимые люди,которым никогда не хочется общаться и им хорошо только в одиночестве? Нет конечно,подобное описание скорее соответствует больным аутизмом.Интроверты-это не психические больные.Интроверты-это люди,которым необходимо иметь личное пространство,потому что их энергетика так устроена,что энергия их должна как бы не распыляться на всех,они должны удерживать ее в себе как конденсатор,и только иногда малыми порциями обмениваться с другими людьми,дозированно,так сказать. Я,лично,остро чувствую,когда мне достаточно общения и когда нужно уединиться,чувствую,что устаю. Хотя есть такие люди,от которых вообще не устаю,могу с ними быть постоянно. Но в большом коллективе,который требует постоянной подключки,например тесный рабочий коллектив в одном помещении целый день и деваться некуда,я устаю неимоверно. Это потому,что я интроверт. Я и работу выбрала себе,чтобы весь день сидеть одной,а при желании вылезать общаться.Но только при желании! Иногда я вылезаю часто и общаюсь с удовольствием,но при условии,что в любой момент могу уйти к себе. Это очень важно для меня. Иногда же я целый день не вылезаю и мне не нужен никто. Меня это устраивает.
Экстраверты же устроены по-другому,именно так,как ты описываешь,они не могут без непрерывного общения,в отличие от интровертов,очень избирательных в общении,им почти без разницы с кем и о чем трындеть,им важен сам процесс. И это не случайно,им нельзя удерживать в себе энергию,они устроены наоборот,они не могут держать все в себе,у них дискомфорт,им нужно,чтобы энергия не задерживалась в них,они ее сбрасывают,затем подпитываются от других и снова сбрасывают,энергия в них не должна застаиваться,у них от этого дискомфорт,уныние,даже страх.
Я просто подумала,может твои проблемы в общении от того,что ты не построила свою удобную схему общения.Возможно,ты просто не можешь реализовать эту схему в данных условиях на этой работе,где все сидят в одной комнате и тебе нет уединения ни на минуту,и ты просто не выдерживаешь и начинаешь раздражаться. У меня так было,когда я 11 лет работала в проектном отделе. Вообще,как ты описываешь,очень похоже на мою работу в проектной конторе.

iriss

Сообщение iriss » 30 авг 2016, 05:41

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?
Мариша это именно оно. Я со стороны вижу, как остальные общаются и жить без этого общения не могут. А когда их давят, начальство затыкает рот, они прям чахнут на глазах. А я спокойно могу работать и тогда когда им весело, и когда молчаливая давящая тишина. Мне без разницы. Поэтому тут и плюс и минус. Но иногда так хочется такого позитивного общения
Катя,ты наверно думаешь,что интроверты-какие-то нелюдимые люди,которым никогда не хочется общаться и им хорошо только в одиночестве? Нет конечно,подобное описание скорее соответствует больным аутизмом.Интроверты-это не психические больные.Интроверты-это люди,которым необходимо иметь личное пространство,потому что их энергетика так устроена,что энергия их должна как бы не распыляться на всех,они должны удерживать ее в себе как конденсатор,и только иногда малыми порциями обмениваться с другими людьми,дозированно,так сказать. Я,лично,остро чувствую,когда мне достаточно общения и когда нужно уединиться,чувствую,что устаю. Хотя есть такие люди,от которых вообще не устаю,могу с ними быть постоянно. Но в большом коллективе,который требует постоянной подключки,например тесный рабочий коллектив в одном помещении целый день и деваться некуда,я устаю неимоверно. Это потому,что я интроверт. Я и работу выбрала себе,чтобы весь день сидеть одной,а при желании вылезать общаться.Но только при желании! Иногда я вылезаю часто и общаюсь с удовольствием,но при условии,что в любой момент могу уйти к себе. Это очень важно для меня. Иногда же я целый день не вылезаю и мне не нужен никто. Меня это устраивает.
Экстраверты же устроены по-другому,именно так,как ты описываешь,они не могут без непрерывного общения,в отличие от интровертов,очень избирательных в общении,им почти без разницы с кем и о чем трындеть,им важен сам процесс. И это не случайно,им нельзя удерживать в себе энергию,они устроены наоборот,они не могут держать все в себе,у них дискомфорт,им нужно,чтобы энергия не задерживалась в них,они ее сбрасывают,затем подпитываются от других и снова сбрасывают,энергия в них не должна застаиваться,у них от этого дискомфорт,уныние,даже страх.
Я просто подумала,может твои проблемы в общении от того,что ты не построила свою удобную схему общения.Возможно,ты просто не можешь реализовать эту схему в данных условиях на этой работе,где все сидят в одной комнате и тебе нет уединения ни на минуту,и ты просто не выдерживаешь и начинаешь раздражаться. У меня так было,когда я 11 лет работала в проектном отделе. Вообще,как ты описываешь,очень похоже на мою работу в проектной конторе.
МАриша, ты прям меня описала! Я то думала я экстроверт, просто люблю быть наедине с собой -- своей музыкой, своими мыслями, своей книгой...А тут вон оно что! Благодарю!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 30 авг 2016, 07:50

На мой взгляд, одна из крайностей - это когда человек не может или не хочет общаться с людьми, боится их и избегает, как только возможно. Психологи видимо скажут про такого - интроверт. Другая крайность - человек ни минуты не может побыть один - один посмотреть фильм, погулять по улице и, вообще, провести целый вечер один дома. Нужно всегда с кем-нибудь общаться, перезваниваться, встречаться. Психологи определяют такого, как экстраверта.

Я же считаю, что это патологические крайности поведения человека. Нормальное поведение - это "золотая середина". Когда человек не боится уединяться "с собой", ему комфортно наедине, потому что, он себя любит и уважает. Легко проводит массу времени без домочадцев, родных, друзей - если они в этот момент отсутствуют рядом и никого не дергает из родных : "Как вы там, вы где, что с вами происходит, когда вы вернетесь, вы что не понимаете что мне одному здесь плохо и страшно за вас?" Он спокойно думает о тех, кто уехал и отсутствует в данный момент дома.
И нормальный человек легко общается не только со своими домашними - тепло, радостно и без какого-то нажима и давления. Такой человек и на работе - легкий в общении. С таким приятно говорить на любые темы, он не продавливает свою точку зрения, прислушивается к другим, но имеет и свое мнение. Легко соглашается и легко уходит от спора, если не согласен, сказав: " у тебя своя точка зрения, у меня - своя. Спорить по этому поводу я не считаю целесообразным". Старается никому не грубить и ко всем великодушен и спокоен в любой ситуации.
Общается с другими с уважением и в то же время уважает себя и не позволит навязывать "чуждую" ему точку зрения.

Человека, боящегося общения - я не знаю, кажется, ни одного. А вот тех, кто все время "в обществе" и обожают "общаться" - у меня примеров хоть отбавляй.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2016, 09:58

sunfire писал(а):На мой взгляд, одна из крайностей - это когда человек не может или не хочет общаться с людьми, боится их и избегает, как только возможно. Психологи видимо скажут про такого - интроверт. Другая крайность - человек ни минуты не может побыть один - один посмотреть фильм, погулять по улице и, вообще, провести целый вечер один дома. Нужно всегда с кем-нибудь общаться, перезваниваться, встречаться. Психологи определяют такого, как экстраверта.
Психологи так не скажут.Почитайте хотя бы в интернете классификацию типов личности. Все люди разные,темпераменты разные,нет никакой середины. Интроверты-это не психи нелюдимые,что Вы опять...Боится,избегает-это уже болезнь.А речь просто о складе характера. Интроверты не боятся,они устают от неинтересной им болтовни,и все! Им не нужна постоянная подпитка от людей,потому что они свою энергию умеют консервировать для себя. Экстраверты сразу же отдают и им нужно часто заправляться. Просто разное устройство.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2016, 09:59

iriss писал(а): МАриша, ты прям меня описала! Я то думала я экстроверт, просто люблю быть наедине с собой -- своей музыкой, своими мыслями, своей книгой...А тут вон оно что! Благодарю!
Так мы и работу с тобой выбрали одинаковую :ohh: Думаешь почему?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2016, 11:31

Я просто подумала,вот Катя может быть интроверт,но не следует рекомендациям для интровертов,потому что вообще не привыкла думать о себе,заботиться о себе. А если она будет жить в соответствии со своим типом личности,то все у нее наладится и отношения,и здоровье? :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 30 авг 2016, 12:45

Marisha писал(а):Я просто подумала,вот Катя может быть интроверт,но не следует рекомендациям для интровертов,потому что вообще не привыкла думать о себе,заботиться о себе. А если она будет жить в соответствии со своим типом личности,то все у нее наладится и отношения,и здоровье? :)
Мариш, я действительно наверное интроверт, потому что ты описала именно меня, особенно вот это:
Иногда я вылезаю часто и общаюсь с удовольствием,но при условии,что в любой момент могу уйти к себе. Это очень важно для меня. Иногда же я целый день не вылезаю и мне не нужен никто. Меня это устраивает.
Только мне кажется, это больше вампиризм, когда энергии нет, не хочется общаться, когда есть - вылезла из скорлупы, пообщалась, выдохлась и снова в конуру.
Экстраверты же устроены по-другому,именно так,как ты описываешь,они не могут без непрерывного общения,в отличие от интровертов,очень избирательных в общении,им почти без разницы с кем и о чем трындеть,им важен сам процесс.
но я не устаю от трындежа, я его перестаю замечать. Он становится фоном. Если мешает - включаю наушники, музыку и все. Правда очень часто хочется именно тишины, без разговоров, музыки. Но это не критично.
Я же считаю, что это патологичные крайности поведения человека. Нормальное поведение - это “золотая середина”. Когда человек не боится уединяться “с собой”, ему комфортно наедине, потому что, он себя любит и уважает. Легко проводит массу времени без домочадцев, родных, друзей - если они в этот момент отсутствуют рядом и никого не дергает из родных : “Как вы там, вы где, что с вами происходит, когда вы вернетесь, вы что не понимаете что мне одному здесь плохо и страшно за вас?” Он спокойно думает о тех, кто уехал и отсутствует в данный момент дома.
И нормальный человек легко общается не только со своими домашними - тепло, радостно и без какого-то нажима и давления. Такой человек и на работе - легкий в общении. С таким приятно говорить на любые темы, он не продавливает свою точку зрения, прислушивается к другим, но имеет и свое мнение. Легко соглашается и легко уходит от спора, если не согласен, сказав: ” у тебя своя точка зрения, у меня - своя. Спорить по этому поводу я не считаю оправданным”. Старается никому не грубить и ко всем великодушен и спокоен в любой ситуации.
Общается с другими с уважением и в то же время уважает себя и не позволит навязывать “чуждую” ему точку зрения.
это человек-идеал ))))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2016, 13:04

"Я не устаю от трындежа,я включаю наушники...."Так все-таки устаешь? Он становится фоном...Ученые исследовали последствия городского фона и прочего постоянного фона на здоровье.Знаешь,не очень утешительные сведения!
Ну если ты ты жалуешься,стонешь,давишь на вину или вызываешь на негативные эмоции-это вампиризм. А когда ты обмениваешься положительной энергией,когда ты вылезаешь,чтобы рассказать что-нибудь интересное или смешное и самой посмеяться,какой же это вампиризм? А так ,по-твоему, любое общение-это вампиризм.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 30 авг 2016, 13:36

Marisha писал(а):"Я не устаю от трындежа,я включаю наушники...."Так все-таки устаешь? Он становится фоном...Ученые исследовали последствия городского фона и прочего постоянного фона на здоровье.Знаешь,не очень утешительные сведения!
Ну если ты ты жалуешься,стонешь,давишь на вину или вызываешь на негативные эмоции-это вампиризм. А когда ты обмениваешься положительной энергией,когда ты вылезаешь,чтобы рассказать что-нибудь интересное или смешное и самой посмеяться,какой же это вампиризм? А так ,по-твоему, любое общение-это вампиризм.
Да я часто ною и меня саму это раздражает. ПОэтому стараюсь молчать, чтобы не травмировать окружающих. Сейчас свое нытье очень хорошо вижу со стороны, пытаюсь изменить в себе эту вредную привычку - поиск негатива. Сейчас неплохо получается. Но умение общаться - это прежде всего внутреннее состояние, когда оно благодушное, то общение получается )

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 31 авг 2016, 01:49

katyava писал(а):
Я же считаю, что это патологичные крайности поведения человека. Нормальное поведение - это “золотая середина”. Когда человек не боится уединяться “с собой”, ему комфортно наедине, потому что, он себя любит и уважает. Легко проводит массу времени без домочадцев, родных, друзей - если они в этот момент отсутствуют рядом и никого не дергает из родных : “Как вы там, вы где, что с вами происходит, когда вы вернетесь, вы что не понимаете что мне одному здесь плохо и страшно за вас?” Он спокойно думает о тех, кто уехал и отсутствует в данный момент дома.
И нормальный человек легко общается не только со своими домашними - тепло, радостно и без какого-то нажима и давления. Такой человек и на работе - легкий в общении. С таким приятно говорить на любые темы, он не продавливает свою точку зрения, прислушивается к другим, но имеет и свое мнение. Легко соглашается и легко уходит от спора, если не согласен, сказав: ” у тебя своя точка зрения, у меня - своя. Спорить по этому поводу я не считаю оправданным”. Старается никому не грубить и ко всем великодушен и спокоен в любой ситуации.
Общается с другими с уважением и в то же время уважает себя и не позволит навязывать “чуждую” ему точку зрения.
это человек-идеал ))))))
Думаю, что такого человека можно назвать единобожником. У него есть семья, дети, друзья, работа - но ничему он не поклоняется. У него один кумир - Бог. И Бог позволяет все это иметь, потому что все это у него не на первом месте. Нет рядом детей, супруги, родных - он все равно спокоен так как доверяет Богу.
Человек, который замыкается - делает кумира из себя, поэтому с ним нелегко общаться, он становится нетерпимым к чужому мнению, раздражительным. Если делает кумиров из людей, то начинает идти на поводу их мнения и начинает жить интересами других.
Что не могут сделать психологи? Соединить противоположности в "золотую середину". Об этом ни раз говорил С.Н.Лазарев, что наука без веры в Бога не может соединить крайности.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 авг 2016, 10:02

sunfire писал(а): Думаю, что такого человека можно назвать единобожником. У него есть семья, дети, друзья, работа - но ничему он не поклоняется. У него один кумир - Бог. И Бог позволяет все это иметь, потому что все это у него не на первом месте. Нет рядом детей, супруги, родных - он все равно спокоен так как доверяет Богу.
Человек, который замыкается - делает кумира из себя, поэтому с ним нелегко общаться, он становится нетерпимым к чужому мнению, раздражительным. Если делает кумиров из людей, то начинает идти на поводу их мнения и начинает жить интересами других.
Что не могут сделать психологи? Соединить противоположности в "золотую середину". Об этом ни раз говорил С.Н.Лазарев, что наука без веры в Бога не может соединить крайности.
А я думаю,что вот эти слова надо запомнить.Они дают понимание где ты единобожник а где скатился в язычество.Коротко,просто и доходчиво.
Молодец sunfire!!!
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 авг 2016, 12:14

cпасибо sunfire :love:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 31 авг 2016, 12:59

Спасибо, Фарит Николаевич и Катя. :rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей